Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    действительно...да ещё и на картинках!:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    не,Андрей...смотрю я на вас,"счастливых обладателей" :D,и радуюсь за себя :good:,что получаю удовольствие,просто ловя рыбу:)...а не рисуя ипаные карты какие-то,катаясь по реке,и уткнувшись на полдня в экран!:D
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    Я у себя на Оке тоже 35 лет ловлю, катаюсь, даже эхолот не включаю.Удовольствия - море. Все судаки меня по имени- отчеству знают. Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их кушал. Ты за 10 км от своей акватории отплыви, и полови там без эхолота. Будешь иметь очень бледный вид.
     
    Лось и SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Это ты Дюсику втирай,он отплывает....зачем только-мне не понять,и Слава Богу...я же сразу сказал-МНЕ НЕ НАДО!:D и я с тобой,НИ о ЧЁМ не говорил!
    я ВСЕГДА говорю за себя,поэтому и имею не бледный вид,а-загорелый!:good:
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Нормальный он вид будет иметь, нормальный!
    Ты же когда то тоже на Оку первый раз вышел, тебя тогда не то, что судаки по имени отчеству, тебя ерши наверняка на хер посылали, как то же ты авторитет заработал без структурника. Вот и Сега заработает и в 10-ти, и в 1000-ти км от дома.
     
    Капотнинский и SEGA Углич нравится это.
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Если тебе не надо - вольному воля, спасённому рай! Ща дам обьяву о продаже...;)
    Напарнику с лодкой скажи, может ему надо...
     
    SEGA Углич нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нееее,Андрей,спасибо...у него,лучший эхолот:good: на все времена и трое внуков:good:,есть куда деньги с толком потратить!...:D + спиннинг за полрубля и всё клюёт!:D

    {$title}
     
    Дюсик нравится это.
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Не передергивай, уася. Тогда не было техники. Это разговор ни о чем. Ты тоже в то время ловил с надувного матраса и греб сковородками. Чото щас я у тебя сковородок в Трекере не видел.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Мы на публичном ресурсе. И вот этот свой неуважительный мессадж
    ты адресуешь ВСЕМ счастливым обладателям, кто этим занимается. Будь, пожалуйста, корректнее. Рядом с тобой не менее опытные рыболовы, котрые имеют на порядки бОльшую географию рыбалок, чем ты. А времени на изучение НОВОЙ акватории на порядки меньше, чем ты.
     
    AKM нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    извиняюсь конечно,если ненароком кого-то задел своим постом, я и не знал,что"счастливые обладатели" такие ранимые...
    но я никого вроде бы и не обзывал никак...:-\ т.е. вообще...а про карты,может и перегнул,но я действительно так думаю,без перехода на личности,надеюсь карты меня простят!
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спасибо конечно,но обойдусь без посредника...я прощения не просил(не тот день),я просто извинился перед"счастливыми обладателями"...
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ничего я не передергиваю, приедешь и поймаешь и ты, и Сега, и тем более я, на любом новом месте поймаешь, как и в те времена, когда сковородками гребли.
    Сейчас я ими не гребу из за лени, а эхолот мне точно ни в чем, что мне лень делать, не помогает!
    Это разные вещи, удобство и скорость перемещения и поиск рыбы...
    Вот навигатор очень помог на Селигере, такие карты точные, нигде скорость не сбрасываю, если на карте есть глубина...
     
    SEGA Углич нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А я вот думаю, что мы одно и то же приблизительно количество рыбы ловим.
    Без техники - головой ловили. Интуицией.
    А сейчас техникой ловим.
    Ну это как со слабым мотором головой едешь, а с сильным мотором - педалью газа :)

    Думаю, всё определяется не количеством рыбы даже, а количеством серотонина, выделяемого
    при занятии любимым делом.
    Это количество генерится в организме от комплекса действий.
    Это и изготовление приманок, предвкушение рыбалки, движение в лодке, испльзование эхолота с навигатором, поклевка, вываживание, чистка :))) ужин.
    Может даже без техники больше ловили. Ведь надо же компенсировать чем-то отсутствие спец устройств в лодке
    :)))
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Надо Анаконде дать коленом под зад как нибудь, у нас так никаких тёрок тут не останется, умных то, ну как мы привыкли...:-\
    Он совсем не понимает, что тут поглавней есть рыбаки.<:-(
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Бaмбр,
    Есть впотай под шестигранник,имбусы тоже под 6-тигранник и болты с метрической резьбой....гайки тоже самоконтрующиеся.
    Прочитал мельком,напомни!
    После Хопра вышлю ПР...делов та:)!
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Фотку хоть дай!!!
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ничего не понял, но согласен:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    интуицию заменили техникой..:D,живые мозги-на электронные ;),
    только за это можно коленом...<:-(
    * а вообще справедливое замечание...:good: по существу!:)
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот тут согласен на все 100%. Все эти гаджеты отучают человека думать. Увы. С этим спорить бесполезно. И все счастливые обладатели гаджетов (и я в том числе) уже не думают, как найти рыбу и перехитрить ее. Мы хотим ТУПО увидеть рыбу, и кинуть в нее приманку (объясняя себе, что теперь ловим более осознанно...) А если она ПРИ ЭТОМ не клюет - сука она, а не рыба.
    Это как с навигаторами. Раньше (в донавигаторную эру) таксисты были лучшими водителями в Москве. А сейчас (с навигаторами) - это худшие водители.
    Поэтому в современных соревнованиях по рыбной ловле побеждает не умнейший и опытнейший, а обладающий лучшим набором гаджетов.
    А в современных спортивных соревнованиях побеждает наиболее продвинутый в фармакологии.
    И т.д.
    Коптевский приводил результаты анализа диктанта по русскому языку. Да собственно чего так далеко смотреть? Посмотрите на некоторые безобразно безграмотные посты на нашем сайте (но все при этом обладатели моторгайдов и самых продвинутых эхолотов...), и далеко ходить не надо...
    Это современные реалии. Нравится нам это или не нравится, а это так...
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    собственно и добавить нечего....всё по-делу:good:...и нам со всех сторон предлагают на них равняться!:p
     
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    А равнять предлагают, потому что наш мир, это потребительский мир и нам всегда впаривают: мода, мазня средневековых дебилов, больных на голову и т.п.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да просто они (БАМБР, БигРиб и ЖК) решили, что теперь у них есть шанс сравняться в уловах с истиными мастерами, сам понимаешь кого я имею ввиду...<:-(, но я как их облавливал, так и буду облавливать, всегда и на любой акватории, хоть сковородками грести буду и вживленными в китайский спининг кончиками поклевки определять, а все равно обловлю...:commando:
    У меня в этом сезоне каникулы рыболовные, а с мая начну унижать всю электронику, оптом!!!:commando:
    Пока пусть покуражаться немного...<:-(
     
  24. Иго

    Иго Рыбак

  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Илья.Коптево,
    Свои слова осталось на Селигере закрепить.:D:D:D
    А то, что у тебя МГ появился у одного из первых на фишинге.... И крутишь стеллами, а не Невскими :D:D
    Так что прогресс на лицо.
     
    Лось, Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Сереж!
    Когда все смотрели в экран 60-го гармина, у меня уже стоял навик с большим экраном. Все надо мной ржали, что я порнуху смотрю. Мол тока для этого такой большой экран нужен.
    Да и боковой обзор я купил одним из первых.
    Сейчас на ДВ эхолот и не включаю. Только навиком пользуюсь... может просто хочется сохранить интригу поклевки...
    Может в будущем что-то в мировоззрении на рыбалку и изменится, а пока так...
    У других - по-другому. Им надо рисовать карты, видеть эти черточки судаков и т.д. Все мы разные...
    Лишь бы не навязывали другим свои "стандарты".
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ему не надо ничего закреплять. Он в это верит. И ему хорошо:good::good::good:
    А мы прочитали и ... поржали. И нам тоже хорошо:ok::ok:
     
    Илья.Коптево и Volgarj.Tver нравится это.
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Увы. Это каток. Нас никто не спрашивает.
    И мы играем в эту игру. Вяло отбиваясь, но с радостью :)
    Приближаемся к точке информационной сингулярности (Термин мой. Сам придумал. Заявляю громко и хвастливо:)))
    В эту воронку засасывает и нас. Стремительно.

    Об чём я...?
    А!
    Без гаджетов на рыбалке сейчас нельзя :)))
     
    Алексей mav99, Илья.Коптево и Anbur нравится это.
  29. Иго

    Иго Рыбак

    Классно!
    А что это такое? :D
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я тут пейджер почитал почитал, и надумал вот чего :)))
    Материя ведь перед взрывом собралась в точку. Потом ба-бах.
    Сейчас с одной стороны можно сказать, что информация становится доступнее и доступнее.
    А с другой стороны, можно интерпретировать, что информация, благодаря паутине и всего навсего бинарной технологии сложения и сдвига, используемой в наших примитивных компьютерах, собирается с огромной экспоненциальной скоростью в одну точку.
    Ну вот :)))
    Меняем бинарную логику на что-нибудь менее примитивное :)))
    Ждем квантовый компьютер :)))
    Спокойно ловим рыбу и ждем, когда произойдет эффект информационной сингулярности :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Иго

    Иго Рыбак

    @Анаконда,

    ун чо, я уж думал мы с головой туда занырнем. Ну, как в Газонокосильщике. ;)
    Убедил - ждем. Хотя....:D
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Занырнем занырнем.
    Уже заныриваем.
    Но сейчас пока по эту сторону горизонта событий :)))

    В отличии от других живых существ, человек имеет воображение.
    Но прикол заключается в том, что он может обсуждать эти воображения или виртуальные симуляции на полном серьезе и жить ими.
    Виртуальная жизнь становится более реальной, чем реальная (Ежедневные новости. Фильм например есть интересный: "Хвост веляет собакой" и др.)
    Пока человек держится за реальный (материальный) мир одной рукой. Но костяшки уже побелели :)))
    А потом, да, ручку отпустит и вуаля: Газонокосильщик :)))
     
    Илья.Коптево, AKM и Иго нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты даже не представляешь, как болят УЖЕ эти костяшки8-)8-)
     
    Анаконда нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

    @Анаконда,

    Вооооот! Вот тогда и наступит тотальная сингулярность! (термин мой, сам придумал). Это же ничего себе струя, по обе стороны горизонта событий существовать:crazy:
    Ура, товарищи!:D
     
    жерличник и Анаконда нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Внушает!
    Буду ходатайствовать перед т-щем Мишленом,о предоставлении тебе должности Председателя по науке в ЛунКоме:).
     
    Анаконда нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А тебе ,председателя по лженауке:D.
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Поддерживаю. Надо Анаконду куда-нить засунуть:D:D А то ловит рыбу, когда мы руками водим:punish::punish:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    чойта по лженауке-то? Ты этта, иди еще раз Незнайку перечти внимательно :p
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Наконец-то

    :):):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, а я чего говорил? Чиста конкретно из (в) (на) Бауманки.
    *посмотрел так с депрессией на название темы.....
     

Поделиться этой страницей

Наверх