Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    и чё? 2.9 с начала и 3.7 с самого конца, ну и где твои 7 км? ... так что не надо ля-ля :achtung:
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а у нас дуст имеется :focus: :tease::p
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Извини,Серега-пиздить их надо....
    Вот выскачат и испугают ребенка на велосипеде,а хуже того и покусают....я хоть и сам собачник,но не одобряю такое собачье поведение.
    Надо очень жестко за это наказывать,а не разводить руками.
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это будет последним днём в семье... Ненаглядная его враз за дверь выставит, если он хоть пальцем животину тронет... ;)
     
  5. AKM

    AKM Рыбак

    А нам сказали с бабкой, что скоро внукам купят кошака , а потом, когда пацанята с ним наиграются, передадут нам на воспитание ... :D ну или сразу передадут ...:_)): Поэтому буду рекомендовать им купить , вот такого же английского мордастого красавца ... мне очень нравится. Была у нас в семье 12 лет персидская шиншилла, красавица Топа ... , но уж больно шерсти много и злюка страшная была ... но вспоминаем ее ... :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      топа.JPG
      Размер файла:
      164,1 КБ
      Просмотров:
      140
  6. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Буньков, @СерЁгаБ,
    - Скажиттеее.. А сколько до станции..
    - 1 час! Но если вас увидит мой бык... то 15 минут!

    :D:D:D
     
    ОКА, СерЁгаБ и Буньков нравится это.
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Добрейшие сусчества. Любимцы друзей и соседей.
    Ниразу никого не укусили.
    В машине просто брешут.
    Видимо, Булку за это и выбросили.
    Поэтому она в машине беспокойно себя ведёт.
    Если на нее наооать или треснуть удочкой по балде, то не берешь, а тихо поскуливает.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,

    4 км. А я думал, что 7. Пешком не ходил. На машине минут 5-7
     
  9. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Какого?! И , наверное, не английского, а британского))) неужели как мой?!
    {$title}
    но... скажу честно.. даже у этой короткошерстной породы шерсти лезет много...если раз в три дня не вычесывать)))
     
    ОКА, Volga и _берёзка_ нравится это.
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    К вопросу о питании котов/кошек. Уже не помню точно, сколько у меня их было, но точно помню, что не было и двух с одинаковыми вкусовыми пристрастиями. Во-первых специальные корма для домашних животных появились сравнительно недавно. Всё, что оставалось от разделки мяса, рыбы, птицы шло на корм домашних питомцев. Ну и особенности: был кот, который утром с удовольствием лакал остатки кофе. Он же обожал свежие огурцы. Иногда объедал завязи на грядке. Предпоследний кот просто трясся от всего томатного, - от кетчупа до просто помидоров. Теперешний кот с младенчества ест только сухой корм или из пакетиков. Редко-редко может соблазниться кусочком мяса, печени или отварной рыбы. Был кот, подобранный на помойке, практически, так он ел все, что положишь в миску. Так, что споры о кормежке по-моему не имеют смысла. Пусть едят то, что им нравится. Мы ведь тоже не очень следуем рекомендациям здоровой жизни. Удовольствие должно присутствовать, пусть и не всегда это продлят жизнь. Я Так думаю(ц).
     
    жерличник, ОКА, СерЁгаБ и 2 другим нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Да такой меня бы устроил. Классный котяра.:)
     
    Новокосинский и ГeнИз нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Зайди в "новости с водоёмов", я тоже много чего думал, там как раз о развеивании мифов :D
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а кусать и не обязательно, собака может напугать своим лаем того же ребёнка так, что травма на всю жизнь может остаться... уж лучше бы молча укусила... :(
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так у короткошёрстных шерсть едрённей чем у длинношёрстных, длинная хоть видна и легко собирается, да и при выпадении не валится сразу на окружающих, а находится на кошке, её и чесать проще и эффективней... а эта проникает везде въедаясь во всё...
    Вот ты кота прочесал, а потом влажной рукой проведи по нему, вот как будто и не чесал...
    .. у друга был доберман, так спустя 3 года, так и не удалось полностью избавиться от его колючек...
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков, От моего Тошика легкие, тоненькие шерстинки. Легко собираются влажность тряпкой. А уж пылесосом аккумуляторным младший собирает все шерстинки по закоулкам в доме в 200 кв.м. за 15-20 минут.
    Ну и клочьев, колтунов и иных признаков загрязнения или порчи шерсти не наблюдал ни разу. Кот очень большая чистюля. Воду любит только посмотреть и лапкой струйку потеребить)))
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ты забыл упомянуть 6-ти комнатную квартиру в центре, 10 гектаров угодий, виллу на Мальдивах и гараж с ролс-ройсом :_))::D
     
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не наговаривай на нашу семью! Грех это. (с)
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    Как то, лет давно назад, ещё на старой, родительской даче, идём с супругой с магаза, и видим на одном участке вдруг проявилась белоснежная скульптура кота, вот что-то типа как на фото.
    Странно, вроде всегда ходили и не было, наверное купили...
    И вдруг "скульптура" пошла...8-):D
    Вот до сих пор не знаю что это за порода такая... никаких тогда мейкунов не было, может какой-то британец альбинос-переросток... :-\
     
  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Андрей Kurz нравится это.
  22. На Пирожка вчера в подъезде набросился Джек рассел и укусил за шею... Притом какой то карликовый... :(... Пирожок даже не представляет, что так можно, испугался, запаниковал и с разбега запрыгнул на руки к дочери.... :wow:.... Тем и спаслись.... Ужас.... Порядочному Пирожку погулять не где....
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    _берёзка_ нравится это.
  24. Да ничего нового.... Купается:
    {$title} {$title} {$title}
    И играет:
    {$title}
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    На моего стафорда, в возрасте трёх месяцев, напали два фокса, у нас в доме охотник жил, генерал какой то, такой нормальный, Советский!
    Повредили веко, а так без последствий, вырос Тайгер и отловил обоих, одного на глушняк, второго успели вытащить изо рта...
    Следи за пирожком, он этого рассела запомнил, уверяю тебя.
     
    Робочка нравится это.
  26. Пирожку уже четыре года скоро.... Вполне сформировавшиеся собака... Хотел бы порвать, порвал бы... Психика очень устойчивая у него. Абсолютно не конфликтен. Даже не помню когда он лаял на кого нибудь. Хотя на него задираются постоянно. Он просто не обращает внимания. Хотя.... Собака есть собака... Надо быть внимательным...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Он уплыл
    ....
    {$title}
    ....
    Но обещал вернуться :)
     
    _берёзка_ нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных. Праздник появился в 2002 году не только с целью чествования пушистых домоседов, но и для привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.
    Праздники, посвященные пушистым питомцам, есть во многих странах. В России День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября. Эти дни появились в разное время и на основании разных событий (или без таковых).
    Наука о кошках – фелинология. Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают два подсемейства, четыре рода и около 36 видов. В России обитают представители обоих подсемейств, три рода и 12 видов.
    Сегодня около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и больше половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам. На втором месте идут собаки.

    Не забудьте в честь праздника угостить не только своего любимого кота,[​IMG]
    но и его дворового сородича.[​IMG]
     
  30. {$title} {$title} {$title}
    ...
    Пирожок....
     
  31. От улыбки.... станет всем светлей....
    {$title} {$title} {$title}
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  33. Иго

    Иго Рыбак

  34. Пан Спортсмен
    {$title} {$title} {$title}
    ...
    :)
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    Иго нравится это.
  37. Иго

    Иго Рыбак

  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У нас пополнение. Багира. Четвертый кошак. Страшная....Шыпит на всех.
    Берта нянчит.
    Пропал дом(С)
     

    Вложения:

  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

Поделиться этой страницей

Наверх