Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Хирург, это весь ужОсссс процесса производства" о чудо",все что остаётся за кадром...

    @ГЗАР монтажной пеной клеишь???
     
    ГЗАР нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все понятно...че вы все возбудились то...?:p:D:D:D Продолжение следует...я так думаю..;)
     
    ГЗАР нравится это.
  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Экзистенциализм...
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

     
  5. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Пенопласт - да. По совету профессионалов из бутафорскагО ЦЕХУ :) Есть технология несложная... Ящику моему пенопластовому 20 лет! Что крайне удивительно, потому как люминтьевый прожил 5 :crazy:
     
  6. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @ГЗАР, с пеной работа не удобно,попробуй пурклей при случае:ok:
     
    ГЗАР нравится это.
  7. Разработка и изготовление удочок - начало 80-х годов. Сделал десяток и до сих пор служат верой и правдой.
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  8. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Спасибо, непременно попробую!:drinks:
     
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Сваял окуневку по просьбе хорошего человека...весь абаш извел наконец то {$title}
     
    BigRIB, ГЗАР, Tyrok и 5 другим нравится это.
  10. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Приветствую фсех....,никуда сегодня не поехал,достроил удочку для одного замечательного человека и нашего форумчанина,надеюсь он будет доволен..

    Рост 56см,хлыст карбон,катушка донор от салмо или лакиджон(так и не понял)...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      525
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      191,6 КБ
      Просмотров:
      544
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      544
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      196 КБ
      Просмотров:
      534
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      517
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      514
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Поставил лайк потому как нравится все , что сделано РУКАМИ.
    А в остальном.... Все старания ради разницы в весе в 1.5 грамма...
    По мне, заменить родной хлыст на графитовый и Фсё.
    А для этого очень подходят удочки от А-Элита "TICA".
    С Ув. к самодельщикам!
     
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ну судя по катушке, осмелюсь предположить что это для ИИ...
     
  13. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Куп.А., сделано не ради разницы граммов,,,удочка совсем другая-если ты не заметил(с):D,,,у этих удочек(доноров)все какое-то хлипкое-гибкое,звонкости нет и замена хлыста пустая трата времени:punish:...,есть их у меня ,,,,я удочки делать начал по одной простой причине,что все что есть на прилавках,меня не устраивает.. ,кроме некоторых комплектующих...:dance:
     
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Да все я заметил.)))
    Легкость удочки нужна для того, что если ловить без кивка, чувствовалась поклевка но подбой. А если с кивком, то пох.... какая удочка.
    Теперь про звонкость. О какой звонкости вы все говорите? Это что джиговая палка, чтоб "слышать" дно?
    Ну и про прилавки. На мой взгляд на данный момент лучшая окуневка это Питерская "Арктик Чар". Под себя бы укоротил только хлыст.
    Так что не все так плохо на наших прилавках.)))

    {$title}
     
  15. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Нам не нужна удочка без кивка,нам вообще кивок не нужен мыникогда с ними(кивками) не ловили:p,,,,
    О какой звонкости вы говорите-чувствовалась поклёвка но подбой...
     
  16. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Безусловно на хорошей удочке, даже на течении, отлично ощущается даже подбой! Мне очень нравится импровизировать :)))
    На Рыбинке бессмысленно, а например на НВ или КУ это отличный выбор снасти, с которой ты будешь работать сегодня...Тут важен выбор места! Глубина и наличие или отсутствие течения, сила ветра итд!
    Тут конечно вес для меня не играет никакого значения. Надёжность важнее многократно! И натушка Nelma Z с тормозом в купе с хорошим удилищем - отличный набор.
    А так я вот подготовил на форель и судака...(обновил тюльпан) уронил на керамомарацци блин :( :)))
     

    Вложения:

    BigRIB, Tyrok, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  17. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Тебе на КУ надо съездить! И тогда поговорим о кивке :p
     
  18. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @ГЗАР, съездить да,,,надо обязательно,только пока что нет времени,,,,у нашего сокомандника там не подалеку теща живёт,и на НГ праздники он там ловит,моею удочкой,так же как и сдесь,,,,и не только он....


