Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    https://www.tokmanni.fi/veneily/pohjan-tehopesu-650ml/6416631093009/dp
    "Очень эффективно отмывает днище лодок от ракушек, водорослей и пр. Не требует усилий на оттирание.... бла-бла-бла...."
    Эти магазы есть в каждом финском городе. Проси Нарколога и Робочку, по возвращению в МСК, по пути прихватить. Как вариант.:)
     
    Мойша и ВЛАД66 нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    За транцевые плиты спрошу. Владельцы плиток, отпишите о впечатлениях. В осенний выезд, если он все-таки случиЦа, похожу с крылом. Но на след год хочу заморочиться с данной конструкцией.:bax:
    В баджере выбор довольно большой, какие посоветуете. Нужна чтобы в штормягу не отвалось.:D
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    С крылом эффект довольно хороший, нос опустился, опа поднялась. Дельфина в барашках нет. Думаю с крыльями будет шо нада.:good:
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @DukMario64,
    Улучшение -враг хорошего:)!!!
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Это как посмотреть;). Люблю шобы оно работало как мне надо:), а не жило своей жизнь.ю...и я мог этим пользоваЦа как обычный юзер.:(
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Потому и проясняю сей момент.
     
  8. vng

    vng Рыбак

    А пошто с крылом расстаешься...водная растительность напрягает?
     
  9. Юрич

    Юрич Рыбак

    Вопрос к коллективному разума.
    Дано - мотор двухтактный Меркури 25.
    На обслуживании обратил внимание, что тяга открытия дроссельной заслонки, по простому тяга газа. Искуственно, с помощью ограничителя недораскрывает газ на полную. . Далее. Как я почитал, 25 мотор - это придушенная на заводе тридцатка и то, что тяга привернута ограничителем, это косвенно подтверждает. На паронитовую прокладку под карбюратором еще не лазил, но думаю она там со щелью, а не прорезанная по всему кругу.
    Вопрос - имеет ли смысл вырезать удушающую прокладку в карбюраторе и добавить винтом тягу на полное открытие дросселя. Лодка позволяет.
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Да пока не расстаюся я Валерий;). Изучаю тему:-X. Вопрос в том, чтобы не поломало маленькие пластиковые, и не будут ли перебором из металла те что побольше...:bax:
    А для водной растительности у мну винт снержавейки.:p Хотя еще ниразу не пробовал косить.:-\
    Смысл всей этой затеи, максимально комфортный крейсер(скорость\мореходность) моего пластикова корытца в расколбас, сидя вдвоем на заднем диване в переходах.:D
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Юрич, на мотолодку тебе нада.
     
  12. Danila

    Danila Рыбак

    Юрич,
    Илья, все зависит от того что у тебя за 25 ка , если Бельгиец 400 кубовый (это который с мультирумпелем), то ни чего не сделаешь, если Си Про 430 кубовый , то можно махнуть прокладку и что то там еще регулируется и "легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты :)" Цы, то есть в 30 ку
     
  13. vng

    vng Рыбак

    Если ты обратил внимание, то Студент(Виктор) пользуется транцевыми плитами давно и успешно. Неоднократно хвалил сей девайс, позволяющий ходить даже в довольно крутую волну. Нужно его поспрашать, а то и попробовать на ходу.
     
    DukMario64 нравится это.
  14. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @DukMario64,
    В Финляндии неск. раз видел РИБы довольно скромных размеров, до 5м. точно, с транцевыми плитами. И, если память не изменяет, даже на больших ПВХ (4м.) куда была вкорячена микроконсоль с машинкой и дистанцией.:buxie_v_lodke::D:good:
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Смысла нет в транцевых плитах на легкой лодке, плита прижимает лодку к воде, не даёт носу выпрыгивать на волне, если нос легкий, его все равно выкинет! Если удастся достич этого, то нальёт полную резинку воды, нет смысла заиорачиваться!
     
  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Илья.Коптево,
    Я просто доложил, что видел собственными глазами. А уж тут каждый сам решает....:-\<:-(
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Илюх, я крылом достиг, чем с плитками хужЕе будет?:D
    Ну это так, поддержать разговор спросил.<:-(
     
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    И эта, нету у мну большого тяжелога носа:D. Потому и приходится иъ*бываЦа.:bax:
     
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Пока главный минус, что даже если нос не выкинет(оч хотелось бы наоборот), то на малом ходу на глисе в шторм, он будем втыкаЦа в волну. Неприятные последствия очивидны.:( Душа мне хватало еще на ротане.
    Я пока теоретик в этом вопросе:bax:, но выводы потихоньку делаю:).
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Как вариант, пока рассматриваю самые легкие для 8-15 сил смарт табсы. Опять же в теории, пока не накапаю больше инфы, ну их.
     
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Привет! Ты по фински говоришь? Я стал обладателем катера Buster XXL cabin AWC 2009 года. Хотел бы доп опций докупить:), не поможешь? Или если есть кто с этим может помочь?
    Заранее спасибо!!!
     
  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  23. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Мойша,
    Красивый аппарат, поздравляю!
    :drinks:
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Мишлен,
    Спасибо, надо доработать:)!!! Коврики, Музыка, картплотер ну и так по мелочи:D!!!
     
    Мишлен нравится это.
  25. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Моторгайд, "докатка" кобыл 30-ть...:crazy:
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кто-то Неймара прикупил...кто-то новый икспонат в музей:p:p:p
     
    Мойша нравится это.
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Хирург, !
    Сижу в Угличе смотрю на Волгу:), катера туда сюда:ok:!!! Так что в пользование попадает!!!
     
  28. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Мойша,
    Контакт получил в личку? Звонил?
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Да, переговорили, завтра напишу что меня интересует, Эдуард сказал что поможет, спасибо:)!!!
     
    Юра Финн нравится это.
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Мойша,
    Миш, силен корапь! Но не поквочишь, борт высоковат! Из Углича вчера уехал, отпуск кончился...
     
  31. vng

    vng Рыбак

    И бабы, бабы, бабы...по периметру
    [​IMG]
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По полочкам тебе пусть те многие (которые знают) раскладывают:bax::bax:
    Соудал из всех европейских производителей - самое Г. Хуже только турки и греки. Ну и это строительные полиуретан, а не для яхтенных или автомобильных дел.
    Про мою наводку - посмешил. Покупай, по-прежнему, все в Леруа.
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ему пофиг. Он же лучше всех все знает. Столько чуши написал, что и комментировать нечего...
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спешу тебя огорчить: мой силикон просто так купить нельзя!!! Так что ехать некуда... а в Леруа тебе самое место:bax:
    Про поспорить горазд... я спорю о том, что реально знаю, а не обо всем. Ты свои знания в герметиках уже показал...
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Чуть поправлю. Силикон не боится УФ. А вот ПУ - боится. МС (который является, по сути, модифицированным ПУ) тоже не боится. У МС-а еще большой плюс, что он клеит даже под водой, чего нельзя делать ни с силиконом,, ни с ПУ. Но надо понимать еще и ценовую разницу силикона и МС-а... раз у СС задача отлично решалась силиконом - считаю, что надо так и делать...
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже немного не так. Для ЭТОЙ задачи ЛЮБОЙ силикон подойдет. Преимущества аквариумного силикона здесь вообще не нужны.
     
    Эстонец нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    На крайних рыбалках пришел к мысли, что мне просто необходим электромотор. Для чего? При отсутствии течения, когда не работает ГЭС нет течения, а мне надо, чтобы лодка имела некий дрейф со скоростью около 1.5 км/час. Потому что я ловлю на квок, а при этом необходим дрейф.
    Так вот... куда бы этот мотор примондячить? Транец занят бензиновым мотором и дистанцией, нос не вариант, как управлять элмотором? Остается борт у рулевого поста...
    У кого какие мысли, идеи? Что посоветуете? Мотргайд не предлагать - я не олегарх!
     
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Лжекарась,
    Откуда в тебе столько желчи?:(
    За умного сошел и ладно. :D
    Тоже взял попкорн..
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Нормально у меня желчи, уж точно не больше, чем у всех. А вот тупых действительно плохо перевариваю:bax:
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

Поделиться этой страницей

Наверх