Зимняя блесна своими руками

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 4 окт 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мильйонный раз пишу - опарика пользую только на море для окуня и плотвы морской
    А на речках - только б\м...вон в прошлом году ловили только на Сити и Себле...я на Себле, каждый день подвески менять приходилось...иногда 2-3 раза...то бензокубик, то белая ацентрика, то уралка, то гвоздик
    И свинец планирующий легкий на речках с глубинами 2-3 метра никогда не любил...хорошо, когда он сразу на дно идет...и с ветром игра контролируема
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    там же, рядом с тобой ловили люди на свинец,и особенно на Сити...причём некоторый на 0,5 грамма и всё у них контролировалось...от самого рыболова многое зависит...
    *согласен в одном...если ты не контролируешь,вешай тяжёлое...:)
     
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Хирург
    Ну вот, отполировал и исполнив пожелание, покрыл матом.:D
    Справа для сравнения полированная.
    {$title} {$title}

     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2020
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да пообвесить-то ты можешь все, что угодно. Но в РЕАЛЕ все одно кончится подвеской опарика:p:p:D:D
     
  5. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Шли бы вы в свою ветку"червячники":dance3::dance3::dance3:
     
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Товарищ попросил показать процесс изготовления шпалки. Все ему отправил. Пока фотки не удалил, решил сюда скинуть. Может кому пригодится. Так то у меня приспособа есть, чтоб коронки делать, но она одного размера. При таком способе, можно делать любой размер.
    И так, вырезаю заготовку по размеру и сгибаю нужный угол. Я гну в ножах от эл.рубанка по угломеру.
    {$title} {$title} {$title}
    Вырезаю прямоугольную заготовку и делаю выборку под "ушки".
    . {$title} {$title} {$title}
    Заполняю припоем, облуживаю, припаиваю "ушки".
    {$title} {$title} {$title}
    Выравниваю по плоскости, делаю скосы и пропилы под "ушки".
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    Собираю, паяю, зачищаю.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Полировать для себя не стал, сделал наждачкой подобие рисунка. "И так сойдёт" (с):D

    {$title} {$title}
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!:super:
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    "Нажрался я ваших шпал..." - подумал рыбинский окунь и уплыл...куда-то вдаль...наверное в поисках новых форм...может быть балансира Каризмакс...с откусанным передним крюком...а может быть и мормыхи...с пятью жирными опариками...как знать...:crazy::D:D:D
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    эт точно:)...ничто не заменит ему живую тюльку...а её- очень много...:facepalm:
    * был снеток-проще было и с окунями...<:-(
     
    Куп.А. нравится это.
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Да ещё и мОрмыш...8-)
     
    SEGA Углич нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А., Лех, приклей на грань полоску двухстороннего скотча, и выводить плоскую грань на напильнике станет в разы легче....лайфхак такой...как молодежь говорит...:)
     
    Новокосинский нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Совсем песать перестал ( укорил):punish:
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    С прошлого года снеток опять появился на Селигере, даже на рынке купить уже можно, может и в Рыбинке возродится?
     
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB
    {$title}
    Как ты думаешь, что это за ЛуРон(с) лежит?
    Невнимательный ты Михаил.;)
     
    BigRIB и Олег Салмо нравится это.
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вон @Илья.Коптево не теряет надежды, что численность снетка на Р. возродится. Так что возвращаемся к старым блеснам.
     
    Олег Салмо нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Куп.А.,
    Один раз на море с ИИ ловили...как раз совпал размерчик...кондратка 4 см...и из окуней летела такая же тюля
     
    Куп.А. нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну бывают же го дл ы когда какой то одной рыбы больше, там своя жизнь какая то, но на Селигере реально 15 лет снетка не было, ловили реально по Северо Западу только в Ильмене, а сейчас рыбник со снетком можно купить в Осташкове...
    А снеток это маленькие миграции в зимний период, и окунь рядом и тоже не носится по морю, как в случае с тюлькой.
     
    Куп.А. нравится это.
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вот и я думаю, чтобы блесна была близка к размеру кормовой базы.
     
    SEGA Углич нравится это.
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    И ловить было проще, как заметил @SEGA Углич . Искали дольше, бывало за два- три дня поклёвки не увидишь. Но когда находили, тогда уж отводили душу.
     
    Хирург и SEGA Углич нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда ловили окуня по снетку, всегда можно было дойти до него пешком, на бровки Мологи, да и у буранщиков была два понятных маршрута и набитая дорога - 12-й км и 21-й, у Центрального, смысл в том, что находили по первому льду и никуда он не девался, всю зиму примерно в одних местах и ловили...
     
    александр hummer нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так он зимой только такого размера тюльку и жрёт,и уже много лет...сеголетка...4см...
    тут весь вопрос НЕ в размере приманки как раз...а как окуня найти при хорошем жоре!
    * носится он,как угорелый(хорошего размера), и долго не задерживается,а когда втыкаешься в него,окунь до сих пор и на 6-7см.,отлично берёт,но-опять же,не долго..:D
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты давай секреты-то не разбалтывай:punish::punish::punish::punish:
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ты на это намекаешь?:crazy:
     
    Карась и BigRIB нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Кто знает автора или может изготовить такую боесну? Латунь - серебро.
    {$title} {$title}
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  25. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Выбор чего? Блесны, или ларька. где продают?:D
     
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    SEGA Углич и Новокосинский нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пиздец окуням, бомбу приготовил, осталось до угла добраться, Бор Тимонинского...
    {$title} {$title} {$title}
     
    T.M., BYKER и AE Царицыно нравится это.
  29. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Че-та "Кондратка" вспомнилась...:D:good:
     
    BYKER нравится это.
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Илья.Коптево, BYKER и SEGA Углич нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сам боюсь...
     
  33. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Видел у Студента какие фельдиперсовые для окуней прибамбасы теперь , аж по 1700 в опте , и ты со своей чешуйкой ... застыдят всего!! А костюм вообще космический ... отстали от жизни совсем !!
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Я живу, как мне удобно, ловить окуня на что то с тройником, ещё и двумя, это пусть Студент так мучается. Вот когда сможет с одной лунки 158 штук достать, я может быть начну присматриваться к его успехам, пока я "их держу за мелких фраеров"(цы)
    А стоимость приманки меня точно волнует в последнюю очередь, ясно, что все они всё равно дешевле хорошей блесны, как это не печально, но блесны Бороды всегда стоили неоправдано дорого, сука, но я же на них ловлю уже 10 лет...:cry:
     
    BYKER нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Самое быстрое изготовление блесны, от фото до готового изделия, руки золотые конечно у человека, в аквариуме блесна такие кульбиты делает, что думаю будет работать, теперь "полевые" испытания...
    {$title} {$title}
     
    Карась и Митинский/Liu нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Хвастун,уже четвёртый раз об этом упоминаешь,правда в сторону увеличения:D.
    Я вот один раз сказал о 172-х штуках с лунки,подтвердил и прекратил манерничать:D.
    А что это за самое быстрое изготовление блесны,ты говоришь?Видос есть?
    Или как обычно?:D
     
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    хорошая форма:), вот такая тоже по рыбинскому окуня работала отлично {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    У меня в хвастовстве весь смысл результатов рыбалки, больше рыба мне ни для чего не нужна.
    158 с лунки и 21, по моему, со второй, точнее она первой была, в 90 литровый термомешок не смог уместить улов, пришлось с десяток мелких оставить на льду - птичкам, а то не застегнуть было...
    Видоса нет, всё как обычно.
    Но вчера в обед получил фото, вчера же уже изготовил мастер и испытал, сегодня уже отполировал и выдал заказчику, т.е. мне!:ok:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    То что сделали мне - очень тяжелая, для своего размера, блесна ЛОКО, но с укороченной узкой часть и вместо подвешенного тройника, впаяный одинарник...
    Нужно проверить, вообще она очень хорошо себя на меляках показала, не совсем как бы для Рыбинки...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну у меня то же.Это не суть.
    В смысле?Работает?Где?
    Чё иногда тебя не остановишь,а иногда ,клещами вытягивать?Наводит на мысли...Колись.
     

Поделиться этой страницей

Наверх