Зимние блесны.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 3 июн 2013.

  1. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Куп.А.,
    Текстолит не воняет от нагрева ?
     
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Нет, а что должен?:-\
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Льда нормального в море ждем, ты же знаешь, мы на речках не ловим...:)
    Хотя Тракторист в разведку ушел...:crazy: Ну и как у настоящего разведчика усе покрыто глубокой тайной :p

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    А пока ручьи текут...готовим матчасть...:p

    {$title}
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Почему то ассоциации что должен, и сразу радиозавод вспомнил...
    Я на дубовой дощечке паяю..
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Подходит @Tyrok на рынке к продавцу столового серебра.
    -А можно я ложку "посоптрю..."(С) ?:)
    - А можно я ее согну?
    -Да Вы не переживайте, я ее потом выпрямлю.:D
     
    SVN, Tyrok, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    8-)как это?
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Куп.А.,
    - и "на зубок" попробую, вдруг вальцы не расскатают...
    :crazy:
     
    Куп.А. нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сань, сходи лучше в Сбер...надежно и не очень дорого...
    А вообще, неплохо своего человека в ломбарде иметь .....:p и ювелира тоже.
     
    Tyrok нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У Рустама - не шпала....у ,,шпалы,, профиль - трапеция
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]Типичная шпала - как вторая сверху...только обычно верхний угол сточен до трапеции..Но в любом случае шпала длинная и узкая
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]Шпала если плоская - то прим. такая...
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По мне, так разновидность шпалы :)
    Хотя сам классику предпочитаю ;):

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    С известного тебе сайта МФ. ...
    "Завтра утром буду снимать кино по изготовлению трехгранки. Автор Сергей Мартынов."(С)
    Посмотрим хоть как автор делает. Может какие хитрости есть. Дельный видос намечается.
     
    BigRIB нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ссылочку кинешь? :)
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB,
    Миш, ты тут @Кирилл 707 говорил, что крючок изогнешь как тебе надо.
    Тебе вопрос, как к инженеру ...;)
    Ты крюки отпускаешь, если да то как? :-\
    Вчера извел целую пачку Овнер,(а это 110 рэ):cry:, ломаются при разгибании хоть ты тресни.>8D
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Если ответишь на предыдущий вопрос! :D
    зы. КАнЭШно.:-X
     
  17. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Tyrok,
    А чо надо та?
    проволка нерж,медный прут,рулончик то ли мельхиора,то ли нерж
    если не заленюсь, сеня в гараж схожу инвентаризацию металлов сделаю
    серебра нет:hunter:
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Леш, специально не отпускаю, просто гну, аккуратно, без фанатизма. Может проволока такая на моих крючках :-\

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    Если погреть немного горелочкой, естественно зажав в корцанг или куда-нить, чтоб тепло от рабочей части отвести, вообще можно веревки вить... :crazy:

    {$title}

    {$title}

    Вот как-то так...
     
    Куп.А. и Кирилл 707 нравится это.
  19. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Volgarj.Tver, да все пригодицо,проволока на петли пойдёт,мельхиор на блесны....
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @BigRIB, Миш, мне попадался овнер, по-видимому, из порошковой стали. Сами по себе очень острые и очень прочные, но разогнуть невозможно никак - ломаются. Если нагреть, становятся совсем хрупкими, ломаются руками, как зубочистки.
    Не силён в крючках и технологиях, не могу сказать, подделка или так должно быть. Но, факт имеет место быть - овнер для поделок не покупаю, поскольку не знаю, как их распознавать.
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Возможно, я вот как использовал изначально карповые серии, так и использую...проблем вроде не возникает...и ладно:)
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Можно скажу,(робко поднимая руку)...Я ,,катану"карповую пользую,она на порядок дешевше ,,Овнера",а те же 5-7 результативных рыбалок подтачивать -выводить не надо :).
    Вот такой я экономный<:-(:D.
     
    BigRIB нравится это.
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Кхуле....у вас в Москве усе есть....в нашу деревню Катану не возют...только Овнер...:crazy::D:D:D

    @Dm.R, привез бы...посмотрели бы...;)
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Они знают,што у вас процент алигархоф (блеснильных) на душу населения больше :D.
     
  25. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Крычки Катана были у фирмы Коттус, появилось много китайской подделки, они переименовали в Куширо, ну и потом сама фирма упустила свою нишу на рынке, если где и осталось, то только остатки...
    {$title}
     
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Значит херовый из меня термист. :D
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Сбере чистоту продают, ее легатурить нужно, оно(серебро) очень мягкое и блесна форму не держит - гнется...
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Иваныч, с чистоганом работать легче, хотя согласен... для отдельных видов блесен нужен сплав...для Кондратки, в частности, чтоб выдавить коронку, нужна относительно пластичная заготовка, но вместе с тем и достаточно жесткая. Мне, для моих ромбов пофигу, 4 ребра получаются, хрен блесну согнешь. А после раскатки даже чистое серебро нагартовывается и становится очень жестким, приходится отжигать, и лигатура тут гадит больше, чем помогает.
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Я не такой умный, но как то парень хорошие блесны продавал "судаковый клык", с мощным одинарником, и ловят неплохо, но он их делал из мельхиора и решил на серебро перейти! Работа та же, а цена в разы выше, непонятно почему!
    Так вот он слитки купил в сбере и раскатал, отличная блесна и на втором окуне погнулась, сколько не выпрямлял - не смог форму востановить!
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Полная аналогия с Айфоном...:crazy::D:D:D

    Илюх, смотри, металл бывает в естественном и нагартованном состоянии (обычно после проката). Дык вот, естественное состояние у чистого серебра и у лигатуренного разное, сплав более твердый (не жесткий и пружинистый), медь дает о себе знать :D, но не хрупкий, а пластичный, можно выдавить что хочешь, но металл не треснет. В нагартованном состоянии что чистоган, что сплав практически одинаковые, жесткие и хрупкие. А когда начинаешь отжигать, медь, которая в сплаве начинает окисляться и при пайке возникают проблемы. Приходится вот этот слой окисла снимать, причем довольно глубоко, приблизительно на 0,1 мм. Учитывая, что работаем то в основном с металлом 0,3 мм, это почти 30 процентов материала в корзину. Ну и гемморой дополнительный. Ювелиры обычно, когда делают сложноформованные изделия, браслеты и т.п. отжигают в солевой ванне в печи без доступа кислорода, проблем окисления нет. Кто халтурит, отжигает горелкой на воздухе, в результате на изделии после полировки появляются серые разводы - следы окисления меди, брак короче. Я этот вопрос изучил хорошо, когда проблемы с пайкой серебра были.

    Я бы и сам с удовольствием со сплавом работал, если бы серебряную ленту после прокатки отожгли как положено, обычно отдают жесткую :-\ приходится самому...а печей с солевыми ваннами у нес нету....;)
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Блин ,везёт же людям...Сами с собой ,мало того что говорят,а есчё и понимают.:D
    Я,когда пытаюсь объяснить практически сам ни чё не понимаю:D.А уж ,, отжигают в солевой ванне в печи без доступа кислорода, проблем окисления нет",я начинаю плакать и выключаю камьютер,осозновая....как я ...далёк:D:D:D.
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @БУЙНОВ, чЁ тут не понятного-то? Русским по белому написано-ОТОЖГЛИ КАК ПОЛОЖЕНО!
     
    ЖК Химки и AKM нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23,
    Ааа,так эээто бес кислорода?8-)Я,ваще думал ,какой нибудь ...пердиминоколь.Вот ведь затейники эти блеснильщики:D.
     
    Макс23 нравится это.
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB,
    Нате ...:)
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=2243&v=TXUzeyrLa3M
    Вот что нравится, все по простому. А то "секретные" закладки, разные припои и прочая хрень. ;)
    зы. "Рыба есть, ловить надо уметь". (С) :D
     
    Tyrok и SEGA Углич нравится это.
  35. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Куп.А.,
    А я так и не разловил твои трехгранки, постоянно перехлесты были. Смотрел в инете технику игры, но ничего толкового не попалось.:(
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Валера(ВП),
    Валер, перехлесты происходят при сильном и резком взмахе. Взмах не должен быть как при ловле на балансир. Должен быть достаточно плавный взмах и сброс (привлечение), а потом коротенькие взмахи 2-3см(сама ловля).
    Ромбы с подвесным тройником, тоже часто перехлестываются. Надо подбирать взмах...
     
  37. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Купил сегодня блесну Мерседес:), пиздец всем зэпорам :D:D:D
     
    BYKER и Олег Салмо нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Без фото...:D
     
  39. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Макс23,
    На выходных проверю:), потом выложу
     
    Макс23 нравится это.
  40. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Валера ВП показывает блесну Мерседес)))
    {$title}
     
    Куп.А., Dm.R. и Валера(ВП) нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх