Кулинария

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делимся аппетитными рецептами приготовления улова и прочих вкусностей! :)
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    Вот, блядь, забыл в кимчи сахар кинуть - такой проеб во вкусе(((

    Дети мои, не жалейте заварки :D
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Простейший салат из квашеной капусты (честно стырено у поваров Веселого):

    квашеная капуста, красный лук (желательно ялтинский) четверть кольцами пол-целая луковица, сахар пол-ложка столовая (желательно тростниковый), масло растительное вонючее (обязательно), кинза свежая (кустик-другой покрошить не оч. мелко). Все смешать тщательно, постоять минут 10-20. Красиво, вкусно, необычно.
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у нас топтал капусту строго химвзвод, и тоже в ОЗК...машина для шинковки тоже была с трубой,туда и морковь закидывали...:),а яблоки вниз всегда накладывали,сверху капуста...яблоки очень вкусные были:good:,но нам доставалось мало, офицерский городок всё съедал...жёны\дети!
    * яблоки мы собирали в литовском совхозном саду, в снарядные ящики,(там же офицеры в ожидании стреляли косуль,полный ГАЗ668-)их накидали потом)...яблоки прокладывали стружкой,в холодном складе до Нового года свежие были,выдавали только в выходной...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Ну из необычного в твоём салате только сахар, а так то всегда в капусту лук, правда кольцами, и подсолнечное масло добавляли, всегда зелень, но не кинза, я её не люблю...
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    вот в кинзе весь прикол. Очень неожиданное и вкусное сочетание.
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  7. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Нерафинированное масло в квашенную капустку - всегда и только так, и никак иначе. Must. Глубоко презираю, если капустка не сдобрена ароматным маслом, желательно холодного отжима, но и горячего тоже хорошо
     
    СерЁгаБ, 0пер и Илья.Коптево нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Супруга иногда мелко режет в капусту яблоки - антоновку, вот это уже салат, как бы несколько ингредиентов присутствует.
     
    Юра Финн и Иго нравится это.
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Морская рыба рулит
     

    Вложения:

  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А клюква присутствует?
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

    ты про красный лук забыл :D В еде еще и красота важна, по мне. Вот сочетание вкуса и цвета в этом "салате" сильно мне нравится.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Морской корась не сибалса, а ?
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я у одной и той же тётки покупаю, там клюква сразу есть, квасят с ней уже...
     
    Юра Финн нравится это.
  14. Иго

    Иго Рыбак

    Морской Амар был сильно против:D Ежели откровенно, раки - наше все.
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    вот сильно не понимаю наличие клюквы в капусте... В чем прикол?
     
    Рыбокоп нравится это.
  16. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Аналогично
     
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Пробовал?
     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А за яблоки в салатах, кроме фруктового, просто молча встаю и ухожу. Могу даже дверь попозже обоссать
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Я не знаю, но тебе же красное с белым нравится сочетание, вот у неё оно уже есть...
     
  20. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    И ты?:D
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    :D:D:D
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Клюква - это вкусная, кисло-сладкая ягода. С нею капуста получается еще лучше: во-первых, больше содержание витамина С. Во-вторых, клюква добавляет кисловатый привкус, она тоже прекрасно выступает в качестве консерванта. Собственно, свое название ягода получила за кисловатый вкус, так как в переводе с латыни название "клюква" означает "кислая ягода". Сочетание капусты и клюквы еще лучше, чем капуста сама по себе. Она становится обогащенной витаминами, полезными минеральными элементами, в клюкве еще содержатся фитонциды. Из кислот - яблочная, лимонная, урсоловая, щавелевая и др. Клюква способствует улучшению пищеварения, работы нервной, эндокринной систем, кроветворения. Приятный горьковатый оттенок вкуса тоже хорошо сочетается с капустой. Капуста с клюквой невероятно полезный продукт!
     
    СерЁгаБ, Лось и Юра Финн нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я пробовал,а у нас по-другому редко и квасят...:)
    * мне например,даром масло в капусте не нужно НЕрафинированное...:D,любого отжима,ага...только вкус\запах перебивать...
    вкусы у всех-разные,в этом всё и дело...:)
     
    Лось, Илья.Коптево и Юра Финн нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    "Яблоки" это слишком по дилетански для этой ветки, вкус "голден" отличается от "антоновки", примерно как банан от картофеля.
    Я в материковом Китае не был, а на Макао, как то подали салат с каким то мясом и яблоками "фуджи", ну типа фуджи, очень, очень сочные, но не такие сладкие, соус примерно как "тысяча озёр", ум отъешь, я хоть и пьян был все три дня игры, но салат запомнил, и мясо, и яблоки соломкой были порезаны, а соуса два стояли на тарелке в соусниках...
     
  25. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Это как на латыни будет? :)
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    нерафинированное масло - да...клюква тоже к месту, но не во всех рецептах квашеной
    А вот где Иго берет вонючее масло ? Что на рынке, что в Перекрестке...мне всегда хорошее попадается ...:-\
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Подсолнечное масло, настолько дешёвый в производстве продукт, что подделывать его с какими то синтетическими добавками не выгодно. Если покупать у частников просто вкус должен понравится.
    А скачки цен на него, это результат работы брокеров и распределения контрактов по миру, частников они не касаются, хотя они тоже телек смотрят и цены меняют...
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    Ну, вот блять, кислые красные штуки в капусте ничлена ее на красят, что по вкусу, что по раскраске... Особенно когда берешьвилочку к картошечке, и тут у тебя "взрыв какого-то левого кислого вкуса" ((( Лично мое мнение, без обид всяких.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ах, вкуснятина! :D
    И капустка так чуток стыдливо розовеет, намекая - съешь меня, там клюковка прячется.:D
     
    SEGA Углич и Лось нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Иго,
    Ни к картошечке, а к пюрешечке...К картошечке огурчики...:punish:
     
  31. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я очень люблю разные клюквенные водички, морсики и т.п., но в еде клюква - ацтой! В т.ч. в капусте. Вообще там она ни туда ни в красную армию. Никакого вкуса она не добавляет, только, цитируя Иго, какой-то хлопок кислятины.
    П.С. вспомнил: после рюмки водки очень хорошо быстренько закинуть в рот пару-тройку клюков в сахарной пудре
     
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А клюквенный соус, к мясам-всякоразным, не заходит?
    Только горчица, только хардкор?:D
     
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вообще-то, я впервые у финнов попробовал многочисленные вариации салатов, в самых дебильных сочетаниях вкусов . И, огромная их часть, меня не впечатлила, мягко говоря. Но они есть и их кто-то ест.
     
  34. Иго

    Иго Рыбак

    И чо? Прячется там кислая фигня, вкус капуски уничтожает, сука. А если в духовке с рулькой, к примеру, дык, вообще никак (
     
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Oxycóccus. Окси - кислый, коккус - шарики.
     
    СерЁгаБ и SEGA Углич нравится это.
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Офуенно созвучно, с клюквой. :D
     
  37. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Вот и приятный бонус с открытия сезона...
    Снял пробу , вкуснооооо
     

    Вложения:

  38. Лось

    Лось Рыбак

    К стейку брусничный, малиновый или клюквенный соус - высший пилотаж!
    Большинство, кого знаю, и клюкву в капусте и яблоки уважают, сладость и кислота с квашенкой отлично сочетаются. А еще капустку сахарком посыпать хрустящим:bravo:
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Только прямо перед употреблением, пока не растворился...
     
  40. Лось

    Лось Рыбак

    Именно, потом уже не то. Слово "хрустящим" ключевое:hungry:
     
  41. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у нас вообще брусничный,очень в ходу...:good:,и даже корица в нём не мешает...:D
     
    Хирург и Юра Финн нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх