Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Ну да,ну да. .то йух не стоит,то ночь короткая:rofl:
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дюсик,
    А 850 гр. и 2.1 кг -это сколько в см. будет:)?
    Молодец,оба два-молодцЫ!!!
     
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Думаю метр,метр десять вкупе
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Фу - фу - фу!!!
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно...поэтому и жгутом,и там эта бель чуть больше ладони!:D
    и точки эти - неумно забивать,она сегодня здесь,завтра-там...судака с бершом в основном касается!
    хоть каждый год перебивай-а толку нет...;)
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поставивь 3,5 дюйма и всё...у судака в желудках плотички по 12-ть сантиметров и тюлька по 9-ть...;)
     
    Дюсик и сундук нравится это.
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Плюсану,тюлю 9см берш на 100г уже кушает(пытается)
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    {$title} закат сегодня шикарный....!!!
     
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я вчера и не поехал...погода-полное гавно,духота+влажность 90% 8-)....дышать нечем уже с утра,ветер и тот-горячий!
    .. да и ради 2-3 поклёвок,вставать в 3 утра уже не хочется,потом весь день ходишь как"зомби"!:)
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Эт ты прав про вчера! Действительно, ночью задыхались с женой. Спать было невозможно! Весь день до дождя как зомби на улице. Спасение в гараже - там +20... Зато как же хорошо было после дождя на улице!
    Сейчас уже в Москве...
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    повезло...а в городе и не было его почти,краями покапал минут 5-ть! вот сегодня-красотааа :good:...ветер прохладный...
     
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Скомканная рыбалка получилась, приехали в пятницу поздно, уже ночью, вышли на воду, в субботу поздно, уже вечером, ветер сильный сперва юго-запад, потом в секунду поменялся на чистый запад и дунул так, что улетели мы и с якоря и с середины водоема, а место хорошее, несколько подряд бугорков приятственных, Макс как секанет и как-то спиннинг его жёсткий в бублик свернулся, но щука, а это была она, сомнений никаких, на сотрудничество не пошла, так и свалилась с крючка недопонятой, толи дело судак, давит кирпичём на дно и лишь у лодки окатит ударом хвоста водицей забортной, да в подсаке забарахтается, все они так, пока солнечная апельсинка за лес не упадёт, а пока падает, красивые картины рисует, толи рыбу ловить, толи сидеть и любоваться на волнах покачиваясь, да вобрать в себя попытаться, чтоб частью стать и внутри сохранить тона и полутона мироздания в белую ночь на пару часов уходящего....
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     

    Вложения:

  15. T.M.

    T.M. Рыбак

    @Дроныч, что за сорт огурца?
    Тут интересуются:)
     
    _берёзка_ нравится это.
  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Не знаю, но если интересно, в следующий выходной поинтересуюсь...:ok:
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вот, называется - наливай да пей:D:drinks:
    {$title}
     
  18. @Losь Королев, Я тоже вчера 5 литров ведерко замолосолил ...правда огурцы с рынка ...не такие вкусные как ваши с грядок :D
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    с водочкой запотевшей-все вкусные! :good:
    и кто ж их,просто так-то ест...:)
     
    сундук и Митинский/Liu нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я ем, очень вкусно с отварной картошкой, мне больше молодая нравится...<:-(
    Кстати ещё много людей знаю, и не поверишь, даже в Угличе, кто без водки малосольные огурцы употребляет с удовольствием...:ok:
     
    Иго нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Вот позавчера при отъезде с дачи набрал в парнике маленьких корнишонов ... и не фига они не катят все-таки ... огурец должен набрать вес и размер 10-15 см ... вот их то тогда и в засол, и в малосол ... и просто так они вкуснее ...
    Да ...
    PS
    И с водкой отлично, и без ... :D
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я про сортА огурцов,а не про водку...:D, чё это я не поверю,и в Угличе полно завязавших,бывших запойных:russian:,тут согласен :D(встречаю их постоянно,какие ещё живы)...как и в любом другом городе!:D
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Эхххх,хорошо на реке утром!:good:
    на воде ни лодочки,ни синь порох...:D,точно рыбы нету значит..
    {$title} погодка-кайфовая ;),ветерок-то есть и прохладный...:good:
    Даже "полиция" ещё не на работе...странно,а уже 9-ть утра!8-)
    {$title} некого гонять...все на причале...:D
    Даже тут,на воде...ПУШКИН и РОССИЯ - неделимы!:good:
    {$title}
    ...и чтобы было"в тему огурцов" :rofl:,вот были бы у ребят малосольные огурцы,любого сорта :D...они наверное гамырку эту, дОпили бы досуха!!!:drinks: {$title}
    красиво разливали...<:-(
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    помню,мы тут писАли про"Камамбер"...вот такой вполне хорош!
    не французский конечно...так где Париж,а где-Углич...<:-(
    {$title} {$title}
    там по твоей дороге,по пути на дачу,в сырзаводском магазине должон быть...у меня тут прямо под боком,магазин нашего сырзавода :good:открыли,красотааа теперь!;)
     
  25. MedVed

    MedVed Рыбак

    @SEGA Углич,а где в Угличе местный сыр можно купить? В Рыбинске не нашел.. И что порекомендуешь?
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @MedVed,
    так есть пару магазинов, напрямую от сырзавода продают...
    "Российский" всегда беру...9-ть месяцев выдержки который,он не подводил никогда!:good: 470-ть рублей за кило вчера был<:-(
    масло"Шоколадное",как в детстве:good:,развесное...пальцы отъешь...ну и "Крестьянское"..."Голландский" многим нравится,но не мне...сметана\творог:good:,тут и говорить ничего не надо!
    там при сырзаводе магазин был, адрес по ссылке...если что,Дюсик поправит про адрес...:)

    http://catalog.vniims.info/winner/42.html

    я вот здесь покупаю...1-й этаж...Ярославское шоссе,40 по окружной очень быстро можно доехать,главное не через центр, быстрее,чем на Рыбинское шоссе,и светофоров\переходов-минимум...

    https://yandex.ru/maps/?ll=38.37297...to&ruri=~&source=wizbiz_new_map_single&z=16.2
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    vic, MedVed и Losь Королев нравится это.
  27. Так с водкой удовольствие больше ;)
     
    Отец Николай, AKM и Илья.Коптево нравится это.
  28. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Хорошие баночки;)....солить начинаем только с открытых грядок, думаю через неделю две стартанут,а пока на покушать, родне, соседей угостить
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сорта бывают разные, 15 см только в салат;)
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так...:drinks: слово"рыба" можно поменять на любое подходящее...хотя это и лишнее!:D

    ...идеальна к рыбе
    водка потому
    что она подходит
    в общем ко всему...
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пенсионеры...они ужасть какие расчётливые:)...это уже"кабачки":D,такие только соседям,или стоЯ в 3-хлитровую банку:D,как раз 4-е штуки встанет...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    @ВЛАД66,
    С тобой трудно поспорить, дока ...:good: да еще ищущий ... :good: а у меня стандарт, в основном сорта "Герман", "Маша" (10-12 см). Ща SEGA погонит нас с нашими огурцами поганой метлой и , наверно, будет прав ... тут ветка про Углич ... а мы ... :crazy:
     
    ВЛАД66 и SEGA Углич нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да пишите на здоровье...:good:,тут если даже кто-то, про рыбалку и напишет,фоток с рыбой всё-равно не дождёшься...будем"разбавлять" отчёты Дроныча огородной тематикой!;)
     
    ОКА нравится это.
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Почему начинаем солить с открытых грядок?
     
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    А ещё вкуснее, которые уже переростки, семенные, но ещё не желтые. Вот там хоть вкус есть.
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Точно ... я, если переросток есть, кромсаю его нещадно ... очищаю от кожуры ... потом ножичком вдоль на две части развалил ... на одну сторону сольцы сыпанул и растер одну об другую распределив соль равномерно по двум сторонам ... и с черным хлебушком ... эх ... аж слюна пошла ... а вроде и пообедал уже ...
     
    Lomov нравится это.
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Надо ещё вилочкой сеточку начертить...:-X
     
    ОКА нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Знаем мы ваши плантации,у нас скромный парничок,:crazy:<:-(,соседи с родней все со своими ...огурцами:D,тещу только снабжаем,хотя есть один сосед из Митино,редкий гость правда.,но удалось ему травок разных впарить,правда с березок свежесрубленных я у него веники ободрал<:-(
    Сам рано так не солил ни когда,а они пруть и пруть:dance::dance:
     
  39. @Losь Королев, не разбазаривай огурцы , сосед он подвижный снова заедет:good::D
     
    ОКА нравится это.
  40. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Гамырка знакомая,один из такой прямо из горлышка на льду потягивал...камамбер именно тот,за него тёрли,в одном из правильных магазинов куплен...был....вкусный...
     

Поделиться этой страницей

Наверх