Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Машинист

    Машинист Рыбак

    Вот
     

    Вложения:

  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Видимо золотая, раз бесценна!! :D:D:D:D:D
     
    Серега Медведково нравится это.
  3. Машинист

    Машинист Рыбак

  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Машинист,
    Прям такая вся из себя, образцово-показательная...:super:
     
  5. Карась

    Карась хуту

    Может кому надо...
    Комплект : Буревестник 450 HL+Сузуки 50 4т + прицеп МЗСА 81771Е
    Лодка 2011г, мотор 650мч
    Из допов : транец для докатки, кильгард, дополнительная топливная система на 52л, носовая площадка, цветной эхолот Гармин 500С.
    Скорость на 16 винте 60кмч.
    450р
     

    Вложения:

  6. жерличник

    жерличник Рыбак


    Неужто решил расстаться с эдакой красотой???!!8-)8-)8-) Всегда мечтал о подобном комплекте для выездных рыбалок, но для малого комплекта, слишком " большой"<:-(
     
  7. Юрич

    Юрич Рыбак

    Он я так понимаю с люминивым дном? И не много на 4,5 метра 50 лошадей? Транец не уедет? Просто странно, что на полтиннике всего 60 км/ч. У меня складной пластиковый РИБ сообразного размера под 25 мотором 55км/ч с одним человеком едет. И максимальный мотор - 35 коней разрешен.
     
  8. Карась

    Карась хуту

    Дно пластик. Мощность мотора макс разрешенная...на них и 60ки ставят, ничего никуда не уедет.
    Причем тут складная лодка? Толщина пластика совсем другая, соответственно и вес другой.
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты себе метров 6 решил брать? Правильно!!:good::good:
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась,
    а колья с цепями в комплект входят?
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак


    Бонусом
     
  12. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Карась,
    Игоряныч, чё брать взамен будешь..?
     
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Карась нравится это.
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Тогда уж Сузу 9,9 с дальнейшим перевоплощением...:super:
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Понятия не имею, он мне ещё не ответил...
     
  17. Карась

    Карась хуту

    @Дроныч,
    Как возьму - все распишу под хохламу, с фоткаме :)
     
  18. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Ясно... судя по формату изложенного ответа - брать он собрался самогонный аппарат....
    *тлетворное влияние Синего, ага
     
    Дроныч, Anbur, StasХимки и ещё 1-му нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Чaпaй нравится это.
  20. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

  21. жерличник

    жерличник Рыбак


    Достали поджопники:D
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Однако....8-)

    :D:D:D
     
  23. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Договорились...!
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Раз пошла такая пьянка...:D
    Сын продает Winboat 440+Хонда 30-ка+прицеп. Цена очень разумная...
    Ну а на Рыбинке еще один RX появится, только 600 :p.

    Давай....не томи...;)
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  26. Diver

    Diver Рыбак

    совета хочу попросить.
    у меня ямаха 2 л.с. в Швеции накрылась, попалось тут объявление, мужик продает тоже ямаху, тоже 2 л.с 2011 года, в состоянии по виду гораздо лучше чем была у меня, за 22 000 р. Ценник адекватен?
    В принципе я на ямахе не зацыкливаюсь, но все равно маленький подвесник (2-4 л.с.) на лодку нужен. И для рыбалки и как второй вспомогательный мотор. Та ямаха неоднократно меня выручала, выруливал задним ходом из неудобных марин, а то родной стационар на задней скорости практически не управляется.<:-(
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Ну и как тебе 46 я ?
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Да вполне для верхней Оки,тока побыстрей бы км на 10. Не знаю, как сейчас, но год назад на неё очередь была полгода. Мне кажется, что больше нет таких отечественных моделей с таким спросом.
    Вааще то я шёл Беркут покупать, который является вполне приличной лодкой, сравнительно конечно, но когда посмотрел две лодки рядом, то конечно Волжанка намного выигрывает.
    Кстати, по поводу моторгада - как я и предполагал - не везде он держит. У нас некоторые перекаты есть, как горная река натуральная.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    Хирург и ЖК Химки нравится это.
  30. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Всем привет!
    Практически завершен сезон открытой воды, и хочу отчитаться по своей новой лодке, которую я испробовал в этом сезоне. Я уже писал тут, что купил RIB под названием Скаут производства компании Мобиле Групп www.mg-boat.ru, известной многим. Информации по данной лодке в сети крайне мало - продавать свою продукцию Мобиле не умеет абсолютно, есть несколько роликов на Ютюбе ужасного убогого кач-ва, и непонятный текст на офиц сайте, который копируется на многие остальные лодочные каталоги. Сам искал инфу, но не нашел, покупал, практически на свой страх и риск, понимания, что хоть Мобиле и не умеют продавать, но делать корпуса они вроде бы точно умели.
    Длина лодки 3,80м, мотор Ямаха 25 лс 2т (приобретен по случаю у Андрея Дюсика, за что ему большое спасибо)
    Выбор столь небольшого по меркам многих корпусного судна был совершенно осознанным, я изначально не хотел а) тратить более 300-350 тыс р б) покупать большое по весу и размерам судно, важно было иметь лодку, с которой легко и просто управляться одному, как на прицепе, так и на воде г) только румпельный вариант
    + очень хотелось уйти от необходимости собирать и разбирать ПВХ - пришло время, и я дошел до этого)
    ++ хотелось иметь вместительные рундуки, чтобы полностью освободить кокпит, и иметь возможность свободно передвигаться по лодке, у меня их получилось два – носовой штатный, такой же по размерам, к ак в Буревестнике 4 метровом, и дополнительный мой.
    +++ хотелось, чтобы все нужное в лодке, в ней и поселилось, без необходимости как муравей таскать это из дома в машину, а потом из машины в лодку. 15 минут, и я полной боевой готовности на слипе, при этом якорь, веревки, эхолоты, держаки, некоторые снасти, подсак, запас воды - все уже в лодке и приехало.
    ++++ повышение скорости передвижения по воде, с увеличением комфортности прохождения средних по высоте волн по сравнению с ПВХ той же длины.
    Все это я получил, и приобретением абсолютно доволен.
    А теперь по порядку.
    Лодка с завода идет совершенно голой. С идиотскими толстенными тяжелыми сидушками из 3см фанеры, которые крепятся совершенно уродским способом на шнуровке через леера на бортах. Я когда увидел, просто офигел, на фотках в инете сидушки шли на лик-тросе. На вопрос, зачем, получил ответ, что были нарекания по ликтросам, и теперь так. Без комментариев. Я сразу выкинул сидушки, заказал в Питере же большой рундук из пластика, который разместил на месте сиденья водителя в задней части лодки.

    Что еще из минусов: на заводе перепутали внутреннюю накладку под мотор, и прикрутили под мотор 5лс, моя 25 по ширине струбцин оказалась намного шире, и мне пришлось перекручивать накладку с моего сузумара.
    Для меня, слишком много ручек в передней части бортов, я рыбачу один, и по идее, ручки там спереди мне не нужны, вполне хватило бы одной, ну тут наверное сам виноват и можно было об этом сказать, чтобы ее не клеили.
    Заказывал темно серую лодку – сделали зеленую, просто перепутав, ну это как раз вполне себе в стиле Мобиле Групп. Позднее, я понял, что зеленый мне нравится даже больше, лодка реально очень красивая на воде.
    Поклеено все очень качественно, баллоны делает Лидер, они довольно стабильны. Ни по гидродинамике, ни по соответствию мотора этой лодке, никаких нареканий у меня нет. Лодка на ходу изумительна, я докручивал до 50км/ч, на определенном углу мотора, а так крейсер не на полную ручку 42-45км, больше, честно говоря, на румпеле уже держать утомительно и я не хожу быстрее.
    Мореходность лодки, в сравнении с теми ПВХ, которые у меня были, а это: Кайман 360, Стингрей 360, Сузумар 360, на порядок выше. По той волне, по которой на ПВХ я уже на глиссе идти практически не могу, на этом рибе я иду около 30 км ч. Когда совсем экстрим (Рыбинка) – сваливаюсь где то до 22, это уже грань, если меньше – лодка падает с глисса. Нос лодки несколько ниже, чем мне бы хотелось, поэтому в шторма, бывает, что прилетает в кокпит полведра воды, и брызгает на тролинге. Это минус, для меня, на Сузумаре нос выше, и практически никогда не заливает.
    Пока подбирал оптимальный угол, пожег кучу бензина, а также несколько раз имел проблемы с коброй, ребята даже сделали мне балласт в носовой рундук в виде бутылок 5л с песком. Позднее, вместо одной бутылки там поселилась 5л канистра со смесью.
    Что сделал в лодке:
    1. Приклеил носовой рым под якорь, весной приклею под него ролик.
    2. Купил 3 пятака и металлический столик в Баджере и смонтировал все по левому борту. Держится великолепно. Там же прикрутил небольшой пластиковый органайзер.
    3. Приклеил на носу рым-ручку, для манипуляций при слиповании.
    4. Приклеил баджеровские держатели для стаканов Скотти
    5. Прикрутил трубки-стаканы на транец под палки
    6. Купил и установил задний большой рундук
    7. Приклеил держатель для подсачка, который лежит вдоль правого борта всегда
    Аппетит 25ки меня пока устраивает, была мысль купить бу 4т 25 сил, но бюджет надо было серьезно увеличивать, а планов таких не было, к тому же, не хотелось перегружать и так довольно груженую корму. Пока, по спокойной воде, отмечаю, что расход не сильно отличается от 15 2т, при этом скорость перемещения на порядок выше.
    На троллинге, расход заметно больше, чем на 15.
    Если достанет расход, поменяю мотор на 4т.
    Мотор очень мощный, позволяет херачить по траве, просто режет ее и все, по сравнению с 4т это конечно преимущество.
    Лодка легкая, для якоря использую все тот же якорь-болванку, которую использовал на ПВХ, держит нормально.
    Палуба свободная от вещей, все убрано в рундуки, ну может пару коробочек лежит рабочих, на точках при джиге перемещаюсь по палубе и меняю траектории облова) удобно.Места в лодке сопоставимо с Бур 450, мне так кажется, и уж точно больше, чем в Бур 400 (консоль жрет очень много).
    В следующему сезону будет новый, в бок смотрящий эхолот) друзья склонили меня к необходимости апгрейда, и противиться больше нет смысла.
    В общем и целом, как уже написал выше, лодкой я очень доволен, все мои хотелки и желания она полностью выполняет, при этом, оставаясь в рамках моего бюджета, и веса, как и хотел. Могу ли порекомендовать эту лодку соклубникам? Наверное да, учитывая, что качественных румпельных лодок RIB до 4м не так и много, единственное, что нужно учесть, это то, что нужно быть готовым к отвратительному менеджменту со стороны Мобиле Групп, возможным недочетам и недоделкам, вопросу с креплениями банок (наверное, можно решить, если заранее) и необходимости приложить руки к сырой лодке.
    А так – лодка очень неплохая в своей весовой категории.
    Желаю всем удачи на воде, если какие то вопросы, пишите в личку, правда, бываю тут редко.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN0923.JPG
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      779
    • {$title}
      IMAG0541_1.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      626
    • {$title}
      IMAG0547.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      634
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  31. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    а, еще забыл - с помощью инженера г-на GSA и под чутким рук-вом г-на Тихона, смонтировал электрику от мотора на выпрямителе от Умки, сделав в рундуке сбоку розетки-выходы под прикуриватель и юсб.
     
  32. Anbur

    Anbur Рыбак

    Колитесь КТО заказал!?:newrussian::D:D:D

    Новозеландская верфь Yachting Developments спустила на воду 40-метровую яхту для спортивного лова рыбы. Об этом сообщает Yacht Harbour.

    Судно, пока не получившее имени, известно под заводским наименованием «Корпус 1015» и строится по заказу энтузиаста спортивного рыболовства, пожелавшего остаться неизвестным.

    По заявлению представителей верфи, яхта является крупнейшей в мире в своем классе. Судно с корпусом и надстройкой из углепластика оборудовано двумя дизельными двигателями MTU мощностью по 3100 лошадиных сил и гиростабилизаторами для уменьшения качки. На борту предусмотрены четыре гостевых каюты и мастер-каюта владельца. Штатный экипаж — шесть человек.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Anbur, К весне в Весьегонске будет...:D
     
    BYKER, Илья.Коптево и Anbur нравится это.
  34. LeGro

    LeGro Читатель

    неужто в Чухарном порт приписки?!:rofl:
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На рейде стоять будет...:D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Если сравнить бюджеты яхты и Весьегонска, скорее Весьегонск будет в яхте...:rofl:
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У нас всё может быть...))) Заходил тут летом в гости, дом старый, купили за 200 тыр. И там НОВЫЙ Самсуг на пол стены, почти 2 метра диагональ, за больше, чем 400000...))) Они-б его ещё в палатку поставили...:D:D:D
     
    Хирург нравится это.
  38. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Макс23,
    Дык, заместо печки,на самую холодную стену видимо пристроили.
     
    Вован Москва-сити и Эстонец нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак


    на лицо,"двойные стандарты"
     
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Макс23,
    Макс опиши обстановку плиз(ледовую)...
     

Поделиться этой страницей

Наверх