Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Конечно я так не думаю, иначе давно бы уже траком якорился или у меня ещё один такой же есть, только на 6-ть кило... :commando:
    Если схема есть, то поделись или скажи где взять, а то будем тут на ночь глядя в остроумии состязаца...:D
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дроныч,
    Андрюх, ты издеваешься? кусок двухдюймовой трубы 40 см с наваренными 70 см 4-мя кусками арматуры 8 мм. обычная кошка.
    я не знаю, с кем ты тут состязаешься
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    из ила его поднимать....никакой сажени(даже-косой),не хватит...:)
     
    Алексей mav99 нравится это.
  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Немного картинкаф...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Shpynev, ЖК Химки, Куп.А. и 8 другим нравится это.
  5. @Дроныч, груша зачет :good:... насчет якоря ...я знаю одну легкую конструкцию для твоих мест будет идеально .... но не для ПВХ... потому как раскоряка , на волне пойдешь могут быть сюрпризы ...ща нарисую.. все делается из арматуры соответствующей толщины .
     
    shusi2009 нравится это.
  6. Вот
     

    Вложения:

    SEGA Углич нравится это.
  7. очень похож на адмиралтейский, но в ПВХ точно не пойдет.
    Анаконда когда-то говорил про Миннкотовский якорь, тот более универсален и таскать его удобнее.
     
  8. @Дроныч, я с такого якоря ловил в астрахани ... держит мертво ...но конечно отпуск веревки ...болтанка все эти минусы никуда не денуться относительно МГ....:D
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Алексей mav99,
    Про миннкоттовский якорь говорил я, им пользуюсь уже 17 лет. Друг на ДР подарил. Якорь держал от 330 Каймана и Прог 2 или 4, до Лунда 1750. Сейчас с Волжанкой 46. Жалко треснул пластик... По весу 15 или 17 их, американских величин стёрлась этикетка.
    Во такой, только весом больше...
    [​IMG]
    Если за это время его не оторвал - это говорит о многом, и в корягах, и в камнях прекрасно выходил.
     
    Алексей mav99 нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч,
    Андрюх, у тебя уж не якорь Дэнфорта?
    [​IMG]
    Я в запас себе купил зимой. Брал у этих ребят.https://f-radikal.ru/gde-kupit-yakor
    Опробовал. При 5 м/с и течении 1 м/с на Волге держал Волжанку. Но для ПВХ я бы не использовал - много острых краёв.
     
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Дюсик,
    народ спокойно их имеет в ПВХ лодках. Если края очень острые, то болгарка и шлиф круг спасут ситуацию.
     
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Дюсик,
    У меня сколько лет лодке,столько и этому якорю.Проблем нет.
     
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart, @shusi2009,
    Слава богу без эксцессов! :super:
    Моему рязанскому другу не повезло...:achtung: Отсюда моё утверждение.
     
    Кольча нравится это.
  14. @Дюсик, не ну такой вроде нормально , только вынимать из воды его нужно осмотрительно , а то действительно можно в балон ткнуть ... я смотрел у Шуси , мне понравился продуманный ... но конечно для Рыбинки и коряжников скошенная болванка свинцовая удобнее ..а вот Дронычу подойдет .... бери Андрюха , вона в Мневниках продают , недалеко от нас ...:good:
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Митинский/Liu,
    Я миннкоттовским больше пользуюсь. Там пластик, не царапается и не громыхает.
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    такой же ,запасным вожу...
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не видишь смысла, т.к. не было и быть не могло.
    Вы просто не ищите себе врага...
     
    SEGA Углич нравится это.
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Зато на течке и в ветер на твердом дне держит в отличие от свинцового.Бывает так впиявится,что мотором выдирать приходится.
     
  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Был,ловил,утрянка с 9-30,первая поклевка в 10-00,в 13-00 все стихло,притроги и обсосы,опарик не рулит,причем ни 6шт ни 1-2 чулком,ставишь мотыля есть поклёвки...итого 15 шт 5кг...2 самых 895 и 920г,бронзовые,губищи толстые,крючок вытащить не очень просто...после обеда за грибами с мелким сходили,корзинку набрали,фотки не грузятся,позже выложу
     
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    {$title} {$title} во:commando:
    Кстати прикормка Дунаев крупный лещ унылое говно,хоть и собирает рыбу...половинки арахиса,цельные зерна кукурузы,воды пьет грамм 200-250 на кг,переувлажнить как 2 пальца об асфальт,комкуется,саипался короче с ней,хотя юзаю не первый год,или брак или скурвился производитель
     
    ОКА, Алексей mav99, SVN и 8 другим нравится это.
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    красиво лежат :good:,по-Ярославски...;)

    [​IMG]
     
    Отец Николай и Макс Яр нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дроныч,
    Вот это попробуй сделать. Большую трубу сантиметров 35, больше не надо. Арматуру 8 мм, не больше. Главное - загиб делай буквально как на фотке, подальше от места сварки, по большой дуге. И это. НИКАКОЙ опасности для баллонов этот якорь не представляет. Если, конечно, специально рога не наточить и в баллон не воткнуть.
    {$title}
     
  23. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А на лавке 2 подберезовика из под колеса(т.е.утром их не было,а в обед я их сорвал),поэтому и рванул с мелким в 5(17-00),а в 18-30 кааак ливануло,но мы уже обратно ехали....
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    У нас это "в укладку" называли...плюс стараюсь ножек минимально брать,если гриб в достатке имхо шляпки вкуснее
     
  25. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

     
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Так под Угличем второй месяц собираю,есть гриб и разный,не до сыта(как 3 года назад,когда только шляпки белых собирал)но уже и намариновали и насушили и заморозили и жареных закрыли,так что область не меняй...
     
  27. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Так у меня дом в деревне за Б.Селом. Там по-прямой до вас всего ничего. Нету нихрена...
     
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Ну х.з тогда...так то почти на полпути к твоей даче белых и опят собирал в июле
     
  29. Кольча

    Кольча Рыбак


    Хороший якорь из уазовского или волговского тормозного барабана прилипает ко дну и держит даже на очень приличной волне. Привязывать через центральное отверстие и через шпилечное. Не разу не засаживали чтоб не достать.
     
    Отец Николай нравится это.
  30. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ещё полдня на реке... сегодня без бонусов по причине буйности соседей и их детей-шум,гам,шавки по берегу носятся,дети на байдарках полощутся в зоне ловли,причем ниже на 1,5 км ни души,купание и т.д.,и это несмотря на то,что один из их компании даже пытался фидерить и поймал ерша на червя...с другого лагеря мужик фидерил на опарика и поймал подлещика...одного...у меня немного есть,даже норму превысил ,но не сильно {$title}
     
  31. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @сундук,
    Не пойму, рыба в песке или что это...?
     
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    новая соль:):):)
     
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Извини, но это если ловить в деревенском пруду, где метр ила. Попробуй встань на любой речной бровке с тормозным диском.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ты зачем рассуждаешь о том, что навсегда ушло из твоей жизни, перекрестись и забудь про грунты и как за них цепляться!
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я думал, что ты будешь последним из моих знакомых, кто произнесет это словосочетание. Хуже может быть только "Никогда больше....."
    *отсюда и пониженный расход бензина.
     
  37. Кольча

    Кольча Рыбак


    Во первых я написал о тормозном 6арабане а не о тормозном диске, а это очень большая разница. Ну а если считать Противье с ветром от сыпучки на Черную речку да волна с белым барашком по твоему это деревенский пруд??? Соглажусь с тобой что в тех условиях с тормозным ДИСКОМ унесет нах.... но не с томозным барабаном. Испытано на личном опыте.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это меняет дело, безусловно. Особенно, барашки в Противье.
     
  39. Кольча

    Кольча Рыбак

    К тому же тормозным барабаном не проткнеш пвхашку ни коем случаем а перевернув на полу барабан вверх ребрами получаем отличную подставку под ведерко чтоб не каталось по лодке, а кто и используют барабан как подставку на костре.
     
    ОКА, Алексей mav99 и SVN нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый День Всем!
    Наконец-то выбрались на рыбалку,две недели не был на воде 8-)-истосковался,сил нет...:) вот сегодня и свершилось...у товарища-выходной образовался и я заодно решил отдохнуть!:)
    {$title}
    рано решили не ехать(по традиции),ГЭС всё-равно работает круглосуточно,рыба точно одурела уже от течения :D,погода не очень,солнце во всё небо и почти штиль:(...значит и торопится на воду не к чему,народу мало в рабочий день,что и и подтвердилось картинкой с воды...;) {$title}
    встали с краешку,как вновь прибывшие,покричались с народом...вроде и не клюёт8-) ну ё-маё... {$title}
    течение сильное,как оказалось...30-ть грамм груз+поводок 10см.,со стримером выше него,такая немудреная снасть,как казалось бы :-\,но за столько лет использования,она доказала свою уловистость стабильными результатами :good:, именно на сильной тяге...ну чё-кидаю...с 8-мижилкой летит далеко8-),благо есть куда пулять...на втором забросе чёткий удар с потягом,точно не судак...
    на окуня даже и грешить нет смысла...точно он,язь...:D,дал жару на тяге:good:,фрикцион пару раз скрипнул по мозгам...клюнул строго с носа,а вышел наверх только у кормы!:D

    {$title} {$title} {$title} кило+100грамм...
    начало положено казалось,но не тут-то было....напарник поймал судачёнка грамм на 600 и аллес...:) покидали ещё с часик в разные стороны,пара тычков и всё...причём рыба полощется вокруг лодки,мама не горюй,подлещики и те же язи...глаза бы не смотрели<:-(,но-красиво плюхаются...:good:
    И у дрейссены тоже "зубы" есть наверное:D,держится за проволоку "насмерть,как пуговицы"(цы)Райкин ... {$title}
    ...подняли якорь и вниз по Волге-матушке,там есть где развернуться,это же только отправная точка,по-традиции постоять,на церкви посмотреть:)....да и народу вечно полно(и он,таки-прибывал)...не люблю я когда кидать некуда...:(
    ещё в одном местечке "укромном" встали...недалеко народ купается вовсю,вода-то опять +18С... {$title}
    тут же судачёк жахнул на тейл,как ждал и опять-тишинаааа....:)

    {$title} {$title} идём ниже естественно,выше-ГЭС не даёт...
    бели в эхолоте полно везде,и вся не на дне... {$title}
    в любимых всеми фидеристами местах...фидеры стоят,народ отдыхает,к слову сказать-немного народа... {$title} {$title} но рыба-точно есть,много синца...это он вверху "клубится"...;) чуть ниже уходим и опять пробуем,сначала Лёшка бычка "поймал".... {$title}
    но бычки не интересуют как вид,мы ж не на море...уходим ещё ниже,под правый берег...ловили там как-то в открытие неплохо и показали улов товарищу одному...так он там уже третий месяц "пасётся":D,с плачевными результатами правда,потому что ловит ТОЛЬКО на отводной в течение...НО-верит в него,аж пипец!:p
    это хорошо,рыбку охраняет,уже-плюс...
    {$title} вон он там"маячит" и смотрит"недобро"!:D {$title}
    "цикада"естественно,потом плавно переходим на тейлспиннеры :good:
    {$title} {$title} потом опять-"цикада" :good: {$title} надо постоянно окуню"голову кружить",чтобы не выходил из возбуждённого состояния,тогда и поклёвки будут активнее!:good:
    и ловитЕ(если вы вдвоём\втроём) на разные приманки и на разных горизонтах глубины...эффект-поразительный!
    *десятка два забрал напарник и домой...хорош...да и жарко стало!
    Всем Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    Головинский, 0пер, ОКА и 24 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 19:16 10412
28 мар 2024 в 19:12 9613
28 мар 2024 в 19:04 4526
28 мар 2024 в 19:03 34491
28 мар 2024 в 18:51 44882
28 мар 2024 в 18:23 67033
28 мар 2024 в 17:11 20141
Наверх