Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дим , там 80-100-115 один мотор . 80-100 разный блок управления , не прошивки , а именно блок другой , а в 115 еще редуктор другой . Так что переделать можно спокойно , но экономически не выгодно . Цены на новые 80 -555 руб , 100 - 580 руб , 115 - 590 руб .
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Ну ...хрен его знает. Знаю только, что Мерк по технологиям впереди планеты всей:super::super:
     
    Грин нравится это.
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Я изучил уже :)
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Грин,
    Нечего не надо переделывать:)! Потом захочешь продать, будешь долго объяснять зачем переделал :balbes: Поставь походи по воде и поймёшь надо или ненадо !!!
    Ты же когда сотку купил не просил л.с добавить, и без обид ты в паспорт свой заглядывай иногда, сейчас нет скоростных заездов...
     
  5. Грин

    Грин Рыбак

    Я заплатил 522.000. За увеличение мощности просят 90.000. Обещают увеличение скорости на 7 км\ч. Оно того стОит?
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да на хер оно тебе нужно, ходи на сотке и радуйся!
     
    ЖК Химки и Грин нравится это.
  7. Грин

    Грин Рыбак

    Так тому и быть!:O
     
    Иго нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мотор двухлитровый ? Тогда 522 хорошая цена . Мое мнение переделывать не надо . Но такая переделка у Велхода рублей 50 , если двухлитровый .
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Честно говоря ...за 7 км. можно и подумать:smoke: Очень приличная прибавка для воды. Если б она была гарантирована, я бы повелся :crazy:
    Завтра, если не забуду, узнаю у Велходовских механников, что за переделка, я их всех знаю со времен, когда еще Велхода не существовало:)
     
    александр hummer и Грин нравится это.
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Станислав
    14.11.2017
    Вопрос: Здравствуйте. Возможно ли повысить можность до 115 л.с. Если да, то какова цена вопроса?
    Ответ
    Здравствуйте.
    Переделка выходит довольно дорого. Надо менять расредвал (26200 руб.) и электронный блок управления (25700 руб.). Эти цены не включают установку
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ошибся . Не редуктор менять , а распредвал .
     
  12. Грин

    Грин Рыбак

    ПЛМ Mercury F100ELPT EFI.
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Может все таки предыдущая модель ...1700 с чем то кубиков ?
     
    ЖК Химки нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Есть такой http://mercury.velhod.ru/mercatalog/enginies/mercury_4x30l.s/23032.html 2 л
    и такой https://lodkamarket.ru/catalog/186/outboard-motor-mercury-me-f100-elpt-efi-fourstroke 1,7 л .
    Оба Mercury F100ELPT EFI. Но первый явно предпочтительней , потому что двухлитровый и более современный . Правда подороже немного . Если тебе продают 1,7 литра , то я бы призадумался о 2 литровом .
     
    Грин нравится это.
  15. Грин

    Грин Рыбак

    Завтра выясню.
     
  16. @Грин,
    Привет ! Давно не заходил на эту ветку !) Весело тут уВас )))))))))
    Не НАДО ни ЧеЕГО делать с мотором !!!!!!!!
    Послушай Мойшу ! Тем более зная твой катер и походя на нем и с 90 Сузукой и 115 Ямахой !!!
    100 любого производителя более чем достаточно !!!!
    Покатайся хотябы сезон ! А потом сам решишь без чеих либо советов !!!
    НЕ ТОРОПИСЬ !!!!!!!!!
     
    Дроныч, ЖК Химки, Бaмбр и ещё 1-му нравится это.
  17. @Грин,
    Миш , тоже самое я советую и Лехе Полковнику !!
    Соберите лодки по минимуму !! Походите сезон и потом поймёте что нужно а что нет !!! Я на 100 % знал какой катер и какое оборудование мне нужно ! Да и то в мелочах ошибся !!! Ошибся в том что купил то что НЕ НАДО !
    Мой , личный совет ! , НЕ торопитесь !!! И не слушайте тех кто в салонах по ушам ездит ( типа вы без этого жить не сможете )
     
    Дроныч, ЖК Химки, Бaмбр и 2 другим нравится это.
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Моторы от 100 л.с на корпусах( корытах) для рыбалки не дадут скорость больше 72 км/ч для каждого Мотора своя лодка... если хотите скорость это Риб и форсированный мотор с заменой лепестковых клапанов и редуктора, специальный винт... в вашем случае это будет скорость 62-64 км/ч и от количества овна (рыбацкий скарб) в лодке скорость будет уменьшаться
    Шаг в скорости 7-10 км/ч на воде на 15-20 градусных обводах это Фантастика :D:D:D>:(!!!
     
  19. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Грин,
    Комфортная скорость 45-55 км/ч можно увидеть топляк или мель, да и посторонам поглазеть:), как только к 70 начинаешь технически подбираться сразу расход 25-30 л/час ... ну не будешь ты НИКОГДА ходить за 50-70 км на точки за рыбой... До острова дойдёшь, похвалишься корытом и обратно потому что бензина мало ((( с собой 2 20 литровые канистры отнимут 3-4 км/ч проверено не раз на "мотолодке" нормальными пользователями( на практике)
     
    жерличник, Бaмбр и Грин нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Давно ты не ходил на лодках! Идеальная скорость для рыбацкой лодки 60-62км/ч, тогда понимаешь, что 30 км это 30 минут, легко рассчитать время в пути.
    У меня сейчас 48-50 лодка идет, в принципе привык уже, но 90 мотор хочется поставить, из за лени этого не делаю...
     
    Бaмбр и Грин нравится это.
  21. Грин

    Грин Рыбак

    Выяснил по мотору. ПЛМ Mercury F100ELPT EFI как производился, так и производится, но с 2015 года производитель заменил модель 1732 кубика и веса 181 кг на модель 2064 кубика и весом 163 кг. Вот в общем то и всё. Если на рынке сегодня предлагают двигло 1732 куба, то это либо б\у, либо "закрома Родины" Я заказал 2064 литра.:ok:
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Грин,
    У меня мотор 70 весит 178 кг, а новый 90, тоже Сузуки, весит уже 163 кг! Нужно всё таки 90-й купить, на 70-ку и покупатель есть в принципе...
     
    ЖК Химки и Бaмбр нравится это.
  23. Грин

    Грин Рыбак

    Похвастаться можно и на причале, там и народу побольше и бензин расходовать не нужно...:O
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  24. Грин

    Грин Рыбак

    Кому, мне?:D
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне! Ты всё купил уже, успокойся...
     
  26. Грин

    Грин Рыбак

    Только заказал...
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну тогда рано ты заморочился - кинут тебя с поставкой, делов то...:rofl:
     
    ЖК Химки, Бaмбр и Грин нравится это.
  28. Грин

    Грин Рыбак

    И Тебе доброго утра...8-)
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Иваныч! У тебя мотор чугунный что ли :rofl:??? Максимум 118-120 кг все 70 ки у производителей<:-(!!!
     
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    90 л.с 4- такт, 156 кг. Где ты черпаешь эту информацию :D???
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Во! А у меня 60 суза, но надо бы 70. Скорее всего тоже буду 90 ставить. Но мне не лень. Просто денег нету. Может поменяемся? Я тебе свою нелень отдам, а ты мне пару сотен тыщь на мотор добавишь? А я тебя за это еще научу на правильный джиг ловить нормальными снастями.....
     
    Volgarj.Tver, ID_, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  32. Грин

    Грин Рыбак

    У него безмен - он взвешивает каждое утро перед рыбалкой...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Новые 70 и 90 Суза ATL одинаковыые моторы. У него вполне может быть предыдущего модельного ряда
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У Велхода, сам такой хренью не заморачиваюсь, он мне прслал ссылки, моя 70-ка 2007 года весит 178 кг, новый 90-й весит 163 кг! Я про Сузуки если что.
     
    Бaмбр нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ты в очень специальных местах ловишь и в очень специальное время, для меня нет рыбалки там, где рядом нет нормальных условий для проживания! Если на рыбалке нужно испачкать ноги, я воздержусь от этой рыбалки!
    А мотор мне уже нашли в трейд ин - мой забирают и 200 тысяч доплата за 90-й прошлого года...
     
    Бaмбр нравится это.
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Если брать обороты двигателя 3500-4000 об.мин скорости 62 км/ч не будет, а будет ранее указанная и расход на 100 л.с будет 14,5 л/ч +- 2 литра... я хоть и не хожу но очень внимательно читаю и запоминаю цифры<:-(!!!
     
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Наверно специально туфту прислал что бы ты Меркурий купил:D!!!
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_4460.PNG
      Размер файла:
      286,8 КБ
      Просмотров:
      510
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх