Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Камамбер брали такой - очень приличный!:good::good::good: А что такое Гамырка?8-)
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Сиська,из которой дуропляс сосут
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    :D:D:D:D
    Яндекс - Переводчик завис наглухо!!!:cool::cool::cool:
     
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    О пля,ты ещё переводчику веришь...и поди нафигатору тоже?
    Меня он по Рыбинску полтора часа водил,даже через Волгу,в основном под кирпич...раза 3 орал,что я на месте назначения....
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Глонасс еще и не туда заведет!!!:O:O:O
     
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Иоан чай созрел и даже чуток перезрел, но успели, теперь при помощи каких-то хитрых приёмчиков вон той тёти в очках, он станет сухим как обычный в пачках и будет вкусный и тонизирующий, пить из блюдца по старомосковски по купечески, дуя и после каждого глотка делая аааааа.... Ну, что ещё, первый огурец 2019, разрезан и нещадно съеден, с обязательной загадкой желания, розочки, облака, теплицы и рыба, да рыба весьма недурствена, первая категория всё таки... Ну, а ещё младший сегодня получил свой первый аттестат, я хоть и на больничном, но ради такого случая воспарил над своим печальным одром и скрепя плохо смазанными суставами доковылял до школы, что бы запечатлеть юношу закончившего девятый класс и плохо представляющего себе, что делать дальше....:D:D:D
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да,только он - Костромской :)...на нашем сырзаводе не делают...
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    любая разновидность самогона ;)...запах с полтора метра от фуфыря дурманил...:D

    слово ГАМЫРКА многозначное и употребляется в следующих значениях:

    • в воровским жаргоне – разведённый спирт;
    • как местное слово в Якутии, Иркутской области – самопальная водка; водка, изготовленная в домашних условиях; креплёное вино;
    • в молодёжном сленге – вино низкого качества;
    • в Алтайском крае – самоделка, ручная доработка, переделка.
     
    Отец Николай нравится это.
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Так дуропляс и есть...а низкокачественный спирт-гомэра -так на северах его называли раньше
     
    SEGA Углич нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я так и написАл,это же всё-жидкость...:)
    а Дюсик тебя не понял наверное...потому что у тебя получается,что Гамырка,это-сосуД из которого сосут...:Dя тоже сразу не понял...вроде и юмор,а суть-непонятна...:-\
    разобрались и хорошо...:good:
     
  11. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Да мы все поняли,тут применимо к персонажу,который эту гамырку из сиськи употреблял на льду ежедневно...и жерлицы у него классно собраны были-в другую сторону леска намотана
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "смотрящий" :Dза жерлицами Андрея,пока он на обед по кафе ездил...разве ТАКОЕ забудешь!:) видел в начале лета его...
     
  13. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так они теперь все у "шайбы" сидят:)...там ближе,и бежать тоже...
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Тады ой...раз были с Лавром,и то проездом на 5 минут,чисто глянуть
     
  16. ЗиЛ

    ЗиЛ Рыбак

    Давайте уж полный экскурс! Ударение то, на какой слог? :-\
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на Ы...:D
     
    ЗиЛ нравится это.
  18. Volga

    Volga Рыбак

    А я так сразу и прочитал - гамЫрка :D, хотя иногда употреблял ее :vodka:, правда под другими названиями ;) :crazy:!
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    скоро уже будут сутки,как дождь проливной идёт...8-)
    и не заканчивается никак :-\,зараза...:D
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и не прервался этот"дождичек"...:D ,только ещё и ветер охрененный добавился8-),ипать его колотить,вся рыбалка накрылась...<:-(
     
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Всем добра, братья и сестры...!!!
    Отвезли младшего на ПМЖ в деревню, игнорируя его настойчивые отмазы, сдал экзамены, значит отдыхай на природе, к тому же у бабушки есть немного непыльной работенки для новоиспечённого десятиклассника.....:D
    По причинам природных катаклизьмов поехали в субботу по самому посранью, да так хорошо, что 2,5 часа в пути пролетели почти незаметно, кстати у старшего на работе смены попали на выходные, чем мы тоже воспользовались и не смотря, теперь уже на его, вялые отмазы упаковали вместе с младшим на задний ряд сидений...:newrussian:
    Суббота мало чем отличалась от пятницы, поэтому после массового храпака, поехали в Углич прикупить всякой всячины новоиспечённому краеведу, а вот по возвращению погода начала немного добреть лицом, что давало возможность погулять по округе и надежду, что прогноз от рп5 на утро воскресенья таки оправдается, что собственно и случилось, утренние рыбалки не мой конек, но деваться некуда и вместо ушедшего в глухой отказ Макса удалось растолкать старшего и ровно в 6-ть мы на воде...:crazy:
    Кто откармливал этого кабана не знаю, но для Т9,8 это было не самое радужное утро в его жизни, вывести нас в глиссер он смог только один раз, по дороге на Волгу....:D {$title}
    То что клёва не будет, глядя на высокий уровень воды было не сложно, Юго-запад, продувал по руслу метра три-четыре в секунду, при некоторой сноровке в постановке на якорь, вполне сносно, а вот рыпь, как и предполагалось, впала в ступор, причем в конкретный...:bax:
    Но сперва старший таки продрал кому то шкуру, после весьма амплитудной подсечки двойник украсило несколько чешуёвин не плохой колибровки, а затем я на перетяге бугорка на первом затяжном падении получил злющую поклёвку, от которой у меня полбашки сразу отвалилось и после некоторого толкания у лодки всплыла красотка леопардовой расцветки, щук на джиг не ловил уже несколько сезонов, поэтому к её встрече подошел со всей ответственностью, а цифра в 3,2 на безмене вполне меня удовлетворила... {$title}
    Щука окончательно сломила волю нашего мотора к скоростным перемещениям по водному зеркалу водохранилища, а усилившийся ветер ближе к 9-ти уже погнал нас в сторону дома, у Витьки была ещё поклёвка, на которую он смог ответить лишь словом Ой, или даже Ай, но это нам не принесло никаких девидендов ведь подкрепить слово делом он явно не успел....:rofl:
    Впрочем, это не испортило настроения, а свежая рыба на обед, в жареном виде, ещё раз укрепила меня в моём пристрастии к ловле нашего любимого пресноводного крокодила - её величества Щуки....!!!:super:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Дроныч,
    Как всегда - супер! Молодёжь растёт, жена молодеет, сам глядишь на жизнь широко открытыми глазами[​IMG], так держать!:good:
     
    ОКА и Дроныч нравится это.
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дроныч,
    Браво:O:super:
    1001 раз прошу....ПИШИ книги!!!
     
    Дроныч нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Доброго дня и с праздником "Петра и Павла",которые кстати на двоих,умыкнули аж целый час летнего времени!:)
    отчёт с пылу с жару...только вернулся с рыбалки...доволен,чё ещё тут сказать,есть окунёк и неплохой..типичный волжский размер!:good: а ВСЁ-ГЭС...стали включать и он незамедлительно подвалил...
    ...началось сегодня всё с плохой погоды,солнце во всё небо8-),широкая зыбь во весь горизонт,и редко,и главное медленно плывущие в небе облачка...радовал только свежий северный ветерок...хотя бы было нежарко!:good:
    {$title} народ собирался ровно к открытию ГЭС,ещё в 8-мь утра наша лодка была одна-одинёшенька...:)
    и тут вдруг стал собираться весь местный "бомонд"...:D
    хиханьки-хаханьки :D,приятно было всех увидеть живыми и здоровыми...НО,блин...я предусмотрительно встал подальше с Алексеем,памятуя,что не все у нас толком понимают,как надо забрасывать грузило\приманку при работающей турбине...:D а с появлением этого"грёбаного"отводного поводка,то бишь-"московской оснастки" бОльшая половина нашего народа и вовсе таскает эту снасть против течения...:Dс грузами грамм 50...:D,невзирая на стоящих рядом соседей,т.е. с такими "гайкомётами" :)рядом лучше вообще на якоре не стоять...кидать тебе всё-равно будет некуда...:(
    ...крики там начались,через полчаса как ГЭС заработал...:D
    тут ещё "блиндаж"на колёсах выкатили на крышу...створину поднимали... {$title} ...облака красивые,да...:good:
    пардон....отвлёкся...<:-(
    ...сразу не особо и клевало...я подумал,что выловили уже всего,с понедельника же "душат" уже ...потихоньку:)
    ан-нет...пошли хорошие поклёвки,после того как я снасть сразу поменял,на концевое грузило...это после двух мёртвых зацепов отводного:buee:...(каюсь,сначала тоже думал на него и ловить и поймать,хрен там...:p)
    {$title} {$title}
    щас как раз и поясню,почему приманку выбрал маленькую...этот окунь зараза....жрёт строго на дне,малька судака(5-6см.,длинной,хорошо быть внимательным:good: на рыбалке и в жизни!)
    а длинный отводной"мотыляет" сильным вихревым течением хрен знает как,отсюда и плохой клёв на него...сегодня 35-ть грамм8-) несло прилично!
    поэтому и не рискнул половить на Шакала(а очень хотел,но камни на дне-отговорили<:-(сделать им дорогой и дефицитный подарок)!:D {$title} может быть уже было чувство,что парочку судаков-то,на филе для"водителя" я и без него поймаю...(забегая наперёд,скажу-чувство не подвело)<:-(
    {$title} {$title}
    ведро нехотя пополнялось ...но мы сегодня никуда не торопились:D...фотки инет сжимает,но может разглядит кто маленьких рыбок в ведре,это мальки\сеголетки судака плавают,некоторые были ещё живые... {$title}
    стример мой любимый работал иногда, он же-почти -"Дункан МакЛауд",потерять его можно только на зацепе,а сожрать-нереально...попозже с его помощью поймаю пару судачков,очень они его уважают...и висит ведь почти метр от грузила...;) {$title} {$title}
    если что,в футболке с надписью"Русь"-это не Я...:D
    ...это-"клон"Морозова!:rofl:
    {$title} {$title} {$title}
    забросы в глубину,при развороте тела,стоя в лодке, на 180 градусов,длились всего 10-ть минут;)...парочка клюнула...больше не бросал..."водитель" мой ест только парных! {$title} {$title}
    давно таким счастливым Алексея не видел..два месяца точно...
    {$title} {$title} а вот и жертвы окуня сегодняшние...переводит поголовье судака,как заправский браконьер...:( поэтому мы его поголовье тоже убавляем в отместку,по мере сил!:D
    51штука+2судачка(оба в размере)...
    {$title} средний вес писАть не буду,причин-аж две....
    во-первых,потому что не знаю,окуни Алексею все достались, во-вторых,только я отпустил десятка 3...сколько Лёшка отпустил,я не смотрел :-\...не до этого было,вокруг красиво и так было сегодня(у соседей-то несильно клевало:D)
    ...а по мнению(кстати-правильному :)) уважаемого Лжекарася, средний вес"по палате",будет не очень верным,если не всех взвешивать<:-(,да и"партизанам"и"диванным домоседам" незачем это знать,первые всё-равно ничего у нас толком не поймают:D,
    а вторым-это просто незачем,один хрен-дома сидят...<:-(
    ... а окунь-прямо неплохой подошёл...(я-то УЖЕ знаю;))!
    Всем-Удачи,и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Молодцы,обадва:good:
    Плотину в районе 9-ти включают,я правильно понял?
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ровно в 9.30 и до 14.30...с 11 до 13 сильно "дует"...:)
     
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Спасибо за инфу,может завтра покидаю утюги с утра
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да не за что...если бы ГЭС работала по выходным и я бы завтра поехал порыбалить...хотя есть планы в воскресение на угличское махнуть,там тяга не так критична,чем внизу...
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Не поехал,хоть и собрал все с вечера...поздний отбой( около часу ночи)плюс возлияния,хоть и по лайту не дали...встал в 3-20,подумал нунах
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да ничего и не потерял наверное :)....всё-равно,в выходные не работает ГЭС :)...я бы и сегодня поехал,если бы она работала!
     
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я тоже не расстроился,дел за гланды-покос,папин огород и т.д.,ща сыра куплю и с мелким грибов поищем,потом жужжать триммером,огурцы собирать
     
  32. Volga

    Volga Рыбак

    @сундук, во, уже и триммером огурцы косят 8-) ;) :D !
     
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Триммером соток 30 травы выше небалуйся(это на своем участке)косют....огурцы они на соседнем растут
     
    Volga нравится это.
  34. Volga

    Volga Рыбак

    @сундук, а выше небалуйся триммером замучаешься косить, обычная коса удобнее и быстрее справится :).
     
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да слёзы в лесу,а не грибы..."бабушке на супчик"(цы):)
     
    Дюсик нравится это.
  37. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Ходил...закусываю вроде фотки в мессенджер бросал...на покушать набрали,народу пипец...
    @Volga СП,
    С косой не обучен...
    Отбивать,по росе коси....
     
    Volga и Дюсик нравится это.
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Отпуск всё таки начался, чему я несказанно рад, вчера вылезли по округе оглядеца, тётки по грибы-ягоды, мы рыбу половить, обе команды выступили не плохо, хоть рыбалка и трудовая, а ягоды-грибы народ выкашивает нещадно, дорвались....
    А ещё в следующие выхи на Бризе соревы по спиннингу, спортсмены Ярославской области поборяца там за что-то, чую на воду не выйти будет, их сейчас уже много бороздят просторы, а потом вообще затопчат... Тем не менее Макс завалил на 3,5 судачелу, попали маленько на окуня, в целом не плохо, как всегда сильно всё трудовое...
    {$title} {$title}
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дроныч,
    Это не вы сегодня со второй лодкой у борта в залив свой пробирались?;)
     
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый вечер Всем!
    Так как в воскресение никогда толком не клюёт(2-й день без ГЭС,это-аллес:D),решили побороздить воды Угличского...:)
    Затея-так себе показалась...а при таком штиле и солнце уже с утра,и вовсе превратилась почти в "аферу"...<:-( что и подтвердилось на деле...:) ну,хотя бы красиво на воде :good:,
    пейзажи и прочие радости как-то скрашивают бесклёвье!

    {$title} не знаю,видно или нет,но там спина подлещика больного лигулёзом виднеется ...их даже не десятки,а-сотни скорее по всей реке,такого в июле давно не видел,да и вода очень зелёная...:buee:
    летим,чё уж там,не обратно же ехать... {$title}
    любители фидера осваивают берег очень активно,тут раньше не видел никого,теперь-есть народ... {$title}
    "сиротские"домики,теперь уже и с "фонтанами"...:D
    {$title} красивые...:good: {$title}
    встали попробовать на давно известном месте,мелковато там щас,поэтому и окунь соответствующего размера...:(
    {$title} {$title} отпускали конечно...:)
    ушли в даль...пару раз якорились-ничего путного,напарник берша поймал грамм на 400 и всё...:-\,даже поклёвок мелочи не было,которые ещё пару недель назад просто доставали...
    поймали ещё с пяток окуней...не тооо...нет его в количестве!
    хотя и жадно берёт,но-одиночный... {$title} {$title}
    народу что-то много на воде,даже-слишком...:Dвстретили старого знакомого,вот этот корапь "Гангут",напарник устанавливал на нём спутниковую тарелку,было дело...<:-(
    {$title}
    невзначай,вдали от берега,уточку спугнули с выводком,на воде жизнь есть...:good: {$title}
    подрыгались ещё немного и пошли домой...к обеду ещё красивее на воде облака отражаются!:) {$title}
    цветут плантации этого сорняка,под названием кипрей... :D
    никому он похоже не нужен :-\... {$title}
    сдам координаты занедорого...коси не хочу...:D
    Угличское-пустопорожнее <:-(,до свидания,до осени теперь...

    Всем - Удачи и не болеть,скоро же на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019

Поделиться этой страницей

Наверх