     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Не увидел твоей удочки... :-\
     
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Dm.R.,
    Так у Чуланова в руках))))
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Вова,а,что на КУ без кивка не ловят???!!Обьясни необходимость,его,посмотрел фильму,с удовольствием,ну у автора,ни у головля,и местнога тоже ,кифка нЭ увидел.Интерес не праздный,зовут меня давно на это самое устье...:dance:
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Ты столько не выпьешь ...:vodka:
    Эт показательная фильмА...а такъ вокруг каждого еще по 5 жерлиц с тюлей и по 5 удилок с киффками...опять же с тюлей
     
    жерличник, BYKER, SVN и ещё 1-му нравится это.
  23. SVN

    SVN Рыбак

    Точнее не скажешь. Собрал вчера снасти для скорой поездки на КУ. Конечно, положил вибы разные. Но уже многие годы катаются они мертвым грузом. Как тут вибом махать, если рядом на тюлю одну за другой таскают? Конечно, ради спортивного интереса можно и на виб рыб наловить, но с тюлей будет эффективнее. Мне-то в первую очередь, берш интересен и в большом количестве, и любого размера ради его гастрономических качеств. На берша тюля вне конкуренции. И кивок на берша несомненно нужен, потому что поклевки еле заметные. Кивок чуть вздрогнет, а тройник уже от тюльки освобожден. Как ему это удается? А иногда берш долбит с ударом, как взрослый судак. Но это редкость, тогда и без кивка, конечно, можно обойтись.
    Скорей бы уж пролетели эти несколько дней до отъезда.
     
    Следопут, ЖК Химки, BigRIB и 2 другим нравится это.
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Из лыжной палки которая, вторая то явно от Пожарников ??
     
  25. SVN

    SVN Рыбак

    Можно на вибы и без кивка ловить крупного судака, а можно добывать бершиную биомассу с кивком и тюлькой.
    Мне нужно второе. На это и настраиваюсь.
    Сфоткал самый боевой десяток приманок с подсадкой тюльки. На все клюет в КУ, проверено на практике. В принципе этого набора мне достаточно. С собой, конечно, возьму еще пару десятков приманок мертвого груза, но даже из представленного десятка ловить буду на какую-нибудь парочку. На месте будет понятно в зависимости от глубины и течения.
     

    Вложения:

  26. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Вот сегодняшняя...
     

    Вложения:

    Sav-sav и SEGA Углич нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ну удочки такого типа как бы не рассчитаны на то, чтоб с ними работали как со спиннингом...)))
    За несколько лет не сломал ни одной, ибо после подсечки удочка через доли секунды вертикально вниз. Всё, работает только леска... А если такой удилкой подсекать наотмашь, через плечо-то на каждую поклёвку новую надо...)))
     
    Илья.Коптево и Куп.А. нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @SVN,
    блесны"Адмирал" нету...:-\
    самая любимая у заготовителей биомассы:D с рыбинской стороны на берша,наверное из-за её цены копеечной,грузило такое крашеное, с тройником!:D
    [​IMG]
     
    Димыч Химки, Куп.А., ГЗАР и ещё 1-му нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @SEGA Углич, О как! Оказывается и у этой железяки "фамилиё" имеется.) Да исчо и какое звучное-Адмирал!..)))
     
    SEGA Углич нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так её как раз татары и делают...они по ловле на грузило с тюлькой-спецы,без неё и на рыбалку не едут!:D
     
    Илья.Коптево, Куп.А. и Макс23 нравится это.
  31. SVN

    SVN Рыбак

    Адмиралов у меня полно. Самая безотказная блесна для заготовки биомасы. Но я их не беру с собой, потому что на них ловить, как на мормышку. Хочется все-таки блеснить. Да и судак на блесны в качестве ппилова влетает.
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так они только для мормышек...там пластик совсем тонкий,разлетается на раз!:(
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тогда"Айгуль" надо...харооошая,татарская!;)

    [​IMG]
     
    КоКунь и Tyrok нравится это.
  34. @SVN,
    А какой вес блесен на КУ ? От и до ?
     
  35. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Такую сложно скопировать, ловчая, в Самаре на такую ловят........
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Tyrok,
    Тоже сегодняшняя.))))
    Удочка используется активно второй сезон.

    {$title} {$title} {$title} {$title}
    Слушай меня и "Русское радио" (с). )))
     
  37. SVN

    SVN Рыбак

    Одна такая есть. Не было на нее поклевок. Засунута в дальнюю коробочку.
     
  38. SVN

    SVN Рыбак

    У меня самый ходовой вес 12-14 гр. С собой от 8 до 20 гр. Там ловят по принципу: самая легкая блесна, которой можно почуствовать первое касание дна.
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Куп.А.,
    Тяжеловат тюльпан, мне кажется...все-таки окуневка
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SVN,
    Там течение ? или только на русле ?
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:01 4545
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 22:18 9616
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх