Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не, ну как же тебе не стыдно?! На вас же дети смотрят!!!
    {$title}
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сегодня и практически всегда у них одно меню....
    Рыба/молоко иногда кефир;).
    Не мои,но таки иждивенцы усатые {$title} {$title} {$title} .
    Провожают и встречают...с рыбалки аж в семь мордочек<:-(.
    Но пугливые...
     
  3. РАН

    РАН Рыбак

    @ОКА, А мою Фиску соперировали, рак...Сейчас после химиотерапии отходит, хоть есть стала, курочку с рук, из миски не ест, пока... Надеемся. что поживет еще, хоть и старушка уже - 14 лет почти...Глазки грустные на фото.
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM00908.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      285
    • {$title}
      CAM00910.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      293
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не моё,но...задело.

    Года три назад мне почти ежедневно приходилось мотаться в Гусь-Хрустальный район Владимирской области. В один день, на трассе районного значения на дороге стоял «Нива», а рядом с ней мужик в камуфляже махающий рукой с просьбой остановится.
    -Слышь, друг, ты собаку не видел? - вопросительно произнес он и описал приметы.
    -Нет! - заверил его я, - не встречал, потерялась что ли?
    -За зайцем погналась, сутки почти нету! - сокрушенно махнул он рукой.
    -Так может дома уже? - дал я ему надежду.
    -Да ты что, я же в Балашихе живу, какой дома?
    -А что, особо породистая? - выяснял я причину такого беспокойства, - дорогая что ли? - пробивалась чисто коммерческая жилка.
    -Да причем здесь это?! Да она, она... Она член семьи, понимаешь?!
    Я понял, не дурак, тем более что в его глазах светилась такая тоска и печаль, что мне поневоле захотелось чтобы мои дети так же обо мне беспокоились.
    -Ладно друг, давай номер телефона, если где увижу или узнаю позвоню обязательно! - заверил его я.
    Возвращался я почти через сутки, машина все еще была на дороге, правда сместилась на несколько километров. Здесь я уже остановился сам, через какое-то время и мужичок тот из лесу вывернул. Осунувшийся, похудевший, небритый.
    -Так и не нашел? - вместо приветствия начал я разговор
    -Нет! Самое страшное если вдруг где в капкан или петлю попала, с голоду ведь помрет или от боли! - со слезой в глазах, ответил он.
    -Сам то что ешь, пьешь?
    -Да у меня то кое что есть, да и в магазин я всегда смотаться могу, а как она там? КАК!!!
    После этих слов у меня тоже возникло неподдельное желание ломануться в лес и искать эту собаку. Но кто нибудь из вас видел «муромские леса», говорят, что именно в них совершил свой подвиг Иван Сусанин. Но думы про собаку не покидали меня еще дня три и я не выдержав позвонил, номер-то он мне давал.
    -Нашел? - после здрасти, произнес я. - собаку нашел?
    -Ты не поверишь, она сама домой пришла. Сама!!!
    -Как домой?! - опешил я, - ты же говорил, что в Балашихе живешь?
    -Вот туда и пришла, вчера вечером пришла! Я из подъезда выхожу, а она сидит!
    -Что и зайца принесла? - все еще не веря его словам, ляпнул я не понять что.
    -Не, зайца не принесла! - хохотнул он, - дорога то дальняя, видимо в дороге и перекусила!
    Так я к чему все это рассказал, да к тому, что если вы зайдете в Яндекс карты и по прямой прикинете линейкой, то там верст двести будет, а она дошла и дом нашла. И это потому, что она ЧЛЕН СЕМЬИ, точно я вам говорю. И какой у них там в головах или еще где, стоит навигатор, только им и известно. Но хороший это точно, природу-то мы своими дорогами, машинами и прочей хренью изменили довольно сильно, а он работает, но главное при этом все же быть членом семьи, знать, что тебя там любят и ждут. Поэтому с того дня, я не очень то верю, в слезные истории, что кошечка или собачка в одном городе потерялась. В десяти шагах от дома. Да она может просто туда идти не хочет.
     
  5. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Любит у меня кот на стиральной машине дремать, особенно когда она работает. ЧуднО:-\
    {$title}
     
    Директор, Буньков и _берёзка_ нравится это.
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Скоро, скоро Новый год!!! Вот для тех, у кого есть домашние любимцы)))
    {$title}
     
    Директор, ОКА, СерЁгаБ и 3 другим нравится это.
  7. Юлия

    Юлия Рыбак

  8. :)
    {$title}
     

    Вложения:

    Директор, ОКА, РАН и 6 другим нравится это.
  9. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня 11 лет прожил, самая мимичная собака, как сморщит лоб, что хочешь ему отдашь!<:-(
     
    Робочка и ГeнИз нравится это.
  11. Не дай бог попасться этой мимичной собаке на пути со своей собакой!:help:
     
  12. T.M.

    T.M. Рыбак

    Тигрица растёт
    {$title}
     
    Директор, ОКА, РАН и 7 другим нравится это.
  13. Глубочайшие заблуждение.... Жаль что даже собачник находятся под его влиянием....
    {$title} {$title} {$title}
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  15. Йоптель

    Йоптель Рдест

    отнюдь. наблюдал лично атаку стаффорда на дворнягу и её владелицу - дворняга порвана в хлам, но выжила. хозяйка дворняги с переломом ноги в области колена после первого броска-промаха атакующего. выжила, разумеется
    *в городе от владельца бойцовых пород результат зависит на стопицсот процэнтов
     
  16. Йоптель

    Йоптель Рдест

    прально, а то бы я в тёплыйстан потом ни ногой. на фсякей пожарнэй
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ulia.рыбачка Ярославль,
    С собаками конечно дружить не хочет, но ты же об этом знаешь и владелец знает, можно и развести. А так да, пару раз очень тяжело было оторвать от кобелей.
    Моего овчарка немецкая щенком еще трепанула прилично, запомнил и овчарок не пропускал никогда, но я не допускал драк конечно, у меня собака выставочная была, а за шрамы сразу дисквалификация! После рыбалки на Ахтубе, привез его в Москву, живого места на голове не было, на этом карьера выставочная закончилась. А он на Ахтубе ежей таскал к палатке, вся рожа расцарапана, катал их носом пока он не раскроется...
     
  18. @Йоптель,
    А ты не путаешь моего с американским? У меня английский стаффордширский бультерьер.... Из урона только, что зализать сможет до полусмерти.... На улице к другим собакам агрессии тоже ноль. С американскими немного по-другому... Хотя всегда конечно надо быть на чеку ... Я лично в наморднике всегда гуляю ...
    Хотя вспомнил ... Лошадей очень не любит.... На ВДНХ без разговоров лошади в морду вцепился.... Еле оторвал ... И в парке Филёвском такая же история была ...
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Робочка, вполне возможно. но единственное могу точно утверждать, что на агрессоре, покалечившем тётку и дворнягу, крупной читаемой маркировки "soft model - made in england" не было.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Йоптель,
    У Робочки классный, очень с женой хотим взять, но она мини буля хочет, а я вот такого, как у Кости. У меня то американский был, крупный достаточно...
     
    Робочка нравится это.
  21. Так они и внешне совсем разные... Хотя все может быть.... Я вот кошку свою на руки взять не могу.... Кусается сука ...
     

    Вложения:

    Новокосинский и _берёзка_ нравится это.
  22. Йоптель

    Йоптель Рдест

    не рассматривал внимательно - помогал разнимать да тётьку грузил в травмпункт, а дворнягу к ветерьнару ага.
    *год с лишним прошёл, горе-хозяина терьера встречаю уже без стаффа, видимо расстались
     
  23. Йоптель

    Йоптель Рдест

    так видно, няшный, ага
     
  24. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Мои любимцы...их уже нет:( Пьер прожил 8, а Шериф 17. Вместе жили дружно 5 лет.
     

    Вложения:

    • {$title}
      Пьер.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      240
    • {$title}
      PIC_2333.JPG
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      234
    • {$title}
      PIC_1552.JPG
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      237
    Директор, РАН, Юлия и 3 другим нравится это.
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Я, как бывший владелец добермана, могу сказать, что поведение собаки на 100% определяется воспитанием хозяина и как он воспитывает своего питомца. Может быть внешне абсолютно няшный тойтерьер, который будет висеть на всех встречных. Или невообразимо огромный дог, который будет ссаться от одного нахмуренного взгляда или замаха рукой. Внешность обманчива!
    Костя, у тебя шикарная собака! Завидую... по-доброму!;)
     
    Андрей Kurz, ГeнИз и Робочка нравится это.
  26. Йоптель

    Йоптель Рдест

  27. Как владелец собак с 30 летним стажем, могу с уверенностью сказать- нет дурных собак- есть дурные хозяева! Но как ни странно наследственность никто не отменял. Конечно всех нельзя под одну гребенку! Но все таки бойцовые породы- это не декоратив. Тут дело серьезное. Мои " дурочки":D потявкают на других и на этом дело закончится, а вот бойцовые могут молча просто скушать. Хорошо когда у таких собак адекватные хозяева, могут предусмотреть и остановить негативное поведение собаки. <:-( Но у нас очень много разведенцев собак для " души". Поэтому и вылезают такие неприятности.:help:
     
    Юлия, Андрей Kurz, Дюсик и ещё 1-му нравится это.
  28. Лично я всегда страюсь держаться со своими девицами подальше от любых собак. Меньше проблем!;)
     
  29. Робочка Костя, так у тебя стафбуль?
     
  30. У нас в Ярике не много стафбулей, порода не такая распространенная. В основном американцы. У подруги стафбуль- говорит, что очень добрая.
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ты кота моего не видел :D
     
  32. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Шо, тоже морщит лоб?!8-)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. И это спрашивает владелец собак с 30 стажем??? 8-)... Разумеется стаффбулька... :)...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Девочек они не трогают, моего помню одна сучка, в виде лабрадора, всю дорогу грызла, гуляли вместе, стоит молчит - дурак дураком, весь обслюнявленный...
     
    Робочка нравится это.
  35. Ну есть один большой недостаток.... Плавать не умеет :D... Сам толстенький.... ножки короткие ... очень старается, но попа перевешивает... :rofl:.... Приходится вот так:
    {$title}
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Я года три ловил на прудах в парке дружбы карасиков, всегда гуляла женщина с таким же красавцем, плавал очень хорошо и весело...
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да
     
  38. Так они меня не особо интнресовали как порода. Поэтому в тонкости не вникала.:crazy: Да у нас их и разводить в Ярике стали недавно, а мне уже интереснее рыбалка стала!:p
     
  39. Юлия

    Юлия Рыбак

    Не, еще и правильным разведением. Во время бума на какую-то породу наши разведенцы закупали за рубежом подешевле выбраковку по агрессии и здесь такую выбраковку не проводили. Это и закреплялось в пометах...
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:59 10417
28 мар 2024 в 21:46 8697
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх