Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Коль...просто, если чего-то написал, а потом решил не выкладывать...то просто закрыв ветку...у тебя будет ВСЕ время черновик возникать...Единственный вариант - поставить минимальный знак и выложить. Мин. знакъ - ТОЧКА !:D:crazy:
     
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не знаю, я как-то стирал, что не нравится, получалось.
     
  3. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Хирург,
    После окончания времени отведённого на РЕДАКТИРОВАНИЕ черновик удаляется автоматически.
    Вот...
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Ни хрена не удаляется, сто раз на следующий день захожу в СПОРТ, а там продолжает висеть откровенная отповедь спартачам, которую постеснялся выложить...
    {$title}
     
    Хирург нравится это.
  5. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Илья.Коптево,
    У меня с ноута - удадяется. Мож чего подкрутить тебе надо? В смысле,в гаджете...:)
    Вот...
     
    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    тоже
     
    КАЦО нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @КАЦО,
    Андрюх..не удаляется...гаснет...но при клике опять проявляется
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дык черновик можно удалить, нажав на третью иконку справа!
     
    КАЦО нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У меня третий,Святой Януарий :D.
    Не нажимается:D.
     
    Хирург, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  10. жерличник

    жерличник Рыбак


    А мы когда гоняли ( во дворе<:-() мотали на крюк чёрную изоленту , матерчатую , спижен , найденную у электриков<:-(вот....
     
    Макс23 нравится это.
  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Не помню где тут про пеналы/тубусы говорили. Вот, сегодня занесло на Почту России и вон чего прикупил. 130 рублей и почти готовый тубус. Отрезать под размер, низ и верх мягким проклеить, при желании обшить чём нибудь. Достаточно прочный. Удильник для масштаба 50 см
     

    Вложения:

    Sav-sav, ЖК Химки, Tyrok и 4 другим нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Интересная информация, у себя в городе не смог найти длинномерной упаковки :-\, в т.ч. и на почте России.
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @BigRIB,
    А сантехническая труба, серая ??8-)
     
    КАЦО нравится это.
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Тяжеловата будет , хотя есть диаметр 40 , не 50 мм. , но если на снежнике , то вес не столь важен :) .
     
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Volga СП,
    Я так понял нужна упаковка для отправки почтой, многие фирмы в такой трубе отправляют...
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Попробуй в Александрове найти....:-\
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. Volga

    Volga Рыбак

    @Dm.R., да, упаковка в принципе лучше подходит , только она скорее всего под воздействием влаги (осадков) будет размокать .
     
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Тоже боюсь этого. Но я хочу сделать пеналы в карманы рюкзака под удочки и большой тубус для блеснилок, который будет в самом рюкзаке. Думаю, под мои хотелки - почти идеальное решение. С/т труба здорово, но тяжелее в разы.
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Отец Николай и BigRIB нравится это.
  20. рыБАК

    рыБАК Guest

    Тубус из трубы, деаметр 90мм длинна 670мм, вес 530гр. Вес меньше чем у пузыря .....)
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да,где-то с месяц назад видел такие тубусы...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    кто ищет трубы под тубусы,надо продавцов плёнки\клеёнки трясти:D,вот где труба путная :good:,тонкостенная и что важно-капроновая какая-то,не трескается! У напарника для спиннинга такая...ваще бесплатная!:)
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Почта роисси-КАРТОННЫЙ тубус... Лично я не люблю присутствие картонных изделий на зимней (и летней тоже) рыбалке... Одноразово. Не подходит.
     
    Отец Николай нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И что...перестали в канцтоварах чертежные тубусы...раздвижные в том числе...продавать ?

    [​IMG][​IMG]
     
    Дроныч, Иго, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Закажи Макс-Яру какой-нибудь бумаг в такой трубе Почтой России! Глядишь, к следующей зиме...:)
     
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я тут намедни много про пластырь узнал...;)
    Широким эту трубу всю приодеть если...:-X
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    неа,так и продают...
     
  28. Приветствую всех!;)
    Прочитал 6о- страниц этой ветки.:D
    Много чего интересного узнал, и увидел, но к сажаление многие файлы не окрывылись:( ХЗ.
    Решил сделать удильники из пенки! Руки чесались:crazy:
    Эти эскизы и фото были за основу! Спс тем кто выложил!:good:
    {$title}
    {$title}
    {$title}
    А вот что получилось!
    {$title}
    {$title}
    Материал не особо плотный, но какой есть.При обработке плавления не наблюдалось, все делал не спеша. Инструмент использовал обычный! Нож канцелярский, напильник круглый, надфиля и наждачная бумага, разной зернистости! делал под свои руки(они у всех разные :D)
    Та что косточка должна быть, получилась больше как собачка, только без головы:DЭто из уст моей дочери <:-(. Так что собачка вышла весом 11 грамм. Хлыст фидерный(кливертип) 50-100 грамм тест, длинной 48 см
    А пистолет вес 13 грамм, и хлыст(кливер) 60-120 тест грамм.Все сажал на эпоксидку.
    Так как пенка не особо жесткая, планирую покрыть 1-им слоем яхтного лака, для жесткости.
    Никаких колец нет, буду пользовать пластырь мидицинский.
    Длину хлыста буду уже регулировать со льда, может чудка и укорочу, все зависит от того как поведет себя хлыст с весами(блесна - балансиры) короче все на практике и выяснится. ИМХО"!
    Прикупил 2 хлыста стекло, и 1-но было!
    {$title}
    Ну это уже под судака, тяжелые блесна и Вибы.Буду держаки делать с пробки(алко)
    Ну это потом!
    Всем удачи!
     
    Юра Пушкино, ГЗАР, Sav-sav и 11 другим нравится это.
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Михаил.г Камышин,
    Хлыст на косточке вклеен не правильно, мотать леску будет не удобно, на схеме Комбинатор специально подписал ,, здесь держим..." и показал как должен проходить хлыст...
    Лаком крыть тоже не вариант, холодно руке будет и скользкая рукоятка станет, теряется весь смысл теплого пеника...
    Хлысты из такого стеклопластика очень мягкие даже для окуня, Рыбинского, не говоря уже про судака. Сейчас появились же не дорогие цельные карбоновые...
    Всё выше сказанное чисто моё личное мнение...
     
    Димыч Химки, Sav-sav, Shmel и 5 другим нравится это.
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Карбоновые, ну, а какие ещё, конечно карбоновые (с) про спиннер:rofl::rofl::rofl:!!!
     
    Хирург, Dm.R., Tyrok и 3 другим нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    ...штанг и гирь ...карбоновые ещё не придумали....:D:D:D:D
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Нет, но в цирке есть
     
    BYKER и Tyrok нравится это.
  33. Все познается в сравнение;)Что вклеен не так , оно понятно сам ведь клеил:DА держать именно так мне удобно будет, я долго в руках вертел_ присматривался.ИМХО!

    Над этим я еше подумаю.Сначала потестю, тогда а потом решу, крыть или нет.

     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
    SVN нравится это.
  34. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Держать удобно именно когда сматываешь леску, а не во время ловли. При такой вклейке хлыста этот выступ в передней части абсолютно лишний элемент, утяжеляющий всю конструкцию...
     
  35. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Завтра фотки покажу. Обрезал под нужный размер, внутрь вклеил трубку (которой трубы утепляют), на крышку приклеил тот же материал, сверху тубус обмотал каким-то материалом сантехническим (широкая, типа пластиковая лента). Получилось нарядно, прочно и удобно.
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Макс Яр, Главное, что самому нравится.
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  37. Возможно!:)
    Ну чтож подкачаемся:D. СПС за комент, это первые удилки из пенки! Может они и корявые, но все познается в сравнение.Если что подарю кому нибудь, кто ни привередлив:p
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Михаил.г Камышин,
    У мягкого материала , усыхающая после рыбалки леска , продавливает канавку , что не очень здорово . Так что само мотовило лаком усилить можно . Или после рыбалки скидывать и просушивать леску , это вообще полезно , она меньше растягивается и портится .
     
    Dm.R. и BigRIB нравится это.
  39. Мдя не проканает! :(
    Собрал удильник, сгнял в залив! Ваще поное Г----
    Под хэви не канает:D
    Буду искать материал, подходящей жесткости! Тогда продолжу .
     
  40. Именно так я и сделаю! СПС
    Смыстерил удильник с этого стекла, полное Г++++ проваливается от весов15-30 грамм(балансиры и Вибы) гонял в залив по воде с лодки .На клей не сажал, а просто посадил балберки как раз с натяжкой оделись(тестил).Разобрал.
    Будем искать, более жесткие хлысты.
    Есть спин Совдеповский:D аллюминевый 2-ух коленник, тот что гайкой меж собой фиксируется. Вот это точно для Китобоев :D. Что хож заведет:good: в случае чего можно и отбиваться им от насаждающих конкурентов, которые под жопу бурят!
    Типа, мужик ящик подвинь, а я ему хрясь по загривку:commando::crazy: .АХАХХАХ.
    Льда нет:(, вот сходим с ума по тихому:rofl::rofl::rofl:.
     

Поделиться этой страницей

Наверх