Морская рыбалка

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Хочу предостеречь форумчан от доставки товаров из за рубежа через компанию UPS которой была выслана моя катушка, которую недавно выбирали всей конфой. Выбирал экспресс доставку за 7 рабочих дней, заплатил за услугу 60 долларов.

    Вот что выяснилось бывает, если стоимость груза превышает 200 Евро. Прислали письмо:

    Здравствуйте !

    В Ваш адрес прибыл груз. Он размещен на складе временного хранения для процедуры письменного оформления в соответствии со ст.355 Таможенного кодекса ТС.



    Прилагаю необходимую информацию + документы к заполнению.

    Для таможенного оформления потребуются следующие документы:

    + 1) паспорт получателя (основная стр. + прописка);

    2) копию электронного заказа с итоговой стоимостью;

    3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты.



    3.1) Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, т.е. почему производилась оплата с чужой карты.

    Срок для предоствления документов 10 дней. С 11 дня начнется платное хранение (23,6 руб/сутки за 1 кг + 649 руб за оформление документов на склад).



    1 вариант оформления: оформление с услугой таможенного представителя.

    Необходимо будет заполнить договор, гарантийное письмо и перевод товаров, подписать и выслать нам с вышеперечисленными документами.

    Стоимость услуг = 800 руб.

    После предоставления всех документов сроки таможенного оформления составляют около 10 рабочих дней.

    ---) если Вы воспользуетеcь услугами таможенного представителя по оформлению, то все эти документы присылаете мне обратно заполненными отсканированными с Вашей подписью.



    2 вариант оформления: экспресс-оформление с услугой таможенного представителя (условия использования указаны на 4 странице договора).

    Сроки оформления 1-3 рабочих дня.

    Необходимо будет прислать вышеперечисленные документы ,а также заполнить Письмо для экспресс-оформления. Адрес для экспресс-оформления sattarova.ups@gmail.comысылая документы на электронную почту указывайте «Экспресс-оформление…(номер накладной)».

    Стоимость услуги = 1200 руб.



    3 вариант оформления: самостоятельное оформление.

    ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ (чеки, квитанции, выписки, ссылки из internet о стоимости и т.д. + копию паспорта) И ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: Московская обл., аэропорт Внуково, Грузовой комплекс, подъезд 1, этаж 4, выход из лифта направо к стойке компании UPS .

    При самостоятельном оформлении груз будет Вам доставлен на следующий рабочий день!!!

    Мы работаем:

    Понедельник – Пятница

    с 10:00 до 17:00

    Обращаем Ваше внимание, в выходные и праздничные дни компания UPS не работает.

    Всю необходимую информацию по оформлению Вы можете узнать по телефону, указанному ниже.

    Буду ждать Вашего решения.

    Спасибо!

    ===============

    Короче, либо теряем день на получение выписки в Банке и поездку во Внуково и самостоятельное предоставление документов, либо платим от 800 до 1200 рублей сотруднику UPS.

    Твари... >8D
     
  2. Опоссум

    А с какого перепугу стоимость в 200 евро подлежит таможенному оформлению?
    Мне приходили габаритные грузы ценой свыше 1000 евро и я их растомаживал в шеоеметьево-карго, где и получал.
    Знаю точно, что если стоимость получаемых в течение месяца товаров не превышает тыщи евро, без учета доставки, то никакой таможни!
    Приходили посылки и через юпиэс, все было норм!
    Кстати, а кто отправитель письма- сам юпиэс?
     
  3. Diver

    Diver Рыбак

    Андрей, я тоже как-то UPS получал, чуть более штуки евро, но они сами предложили приехать в пункт выдачи на Б.Юшуаньской, а там довольно шустро все выдали
     
  4. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Олег, у меня стоимость 400 евро, пошлину я не плачу но должен предоставить как физ. лицо документы подтверждающие стоимость и оплату, и еще ряд документов.
    До 200 Евро все приезжает без проблем.

    Более штуки - платишь пошлину однозначно. Ты наверное как юр. лицо делал.

    Все сделано чтобы затруднить работу импортных перевозчиков , так как с них казна ничего не получает, и чтоб возили Почтой России где никаких бумаг до 1000 евро не требуется.
     
  5. Опоссум
    Ну суки просто!:(
     
  6. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Письмо из UPS пришло, НО!
    Интересно, что для "экспресс оформления" за 1200 руб, которое для меня сделает брокер из UPS я должен прислать все свои персональные данные не на адреc из домена UPS а на личную халявную gmail почту брокера.
    Хотя я уже срочность доставки оплатил при покупке, какого хрена UPS берется за экспресс доставку в Россию если осуществить ее за оплаченную мной сумму не имеет возможности? Тоже гавнюки еще те.
     
  7. Так может это все творчество брокера, а?;)
    Надо звонить юпиэсникам.
     
  8. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Куда звонить? В головной офис в Европу? Если это и самодеятельность то на высшем уровне. Это как с "визовыми центрами" при посольствах.
     
  9. mikeD

    mikeD Рыбак



    Так это давным давно прописано в их правилах работы с физлицами в России - таможенное оформление самомтоятельно или платишь брокеру (не важно как он называется)
    Ничего нового - уже несколько лет так. Причем с подачи нашей таможни
     
    Опоссум нравится это.
  10. Diver

    Diver Рыбак

    не, я как физик покупал:), больше штуки евро было, но, доставка в стоимость не включается, поэтому ничего я кроме 800 р. UPS-кам не платил. Кстати, тоже обратил внимание на gmal-ую почту:D
     
  11. mikeD

    mikeD Рыбак

    С Кабеласа два вида доставки - обычной почтой (приходит на почту по месту жительства) или курьерской почтой UPS. В первом случае - до 1000 евро, во втором - не более 250 евро включая стоимость доставки. Поэтому экспресс-доставкой с Кабелас уж давно ничего дороже 170 баксов не купить. Причем если покупаешь один предмет, но дороше установленного лимита, идет отказ. Вот здесь у меня есть про это http://seatackles.blogspot.ru/2012/03/cabelas_14.html
     
  12. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Вот собаки эти UPS! И наши таможенники с ними. А что EMS с Кабеласом не работает? У меня, хоть и долго, но пока все исправно приходит... (тфу три раза...)
     
  13. mikeD

    mikeD Рыбак


    Нет. Они своих поддерживают - американские инет-магазины только американскими почтами пользуются
     
    Gr/Laker нравится это.
  14. mikeD

    mikeD Рыбак

  15. helles

    helles Рыбак

    А палтус там ловился?
     
  16. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Коллеги! Кто в Норге и когда собирается? Я устал свою банду организовывать, вольюсь, если возьмете в вашу.
    На майские 2014 никто не планирует? Или на ноябрьские 2013?
     
  17. mikeD

    mikeD Рыбак

    Да, небольшой, до 30-40 кг ловится и довольно много. Но все равно лотерея :)
     
  18. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Имейте совесть!

    ======================

    Кстати, спешу похвастаться, заполнив ответы на маленький конкурс на фейсбуке, неожиданно выиграл 1 место в конкурсе от Visit Norway , собираю шмотки в бесплатный тур на троих на Лофотены в мае 2014 (перелет и рыбалка) :vodka: Никогда б не подумал что такое возможно.
     
  19. helles

    helles Рыбак

    Я догадываюсь, куда они повезут.. Скорее всего повезут в nusfjord.. Это очень классно.. Там кстати выше есть 5 озер, в каждом из которых есть хариус, небольшая форель.. А чуть подальше и голец..
     
    Опоссум нравится это.
  20. Сергей

    Сергей Рыбак

    Рыбалка на Белом море!
    Трофеи:Треска,зубатка...
    Выход в Белое море на катере,группа до 5-ти человек на 20 часов.
    Район Терского берега. (Пгт Умба)​


    {$title} {$title}
     
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Не лохотрон? Бало такое в 90х. Типо, платите только за проживание. Или только за билет.
    Андрей! Денег им не давай в руки :) !
     
  22. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Не дам! :crazy: Платить ни за что не надо, тока за бензин лодки, может быть конечно подводный камень..но не думаю :)
     
  23. helles

    helles Рыбак

    Не думаю.. ВизитНорвей - солидная организация, которая не будет экономить на мелочах, таких как билеты и бензин..
     
  24. helles

    helles Рыбак

    Наверно платить вам придется только за напитки в обед-ужин..
     
  25. mikeD

    mikeD Рыбак


    Давно сотрудничаю с Visit Norway -все будет по-чесноку. Что пообещают - выполнят точно. Вот только смутили в посте слова "перелет и рыбалка". Проживание и пансион не прописаны? Если не прописаны, то будет за свой счет. Надо уточнить. А бензин и напитки за свой счет всегда.
     
  26. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Пансион не прописан. Проживание и лодка есть. Питание за свой счет - но это как бы не пугает... :)
     
  27. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Опуссум. извините.
    а Вы профиссионал в морской рыбалке? именно в Атлантике.
     
  28. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Нет, я любитель , и в Северном Ледовитом :drinks:
    По атлантике тряси STAFa , он тут иногда бывает
     
  29. mikeD

    mikeD Рыбак

    Тогда это перелет, трансфер, стандартный коттедж и лодка. Готовить самим, бензин за доп-плату, финальная уборка в коттедже и мойка лодки - сами или за доп. плату. Прокат снаряги и костюмов тоже за свой счет. Вопрос только как вы будете продукты закупать без машины: такси - не вариант. Попробуйте, если трансфер будет днем, попросить водилу остановиться на 15 мин у магазина и быстренько затариться продуктами
     
  30. mikeD

    mikeD Рыбак

    А где в Атлантике рыбалка интересует? Я ловил с катеров в отвес в Англии, Исландии, Ирландии, Шотландии, Португалии, Франции
     
  31. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    да в норвегии.
    просто спецы говорят что в тромсе намного результативней чем в бергене или тронхейме.
     
  32. mikeD

    mikeD Рыбак


    Однозначно - чем северней, тем результативней и по колическтву, и по размеру. Но чем северней, тем нейстойчивей погода и больше вероятность потерять день-два по-погоде (если, конечно, ловить не в фьордах). Единственное, чего нет на севере - это трофейной мольвы. которая ловится у берегов центральной Норвегии.
     
  33. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    а тро
    а трофейная это сколько?
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    + seadevil весьма мало
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00372(1).JPG
      Размер файла:
      170,1 КБ
      Просмотров:
      925
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Олег Diver молодец, завидую... пишет мне ч\день, идет в одиночку на своей яхточке из Швеции вокруг Скандинавии, сейчас прошел Каттегат, поштормило, уже в Норге...подлавливает по ходу макрель с трещичкой...:greby:
     
  36. mikeD

    mikeD Рыбак


    рекорд мира по мольве сделан у острова Хитра - около 44 кг.
    10-15 кг поймать не трудно (если знать как и где :)) а от двадцатки уже считается трофейной
     
  37. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    о
    охренеть! спасибо за помощь!
     
  38. helles

    helles Рыбак

    Вот моя рыбалка в тромсе в этом июне.. А в конце видео - лофотены.. И озера, в которых хариус и форель.

    Больше всего мне нравится самолет на 36 мест, как автобус..
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нэ дразни мужиков професс. съемкой:cry:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00352(1).JPG
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      807
    helles нравится это.
  40. Иго

    Иго Рыбак

    Это что за ртище с хвостиком? 8-) Не страшно такое в руки брать?
     

Поделиться этой страницей

Наверх