Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков
    Юра, дальше рассказывать, почему мы свалили из Нерезиновой?
    Ну, от смотри исчо:):
     

    Вложения:

  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Серёга, ну мы все разные... Я вот в конце дачного сезона без малейшего сожаления сваливаю в ту же нерезиновую, ну не напрягает она меня... Может потому что р-н у меня такой, и он мне нравится, а может потому что до парка Сокольники 7 минут пёхом в развалочку, а может потому что привык так жить...
    Я вот даже в самых кошерно-райских уголках забугорья, через 2 недели уже как бы без терзаний покидаю тот рай и в припрыжку бегу в родные фавелы... :D ... и вот если бы не вот эти обстоятельства, то наверное уже давным давно бы помахал "папе" ручкой... ;)

    спросить хотел.
    А вот эта твоя псовая свора, она лающая или молчуны, и если первое, то как соседи к тому относятся?

    ... кстати, у меня, походу, сын ходит по вашей улице идя к электричке на станцию "Никольское", когда на дачу и с дачи едет... надо ему фотки твоего именья со стороны улицы отправить, пусть неприличное слово заграфитит тебе на ворота :crazy::D
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    У всех псы. Мои брехучие, поэтому днём дома сидят. Шоковый ошейник - Китай. Не помогает.
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вчера Змей Горыныч пытался сожрать ёжа. Потом Гера с Бертой за него дрались.
    Ёжа я отбил. Кровищи много пролилось, собачьей. Еж в порядке, ушел.
    Вот же идиоты.
     

    Вложения:

  5. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Они,как нибудь договорятся и тебя сожрут,когда будешь у них еду отбирать.:D
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ, @Losь Королев,
    У Геры полосочка на носу. Вчера оттуда кровища лилась, видать в драке за ежыка Берта Геру клыком задела.
    Все крыльцо уделали. Хотели уже к Айболитам ехать. Ненаглядная остановила кровищу тампоном с перекисью. Медсестра по военке, кхуле. А может исчо и каким чародейством:huh:
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    что ж ты Ненаглядной голову то "отрезал", эх ты хватограхф :crazy::D

    а вот эта вот свора, с ней гулять надо ходить, или оно гадит на участке? 8-)

    мой прошлый, интеллигентный, сиамский котэ, на даче, ходил по своим делам, исключительно на компостную кучу, этот который "русская голубая", заминировал уже весь участок, в плане где порыхлено...
    А главное что как опытный минёр, 2 раза в одну и ту же воронку не кладёт. Причём, заряды прячет основательно, не абы как, лишь бы отбыть.
    Под sanyo, копант мелко, А вот под тяжёлый боеприпас, там роет конкретно, так, что во время копания головы уже не видно...

    Это я к тому, что кот и то много чего изгадить может даже зарывая всё, а я прикидую если наложит кучу одна из твоих поросят, а если три... это же кашмар кашмаров 8-)
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Интересное о кошках...имхо.

    Коты заключили с людьми соглашение: они охотятся на грызунов в доме, но забирают добычу себе. Так живем вместе уже больше 9000 лет. Но наши отношения не всегда были гладкими.
    В Древнем Египте кошек держали в храмах как священных животных. Богиня света Баст всегда изображалась в виде кошки, а верховный бог Ра на нескольких найденных барельефах в кошачьем подобии борется с силами тьмы. Логично, что убийство кошки приравнивалось к убийству человека. По легенде, этим культом в 525 году до нашей эры воспользовались персидские завоеватели. Их воины несли на руках котов — и египтяне не оказывали сопротивления. Ещё через сто лет Геродот опишет, как во время пожара в Египте сначала спасают котов, а затем имущество.
    Из Египта благодаря финикийцам коты попали в Грецию, где их полюбили за охотничьи таланты. Оттуда начался триумфальный поход через континент. Кошка поселилась везде: от Киевской Руси до Британии. В конце 10 века в Уэльсе котенок стоил один пенни (как целый ягнёнок), а взрослая кошка стоила 4 пенса. В английском фольклоре коты помогают силам добра и сопровождают королеву фей.
    В Библии кот упоминается лишь один раз — в Послании Иеремии, где пророк осуждает идолопоклонство «На тело их [идолов — авт.] и на головы их налетают летучие мыши и ласточки, и другие птицы, лазают по ним также и кошки. С этого поймете, что это не боги; поэтому не бойтесь их».
    Это упоминание никого не беспокоило до Крестовых походов, войн с мусульманами и преследования еретиков, которое развернула Святая Инквизиция. Тогда котики превратились из домашних любимцев в слуг Сатаны.
    Исследователи называют несколько причин ненависти. Поведение кошек и сейчас нам не понятно, а средневековые люди подозревали все непонятное в происхождении от дьявола. Коты гуляют ночью, а их глаза блестят в темноте, когда господствуют злые силы. В конце концов, кошек любили мусульмане, а христиане не хотели иметь с ними ничего общего.
    Персидский царь Камбис II во время осады египетского города Пелузий. Картина Поля-Мари Ленуара, 1872 год.
    [​IMG]
    Одной из первых официальных нападок на котов считают послание Vox in Rama папы Григория IХ от 1233 года. В нем осуждалось люциферианство и подробно описывался ритуал создания общины еретиков, во время которого статую черного кота якобы целовали под хвост, а сам дьявол появлялся в виде получеловека-полукота.
    С тех пор кошек, особенно черных, повсеместно топят в мешках, сжигают, бросают из башен и даже вешают. Сохранились многочисленные документы Инквизиции, в которых женщина обвиняется в колдовстве вместе со своей кошкой. Как правило, такие процессы заканчивались летально для обоих. Спасти чёрную кошку от смертной казни могло только белое пятнышко на шерсти, «метка ангела», которая снимала подозрения в колдовстве.
    В начале 14 века король Франции Филипп IV Красивый распустил орден тамплиеров, приписав им связь с Сатаной. От некоторых рыцарей во время пыток требовали признания в поклонение котоголовым идолам.
    Святой Доминик (Доминго де Гусман Гарсесом) видит дьявола в образе чёрной кошки
    [​IMG]
    ц
     
    ОКА и Losь Королев нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Они на сушняке. Сбалансированное питание, кхуле, на выходе чистый гранулированный суперфосфат. Ну, или нитроаммофос.
    С газонокосилкой ещё повезло. Калибр. Уже лет 15 пашет без капремонта, все в себя всасывает и мульчирует.
    Гулять некогда. Начали обои здирать и красить. Сами. Вот одна из 4 спален 2 этажа. Остался третий слой жолтой краски.
     

    Вложения:

    полковник Химки нравится это.
  11. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Долго думал, писАть или нет, решил, что напишу. Три года назад на соседнем участке умер хозяин. Остался кот. Охранник нас предупредил, что есть такой кошак, зовут Мишель, и чтобы мы его не обижали. Кот этот быстро понял, что люди мы спокойные, не шумные, адекватные. Стал к нам захаживать, и не то, чтобы побирался, а искал ласки и уважения. Кончилось тем, что встал у нас на довольствие и приходит в завтрак обед и ужин и "столуется" за редким исключением у нас. В прошлую зиму кто то из соседей забирал его домой. Мы его взять не можем, - у нас уже есть кот, и они точно не уживутся. Недавно гордо продефилировал мимо нас с крыской в зубах. И вообще охотник. В общем, - кот замечательный. Почти родной. Жалко, если останется бесхозным, хотя возможно, в силу своего обаяния и обретёт хозяев... А ещё забавная подробность... Чтобы кот начал есть его надо поласкать. Типа, он к вам не жрать пришёл, а пообщаться. А уж потом он может и снизойти:)... Вот такая вот зарисовка из дачной жизни.
     

    Вложения:

    ОКА, AKM, _берёзка_ и 11 другим нравится это.
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Т-34-85,
    Это британский биколор, гадом буду.
    От, жмакни в гугле
     
  13. @Т-34-85,
    На первой фотке он крыльцо метит? <:-(...
     
  14. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Робочка, Сушится на ветерке, после шастанья по мокрой траве. Кстати воды не боится, лапами не трясёт, но сильный дождь заранее чует и под крышу куда-нибудь прячется. Мелкую морось игнорирует - гуляет, охотится. А метит заборы по периметру:D.
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Серёжа, не надо про британцев!!! Они не такие)))
    {$title}
     
    СерЁгаБ нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    {$title} [​IMG]@ГeнИз, @Т-34-85,
    Ну, подкормить нужно чутка и будет такой же черчиль
     
    ГeнИз нравится это.
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вот! В анфас ну вылитый Ричард))) похоже ты прав был!
    Мой то ещё юнец, два с половиной года всего))) тока на принца Гарри тянет немного)))
    {$title}
     
    ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  18. АК65

    АК65 Рыбак

    Совсем штоль и панулись?:D
    Кошек короновать начали.
     
  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А чо?! Тут вон за фотки домашней живности народ поднялси по полной! Лайками закидали организаторов призовых состязаний на сайте выставочном))) А мы то тут так... без призов... чиста пописдеть и красивых котов показать и похвалить. И ваапще! Кто любит кошаков и псин, тот добрый и хороший чел! Вот!
     
    СерЁгаБ, Илья.Коптево и Т-34-85 нравится это.
  20. АК65

    АК65 Рыбак

     
    ГeнИз нравится это.
  21. Я кошек люблю как Шариков Булгаковский... По видимому я злой и отвратительный.... >8D
     
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Думаю, ты преувеличиваешь. В своё время жили у меня и собаки, кошки, практически всегда. Иногда это было одновременно. Вообще, "животина", привязанная к тебе, - это особая история, пусть это даже крыса... А кошки и собаки - это два мира, каждый интересный и своеобразный. Вот так как-то мне это видится. Ну и кошка на "вольном выпасе" и в квартире - это тоже "две большие разницы", впрочем, как и собака.
     
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Кошки разные все. Много зависит от обстановки и воспитания. Я вот был уверен до поры, что кошка всегда сама по себе и дрессура в домашних условиях пустое дело. Ошибался. Мой кот хоть и не выполняет команды, но на основные позывные реагирует правильно. И ведёт себя интеллигентно!
    Хотя по сути... раздолбай, зануда, трус и жулик))) Но , бля, плюшевый и родной до восторга!
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2020
    жерличник нравится это.
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГeнИз, @Буньков
    У ваших кошаков удивительный талант дрессуры. Ккклачев курит.
    Как же они вас с Юрой приручили!
    На сушняк их, или нехай мышкуют:)!
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,
    А ты свою волчью стаю выпусти в свободную охоту,пусть тебе лосей приносят,на худой конец кабанов:D.
     
    ОКА, Буньков, Dm.R. и ещё 1-му нравится это.
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    На сушняк никому не пожелаю! Просто мы под кота подстраиваемся и он под нас. Главное найти баланс ! Это как с детьми. Но кормить надо тем, что сам бы ел!!!
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я весь кошачий корм пробовал. И сухой тоже. Его если посолить покруче, то с пивом - самое то ))
    У меня Рыська за сухой корм родину продаст. Если спрячется где-то и нужно её найти, трясу пакетом - пулей летит.
     
    ОКА, Losь Королев, ГeнИз и 2 другим нравится это.
  28. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    На это производители этого говна и рассчитывают, добавляя в него корень валерьяны и другие кошачьи радости.
    Ну это как для нынешней молодежи чипсы и кола, шаурма и ред булл(((
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня кошка в смысле привязанностей довольно необычная. На валерьянку ноль реакции. Зато если жена моет пол с какой-то химией, животина валяется пузом кверху на сыром полу, елозит и мурлыкает. Химическая кошка. В стиральном порошке раз извалялась.
     
    ОКА, ГeнИз и бандрей нравится это.
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Это же классика!!! Это же кайф, это нужно!!!
    {$title}
    Вы же стёрли и замыли кошачьи метки!!! Вы, негодяи))), решили лишить меня моей территории!!!
    Сергей, тебе надо понимать свою кошку! Поверь. И с людьми также...
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    глупость идиотическая, причём полнейшая! :crazy:
    ... ага, поучи, поучи опытных кошатников как надо, а то мы не в курсе :tease:

    Ту же рыбу, котам вообще нельзя, тут даже не надо быть спецом, что бы понять это, когда после рыбы такое амбре от лотка с саньём идёт, ну явно что не пользительно...
    Где рыбачу, там хозяйский кот на мостики всегда приходит за мздой, здоровый, рыжий Тимоха... первые 2-3 плотвы, раньше прямо с крючка снимал, а теперь бросаешь, а он с трудом с третьей попытки только взять её может.
    Хозяин, рыбак тоже, говорит что основная жрачка это рыба, ну и так, что со стола, хлеб в основном...
    Спросил сколько ему лет, говорит "старый уже, лет 6-7", а он просто хоть и крупный, но видно что в хлам убитый... Говорю, свози к ветеринару, явно что-то с ним не то... "Да ну нах, он сам, травой лечится..." :(

    То что говорят нельзя смешивать сушняк и обычный, по опыту знаю что херня это полная. (а опыт 22 года жизни предыдущего кота с посещением ветеринарки только для прививок)
    У моего сушняк ("роял канин", причём стараюсь разнообразить, беру разные виды) стоит на постоянке, а вот "мокрые" чередую, но утренняя, постная, сырая говядина, это вот отдай и неипёт!
    А так раз-два в неделю грудку куриную варю, ну и ящик баночек с разными паштетами от "гурмэ" стоит, его тоже даю...
    Кстати всё что с индейкой, ему вообще не заходит, что-то в ней не нравится, хотя желудки сырые, в прошлом году ел...
    А со стола, это вот могу той же рыбки, вот совсем чуток дать, если конечно сам её есть будет (сырую вообще не воспринимает как еду), ну ещё иногда ест творог, и сметану, если вот только баночка вскрыта...

    ну твоему обнулёнышу, сушняк наверное на постоянку нельзя ставить, может разжиреть окончательно... У меня у друга, как сиамку стерилизовали, так она от корма вообще не отходила, (хотя до этого всё нормально было), просто в колобок превратилась...
     
  32. Юлия

    Юлия Рыбак

    Кот, который не желает быть пойманным, практически невесом, увертлив и ловок.

    Кот, который не желает быть изгнанным с нагретого места, неподъемен, толст и вял.

    Кот, который требует, чтобы ему подали еду или почистили лоток, громогласен и заметен отовсюду.

    Кот, который уносит украденное неважно что, чрезвычайно бесшумен и даже невидим.

    Кот, который не хочет спать, игрив, дружелюбен и неуловим.

    Кот, который хочет спать, уже где-то спит.

    Кот, который наблюдает, как ищут то, что он украл, выражение лица имеет одновременно глумливое и невозмутимое.

    Кот, который наблюдает, как ищут его, наблюдает из укрытия, потому выражение лица его неописуемо.

    Кот, которому наступили на хвост, мечтает, чтобы у вас тоже был хвост.

    Кот, которому снова наступили на хвост, мог бы выбрать и другое место.

    Кот желает знать, что тут происходит, участвовать и, возможно, даже возглавить.

    Кот не желает знать, что тут происходит, и делать он ничего не будет. У него лапки.

    Кот, которого надо выкупать, только что был где-то здесь.

    Кот, которого уже выкупали, вам еще покажет.

    Кот, которого надо вычесать, сбрасывает всю шерсть заранее, и на нем еще остается.

    Кот, которого не надо вычесать, не факт, что вообще кот.

    Кот, который делает потягушки, грозит смертью от умиления.

    Кот, который не делает потягушки, нафиг нужен.

    Если кот хочет на ручки, от него невозможно укрыться.

    Если кот не хочет на ручки, его никто не спрашивает.

    Кот, который голоден, находится везде.

    Кот, который не голоден, не существует.

    Кот, который не занял ваше место, только этого и ждет.

    Кот, который занял ваше место, всегда тут лежало.
     
    жерличник, ГeнИз, Volga и 3 другим нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Колись, селедку вчерашнюю коту скормил :)?
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сыну отдал, будет мимо твоих никольских угодий проходить, через забор метнёт, твои и схавают :D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Стрёмно это.
    Булка может калитку открыть.
    А до электрички 7 км.
    Шансов уйти от моей стаи - никаких:)
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ладно, скажу шоб на велике :D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    К велосипедистам и байкерам мои особенно трепетно относятся
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ладно, не свисти, там вся деревня по диагонали 3 км...
     
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вот, хрен их пойми:
    Берта с Герой по дороге на огород лежат в багажнике спокойно.
    Булка облаивает машины. Не все подряд. Её систему я не могу понять. От скорости, направления, модели и цвета не зависит.
    Когда появляется байк или велик, или собака на обочине- Булка начинает истошно, с воем лаять. Остальная стая вскакивает и орут уже в 3 глотки.
    И так все 2-4 часа дороги.
    Такое же отношение к ГИБДД и заправщикам.
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Ну, забей в навигаторе маршрут ст. Никольская - 1 Просек
     

Поделиться этой страницей

Наверх