Кружки и жерлица

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Пешком хадите!
    *для здоровья полезно...
     
  2. Карась

    Карась хуту

    Выхи, ДВ
    "Нас ждет аномально теплый март..."
    Вчера утром на градуснике -30
    Сегодня утром на градуснике -31
    8-)
    Днем отпускает до -10-12, но начинается ветер. До сих пор не согрелся, кажется...:crazy:
    Водоём пустой. И не клюёт нифига.
    Вот окуни. Которые по утверждению некоторых :), клюют всегда:
    {$title} {$title}
    То что это они, сомнений не вызывает - один самоубился...остальные носяца внизу и ржут. Ни на что. Ни на какую игру.
    С судаками такая же картина. Размотает пару метров и бросает. Или совсем не клюет :)
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Алекс Н., Sav-sav, vic и 24 другим нравится это.
  3. Сегодня озерна ....знал что будет холодно....поэтому не хныкал а одел балаклаву натморду и до 10 утра никакого желания ее снять не появилось ....воду продолжают кидать....уклейка по прежнему молчит....думаю где то глубже пока ходит...хотя в желудке щучьем одну нашел)))).... Флагов с каждой неделей все меньше.... сегодня тока 6....две килошки поймал...остальное помогало и бросило...как я был рад что не поленился взять палатку ...в 11 задул такой ветер что все тепло улетало за 5 минут ...а в палаточку залез там теплового....:D.....с 12 флаги прекратились в 15 стал собирацо...опять насыпало свежего снега сантиметров 10....под ним местами опять слуд....
     
    Sav-sav, Отец Николай, vic и 24 другим нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Клюют всегда у тех, кто ловить умеет:p:p Можно было бы маме икорки окуневой наловить:fisher2: Ну не хотите - как хотите:bax:
     
    Карась нравится это.
  5. Доброе утро...вот там единственный человек которого я вижу.....где они там на рыбинке толпы находят ?:D
     

    Вложения:

    vic и леха Химки нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Митинский/Liu,
    Шесть человек-это уже толпа:)!Или ты по бурам считаешь?
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Спалил место!!!:D:D:D
     
  8. @Капотнинский,
    Спецом ....посасывать в одиночку скучно:D...приезжай :drinks:...
     
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я сегодня у Колдуна на мелком ремонте.:D
     
  10. Так все плохо?
     
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сделал таки новые жерлы:)....но пора бежать...Мот завтра или ночью расскажу<:-(.Во такие {$title} :O
     
    сундук, Следопут, Sav-sav и 7 другим нравится это.
  12. Капотня лови ещё ориентиры ....выезжай в ночь ..очень жду:D
     

    Вложения:

  13. vic

    vic Рыбак

    Команданте! Катухи зачет! :)
     
  14. Сегодня озерна.....никто ехать не хочет ну и пофиг:D....вот я уже на стоянке на берегу.....все дороги замело....ну да мне не привыкать маршбросок с двумя санками за спиной пару остановок по дороге ,чтоб восстановить дыхалку.....и в 7-30 все 10 жерл готовы работе :D ..флагов всего было 7 поймал одну килошку....
    Так как на жерлы отвлекался редко искал мелочь ....нашел....лунка с окунями .....клевали сперва на мормышку с опарышем .....потом когда поклёвки участились пробовал перейти на блесну ....хрен ни притрога....и вот вечером приходит мысль проверить черта .....пипец поднял окуня под лёд....поймал кил 5....учитывая небольшой размер думаю сотню точно словил....весело:good:....ну и погода .....это просто праздник какой то тихо солнечно тепло..:good:....
     
  15. Паша ну как может быть плохо на природе? Рабочая неделя ...суета ..вот приходит суббота....темно ты на берегу вокруг никого.....солнце потихоньку начинает выхватывать из ночи окружающий пейзаж и ты ищешь и радуешься что будешь занимацо любимым делом .....а если клёва нет так можно переключицо на другую рыбу .... главное процесс !!!!!
    Как всегда были мысли поехал проверить....:D
     
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Всем привет.
    В субботу задумал пройтись по зубастой. На Минке карася не оказалось, взял плотвы. Оказалась бойкой , вся выжила. По дороге на Яузу с дачи, чуть не влупил косулю, хотя и нужно было. Машина с железными бамперами. Но сердце, сука екнуло.
    Светать рано стало, просто жесть. На пароме в 6.10 был. Снегоход быстренько скинул и стартанул. Раставлялся уже светло. Одна клюнула прямо с руки, мотнула оборотов 10 и бросила. Особо не флажило. 5 хвостов поймал, одну выпустил. 1.5 литра икры сделано..
     

    Вложения:

  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Следопут нравится это.
  18. @Хамовнический,
    Паш , тем кто работает пон-пят пофиг на погоду есть только три варианта рыбалки , субб, воскр и суб-воскр .... выбирай что нрависа :rofl:...в эти выходные ваще вариантов нет субб !!!
    Ps Ты там верховки не запас много ?
     
  19. vic

    vic Рыбак

    А мне везет в полнолуние!
    Стало быть - накуячу:crazy:
     
    жерличник и Алекс Н. нравится это.
  20. Ага, накуячишь. :D Глухозимье еще. Рыба в коматозе. :( А я вот на лето наделал запасных. Сейчас стыки паять буду. А то одни потери боевые. Летают некоторые по водоему с залитыми глазами. :D Если что, то конечно это я не тебя имел в виду. :D Мы же ПДД на воде блюдем. :D
    {$title}
     
  21. @Boris. Нагатино,
    А вот про паять стыки ... не проще термоусадкой закрыть ? Нее ну понятно что нада тада гнуть чуть по другому чтоб был паралельный участок закрытый...но мне кажецо легче так сделать чем с паяльником играть ...
     
  22. А как это? :D Во пока отвечал, ты уже отредактировал. А зачем? Пропаять две минуты. Раньше, когда работал, с аргоном проваривал. Ну, сейчас пропаяю.
     
  23. каждый стык ...да еще приловчицо , разложить удобно , да и пахнуть будет если дома ... а так загнул , трубки надел , нагрел и опа ...:D
     

  24. А потом кружки по водоему ходи ищи:hummer:
    :p:D;)
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  25. Ну вот, всего и делов то. Главное хороший активный флюс, хороший паяльник, чтобы деталь прогрел, ну и руки конешна. :D И нержавейка нормально паяется. Одну сейчас пропаял, другую сварщик под аргоном. Правда сварщик обычный, не аргонщик. Самоучка.
     

    Вложения:

    Алекс Н. и Хамовнический нравится это.
  26. @Boris. Нагатино,
    Мне Вовка МирМур титановые сварил - вещЪ:good:
    Дай бог ему здоровья.
     
  27. Ну это вообще высший пилотаж. :D Нержавейка тоже нормально. Я когда только начинал на стоящие кружки ловить, поэкспериментировал, пока вот до этого дошел.
    {$title}
    А началось с чего. Утром на Истринском кружки отгоняешь, потом на берег поесть. А кружки напротив лагеря оставляли. Потом замучаешься собирать. Вычитал в какой то умной книге :D, что можно на веревке заякорить. Попробовал, путается. Начал ставить на палке из орешины. Лучше, но перекручиваться начали. Сделал перекладину вроде креста. Потом из проволоки удлинитель сделал. Раньше просто кольцо было. Вообще отлично стало. Но видок конечно еще тот был. Из орешины, Шурупами перекладину приворачивал. :D
    Что то сайт заглючил. Фото не вставляется. А, файл тяжелый. 14 МБ весит.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2018
  28. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    А я раньше делал с пуговицей.Концевое грузило и выше пуговица между стопорами,к пуговице поводок.Ничего не путалось
     
  29. Это ты про поставухи. :D А я вот про что.
     
  30. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Я тоже про кружки,а любой заякоренный кружок переходит в разряд поставух:p:p:p
     
  31. Не, аналогия конечно уместная, но все-таки немного не то. Мой кружок за счет ветра круг диаметром до 10 метров описывает. Потом твою поставуху хорошая рыба и утащить может. Частенько раньше такие поставушки с рыбой попадались. :D Причем хозяев в зоне видимости не обнаруживалось. :D А мой кружок с крестом хрен утащит. С моей конструкцией максимум что может сделать хороший судак, это крест стоймя поставить. Зато когда ночной жор у судака, утром выходишь, да еще туман. Жуть. :D
     
    Олег Салмо нравится это.
  32. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Так леска на кружке разматывается так же как у тебя.И не называй мои кружки поставушками. Подобных конструкций в рыболов-спортсмене было много.Я делал под течение,твоя под стоячку.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...пасиб,если не сподоблюсь сам нАловить,обязательно воспользуюсь,тем паче по дороге...
     
  34. @Олег Салмо,
    Да, и еще один немаловажный плюс моей конструкции, это то, что если накинуть кольцо удлинителя на красную сторону штыря, то при перевертке мой кружок из поставухи :) превращается в обычный кружок и плывет по воле волн. В смысле куда судак пожелает. :)
     
    Олег Салмо нравится это.
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Я в курсе,только если это произошло ночью,ищи свищи свой кружок,а мой будет в поле видимости и с рыбой:p:p:p
     
  36. Про ночь конечно разговора нет. :)
    Ну если до моей "видимости" доплывет, то вряд ли. :) Или ты хочешь сказать, что ни разу не уходили?
     

Поделиться этой страницей

Наверх