Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    -Доктор, у меня провалы памяти...
    -И что, часто?
    -Что?
    -Провалы.
    -Какие провалы?

    ))))
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Если это ты про те,которые Серёга завозил,када ты джиговал,а я фидерил(на стол положил)то точно те
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и было...осталось только теперь их дома отыскать!:)
     
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не найдёт....подарю парочку на разлов!;)
    восполним утрату...:)
     
    сундук нравится это.
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Так походу и придется сделать...только теперь логистику организовывать надо,или до осени ждать...
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, спасибо!
    Если б дома... а то в 2-х гаражах... давно они мне на глаза не попадались.
    Будем искать.
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну с логистикой немного проще...мой водитель на крайний случай сможет доставить вплоть до Мёдухово:D,Некоуза и Борка ,но только раз в неделю...или в две...<:-(
     
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В Карелию, есс-но.
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    только в Питер могу передать...;)
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Сереж, не надо через Питер, поищу с усердием.
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Могу забрать у Сереги если что...
    Свисти
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо! Сначала поищу в завалах... мож еще чего интересного найду...
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а вота чего есть...:)
    {$title} и вона {$title} {$title}
     
  16. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Белое Солнце пустыни-2" ,или +33 С
    Всем привет...;),погода,как в одноимённом фильме,только песка поменьше и вода не солёная!:D Из-за такой погоды пришлось в такую рань вставать,иначе можно вообще без рыбалки остаться...:( Солнце,это неплохо конечно,но не для рыбалки...погода-мерзейшая,мёртвый штиль во всю ширь!:D
    {$title} {$title} на это смотреть и то уже жарко становится...:D
    бели полно по всей реке,висит в толще,как и положено в такую жару,термоклин не за горами :( с такой температурой воды!
    {$title}
    с первой постановки-щучка на тейл-спиннер повеселила слегка и вернулась восвояси...;) {$title}
    а вон тот рыболов на заднем плане,через пару минут вытащит на кружок судака(на мёртвого окуня),навскидку 1,5-1,7 кг...
    А на эхолоте по-прежнему,и не как в фильме...пустыни нет и в помине,это радует,хотя бы кто-то там живёт!;)
    {$title} {$title}
    И вот тут,как в революционном кино,выходят из-за поворота
    4-е теплохода..."Ленин","Чичерин" и "Чернышевский"...4-й уже некогда было рассматривать...смешно,если это был бы"Чапаев" или"Маяковский":D!
    {$title} а некогда,потому что под кучей бели у меня случилась поклёвка судака,на мою любимую приманку"Басс Ассасин"...моего любимого цвета естественно!
    {$title} та,которая снизу...
    Пару метров я его поднял на резине(но мимо крючка,как оказалось:(),пока судаку не надоело и он челюсть не разжал!
    Почему челюсть,а не челюсти,а потому что у этой рыбы только нижняя челюсть подвижна,как впрочем и у человека!
    Оставил мне на память,сумасшедший удар :good: и порез на приманке...;) {$title} {$title}
    катались\переставлялись,за исключением нескольких ударчиков и поимок судаковой мелочи,больше ничего не поймали...:-\ а так-красиво на воде,есть при штиле своя ,только ему присущая природная красота!:good: жаль только,что эта красота разнополярна с клёвом рыбы...:-\
    {$title} {$title}
    {$title} и до Учмы дошли,но там по-определению людей всегда было больше,чем рыбы!:D
    но... {$title} ...бель всё прибывала,как-будто"делилась" там под водой,как молекулы!8-)
    Всем-Удачи и не болеть,скоро же на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  18. Трубник

    Трубник Рыбак

    ОКА, _берёзка_ и SEGA Углич нравится это.
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Пока ты лепёшки на фото разглядывал:p я вчера с десяток мерных окуней на поппер в самую жару поймал. Ну тебе же фото десятка - не рыба :newrussian:, поэтому не буду хвалиться:D. А ближе к вечеру под яром у твоего любимого залива жерех вышел! Был красивый бой! Но близко к себе не подпускал. С жерехом не получилось:fisher1:...
    ПС: весь окунь был в черных точках, всех отпустил...
     
    ОКА и Volga нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я их не на фото разглядывал,а на воде...:D,на фото кули их разглядывать;),они там везде,супруга среди них плывёт...помойка а не вода...:buee:
    и я в жару не ловлю,никого...чё я -больной что-ли:),до 9-ти утра и хватит...:)
    это вам дачникам заняться нечем,вот и торчите на воде,как за растрату!:p а окуни,да,особенно которые на поппер клюют,вообще даром не нужны,шелупень(что у вас-мерное,у нас по-колено!:p)...видел я их,много,помню ты таких на поппер и в Модявино ловил...хвалится не надо,особенно,когда нечем,ты просто отчёт напиши,и не для меня:punish:,для людей...и будешь-молодец...
    ...я своих 70 штук поймал именно-мерных,когда он был и клевал...хватит,я поэтому судака и ловил,чтобы окунёвых живцов не цеплялось!:D
    жерех до 5-ки тоже не нужен,тем более-летний...это-осенняя рыба по вкусу...:good:
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Ну понятно: мерное - по колено:D:D:D, а остальное... - так королеву, а брать так миллион! :newrussian: Всё как обычно...:smoke:
     
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Харе срань да ещё и в черных точках,лучше усатых начинай ловить:fish1:вот там и фотки и видео-шедевр:vodka:
     
    SEGA Углич и Дюсик нравится это.
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Со следующей свободной недели упрусь. Пока рано было...:ok:
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Зимнюю удочку и на чёрта драть, драть, драть ...
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ни фига сейчас на черта не пойдет. Для Волги - хлыстик 2 метра, боковой кивок длинный 20 см...дурилка на конце с 1 крючком....бутерброд. И проводка плавная до 2-3 метров от дна. Весь подлещ твой
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня жена на Ахтубе чехонь на голого чёрта драла, пополам с голавлями и жерешками.
    Не втирай мне про чёрта, ты небось на него червяков понавешаешь, что самого чёрта не видно? :D
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Не сравнивай Верхнюю Волгу и Астрахань...привычки бели летом - совершенно разные
    На Волге в районе Углича бель никогда не ловил...но 25 лет проловил в Н\Мелково...т.е районе Твери. оттуда до Углича - 175 км по руслу Волги...не такое уж большое расстояние, чтобы привычки леща\подлеща сильно изменились. Во всяким случае в начале Иваньки летом на черта с боковым кивком...или на зимнюю удилку ловился окунь...иногда хорошо
    А лешш требовал или крупной мормышки , или дурилки...и обязательно бутерброд. Чисто на червя вполовину хуже - на бортовые
    Плавная игра с подъемом до 2 метров...иногда в полводы. Это когда часам к 10-11 утра клев затихал...рыба поднималась в полводы
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Как-нибудь напрягусь, видео тебе сниму.
    У Серёги координаты выклянчу только )))
     
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Пару лет (в начале 80-х) летом в августе, ловил леща на Волге, в районе Калязина.
    Нырка в растяжку ставил, на русловой бровке (около 10 м).
    Под лодку мешок с прикормкой.
    И на бортовые, со дна. Насадка червь работала безотказно.
    Клёв был отменный.
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич,
    Коль, привет.
    По жаре и штилю ... бортовые...без качки...начинают молчать...приходится подыгрывать
    Лешш не карась, конечно...не такой капризный....иногда и червь хорошо идет
    Вопрос с Серегой принципиальный: можно ли обловиться на голого черта летом около Углича
    Надыбал из старых фото...Н\Мелково\
    Обычно стояли - пара бортовых...+ играешь зимней с мормыхой или дурилкой....потом я пришел к 2-х метровому хлыстику....чтобы проводка до 2 метров была
     

    Вложения:

    • {$title}
      111 145.jpg
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      339
    • {$title}
      111 139.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      381
    полковник Химки нравится это.
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    @Хирург,
    Привет, Сань!
    Ну если только это:
    Тады ой:)
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич,
    [​IMG]
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Сань, если найду, поймаю. Даже ни капли не сомневаюсь.
    У меня проблема не в том, чтоб поймать, а в том, чтоб найти. Мотора нет у меня, а на вёслах, сам знаешь, много не накатаешь. И на Углическом я всего раза четыре был, мест не знаю от слова "совсем".
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Верю, что на черта без подсадки летом можно поймать бель...только не результативно, в отличие от зимы
    Я чертА зимой только на Рене пользую...нечасто. За годы так и не приспособился...рука автоматом сбивается на мормыху
    :DЭто как с английским языком...в деццтве мне отец американское произношение поставил...и что не пытаюсь произнести на немецком или французском - один хер пулемет выходит8-)
    Все, под утро качусь на Торфяновку. Запрет там правда по судаку по 20.06...а так по Ф.заливу аж по 30.06. Соседей там оштрафовали. Рыбникам туда хода нет...они напрашиваются с погранцами, которые проверяют право нахождения на воде...о выходе надо отзванивать опер.дежурному
    Сука, И-нета там нет. Телефон там только Мегафон плохой. Зона покрытия кончается...все время пытаются финнам передать роуминг. А там цена чугунная. 12 км от меня на самой таможне - все норм
    Смотрел НТВ + интернет...сам комплект 15...но дальше при максимальном сигнале передачи - 10 Мб...прием 40 Мб...- цена ежемесячно 6 т.р....а оплаты по факту нет
     
  35. Узнай на какой частоте есть связь, купи соответствующий комплект усиления сотовой связи (антенна, мачта для нее, кабель, репитер, блок питания) и будет тебе счастье(интернет со связью).
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и щас стояли лодки,как в старину на растяжках...я бы сам с удовольствием постоял,только без толку...все с пустом!:D
    бель как торчала с утра в 3-4 метрах от дна,так и торчит весь день,на прикормку совсем не реагирует...:( в тягу надо пробовать...а она,то вечером,то утром,а то-совсем не включат...:-\,рыба обожает режим :good: с течением,а не хаос!8-)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    праильно...я же в рыбалке-максималист\нигилист\перфекционист;),лишь бы чего делать,от нечего делать:D-не наш метод!
     
    Дюсик нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Забыл об этом упомянуть..так и было, и что интересно - течение - то в одну сторону, то в обратную. Перекидываешь удочки на противоположный борт,встряхнешь мешок и далее понеслось, клев был не менее успешный.
     
    Илья.Коптево, SEGA Углич и 0пер нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    воооот,это главное...:good::good::good: а в выходные ГЭС не работает щас...:(
     

Поделиться этой страницей

Наверх