Морская рыбалка

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    "Илья.Коптево
    Илюх подарочный багор у Санька.Он на нем надпись сделает-и вручит!!!:good:
     
    Илья.Коптево, ОКА и Losь Королев нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Терпимо - прим. 50 кг и есть...200 повезешь - будут проблемы
    Заготовочные поезда ,,..из наших, из поляков, из славян..,,(с) везут тоннами...немцы, чехи, словаки и.т.д.
    Их даже норвежская таможня стала тормозить
    А наша таможня...во всяком случае Торфяновка, Брусничка - взяток нэ берет...везде камеры и поток народа
     
  3. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Cаш, да хорош! Всё поменялось уже и если везёшь рыбу, хоть 5 кил - вые...ут по полной! У нас знакомые не повезли рыбу и на вопрос везёте-ли в ответ:
    -НЕТ!!!
    -Тогда на разгрузку! Будем искать :D
    Благо не везли, но в очереди на шмон полтора часа потеряли!
    а за 50кг на человека - ваще растел на месте помоему...но тут можно с перевесом у норвегов попасть и у финов с перевесом автомобиля. Но у них - значит не повезло! А у нас значит повезло! При равном количестве человекомашин...
     
    Losь Королев нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ГЗАР,
    Вов, последний раз 3 года назад ездил...м.быть и поменялось
     
  5. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Очень поменялось, очень!
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я бы и тех что в Финляндии тоже до кучи, везут к нам эти иностранные подходы к вылову ВБР, потом бумага на цепи, как барбос какой то!:commando:
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я тебя забанить просил...:cry::bax:
     
    Нарколог, Юра Финн и SEGA Углич нравится это.
  8. Так они не выездные с 14 года. Вот на нас и отыгрываются.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...Сыр...рыба...Я вот в сентябре поеду...деффкам скажу: Нарколог у вас тутъ недощупанный ездит туда-сюда...блин ! бардачек у него смотрите...а он весь провоз в одном проходе прячет !так что придется в след. раз проктолога вызывать...
    Я же там проезжаю ваще без документов...они меня записывают в талмуд...и все Один раз здорово хихикал - незнакомая смена таможенников...везу копченого окуня пару коробок...там он в 3 мешка упакован, чтобы в вагоне не пахло. Новый майор - что везешь _ рыба копченая ! - показывай...коробку вскрыл...тот долго рукой шарил в мешке - Ой, бля ! попал на колючку...Сука!-мне, сразу бы сказал. что рыбу везешь...

    иногда пяток окуней им оставляю копченых
     
    Нарколог нравится это.
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Брешешь поди.... :-\:):achtung::D
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ага:rofl:, мы пскопские
     
    Юра Финн нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А говоришь - без документов...:p:D
    Есть в наличии и нерусский? :crazy::D
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нет. Список делается на год погранокругом...кому проезд разрешен через таможню и погранконтроль...Я писал, Юр...там нахожусь МЕЖДУ границами...поэтому загранпаспорт с Шенгеном мне не нужно...я в Финку не вьезжаю
    Если надо в Финку - еду с загранпаспортом...и захожу ставить штамп о выезде
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Хирург,
    Саш, понятно. :)
    Прикололо про "русский паспорт"...:D
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я и без паспорта туда ходил на рыбалку, только на участке Сортавальского погранотряда! У меня и трубка была и знал в каких пеньках розетки для ее подключения! Ходили правда не через погранпереход и тем более таможню, а через тревожные ворота, они километра через три по всей КСП есть!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    DukMario64 и ВЛАД66 нравится это.
  18. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Братцы,выложу фотки-может какие и повторяться,сорри.Но-Красотааааа!!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0141.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      568
    • {$title}
      DSC_0116.JPG
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      541
    • {$title}
      DSC_0120.JPG
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      555
    • {$title}
      DSC_0123.JPG
      Размер файла:
      133,8 КБ
      Просмотров:
      568
    • {$title}
      DSC_0142.JPG
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      518
    • {$title}
      DSC_0147.JPG
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      540
    • {$title}
      DSC_0152.JPG
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      544
    • {$title}
      DSC_0157.JPG
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      571
    • {$title}
      DSC_0155.JPG
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      561
    • {$title}
      DSC_0162.JPG
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      585
    • {$title}
      DSC_0163.JPG
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      559
    • {$title}
      DSC_0165.JPG
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      576
    леха Химки, Shmel, Gr/Laker и 14 другим нравится это.
  19. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Еще
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0166.JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      552
    • {$title}
      DSC_0167.JPG
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      545
    • {$title}
      DSC_0172.JPG
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      543
    • {$title}
      DSC_0177.JPG
      Размер файла:
      139,3 КБ
      Просмотров:
      519
    • {$title}
      DSC_0197.JPG
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      531
    • {$title}
      DSC_0179.JPG
      Размер файла:
      200,4 КБ
      Просмотров:
      544
    • {$title}
      DSC_0185.JPG
      Размер файла:
      188,8 КБ
      Просмотров:
      516
    • {$title}
      DSC_0182.JPG
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      540
    • {$title}
      DSC_0217.JPG
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      495
    • {$title}
      DSC_0188.JPG
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      516
    • {$title}
      DSC_0175.JPG
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      538
  20. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    И еще
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0189.JPG
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      538
    • {$title}
      DSC_0191.JPG
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      536
    • {$title}
      DSC_0193.JPG
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      499
    • {$title}
      DSC_0198.JPG
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      530
    • {$title}
      DSC_0223.JPG
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      530
    • {$title}
      DSC_0202.JPG
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      548
    • {$title}
      DSC_0203.JPG
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      540
    • {$title}
      DSC_0208.JPG
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      513
    • {$title}
      DSC_0228.JPG
      Размер файла:
      167,6 КБ
      Просмотров:
      496
    • {$title}
      DSC_0251.JPG
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      509
    • {$title}
      DSC_0205.JPG
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      528
    • {$title}
      DSC_0233.JPG
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      504
    • {$title}
      IMG-20170805-WA0003.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      557
    • {$title}
      DSC_0270.JPG
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      534
    • {$title}
      DSC_0266.JPG
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      496
  21. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    ИИИ
     

    Вложения:

  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Маловато силикона нужных расцветок...и у вас в ведре...да и в магазине
    Нужны розовые Ройберы...черно\белые ,,тупики,,...сине\розовые...оранжевые
    Да и всегда подсадка кусочка мяса на доп. тройник плюс
     
  23. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Онли Белый-на него(ГЗАРовский палтус и клюнул.)А потом кто-то хвост откусил.Кусочки мяса были везде-мы-ж знатные палтусятники!!!!
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Для зубатки - мясо всегда...но на пилькеры
    А палтусу - часто только силикон
    Чет фотки не грузятся совсем
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Никакого блата и кумовства, эта полоса была сделана на Российской территории, граница Финляндии находится на удалении от 6 до 30 км от КСП и колючей проводоки! Это было сделано в 70-е годы, потому что граница с Финляндией была самая проблемная из участков Советских границ! Через эту границу бежало очень много азиатов и африканцев, находящихся в СССР на учебе или работе, конечная цель - Швеция!
    Почему у меня была трубка и связь с отрядом - никакого секрета, занимался хозяйственной деятельностью на землях обороны и безопасности(так эта земля называлась), попросту проводил рубки ухода на землях ФСБ по договору с этой организацией! Я даже открыл два погранперехода для экспорта леса, где была и таможня и погранпост!
    Кто то по договору с ними же заготавливал живицу, кто то даже поселился на этих землях! Землю передавали на правах пожизненного пользования, т.е. без права передачи по наследству!
    Лес такой организм, что если его не пилить, он погибнет! Кстати в Моск обл так и случилось, сотни гектар за которыми не ухаживали заразились типографом, если бы не занимались популизмом на поводу у зеленых, сейчас не пришлось бы вырубать сотни гектар когда то прекрасного леса!
     
    Gr/Laker нравится это.
  26. жрун

    жрун Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Во-во, тут весь лес завален брёвнами гниющими, а пойти себе нарезать пару таких - сыкотно, ещё менты с лесниками за жопу возьмут... Хотя они как бы это всё убирать своевременно обязаны.
     
  27. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Сегодня ......
    Погода ДОЖДЬ и ГРОЗА ,так что на море не пошел .
    Попробую вечером выйти .
    Продолжение будет ......
     
  28. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    После дождей хоть немного жара спала .....
    Сейчас 24, а вода 25 :bax:......
    Хватит уже жары хочеться и порыбачить ....:fisher2:
     
  29. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @kir mitino,
    Купался хоть раз?:rofl::rofl::rofl:
    А то весь в делах и заботах:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  30. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Losь Королев,
    С утра после рыбалки самое то искупаться , народу пока мало на пляже .... А так как в Спорлото 82 !!! Плюнуть не куда
     
    Робочка нравится это.
  31. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Пошел на вечерку ...... А ТАМ !!!8-):crazy::bax:
    Немного фото
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      135 КБ
      Просмотров:
      528
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      126,5 КБ
      Просмотров:
      513
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      506
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      490
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      510
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      523
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      512
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      440
  32. Diver

    Diver Рыбак

    Даю наводку, надо возвращаться через Польшу и Белоруссию:crazy:
    Практически каждый год так возвращаюсь из своего "турне" по Швеции. В этом году (в Бобровниках) , поляки только штамп в паспорт поставили и типа вали отсюда, т.е. ни погранцы, ни таможня даже к машине не подошли. Ну я и поехал, до белорусов. А те шмонают своих которые через красный коридор что-то везут, ндс возмещают (видел как из минивена выкладывали все на длинный стол). А те которые через зеленый, так практически и нет. Так, сначала погранец попросит двери открыть, посмотрит (не трогая), потом "мытня"-тоже посмотрит, ну иногда попросит открыть сумку/рюкзак. Хотя я им сразу, чтобы вопросов не было, еду мол с рыбалки, месяц там был, в салоне спиннинги в чехле.Никто про рыбу и не спрашивает, вот про алгоголь да, 3 литра на человека, больше ни-ни:)
     
    Нарколог, kir mitino и Мишлен нравится это.
  33. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    На ЧМ штормит третий день ..... Хуже всего сидеть на берегу и ни чего не делать , устал .
     
    Юра Пушкино и Митинский/Liu нравится это.
  34. @Diver,
    Привет Олег :drinks:
    Посмотрел щас карту.... Для возвращения из Северной Норвегии, маршрут через Польшу не лучший вариант.... Скорее даже..... совсем не вариант.... Не то количество рыбы мы везем, чтобы лишние сотни км накручивать, плюс паром....
    Да и не в рыбе, собственно говоря, дело.... Обидно просто... Никому мы там не нужны.. никто даже к машине не подходит.... Они почему то не бояться, что к ним динамит в бардачке провезу, а на обратном пути весь запас сыра вывезу... И только наши лезут в машину и туда и обратно.... Подходит девочка-соплюшка, когда мы выезжаем и просит открыть бардачек.... Чего она блять хочет там найти???? Или она считает меня идиотом??? Думает я туда Макарова положу???? Ну накуя она лезет в мой рыболовный ящик???????? И только финнов почему то не интересует, что у меня в багажнике!!!!!!!!!!
    что то я разошелся.... щас, не дай Бог, на политику потянет.... А там и до бана недалеко.... Пойду поработаю пожалуй..... остыну чуток.....
     
    Нарколог нравится это.
  35. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Робочка,

    дрессура это ..и это политика...
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Такая херня всегда бросается в глаза по одной простой причине!
    Финн(я одного лично знал в Вяртсиля) стоит на этом посту десятки лет, у него отличная зарплата и прочие ништяки! У нас все рвут жопу что бы пролезть наверх, поскольку внизу денег то нет!
    И конечно финну не по херу, просто опыт большой и он знает у кого искать и где, а наши всегда временные и всегда неопытные...
     
  37. Diver

    Diver Рыбак

    @Робочка, Привет,
    Еще вариант, я в этот раз туда (в Швецию) ехал на пароме Питер-Стокгольм (с заходом в Хельсинки и Таллин). По деньгам не особо бюджетно, вроде 350 евро с двумя завтраками и по времени тоже--40 часов. Но я реально доволен. Погрузился в Питере, всего была машин 15, никакой очереди, никаких придирок при досмотре. В Питере пустили собачку в салон, на наркоту заточенную и все. Хотя машина была полна шмоток. На завтраки шведский стол, просто классный, одного лосося 4 вида, один жаренный и 3 малосола. Я так на завтрак набрал тарелку лосося с омлетом:crazy:
    Долго 40 часов, да ну, фильмов накачал себе заранее и не скучал:) И опять же , в Стокгольме никакой очереди (передо мной одна машина была) досмотр шведами пару минут. Девушку на шведской таможне вот больше интересовало куда я еду, работать или отдыхать:crazy:
    Обратно мне было удобно через Польшу. Так как от места стоянки лодки до Стокгольма около 500 км.
     
  38. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Продолжение ...
    Проведя несколько утренних рыбалок , решил провести ночь за нашим любимым хобби .
    Как всем известно темнеет на ЮГах рано ( сейчас закат в 19,25)
    Снасти все те же : спининг и резина . За то время пока рыбачил на ЧМ , разгадал все повадки местной рыбки . Это позволило мне выйти в ночь , так как в Сочи темные ночи , оставается рассчитывать только на хорошо сбалансированную снасть и собственное чутье. На на улице реально темнота и не видно кончика спининга .
    Как обычно начал с меляка , расчитывая на выход рыбки на кормежку . Но поклевок не было и постепенно перешел на глубины 4-6 метра . И тут !!!!! Я встретил подводную лодку , ни счем другим не могу сравнить поклевку ГОРБЫЛЯ!!!! Фрикцион на катушке ослаблен , так как плетня 0.08 и флюр 0.16. При очередной проводке , на падении , фрикцион засвистел как Сумашедщий . Ни удара , ни потычки , ни подброса , просто визг и сход лески . Ох вот оно рыбацкое счастье .... Не давая забрать всю леску , затягиваю фрикцион , до более менее равных сил . Горбыль как и любая рыба пробует свалить и спрятаться , только тут он идет сразу в камни и расщелины , упираясь понемногу отвоевываю метры шнура. Не форсирую события , пытаюсь его поднять и дать глотнуть воздуха . Но горбыль силен и у него свои планы на ночь и явно они расходятся с моими . Конечно когда идет такая борьба , в полной темноте с невидимым соперником минуты длятся часами. Не знаю сколько точно я его подводил к буне ( пирсу) , реально минут 5( для меня это самые долгие 5 минут) . И вот ОН показал серебристый бок и могучую спину . Тут я и понял что он победит , так как поднять бес подсака такую рыбку на высоту 1,2 метра тяжело практически не реально . Понимаю это , стараюсь потратить его силы . И вот он уже лежит на боку и вроде спокоен . Подвожу к краю буны , спининг жалко ломать и хватаюсь за флюр ... Поднимаю его вырвав из родной стихии и ГОРБЫЛЬ делает последний рывок иииии ....!!!!!! Повадок рветься!!!! Эмоции переполняют меня .. Морские обитатели слышат множество новых слов а ГОРБЫЛЬ получает заслуженную свободу .
    Вот такая схватка в ночи ... Приятно да же подержать такую рыбку . Местные меня предупреждали о крутом нраве горбыля и о том что у них леска стоит 0.3!!!!
    Перекурив и успокоив эмоции продолжаю . В процессе конечно приходят мысли о прошлой схватке : что надо было вести в доль буны к берегу , но это все уже в прошлом .
    Дальше в ожидании очередного горбыля я половил ласкиря и мелких горбыликов. Так и пришел рассвет и окончание очередной рыбалки ....
    Продолжение следует.....
    Несколько фото ...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      578
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      533
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      172 КБ
      Просмотров:
      552
    СерЁгаБ, Volga, ЖК Химки и 16 другим нравится это.
  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Продолжение ...
    Впечатленный борьбой с Горбылем в прошлую ночь , сегодня опять пошел в ночную...
    Снасть та же , единственное что поменял флюр на 0,22 ( взял с собой минимум снастей и довольствуюсь тем что есть в запасе).
    С закатом активизировался ласкирь и значительной крепней чем утренний . Но цель то ГОРБЫЛЬ !!!
    За ночь прочесал все что в зоне заброса , но горбыля так и нет .
    И вот уже первые лучи солнца стали пробиваться из за гор . И вот наконец то - поклевка которую нельзя ни чем спутать . Опять резко без удара мимо ходом цепляеться ГОРБЫЛЬ . Я научен прошлой ночью .... Даю ему повоевать и заняться перетягиванием шнура . Пока боролся уже проработал маршрут выхода с буны на берег . Но флюр предал уверенности или на самом деле ГОРБЫЛЬ был мельче чем вчера . Решил подводить и поднимать на Пирс . И я его победил !!! Умотал и поднял !!!
    Приятный бонус к окончанию рыбалки на ЧМ !!! Вес 1100, но какой боец!!!!! За фото извеняюсь , руки короткие , не могу все в кадр уместить , а помощников для фото сессии нет . Быстро сфоткал и отпустил расти .
    Вот такая рыбалка .
    Конец рыбалки ЧМ 2017 !!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      588
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      595
    ЖК Химки, SVN, ОКА и 11 другим нравится это.
  40. Юлия

    Юлия Рыбак

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх