Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    дописывайся конечно,только нафига...:-\ голосовать(или голосить,не дай Бог) собрались что-ли?:D
    тут же никто и не писАл,что ПРОТИВ прогресса, филосовская беседа о ТОМ,как прогресс меняет мировоззрение именно на РЫБАЛКЕ,подчёркиваю:)(это-чтобы в тему), каждого ОТДЕЛЬНОГО индивидуума...;) а так как индивидуумы-разные,то и меняет он их по-разному...мы ж не стадо,в конце концов...<:-(
     
    Илья.Коптево и жерличник нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...Серега,вечер четверга,не подводи под шутейную темку,такую серьезную базу...(но МГ все таки весч,на мой взгляд конечно<:-().Кста,к моему заказу поводочков десяток,что на фото с петелькой,и застежками именно такими,уж очень они мне понравились,какой номер кстати на фото?!!(застежек)[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...ты и Михаила Грин тоже забыл,он хоть и не обидчивый .....но всякое может случиться<:-( :crazy:.
     
  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    и по кракозябрам ,плиз ,вот такую расцветку в приоритет
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} От таких штучек 5 , веса ближе к делу определю...
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @жерличник,
    на фото-№7...20кг.,а так и любой размер можно сделать...
     
    жерличник нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    щас,лишь бы какие были <:-(...такой сезона 2 уже как нету...там синяя с желтой перемешались,вот такой цвет и вышел!:D
    у меня есть "раритет":good:, не ловлю на него года три,или больше,вот цвет получился...везде на него ловил,не меняя...:),хотя это всё и в"голове",но окунь его хватал при любой погоде...
    {$title}
    а у тебя похоже,вот такой...
    {$title}
     
    Отец Николай и жерличник нравится это.
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    :good::good::good:
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У меня есть.
    Только я не ставлю.
    Это уже не ловля , а добыча получается.
    Хорошо, что они кончились у тебя
    :)
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Покажи, ГДЕ осуждали?
     
    SEGA Углич нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  12. @Илья.Коптево, тьфу ты ...я уж подумал там рыба на фотке наконец то ...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Митинский/Liu нравится это.
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    Хочешь сделать коммерческое предложение?!!( или не коммерческое)<:-( в раздумье , таГ...
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Никакой коммерции, просто хвастаюсь, что давно заказал и давно получил...
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Копт

    Андреич наконец мой подарок разловил, из 3 кракозябр две отдал щукам, одна уже в свинцовом прикиде, ни грамма краски, всю съели, а сегодня двух клыкастых поднимал на « краку « обидные сходы, двойники снимать надо, и на трайничек менять, вот и Сега говорит ,меня тоже сходы с двойника замучили . Сегодня по приезду, не удержался, сбегал проверил точечку, на большее времени не было, со злого ударчика « а-ля рюс « подкилошник, и ещё пара поклевок, один удар не плохой, дальше сумерки, а перед ними {$title} вот такая красота...
     
    0пер, Иго, SVN и 8 другим нравится это.
  18. Карась

    Карась хуту

    Не вижу смысла.
    Все всё поняли, дальнейшая демагогия не интересна.
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Есть местечко, один уже приплыл
    {$title}
     
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Был утрянку с фидером,поймал аж 2 ерша,поклевок нет,хотя считаю,что сделал все как положено-стартовый закорм 2-х точек,правильная прикормка,дипы,аромикс от Сенсас,пастончино,мотыль с графиком и на крючке и в прикормке,в 9-00 сдулся и пошел за грибами
     
    ОКА, Иго, SEGA Углич и 6 другим нравится это.
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Причина неудачи понятна-не дождался работы ГЭС...вчера вечером работала,ща тоже пашет
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я два лета провел в Угличе, 2010 и 11 годы, бывало такое болото стояло, что под проводами или у Игорева ручья кидали 40 грамм кормушки, а леща ловили очень много, Мойша не даст соврать, у него и фото может остались, у Михи уже айфон был и он часто приезжал с женой, раз лещей поймали - шарик от пин понга легко в рот влезал...
    У меня поводков тоньше 0.22 и не было, крючки номер 2 - 4, 5 - 7 опарышей на крючок и ещё червь туда же, сейчас вас читаю, не понимаю что произошло, поводки тонюсенькие, все чаще мотыля используете, я в шоке, что с рыбой стало...
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    С тобой познакомилася, тож мне, загадка.
     
  24. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Наверное ее не стало.....:)
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    леща(крупного)совсем мало стало :(...даже осенью не подходит столько,сколько раньше...иногда балуюсь рыбалкой на"кольцо"(именно осенью),так всего 2-3 штуки за рыбалку нормального размера попадаются...:),до кила-то полно их,а вот после 1,5 кг., уже и они-редкость...
     
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Иваныч,ты отстал от жизни...давно нет халвы в Волге...раньше да 8 крючок,0,22 поводки,пук червя и донка в воду,никаких кормушек до середины июня не ставили,паче чаяния никто не клипсовался,какое нах дно щупать,раззудись плечо...лет 5-6 не работает этот метод+мотыль теперь насадка номер 1,корм тоже рулит далеко не весь,а Леша с шариком от пинг-понга я даже на рынке не вижу...люди сетки ставят, но закилошной рыбы(леща) очень и очень мало попадается,поэтому иногда и 0,12 с 16-м крючком,и кидаем двоем к одному бугорку...
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно....ещё года 3-4 назад,летом часа в 4-5 утра,пока лодку скидываешь,увидишь несколько всплесков хорошего леща:good:,да,он не клевал,но-плавился регулярно...а щас одна шелупонь полощется...
     
    Илья.Коптево и Volgarj.Tver нравится это.
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Немного природы...:super:
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Под проводами народу шопипец было,или клюет там,или соревы какие были,но мы там не ловим по ряду причин( там на крючок многое можно поймать кроме рыбы,и амбрэ присутствует,иногда зимой даже на корожечну запах доходит)
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    правильно заметил-соревнования были,два дня...:)+четверг\пятница-тренировались там ребята...рыба есть:),на тренировке хорошо поймали:good:...но дерьмо,это есть и много...:buee:
    * И поставщик мотыля- наш Петрович!;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    мне на день "варенья "подарили эту "игрушку",все с зятем ее ни как в небо не запустим,на даче не распакованный
    лежит.Мудрено им управлять ?!!Возможности -то огромные....:good::good::good:
     
    Дроныч нравится это.
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Витьку поспрашай, он этим занимается, со стороны всё просто, но думаю я бы девайс уже расколотил....:D
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    отлично,так и сделаю...:good:
     
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Несколько фраз по субботе пожалуй есть смысл произнесть...
    Целый день ветер, устойчивый такой С-В, пока занимался рукоделием по дереву, другие деревья, которые покрыты листвой, в поле зрения изрядно страдали от порывов, да и фоновый метров 6 не внушал оптимизма, вся надежда была на почасовой прогноз рп5 и подаренной им надеждой на постепенное затухание до 4-х метров, совсем правда под ночь, но хоть так...:-\
    В принципе направление ветра вполне себе терпимо, даже при такой скорости можно вполне комфортно разместится в паре мест, на что и был расчёт, однако выйдя на Волгу из залива обнаружили, что волна очень даже спокойная, лес нашего берега отбивал ветродуй, что придало нам смелости для рывка на середину реки, там конечно всё оказалось не столь радужно, необычная для наших мест длинная волна вздымала ровные валы, по ощущению, под метр высотой, второй раз в этом сезоне попадаем в такую, обычно она заметно короче, ниже, но гораздо злей, украшенная барашками с летящей пеной...
    Но делать нечего, раз приехали, надо пробовать заякориться, рыбы в приборе мало, но всё таки удаётся спозиционироваться по лещу пылесосящему донную кручу с отличным микрорельефом... Макс почти с ходу получает три поклёвки на резину, практически на четырёх забросах, на перетяге этой кручи, правда все мимо, понятное дело он сильно возмущён, я же с поролоном в полном игноре, дрожащие ручёнки лихорадочно начинают менять приманки, в итоге до сноса с якоря умудряюсь таки выклянчить поклёвку, по оттягу напоминающую увесистую оплеуху, но тоже мимо... Да уж, первая стычка явно не в нашу пользу, откатываемся от бугра мотором и роем дно эхолотом, ходить весьма сложно, мало того, что волна прилично искажает картинку, так ещё и пройти дважды по одному месту не получается совсем, волна нещадно сбрасывает с траектории, но иногда плывущие против волны и ветра веточки, говорят о наличии течения, что само по себе удивительно, учитывая время суток и день недели, что не смотря на стремительно темнеющее небо раздувает огонёк надежды, не даёт успокоится и сдаться...
    Очередной якорь, в эхолоте пусто, отличный хрящеватый бугор, надо пробовать, ещё раз переставляю поролонку уходя с чёрного цвета на что-то более жизнеутверждающее, сижу меняю, а сам наблюдаю за Максом и чувствую, что именно сейчас и поймает, до сих пор у меня это как будто в замедленной съёмке перед глазами, а самое главное, что и он об этом знает, что именно сейчас... Совсем короткая полуступенька по гребню бугра и на следующем полуподбросе, после которого приманка полетит с горы в свободном падении вижу как он весь подобрался и через секунду сечёт амплитудно, отклонившись назад, на мгновение так и замерев, есть....
    38 сантиметров на рулетке и судачёк махнув хвостом обретает свободу, тут же ловлю берша, тоже летит следом в пучину, ну и Макс следующим забросом накрывает окончательно всю донную компашку, отправив всё таки в ведро не плохого берша.
    Почти всё, запад забагрянился причудливо вида кудрявым облаком разлёгшемся на свинцово-сером занавесе горизонта, клён на другом берегу отразил было этот цвет, да так в нём и остался, невидимый маятник небесных часов качнулся в сумеречной поволоке и в этот момент подводный бугор оторвал от своих чертогов постояльца судака, бросив его в безумной атаке на зазевавшуюся рыбку, избавиться от которой он смог только в царстве кислорода, где свинцово серый горизонт почти доел багряное облако кудрявого вида, а непривычного вида волны всё так же вздымали нос нашей лодки, да красный клён вспорол зелёное брюхо леса предательски-осенним пятном...
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А можно фото яКоря?
     
  36. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Задал задачку, нет у меня фото якоря8-), весь телефон перерыл, мне и в голову не придёт его фотографировать:D
    Якорь фиговый, с откидными лапками такой, весит 4-ре кило это точно помню, спасаемся только длинной веревки, но иногда Макс не расчитает и лодченку уносит с точки, той что нажита непосильным трудом...:bax:
    Пока до МГ доживем, все бугры нафиг сроем в округе...:D
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дроныч,
    А ты не думал об то, чтобы сделать хороший якорь? Весом около одного кила.....сколько же можно мучаться.....
     
    Дроныч нравится это.
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Думать очень люблю, а вот делать чаще всего ленива...:D
    Да и у Макса косая сажень в плечах, он сказал, что ему не трудно, правда когда один выплываю, пару "добрых"слов якорьку всегда шепну...:D
    Хотя если не сложно, то могу и сделать, жалко из дерева нельзя...:rofl::bax:
     
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А где бы такой прикупить, или чертёжик? А то мне на НВ в октябре матросом, боюсь похудеть:D
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Дроныч,
    Сажень- это хорошо, когда вытаскивать. Но если твой якорь тебя не держит на легком ветерке - тут сажень никак не поможет. Но, в принципе, ты и дальше можешь думать, что на удержание лодки влияет вес якоря, а не его конструкция.
     

Поделиться этой страницей

Наверх