Кулинария

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делимся аппетитными рецептами приготовления улова и прочих вкусностей! :)
     
  2. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Можно и окуней в аквариуме "Рыбинка" половить...важно раздувая щеки...
    Расскажи, как перемещаешься по водоёму? По закону?
     
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Кому интересно.
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я конечно ни на что не претендую, но справедливости ради до того, было вот это <:-( :D
    ... главное идея, а рецепт нынче не проблема... причём любой! ;)
    ...хотя вру, не любой... <:-(...есть одно блюдО, я про него как то упоминал, это постный килечный борщ, вот его нет НИ ГДЕ, хотя вкуснее что либо из первых блюд, в мире нет! :p ;)
     
  6. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    С какой килькой (свежая,с/м, в томате) ?
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

  8. АК65

    АК65 Рыбак

    А кто это Цветаев? Кулинар, кондитер?
    *чёта не слыхал о таком....
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    ПолнО рецептов....в сети...
    Вот только с килькой в томате (еще с тем вкусом, из СССР, изготовленной по ГОСТу) - не всегда угадаешь. Несколько раз обжегся, на фуфло нарвался.
    И, уже давно, навострился делать домашние консервы в томатном соусе.
    Вот из них и ваяю разные блюда, в том числе и первые .
     
    0пер нравится это.
  10. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Один из пирогов, выпекавшимся в семье поэтессы Марины Цветаевой.
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    полнО, но во первых не совсем то, а во вторых, что бы его приготовить нужно знать изначальный вкус, иначе получится варево...
    Не надо гадать, "5 морей" уже сто лет пользую... пробовал другие, действительно есть такое что только в помойку...
    поделиться нет желания? <:-(
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    холодец, селёдочку под шубой и конечно же оливье, это вот 100% обязательно... может мимозу... <:-( ещё пожалуй треску или окуня под кисло-сладким маринадом сделаю

    не, а чё, ну назовите блюдо (из салатов и закусок) которое вкуснее чем ХОЛОДЕЦ, СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ и ОЛИВЬЕ, да и МИМОЗА туда же... вот то-то же... :p
     
    ГeнИз и Анатольич нравится это.
  13. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Дык выкладывал здесь, с фотками...сколько-то лет назад
    Пошукаю, чтоб по-новой буквы не набирать, а с фотками траблы..
    что-то с диском, на котором хранились
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Анатольич,
    да можно и без фоток...
    так может найдёшь тут и ссылку даш...
    шпроту мутил из уклейки, получилось, (во преки моим ожиданиям) просто бомбически...
    ... весной много плотвы ловится, просто жаренная мне не очень, вяленная, которая икряная, уходит, а отметавшая, тоже медленно съедается.... вот тут как бы рецепт в томате и пригодился бы... Или плотва не очень для этих целей?
    короче, давай рецепт, будем посмотреть...

    ... Кстати, армейский дружбан, ещё при союзе, когда в гости приезжал из Салехарда, всегда привозил местные консервы из ряпушки, они что в масле, по типу шпрот, что в томате, и то и то бамбалейла!
    Что то я не допетрил плотву по рецептуре шпрот приготовить... надо попробовать...
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я считаю, что студень не обязательно))) да и с шубой заморачиваться не стоит. Очень сытные это блюда, хотя и самые традиционные для советских людей.
    Я селедку от Матиаса XXL с лучком и зеленью просто порежу и на тарелочке выставлю, с маслинами и оливками)))
     
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    после рецепта Синего малосольной селедки,покупная не идет ни в какую.Готовить 10 минут,солится от суток,попробуй,у него на сайте рецепт есть.
    Ни какая покупная рядом не стояла.
     
    ГeнИз, 0пер и Капотнинский нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    >8D:balbes:>:(
    ладно, хер с ней, с шубой..., но без холодца НГ 8-):-\ Это святое! Нет холодца - нет нового года! :punish:
     
  19. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    у нас в семье холодец всегда на утро 1 января подается, к завтраку.... Иногда в постель:D
     
    РАН нравится это.
  20. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Оливье наше ВСЁ!!! ОЛИВЬЕ!!!:hummer: Причем тазик, чтоб до Рождества!!! Тока майонезом всё не заправлять и хранить в холодильничке:p:D Вот...
     
    0пер нравится это.
  21. Anbur

    Anbur Рыбак

    Селёдку нужно от Синего! :punish: Тонко порезанную филешечку положить на тонкий ломтик катофанчика.. украсив лучком и полив оливковым маслом.. :super:
     
    ГeнИз нравится это.
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Я к Синему ехать боюсь 8-)...хоть и не далеко мне до него добираться!:ok:
    Боюсь, что для самого себя задеру планку по вкусовым качествам...той же селедки..до недосягаемого уровня...и как потом с этим жить?!:-\ Ну...и тока с селедкой от Синего фиг уйдешь.:cool:
    Мне вот в прошлом году Андрей Kurz самогонку от Синего презентовал...так пришлось для своей домашней весь процесс менять, чтоб хоть чуток похожей стала;)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну не надо же быть до такой степени наивному... ;) :D
     
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вот вспомни (хоть и очень трудно..) вкус первого мороженного в твоей жизни...
    Где такое сейчас найти? :(
    Так и лабаз у Синего...<:-(
    Раз в год на новый год!
    Праздник!! :O
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) Ваще пример не удачный! :crazy:
    Я так думаю прежде чем в тот лабаз зайти, ханки, по жизни, ЖД цистерна уже выжрата была :D
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Када едешь на Р - зайди в магазины по дороге и спроси НОГИНСКОЕ мороженое в брикетах. Тот самый вкус...:good::good::good:
    Мне особенно с изюмом нравилось...<:-(<:-(
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
  27. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Буньков, @Лжекарась,
    Оба, два :punish: Уже забыли напрочь, по причине склероза:D, тот ПЕРВЫЙ и ни когда неповторимый наплыв эмОций... :smoke:
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну ты еще первый секас вспомни:bax::bax:
     
    Буньков нравится это.
  29. Anbur

    Anbur Рыбак

    ЭТО было после... :D:D:D
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. ты лучше помнишь то, что было ДО?8-)8-)
     
  31. Anbur

    Anbur Рыбак

    МестАми... <:-(:D:D:D
     
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ногинское вкусное:good::good::good:
     
  33. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это периодически со всеми происходит<:-(....отсюда и название:"...впадать в детство...!";) не самый плохой фразеологизм...
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так ни кто не против, но как говорил кто-то в Алисе, "каждому фрукту своё время"... я о том, что аналогии какие-то неуместно кривоватые :crazy: :D
     
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вспомнил, что лежит у меня в морозилке осетрик (именно осетрик, а никакой не бестер) с Лютце. Немного полета мысли, недоиспользованных на НГ кореньев и зелени, и вот, осетрина припущенная с кореньями и лимоном
     

    Вложения:

    777, 0пер, Андрей Kurz и 3 другим нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    А кто-то помнит что были такие картофельные биточки от "Колос", по моему 24 коп. упаковка 6 штук.
    Всегда их вспоминаю когда бываю рядом их бывшим фирменным магазином н Просторной...
    И тут недавно открыл для себя, если не изменяет вкус, рецептик их практически 99% альтернативы. Так называемые ирландские картофельные сконы. Просто и бомбически вкусно! :super:
     
    Рыбокоп нравится это.
  38. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    У «Колосс»а, в те годы, было много точек реализации их продукции.
    С 1996 года входят в ПАО Русский Продукт.
    Есть магазин в Метрогородке, Пермская улица, 1с7-8.
    Давно не заезжал туда.
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Может и были конечно точки, но в шаговой доступности от меня, это который на Просторной, так и назывался "Колос", на против "бастилии" находился...
    А на Пермская 1с7-8. так там как раз само производство и было...
    Но вот те биточки, это начало-конец 80-х, а у "Русского продукта" их уже вроде не было, по крайней мере я не помню что бы именно такие были...
     
  40. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    и "Микромашина" рядом...
     
  41. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Картофельные биточки помню. Кушать можно было...
    Все равно из картофеля лучше чем самолепные драники ничего нету)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх