Клубные мероприятия

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем мероприятия, организованные Клубом Рыбака.
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    да они все нейлоновые...там, а капроновые...в Клину :D одно и то же в принципе...

    @Lomov, для мормышки не знаю, а для блесны бери Овнер...отличная леска...и не портится.
     
  3. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Lomov ,если будешь брать??!,будь добор на Тверских зацепи 0,185 (для мормышки) и 0,235(для блесны)по катушке...

    Овнер не бери, у меня 0,18 есть,,,я тебе отдраю....
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      349,3 КБ
      Просмотров:
      296
    Lomov и SEGA Углич нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    У меня на блеснах Броад и стоит.
    Лучше Ультегры, только Ультегра свежая:)
    Помню в Лопатино, ловили морскую. Я на 0,1 Ультегру вытаскивал до 0,5кг. 6 мормышек оторвал, но меня спрашивали, что это у меня за леска такая тонкая и прочная:)
    Правда тогда она была ещё на маленьких серых шпульках. Потом уже синяя пошла.
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Почти 0,2 для мормышки?8-) Если она свежая, то на 0,14 можно блесну вешать. Но после сезона выкидывать. Не живет она, как другие дешевые лески второй сезон, хоть как её летом храни (в морозилке).
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Ставить 0.1 на плотву ... на Рыбинке ... ? 8-) ИМХО минимум - 0.12 ...
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Раньше ловил на 0,1, сейчас 0,12-0,14.
     
    AKM и Макс Яр нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    @BigRIB,
    Вы, как глухие, ну про прочность ничего не скажу, вытаскивал случайно и судаков двушек на 0.12 и окуни на блесну рвали 0.235, тоже случайно, но впитываемость воды это очень важно зимой, ну не нужно мне на Супер Траут все время леску очищать, не бывает на ней намерзания...
    Как то Димба попросил купить 0.87 тоже Варивас, но другая модель, пришел в Экстрим, там две одинаковые катушки - одна 470 рублей за 25 метров, вторая 1130 за те же метры, начал спрашивать, а там спортсмен был - поплавочник, говорит та что дороже "воду вообще не пьёт", я говорит с ее помощью выиграл чемпионат Италии, ловил голавля на одноу личинку мотыля и крючок номер 24, смысл в том, что мотыль мог двигаться сам и таскать поводок из такой лески!
    Я в шоке - голавль и 24 номер с одним мотылем!
    Так вот леска которая "не пьет воду" и не обмерзает, почти нечему мерзнуть...
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да оне не глухие,они-невнимательные...<:-(
     
  10. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Илья.Коптево,
    Ну спортсмены тебе еще и не то расскажут. :)
    Если бы леска "пила" воду, то летом она бы тонула, а зимой ломалась. А что твоя леска не обмерзает, то наверняка какое то покрытие. Остальное все маркетинговый ход.
     
    lavr-s, Lomov, Олег Салмо и 3 другим нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот скажи пжс-та, сколько у тебя траут 0.117 и 0.128 реально на обрыв отрабатывают ? C прошлого года терзают меня сомнения на предмет ее прочности ...
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Я никогда ни одну леску динамометром не тянул, 0.117 часто баранами идёт во время даже одной рыбалки, а 0.128 и 0.136 основные диаметры и никаких нареканий у меня нет, 0.148 и 0.165 как бы совсем на пвровоз или на большую глубину, на Сиге с 10 метров таскать поддещиков, я запутаюсь с тонкой леской весь и обязательно порву.
    Когда плотву нашел в углу и все ее там чесали, позапрошлой весной, ловил на 0.136 и 0.148, ни одного обрыва, плотва самая крупная 1100, а окунь 970 грамм!
    На 0.128 судака на 1780 вытащил с глубины метр, но это не показатели, всё это стечение обстоятельств и не более того, может и 300 грамм оборвать 0.128, когда мелочь весь день ловишь и потом вдруг начинает кто то толкаться под лункой!
    Леску всегжа нужно ставить как можно толще, если она не начинает вредить контролю мормышки...
     
  13. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Говорят же бери??!!,значит таг надо,мормышки у фсех разные и рыба разная,,,начнёшь ловить хорька из под льда поймёшь...

    Зы:Три обрыва подряд,на разные лески у разных людей,о чем то говорят????
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево, Илюх, я ж не про обмерзание, я про капрон и нейлон, материал один, а названия в разных странах разные, в ГДР перлон называлась. И внутри этого семейства капрон-нейлон-перлон еще куча вариаций, вариация Варивасовская не обмерзает, Леха правильно сказал, покрытие какое-нить хитрое, а не потому, что нейлон.
    И вообще, в мормышечные дела ваши не лезу, у меня везде Овнер 0,28 на окуня и 0,4 на судака, есть еще флюр Seguar 0,35, тоже на судачьей удочке. Меня устраивает, тем более веса приманок такие, что обмерзание пох, а обмерзнет, почистить двумя пальцами - секундное дело.
     
    Илья.Коптево, Куп.А., SVN и 3 другим нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  16. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Пора ветку про лески и шнуры создать! :commando:>8D:attention:
     
  17. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Можно отдельные ветки
    1. Леска на плотву
    2. Леска на окуня
    3. Леска на судака
    4. Леска на хорька
    И т.д.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А на уклейку, для Митинского, думай когда говоришь, да!!!
     
  20. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Ну, так я же и написал И т.д;)
     
  21. Для уклейки китайская 0.1:good:
     
  22. Она же для подмосковного подлещас чертом
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Рыболовная леска — это нить, шнур, используемые для соединения крючка и орудия ловли и в настоящее время изготавливается она из синтетических материалов. Читая надписи на этикетках, наклеенных на катушки с леской или просматривая статьи сайтов, постоянно мелькают слова: капрон, нейлон, полиамид, полиэтилен, кевлар, флюорокарбон. Сразу начинаешь задумываться, а что лучше-то, какой материал зарекомендует себя наиболее функционально?
    К семейству полиамидных волокон относятся и нейлон, и капрон, по своим качествам это однородные материалы. Различия некоторые есть, например, температура плавления, но к рыбалке это не имеет никакого отношения, поэтому не надо париться, это одно и то же. Так как название капрон – советское, нейлон – американское, то, естественно, на этикетке иностранного производства будет написано NYLON. Клинская – капроновая леска российского производства. Теперь из нейлона (капрона) изготавливаются в основном монофильные лески. https://www.finefishing.ru/Iz-chego-delayut-lesku.htm
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ты скопировал текст какого то двоечника по химии. Капрон и нейлон разные материалы и изготовлены из разных инградиентов!
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    сам-двоечник,нихера не разные...,один материал это...сходи по ссылке и почитай!
    полиамидные волокна:монофиламент,кополимер,сиглон-это ВСЁ нейлоновые лески!
    с 37-го года рыболовные лески из них делают!

    http://slyfisher.ru/rybolovnaja-leska.html
     
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ща тебе Серега еще и за ингрАдиенты выскажет.:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это к Синему повару :good:...он сразу нахлобучит!:D
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Нейло́н (англ. nylon) — семейство синтетических полиамидов, используемых преимущественно в производстве волокон.

    Наиболее распространены два вида нейлона:

    • полигексаметиленадипинамид (анид (СССР/Россия), найлон 66 (США)), часто называемый собственно нейлоном
    • поли-ε-капроамид (капрон (СССР/Россия), найлон 6 (США)).
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Куп.А.,
    предмета спора не вижу :-\...капрон изобрели даже позже нейлона под другим названием,чтобы не нарушать патента компании Дю Понт на производство!:)

    [​IMG]
    Леска с торговой маркой «Leska», производившаяся на химкомбинате в Губене, ГДР
    Нейлон
    Изобретен в 1937 году лабораторией компании DuPont (США). Стал первым и самым массовым искусственным материалом для изготовления рыболовных лесок.

    Коэффициент преломления света нейлона. — 1,52 (вода — 1,3)

    Капрон
    Капрон или нейлон-6 (Nylon 6) разработан в 1952 году в компании IG Farben (Interessen-Gemeinschaft Farbenindustrie AG — Германия) чтобы воспроизвести свойства нейлона-66 (Nylon-66), не нарушая патента DuPont на его производство.
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич, @BigRIB,
    Вы конечно два тертых компьютерщика и всяких ссылок кучу найдёте, я вам дал одну, в которой ясно сказано, что капрон и нейлон синтезированы из разных материалов и главное, что мне, как рыбаку важно, это их отношение к воде. Вы то просто так ссылки, по знакомым словам вывешиваете, а я по необходимым на рыбалке признакам.
    А так то ловите на что хотите, я то лесками не торгую, мне чем меньше Вариваса вы купите, тем больше мне останется! Ловите на Гермину или Клинское химволокно, раз всё одинаково, мне важно что бы леска была видна на льду, не сильно обмерзала и была приятна на ощупь, а это Супер Траут от Вариваса!:ok:
     
    SEGA Углич нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так тут никто и не спорит...сам на такую ловлю,купил в Салмо давноооо,ничего ей не делается:good:,у меня Адвантж салатовая 0,3мм...
    и [​IMG]
    Такая ещё есть три размера...
     
    Илья.Коптево и Олег Салмо нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    по "Родному кино" Место встречи началось...;)
    "...как шашка прыгнет в дамки!...":D
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    А ещё мне нравится диаметр лески до тысячных миллиметра8-):D
    Ну прям космические технологии:D
    Я в свое время заморачивался экспериментами с лесками, когда Ультегра только начинала нравиться, а СЛР-ка была уже в моде. Ну по крайней мере её продавцы всё впаривали за крутую леску. Взял один раз, не понравилась. Так вот я с микрометром и весами тестил их на реальный диаметр и на разрыв. СЛР-ка не выдерживала никакой критики по заявленной разрывной нагрузке. Ультегра +- соответствовала всему, остальные лески, которые тестировал, диаметры были нещадно занижены.
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    А Colmic Xilo Вам не нравицца ?
     
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @AKM,
    Юзал такую,сезон на пять,второй обрывы достали...продаван при покупке божился,что свежая,хранил правильно...поэтому плюсану варивасу,та по 3 сезона служит,ещё Фокс карповая весьма неплоха,но от 0.22,тоньше не встречал
     
    AKM нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Она цветная?
     
    BYKER нравится это.
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево, ....
    Привет ... тут упёртых поклонников талантов 700 немеряно, пусть ловят на что хотят, а мы ( консерваторы) будем ловить на Varivas - самую правильную леску для зимней рыбалке. На что ловить судака тоже знаем , но уже не скажем ...ещё Дима Зюзин знает ( Авторитет) ну и ты тоже в теме:fisher2::smoke::smoke::fisher2:
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    AKM, Илья.Коптево и Sav-sav нравится это.
  39. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @ОКА,
    Олег, ты красава!!!
    ;):D
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Sav-sav,
    А чего они,Андрюх, тут бодягу разводят:):bax::D.Ещё пару сообщений про котелок Димана будет и в спячку:) до ЖерлоСлёта...МорозЬ карьеры!!!
     
    Sav-sav и Tyrok нравится это.
  41. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Коменданто,бдит порядог...
     

    Вложения:

    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх