Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Буньков нравится это.
  2. Иго

    Иго Рыбак

  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Иго, Ну, такое себе.
    Это вот существо смешней и без фотошопа ))

    [​IMG]
     
    _берёзка_ и Буньков нравится это.
  4. Иго

    Иго Рыбак

  5. АК65

    АК65 Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Я когда-то по молодости, (тогда стрелял вообще во все что летает) стрельнул сову. При этом знал что стреляю в сову. Когда её взял, оказалась такая маленькая и тощая...
    До сих пор жалею.
     
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Андрюх, а я всю жизнь хотел собаку! Малым таскал их с улицы домой. Потом хозяева приходили и отбирали))) В гараже и на даче подкармливал сторожевых... Вот выйду если на пенсию обязательно заведу. Отличный стимул пожить подольше.
     
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не скучно. Тем более он не лижет, а вылизывает))) А это большая разница)))
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) так нЕчего же :D
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Просто из инета, прикольно, хотя может история и брехня, но фото...<:-(
    {$title}
     
  10. бандрей

    бандрей Рыбак

    баян конечно, но до чего прикольная птичка
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мне было лет 16, когда батька взял меня с собой на охоту зимой. Идём на лыжах по краю леса. Крадёмся к каким-то птицам, глухари или тетерева, хз. Как-то неаккуратно я наступил, то ли ветка хруснула - они подрываются все и улетели. Батька так с укоризной посмотрел, но ничего не сказал.
    И в это время вываливает лисица на поле. Отец показывает, стреляй, мол. Я стрельнул. Лиса сделала кувырок через голову и замерла. Подошли - готова, прямо в голову. А у меня почему-то никакой радости от этого нет. Я её потрогал, а она тёплая. Минуту назад была живая... Меня почему-то всего покоробило от этого. До слёз её было жалко. Когда стрелял, не жалко. Может быть, сам не ожидал, что попаду. Далеко было.
    Больше ни разу в жизни в живое не стрелял. Лисицу эту до сих пор вспоминаю.
    Отцу тогда виду не показал, даже несколько раз с ним потом на охоту ходил на уток. Стрелял мимо специально.
    Причём, самое странное, что рыбу мне не жалко ну совсем, за свою жизнь её передушил, наверное, целый грузовик. И мясо жру - только дай.
    Воть...
     
    РАН, Андрей Kurz, ruza и 7 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Я сам к охоте пришёл, вроде и осмыслено, но как то Мойша меня на загонную охоту позвал, лося застрелили, точнее ранили, и не я. Мойша его догнал по снегу, без лыж, кидометров через пять, он по моему и собаку охотничью на себе тащил по кровяному следу, потому что она охуела от такой гонке и идти с Мойшей реально не хотела, а потом ею в лося и кинул наверное, но я не об этом.
    Лось типа нам с Мишей на двоих достался, мне в Гранд Эдвенчер привезли столько мяса, сколько я наверное за жизнь не съем, взял домой может пару килограмм.
    Вот после этого лося, как отрезало, реально и зверя жалко, и мясо это на хер не нужно...
     
    ruza, Иго, жерличник и 4 другим нравится это.
  13. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    У него помимо потерянного много ещё мест осталось)))
     
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Верно, у кошки вообще нечего лизать :D, а вот вылизывать себя всю надо, каждый день и не по одному разу :)!
     
    полковник Химки и ГeнИз нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Раньше ты говорил,что Мойша того лося сам придушил,а теперь выясняется,он его собакой убил?:crazy::D
     
    полковник Химки нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда мы приехали туда на 66-м, лось был мертвый, собака полуживая от усталости, Мойша приседал для разминки и спрашивал не видели ли мы ещё где нибудь лося...:-\
     
    бандрей, Андрей Kurz, Иго и ещё 1-му нравится это.
  17. @KOLDUN, Привет, Дим, в старые добрые времена, в конце 80 ых, моя двоюродная сестра, подарила мне бульку,на то время ей уже было два с половиной года, элитная сука, таких в Москве и десятка не было. Помню как с Ховрино до Химарей ехал, электрички были полные, но как зашёл в тамбур, сразу все подвинулись, ехал очень комфортно, во круг ни кого... Дома первое время родители по стенке ходили. Потом все освоились. Очень ласковая была, но в дом зайдёшь без проблем, а вот что бы выйти, без команды не выпустит. Три помёта было и во всех трёх помётах 8 мь мальчиков. Чудо природы...Был у меня и пит буль девочка тигровая, красавица. Так что дядь, :smoke:всё это проходили , а ты всё до сих пор котиков не любишь....:cry: Фото попробую найти.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Косинький наш.:);)

    {$title} {$title}
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня в гаражах живут собаки. Всегда им косточки приношу. Как-то пришел без костей. Они на меня ТАК посмотрели...
    Все-таки все они понимают...
     
  22. Anbur

    Anbur Рыбак

  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Давно освоился. Почетный член семьи.:) Лучше двух такс может быть только три таксы.8-)<:-( Но пока держим себя в руках.:D
     
    Anbur и Юлия нравится это.
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот только ответил похвалил, выпустил во двор, он гадена под забор копать начал. Застал его за этим занятием, когда он на бок уже лег и под забор голову просунул(воздух свободы почуял:)). Он так же под диван залезает, там места 10см в высоту, все равно умудряется боком залезть. Веса 7кг, почти стандарт.
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так норный же, вот и копает...
     
    DukMario64 нравится это.
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А второй, который рыжего со второго раза нашел перед самым НГ пару лет назад, настоящий охотник или нет?<:-( Любит диван и не любит копать вообще!<:-(:)
     
  27. АК65

    АК65 Рыбак

    Погоди. Инстинкт рано и поздно свое возьмёт.
     
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Неа, не возьмет. Они тока могут друг у друга всякие пакости и хулиганства перенимать.:D
    Этот Диванный и точка. Родился от диванных родителей. А рыжий с рязанщины, с деревни с загонами..уличный бандюга и хулиган.:)
     
    Anbur нравится это.
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... дефективный паходу :crazy: :D
     
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Да кер его знает, кто из них деФФективный больше?:D
    Рыжий копает, землероек приносит, но в лесу однозначно заблудится. А у черного диванника чуйка на высоте. Если бы не он:good:, рыжего мы бы точно не нашли тогда в лесу.. и это, охранник из него неплохой получился. Может долго огрызаться и не отдавать свой зимний к примеру свитерок или носки шерстяные. Его и все тут.:p:D
     
    Буньков и Илья.Коптево нравится это.
  31. АК65

    АК65 Рыбак

  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Рыська - морда любопытная, всё исследуем.

    {$title}
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб
    Одним мясом может и можно кормить, но у меня собаки всю жизнь и могу уверенно сказать, до появления сбалансированных кормов, часто и понос у собак бывал и прочие расстройства, но это то что видно, пожаловаться они не могут, так что хрен знает что там у них и как. Но часто помню собаки и траву какую то на улице грызли, и какую нибудь корку хлебную быстро хватали, если увидят.
    У тебя лайка, она часто на улице, наверняка что то находит из минералов, а мои дома всегда, если их на одно мясо посадить, что в принципе дешевле, думаю они не смогут жить так долго, и главное качество жизни думаю у них будет хуже.
    У меня ни одна собака не умерла младше 15-ти лет, и ни у одной не было каких то сложных заболеваний, в основном переломы и зубы, но и корма, для щенков, для молодых, для зрелых и для пожилых собак, все получают в зависимости от возраста и по рекомендациям ХИЛСа, другие корма не использовали никогда...
     
    Буньков и Андрей Kurz нравится это.
  34. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я на доставке часто общаюсь с клиентом у которого такса дома живет. Дык вот, в Голицыно живет 16-летний кобель. В Кубинке 20-летний супер миник, как той терьер по размеру.. Оба лохматые. В СНТ на минке не помню названия, 16 лет обычная сука стандартная. Всю жизнь со слов хозяев, только на натуралке..
    Еще один кобель стандарт перекормыш кг за 10 весом, тож в Голицыно на сухом сидит бедняга. 12 лет ему, пока на здоровье не жалуется..или об этом просто сказать не может хозяйке.
    Если что, одел каску:-X, в полемику вступать с Коптевским не хочу и не буду.;):)
    Уже не раз обсуждали эту тему и каждый остался при своем мнении.:drinks:
    Могу только добавить, что та порода, разведением которой занимается супруга Иваныча, скорее всего была создана под сухой корм и для дивана.<:-(
    Наш рыжий давно должен был отойти в мир вечной охоты, причем еще в детстве, однако выжил. И выжил в стае в 40 голов в деревне в загоне на улице(его ВСЕ собратья и сестры обижали постоянно). На каше с мясом. Косинький, с одним яйцом, маленько бестраШШный8-) на всю голову:D...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @DukMario64,
    Я спорить не хочу и конечно не буду, это такая тема, где все конечно правы...
    У меня такая супруга, что мне проще гривой кивать, чем пытаться что то доказать, сам то я всегда пытаюсь подсунуть сучкам чего нибудь вкусненького, сухой корм это как то скучно и однообразно...
     
    _берёзка_ и DukMario64 нравится это.
  36. Volga

    Volga Рыбак

    @Серега Новокосино, лет 15 назад была у меня похожая кошечка - тайский бобтейл, только окрас несколько темнее, 12 лет у меня прожила :).
     
    Новокосинский нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это той-боб. Карликовый бобтейл. Окраска похожа будет(дожна быть похожа) на твою кошечку. Рыська маленькая была совсем светлая. Сейчас мордаха, лапы и хвост потемнели. Вроде, должна ещё потемнеть в этих местах. Порода молодая, никто не знает, что там проявится. Мишка выбрал самую светлую из помета, может, и не потемнеет. Ну, и на самом деле, никакая она не карликовая. Как обычная мелкая кошка размером. Думаю, больше не вырастит. Год ей.
    Характер прикольный - полукошка, полусобака. Очень любит людей. Игрушки свои приносит в зубах и таким тонким голоском пищит - просит с ней играть. Если ей кидать поролоновые мячики, гоняется и иногда тоже приносит. Мяукать не умеет от слова "совсем". Я её "пискун" называю. Играть может хоть весь день. Я как-то хотел её загонять, интересно было, сколько выдержит, кошки же не выносливые. Ага, ща... Сам задолбался и взмок весь )))
     
    Карась, _берёзка_, Volga и ещё 1-му нравится это.
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Жена пристает...давай говорит купим мурлыку и все тут. Пока с сыном держим оборону, но скока продержимся я не знаю..:D
    Были сиамычи в основном в детстве.:good: И два парашутиста пушистых лет 15-20 назад. Оба улетели за птичкой с 14 этажа.<:-( После этого не заводили..
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @DukMario64, Кошка - приятное существо. Меня всегда удивляет, как они умудряются становиться центром внимания в доме ))
    Если увидишь, что лезет в то место, куда нельзя(перила балкона, например), полей это место духами, одеколоном или дезодорантом. За несколько раз приучаются обходить это место стороной. Тоже самое, если кошак написал, где неположено.
    Мне, правда, везёт - попадаются очень понятливые. Один раз чума мелкая залезла на стол, где я мормыхи паял, я испугался, что обожжётся и тапком её шуганул(не шлёпнул, а просто "вот я тебе!!!"). Месяца три ко мне в комнату, вообще, не заходила и надувала хвост, когда тапки видела отдельно от меня )) Сейчас вон дрыхнет у меня на диване ))
     
    _берёзка_, DukMario64 и ГeнИз нравится это.
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Перерастет дочурка сама.
     
    Андрей Kurz нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх