Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну ты ржи-не ржи, а на моей памяти не было случаев, шоп я уворачивался от больших лодок. А от "гандоньего" флота сплошь и рядом. А то и в ночи на судовом ходу заякорятся, им там леща ловить удобнее...) психи бессмертные, по другому и не сказать...
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Клапана как раз зачетные. Когда я воткнулся в рыбинскую волну, в ротане был аквариум и плавал рыбацкий шмурдяк по всей лодке. Так вот эти клапана слили всю воду за минуту, максимум две.
    Сама лодка не для Ры:greby:, а сливные клапана не причем.<:-(
     
  3. LeGro

    LeGro Читатель

    Угу... "тормоза придумали трусы!":p, а обратный клапан идиоты:D
     
  4. Макс ты хочешь сказать что эмпирически вывел прямую зависимость между мощностью двигателя и культурно-социальным поведением человека ? Тада пора бросать рыбалку и занимаса наукой :good:....
    Конечно когда на большой лодке несешься 50-100 км/ч то эти малявки так и мельтешат ....а когда "уворачиваешься от них " то может еще и пару проклятий вслед пошлют ....
    Я думаю каждому на воде нужно уважительно относицо ко всем рыбакам на какой бы лодке они не ходили , тада всем тока лучше будет.... но все это произойдет не скоро , как я уже писал ранее ...:p:D...а пока на огромных лодках люди позволяют себе носицо вдоль берегов заливая волной мелких собратьев не стоит ожидать ответного уважения...:bax:
    Не понятно тока зачем все это тут обсуждать , здесь собрались культурные люди , за рулем не пьют , всех окружающих уважають , мало ли придурков где живет ....они тут не читают ...Так что хватит ветку засирать :p:D
     
    Дроныч, lavr-s, Losь Королев и 5 другим нравится это.
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...а за мусор потрындеть:bax:...:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  6. Diver

    Diver Рыбак

    Всем привет из берегов Швеции. Возвращаюсь из "турне", побывал в Дании, Норвегии, теперь обратно. Достал свой вспомогательный двигатель--Ямаха 2 л.с., попытался запустить, нифига, что я только не делал. И свечу прокаливал, и жиклер продувал (хотя он и так чистый на просвет). Пришел к выводу, что нет искры, снял свечу, надел провод, струбциной прихватил к корпусу, проверил тестером контакт--имеется, начал дергать ручку. Искры не видно. Достал вторую свечу--тот же эффект. Вторая свеча соверенно новая, купил в России, но когда попробовал в прошлом году, то показалось, что на старой работает как-то лучше. Свеча мокрая когда вытаскиваю, не то чтобы вся залита, но запах бензина чувствуется, если что. Бензин 92 российский, масло двух тактное, разбавил 1:50.
    Начал разбираться с кнопкой гашения движка. По идее все кнопки бывают двух видов, либо на замыкание,либо на размыкание. Какая у меня-честно не знаю. Но чисто логически, если я подключаю провод с крокодилом к массе кнопки, к крокодилу один щуп (тестер настроен на сигнал при замыкании), второй щуп вставляю в белый провод и давлю на кнопку, но сигнала нет, т.е. не замыкает. Получается кнопка работает на размыкание, но не уверен. Может кнопка то и не причем...? А как "вернуть" искру? Разобрать магдино или как оно там? Это вообще может "вылечиться" или только если упереться, то нужно искать вот эту штуку, на которой написано TORQUE 4201 целиком? Снял "дергалку", внутри вроде ничего критичного не видно.
    Моторчик в прошлом году брыкнулся в воду (не заведенный) и я пару часов потратил на его восстановление. Но после восстановления он стал заводится с первого рывка и благополучно отработал пару дней, т.е. по идее мотор стал вновь в радочем состоянии. В прошлом году, перед отъездом, я впрыснул в цилиндр чуть масла и прокачал руками за винт, типа законсервировал.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_20170730_164053.jpg
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      376
    • {$title}
      torq.jpg
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      358
    Хирург нравится это.
  7. Anbur

    Anbur Рыбак

    А там точно давить нужно? или под кнопку ключик совать... ;)
     
  8. [​IMG] А вы всё про правила ПДД...:D:D:D:crazy::drinks:
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    А исключить кнопку из цепи не пробовал?
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Diver
    Вариант 1. Под кнопку проволочку толстенькую пихай по кругу. Шоб отжать ее.
    Вариант 2. Я раз тоже маслица брызнул в тоху 9,8 в цилиндры сдуру на зиму. 15 минут заводили в мае на озере.
    Больше такой херней не страдаю. Не, конечно можно тем же шприцем с бензином смыть то маслице на берегу. А оно мне надо.:bax:
    Меняй масло в ноге раз в год, да и вся обслуга.:)
    Я уже 2 года не меняю, неохота.:D
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  11. Diver

    Diver Рыбак

    Кнопку исключить пробовал,и на замыкание и на размыкание.не помогла. Но если свечу вставить в свечной провод,прижать к массе движка и дернуть,то искра то должна появляться ,так ведь,а её нет. Я даже в полутемную каюту движок затащил и пробовал дергать
     
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    консервирую специальным спреем на зиму, летом завожу без проблем (Мерк-15)
     
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    А провод высоковольтный ИСПРАВЕН?
     
  14. по телефону мотор не починить .... нет искры значит искать ее ...вот и вся премудрость ...идти по цепи.
     
    Эстонец нравится это.
  15. Anbur

    Anbur Рыбак

    Где шарахнет :crazy: - там и обрыв... :D:D:D
     
  16. Даже не знаю как тебя правильнее назвать. :) Толи демагог, толи тролль знатный. :)
    " - Велосипедисту по проезжей части нельзя."
    " - Можно, но только по краю."
    " - Только по краю, но там куча ограничений."
    Пля, тебя бы в нашу дурдуму. Цены бы не было. :)
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, кто ставил на учет катер в этом году ?
    Поясняю ситуацию: купил катер с мотором 25-кой в Ленинграде в пр. году у физического лица
    Катер и мотор товарищ сделал прошлой зимой, продажные доки с салонов на него, на учет не ставил, летом продал мне.
    Оригиналы продажных доков у меня, договор купли-продажи с данными моими и товарища есть.
    Все это передал своему шоферу в Выборге, чтобы поставил там на меня на учет...через знакомого в ГИМСе
    Прислал мне перечень доков дополнительно: -книжка на мотор
    - Карточка из картона ? на мотор
    - ИНН старого хозяина
    -СНИЛС старого хозяина
    -ксерокопия паспорта с пропиской старого хозяина
    Я залез в приказы - о регистрации маломерных судов 2016 г - ИНН, СНИЛС при наличии, никаких карточек не упоминается...ксерок. паспорта старого хозяина тоже
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вооооот.А что начнется когда всех регистрировать загонят?Очереди,не,очередищи.У меня лодка с рук куплена новой,кроме рукописного договора никаких снилсов шмилсов нет,потому что не надо было.А сейчас на учет хрен поставлю,так что мне её выкидывать?
     
  19. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @shusi2009,
    Такая же фигня !!!! Только бу.....
    Теперь надо найти двух предедущих владельцев с РФ и доки на лодку и мотор.... И пойдем регистрировать .....
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Зато порядок наведете...во всех доках...:D:crazy: А кто-то говорил, что на порядок регистрация не влияеть...:rofl::rofl::rofl:
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    @BigRIB,

    ну, если левые доки это порядок, то тогда конечно влияет :p
     
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Кстати, поставил я выпрямитель с русфиша. Ямаховский снял. Тапка в пол показала 15 вольт максимум. На холостых около 13 вольт.
    Осталось кнопку аварийку, та что с чекой рядом с машинкой поставить и кнопку сигналки заменить. И мжно эксплуатировать.:)
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак


    есть вопросец,у меня батарейка(аккум)на 12 в,маленькая,снеж,квадр,на таких запускаются,картплоттер на всю ручку кажет,17 в ,на холостых 13,вот и думаю,батарека не "взорвеццо":(;)8-)
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    взорвеццо...;)

    посмотри максимальное напряжение при зарядке, на ней написано должно быть...
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Почему левые....при отсутствии доков вообще есть совершенно легальные способы регистрации с восстановлением утраченного. В прошлом году в Прозорово таким образом Прогресс старинный с Вихрем поставили на учет...да...гемора побольше конечно...но все законно...
     
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Михаил, у мну 7ач стоял в том годе на родном выпрямителе. Не взорвался, хотя мы один день много бегали, до/от Мологи выше Харламовской(район Бугров) и до полпути на Противье ниже Весьегонска. И обратно к Абелю.
    Но у меня 15ка всего. Аккум щас поставил на 33ач. 40 не лез в ящик.
     
  27. Иго

    Иго Рыбак

    @BigRIB,

    Миша, ну хорош уже. Вы такие молодцы, а у 90% будут левые. Все, тему закрыл для себя окончательно (до острова :)
     
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    ок ,посмотрю
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    у меня ваще 5 ка,сейчас задал вопрос спецам установщикам ,кои тюннинговали лодку...:)
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если можешь измерить зарядный ток при 17 В на аккуме, можно оценить опасность...;) Акуумулятор в идеале должен заряжаться 10% током от емкости, если у тебя СТ1266, то током 1,6 А. Допускается кратковременно вкачивать на начальном этапе до 30%, т.е. около 5 А. Если больше, а еще и долговременно, аккум умрет быстро.
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В предыдущем посте описАлся, не СТ1266, а СТ1216
     
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Уже вернули.
     
    Эстонец нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Миш, хорош передергивать!!! ЧТО мешает штраф посущественнее вплоть до уголовной ответственности БЕЗ регистрационного маразма сделать?
     
    Эстонец нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты вот объясни нам ВСЕМ, что такое порядок в ТВОЕМ понимании? Создается впечатление, что порядок ради порядка. Суть похоже в том, что мы по разному понимаем, что такое порядок. Есть порядок, когда удобно системе (много налогов, много взяток, прикрытие задниц и т.п.), а есть порядок, когда удобно человеку. Ты, есс-но, за 1-й порядок...
     
    боб, Эстонец и Мишлен нравится это.
  35. Следопут

    Следопут Рыбак

    Обратись в
    ЗАО "Моторсервис"
    Москва, Дмитровское шоссе, дом 46 к2
    Они их на фиников ставят
     
    Хирург, жерличник и ВЛАД66 нравится это.
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

  37. Следопут

    Следопут Рыбак

    Миш,
    У меня тоже Трак. Стоит скрытно, под потопчиной.
    Первая лебедка после месяца активной эксплуатации начала дурить - перестал работать самосброс. Я не особо рукастый (ну ни Колдун нифига), но с матом вытащил ее из ниши. Там при обратном ходе должна выходить шестерня на штоке из зацепа с основной тяговой шестерней. Шток подпружинен.
    После первого ремонта отработала неделю. И опять начались танцы с бубном...
    Что б больше не мучиться, я ее вытащил, и заменил по гарантии.
    С новой пока проблем не было.

    Ты главное учти, что лебедка не предназначена, что б ей лодку против течки тянули (или сильного ветра). Нагрузки большие получаются и она может крякнуть.
    Я включаю двигатель, передачу и на медленном ходу вытягиваю якорь.
    Плюс, при сбросе дольше держи режим, что б шестерни точно разомкнулись, а то бывает не до конца выходит и....
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    Первая лебедка после месяца активной эксплуатации начала дурить - перестал работать самосброс. Я не особо рукастый

    привет,я тоже заменил ,сегодня,из "моремана",гарантия на старую кончилась 1.5 года,назад,так,что за свои деньюфки,правда цена была "пацанская",за 8 к.руб.отдали.Старую буду восстанавливать,в ней резьба полетела,та которая работает в фиксации 2х шестеренок,на подьем,отдам в волго-бот,если нет,то в контору по твоей наводке,еще раз спасибо.Кстати эксплуатировал корректно,лодку не тягал,ребята спецы знают мое отношение к технике,тоже репу чешут,от чего .Кстати у Дока тоже моцк компастирует 45 ая,тот решил вопрос кардинально,записалсяч на мотор "гада".Я пока не готов с сотней попрощаться,есть дела поважней,задолбали отключения электро.Решил "Геника "на дачу завести.Буду "курить" тему...
     
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    кстати тоже иду на передаче,якорь встречая...
     
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Хочу загерметизировать отверстия с болтами кронштейнов транцевых колес. Советовали нанести полиуретановый герметик, так понимаю из-за высоких адгезионных свойств, и закрутить обратно.
    А силиконовый (сантехнический например) подойдет? А то полиуретановый нигде найти не могу.

    П.С. не выдержал - позвонил одному знающему форумчанину. Говорит подойдет однозначно)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017

Поделиться этой страницей

Наверх