Зимние блесны.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 3 июн 2013.

  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Dm.R.,
    Р-Рогов что ли:rofl::rofl::rofl: !!! Ты лучше метку как Ник сделай узнаваемые будут:ok:!!!
     
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Как Ник не красиво из этих букв,громоздко, надо клеймо заказывать, чет не берется ни кто, типа заказов много, а скорее не хотят связываться с копеечным заказом...
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  3. жерличник

    жерличник Рыбак


    у меня есть ,благодаря "деЯтельным "мастерам<:-(,но в том году не разловил,потому и вопрос был задан...;)
     
  4. деЯтель

    деЯтель Рыбак

    Возможно, но не моя...Вам я точно не посылал.(У меня все ходы записаны)...
     
    BYKER нравится это.
  5. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @деЯтель,
    .. вот и у Миши Кетайская подделка образовалась...а то ловит ...не ловит...:D:D:D:D:D:D
     
    SEGA Углич и ОКА нравится это.
  6. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А если окунь в каматозе, или сытый, или не активный... А с каким ударом в руку на блесну в заглот клюнул синец...
    К сезону, новенькая, 36мм.
    {$title}
     
  7. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Ну совсем замельчил,но как всегда превосходно...
     
    Dm.R. нравится это.
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    С тайной надеждой на бель...:-X
    Один раз по перволедку на Рыбинке синца на хански 75-й взял, с таким ударом, я уж думал сударь долбанул. Ещё помница на реке за Переславлем на малекую блесну с подвесом плотвичка сантиметра пять длиной клевала, после семи штук, пойманных подряд, даже с лунки ушёл, чтобы живность не мучить...:crazy:
     
    Андрей Маринин нравится это.
  9. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Бывало такое,что на Лами плотва на балансир по две ловилась,а мормышка в игноре,,,у нас на Волге лещ часто на блесны,ратлины и балансиры ловицо...
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Чего удивительного то? Если кто не пробовал, попробуйте на Ахтубе ночью на малька на удочку половить. Всё подряд - от судака до плотвы и чехони. Малёк вкусный, все его любят.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На первый лед - то что надо, любимый размер у нас с Трактористом. :good: Только впай... Нехрен перволедного окуня подвесом баловать...:crazy::D:D:D
     
    BYKER нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не к этому сезону видимо :D... ты посмотри вода какая высокая, я думаю окунь в этом году от 4-х до 6-ти метров будет..
     
    Олег Салмо нравится это.
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @BigRIB,
    Будем значица на паровоз ловить, только не чертями, а мелколодочками...:crazy:
     
    Tyrok и BigRIB нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    хапуга..:D
     
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Спёр на питерском сайте...<:-(
    {$title}
     
    Shmel, Хирург, Куп.А. и 2 другим нравится это.
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  18. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Надо на компе смотреть, в телефоне экран маленький, нет того эфекта...
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @BYKER
    {$title}
    Жду в личку почтовый адрес, заодно вышлю @Мойша его "навигатор"...
     
    BYKER, александр hummer, Tyrok и ещё 1-му нравится это.
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Dm.R., !
    Красота!!!
     
    BYKER и Dm.R. нравится это.
  21. karakatica

    karakatica Рыбак

    Я бы даже сказал охуительно.Но лучше снимать фото на бархате, для Димы
    на бархате.Хотя советы.......
     
    Dm.R. нравится это.
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Dm.R., ЩА. Спасибо тебе -ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!:super::O:O:O
     
    Dm.R. нравится это.
  23. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Сегодня постараюсь отправить...:smoke:
     
    Dm.R. нравится это.
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А вот подскажите старому жерличнику/червячнику,пжлста.
    Если на блеснилке слелать поводок из флюра,проканает?С вольфрамовым не очень было,но и блесны НЕ "терял"<:-(
     
  25. Кольча

    Кольча Рыбак


    Привет! Иногда проканает. Если на жерлице ждёшь когда разматывать начнет и стараешься завести за ус то на блеснилке после поклёвки приходится сразу тащить. А если щука глубоко хапнет и сам знаешь как она трясёт башкой. Судак другое дело, не помню случая чтоб судак порезал лесочный поводок. Ну и потом сейчас много всяких поводков мягких тонких прочных.
     
    ОКА нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если щуку блеснить, бери FireLine самый толстый...ну и блесна соответствующая. Если щука влетает при блеснении окуня, тут уж ничего не поделаешь, как повезет...:)
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    А вы с напарником когда собираетесь сезон открывать???
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    Не...я про окуня и страховку...с вольфрамом было не айс,а я переживать буду из-за потери:).Свяжу из "мертвеца" от 700-го:)!
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Олег,если окуня ловить собрался-никаких страховок...это важно!:good:
    потому как ,самая зрячая рыба в наших водах...;)
     
    Дроныч, Кольча, Tyrok и ещё 1-му нравится это.
  30. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @ОКА, и у каждого должен быть ШАНС:crazy:....
     
    Новокосинский и Кольча нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Tyrok,
    Я про шанс сохранить блесну...и только:)!
     
  32. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ОКА,
    Ну так дома оставь:D
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    "Мертвец" то вроде не флюр...:-\ Я 0.35 намотал на судаковую удочку для блесен...более растяжимая она по сравнению с флюром, да и обычным Овнером тоже.

    Когда еще на баланс ловил, почти всегда, по перволедку, ставил мягкий поводок...щуки в Прозорово на взморье не меньше окуня обычно...как то 5 балансов за рыбалку отгрызла. С блесной ничего кроме застежки не пользую...
     
    ОКА и жерличник нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Поживем-увидим....;)
     
  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    Я жду звонка от очень авторитетного товарища!!!!
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Авторитетные товарищи обычно руку поднимают...:)
     
    александр hummer и BYKER нравится это.
  37. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    В Весьегонске есть более крутой ...Саныч , без него ...там все не совсем так просто...конечно хотелось бы и угол проверить
     
    BigRIB нравится это.
  38. Major

    Major Рыбак

    До надёжного льда оставались считанные дни... ажиотаж нарастал быстрее:help:
     
    Олег Салмо нравится это.
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BYKER
    Сергей Михалыч -"ты конечно вор авторитетный"(С):) ,соглашаться или нет дело твое. Я высказал лишь СВОЕ мнение. Есть блесны которые ловят лучше "КТ" и нет в ней никакого волшебства.
    Пример со @Студент и Зиб Бейтс совсем не корректный. Ты же не будешь сравнивать балансир и мормышку. Так зачем сравнивать блесну и виб? Это совершенно разные приманки...
    Помнится когда на "КТ" ты хорошо половил у @жерличник в заливе. Но это ТЫ. А пробовал Миша или Игорь -@Иго , ловить на твою удочку с КТ-шкой?
    Так же было дело, что и на КТ-шку ты хрен поймал, хотя с твоих слов она ловит всегда и везде...;)
    Про две коронки тебе уже сказал @Dm.R. Я делал по чертежу АВТОРА на пробу.
    Блесна рабочая и не более того. К любой блесне нужны РУКИ. Ловится на нее не хуже и не лучше других блесен испытанных временем.
    Да и стали делать ее все кому не лень. Можно купить рабочую КТ-шку за 300 рэ, не переплачивая за серебряные коронки,;) а ловить будет также, при наличии окуня.:)
    @Капотнинский
    Сань, весь ажиотаж вокруг КТ создает @BYKER . :D Может он маржу имеет с белорусского мастера? :-\:D
    зы. Лучше "Ромба" нет блесны;) , после "гвоздя" конечно.:D
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Куп.А.,

    А пробовал Миша или Игорь -@Иго , ловить на твою

    Леша ,привет,не поверишь,но в ту рыбалку по первому ,все так и было,после двух дней отличного клева полосатого,ловили и крупного до 400 гр и в количестве,приехал Байкер,на третий день окунь впал в ступор,капризничал не реально,камеру суешь ,коряга облеплена полосатым .как елка в НГ игрушками,но не берет.вот тут Михалыч и показал себя во всей красе,с КТ ой,маленького р-ра,с удочкой под "хохламу"разукрашенной,и я ,и Иго,у него брали эту "чудо "блесенку,и тоже ловили,хош верь,хош нет,но дело было именно так.У меня залив вааще очень,капризный и от этого не менее интересный,иногда такое выдает.....<:-(:good::ok:
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх