Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  2. У меня сосед, что живет через поле увидел моего курцхаара...
    Он просто охренел....спросил...что это???
    Ну подумаешь что собачка отожралась до 55кг.....Сча посадил его на диету...его недовольство во всем..
     
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А мой британский Тоша в норме. Любит бутеры с красной икрой. Восемь с половиной месяцев вчера было. 4 кг 440 гр.
    {$title} {$title}
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Может у кого есть проверенная метода научить кота пить воду? Вообще не пьёт, и зза этого не даю сухой корм... :(
     

    Вложения:

    СерЁгаБ и ГeнИз нравится это.
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не берите серых котов, ныкаются хрен найдёшь :D
     

    Вложения:

    СерЁгаБ и ГeнИз нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а в сумерках вообще исчезают, а мой даже наблотыкался не смотреть на луч фонарика, что бы не расшифровали :D
     
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А ты в блюдце или специальную мисочку воду наливать коту пробывал?
    Если нет, налей. Фильтрованную, или колодезную. Должен пить.
    Мой вот пьет. Но я один раз только видел как. А супруга и дети видели часто и воду жена меняет каждый день.
    Может твой тоже пьет, только когда ты не видишь. Вон он у тебя какой скрытный...и классный)))
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    Всё перепробовал :( И вода стоит фильтрованная, меняется каждый жень, и струйка из фильтра в кране открыта... Ни разу не видели что бы пил... Не, не пьёт точно. Раньше удавалось обманывать, заливал сухой корм водой, и он пытаясь выловить, таки и воды прихлёбывал, а теперь вытаскивает лапой, а чуть намок, всё, не ест... :(
    ... и ещё, без мяса просто звереет. Каждое утро, шмат говядины, как полтора спичечных коробка, отдай по любому...
    ... прошлый кот ел только всякие дорогие из пакетиков, это же хреначит один вискас и феликс, ко всяким бритам и шебо, даже не прикасается... :(
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    @Буньков, я тоже до поры не видел как моя кошка воду пьет :-\, стал наливать кипяченой из графина - пьет хорошо :).
     
  10. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Юра, какой нафиг Вискас и Феликс...??:crazy:8-)>8D Угробишь котяру!
    Я не против сухих кормов..но не этих же...для дворян...
    Кстати, мой кот тока на натуралке. В доме нет сухого корма или консервов ни грамма.
    Жене вкайф готовить котяре супчики овощные с мясом птицы или говядины.
    Ну и сырое мясо, желтки отварные, рыбка (треска и ледяная иногда).
    А основное это куриные или индюшачьи сердце, печень, желудки.
    Вывариваем, на кусочки режем и тока впуть))) Утром и поздно вечером творожок Агуша "Первая ложка", простокваша от Вкуснотеево.
    Любит макароны, клинскую докторскую, бородинский хлеб, сырую куриную шейку раз в неделю погрызть)))
     
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Буньков,
    Моя на даче тоже не пьет - из миски!!!, лижет травку, пьет из ведер в парнике из всего чего угодно, но только не из миски, понаблюдай
     
  12. Anbur

    Anbur Рыбак

    Прищепку на хвост.... <:-(
    Даже лук есть будет... :D:D:D
     
  13. Anbur

    Anbur Рыбак

    А можно я у тебя вместо кота.... мурлыкать буду... <:-(:D:D:D
     
    БУЙНОВ, ОКА и ГeнИз нравится это.
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    курицу может сырую и ел бы, но стремаюсь давать....
    сухой, который пытаюсь размачивать, роял канин, а пакетики, к сожалению вискас-феликс, ну не жрёт больше ничего кроме них... :(
    Макарошки и куру варённую, только с руки удаётся дэцл запихать...
    От рыбы, после того как потрохами дорадо обожрался и проблевался, морду воротит конкретно, раньше рыбу пойманную чистишь на улице, так крутился вокруг, сейчас брезгливо взирает....
    творог рыночный под настроение может ещё смолотить...
    Ну ладно, вот ему год стукнуло, теперь как бы ассортимент пошире, попробую с вискаса ссадить...
     
    ГeнИз нравится это.
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    хренушки! Прищепку тебе на хвост, и луком, луком :D
     
    ГeнИз нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Старый пил из под крана на даче и из бочки. Этот, за всё время ни разу в употреблении воды замечен не был... В жару видно что сглатывает, хочет пить, но не пьёт. Я даже как то пытался шприцом вливать, орёт дурниной...
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    К валерьянке жутко не равнодушен, хочу попробовать мокнуть зубочистку в валерьянку потом в питьё, и что из этого получится...
     
  18. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Кот-алкач!!!
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    в хозяина... <:-( тоже валерьянку люблю :D
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я вот тоже когда выпью,а потом кто то чесноком дыхнет,ощущаю рвотные позывы.
    А ежели б вокруг такие плантации чеснока были,я б тоже, пить бросил:D..

    О ,кстати открывай клинику по излечению от питья:D...бизнес идею дарю:D
     
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Юр, ты своего котяру не "чикал" еще?!
     
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    По поводу питания кошек и собак... Слабо верится. что конкретно дорогие корма полезнее дешёвых. Типичные маркетинговые игры, поощряющие людей со снобистским образом мышления. Насчёт кошек и рыбы: Есть остров, где-то в британских водах, где кошки (в прошлом домашние) живут круглый год под снегом и дождём и питаются рыбой и морепродуктами. Наши лисы, волки, да и все из "собачьих" в природе охотятся в том числе и на птиц (фазанов, куропаток, их птенцов и т.д.) с успехом жрут их и продолжают свой род. И как это соотносится с категорическим запретом кормить собак птичьими костями (якобы они ранят пищеварительный тракт?). Вообще то надо побольше смотреть на природу и меньше следовать "разводкам" производителей еды для животных. И ещё, - было у меня за мою долгую жизнь примерно пять кошек/котов. Двух одинаковых не было ни в плане пищевых пристрастий, ни в плане характера и повадок. И когда, кто-то пишет (к примеру):"Вискас, - это яд! - надо кормить "Шебо" (опять же, к примеру), - я смеюсь. Мужики, вам всем за сороковник, и вы продолжаете покупаться на разводки производителей. Всё хорошо, что нравится вашему питомцу. Возможно, он проживёт не двадцать лет, а пятнадцать, но проживёт их с удовольствием. Да и мы сами, покуривая, выпивая, или позволяя себе другие "неполезные радости" разве не ведём себя так же? Вот так я думаю... К природе надо быть поближе, а от советской/капиталистической торговли подальше. Здравый смысл рулит! С уважением ко всем другим мнениям...<:-(
     
    Plumbum Che, Volga, Олег Салмо и ещё 1-му нравится это.
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мои сегодня на поле ходили. Летающие уши..:)

    {$title} {$title}
     
    Юлия и ГeнИз нравится это.
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не лучшее выступление(Не могу найти концерт в беседке под мандолину, который проходил летом:D), но все же достойно внимания любителей домашних питомцефф..:)

     
    ОКА, Юлия и ГeнИз нравится это.
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нет, и не собираюсь... У меня и сиам не чиканный был и ни каких проблем. Мой сегодняшний по породе не склонен метить, специально такого брал. Мне валенки не нужны...
     
    ГeнИз нравится это.
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вот у меня и супруга такого же мнения. Хотя сегодня мой котик после туалета лоток перевернул... и запашок пошёл довольно таки специфичный. Хорошо, что есть Ваниш)))
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    18 лет британец Парамон прожил, ни разу у ветеринара не были, кроме Вискаса сухого не ел ничего, как награда и гостинец покупал Вискас в пакетиках, не сухой, его отлично тоже ел...
     
    Буньков и ГeнИз нравится это.
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так думаешь у кастрированного ссаньё фиалками пахнуть будет? :D
    как гласит народная мудрость - пиз... Тьху ты... Звязда, конечно <:-( ну так вот - звязда, должна пахнуть звяздой, а не Красной Москвой :D
    ... главная беда у котов-мужиков, это меченье территории, мой сиам метил только столбы внешнего периметра забора и то очень-очень редко. Русская голубая, вроде как пишут, вообще не метит...
    ... да и вообще, в доме и квартире с какого хера коту метить, если там кроме него никого и он чувствует себя хозяином ИМХО, а вот там, где есть запахи посторонней твари, (как тот же периметр забора), там может и метнуть... ну и пусть, кому мешает?

    Дело твоё, но я бы не спешил, посмотрел что к чему, а потом уж и чикнул если что... Всё таки у кастратов возникает полно проблем разных со здоровьем, там и питание нужно другое, и диета... По любому полноценный кот он кот и есть... Да, блин даже из той же мужской солидарности как то западло это... :D
    ... вон и супруга твоя правильного мнения - мужик должен быть мужиком по любому... <:-( :)

    Вот мой, паразит, кусючий хад шо капец. >8D
    Нет, меня то даже не пытается прикусить, знает что сразу прилетит, :punish: и при мне тоже никого не кусает, ссыт гадёныш... :D
    А вот супругу любитель где нибудь подкараулить и произвести атаку с покусякой. Говорю, дай ему оплеуху, или тапком по морде, но она слабохарактерная :D, только кричит на него, и этим ещё больше бодрит к действию :D
    Почитал в нете, пишут есть выход - почикать и сразу проблема исчезнет, но мы против категорически не взирая ни на что...
     
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Супруга однозначно решила, что никакого чиканья! Но котяра то все равно что-то трахнет?! И не раз...
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у него грёз, (в отличие от нас<:-(:D, по поводу как бы присунуть какой нибудь очередной Ким Кардашьян), совершенно нет, по этому, пока течную кошку не учует, никого и ничего не трахает... :)
    ... а ссаньё, вот самое-самое вонючее, это обычно когда рыбы пожрёт... Видать рыба и правда кошкам плохо заходит... :(
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Ты не прав, всплеск тестостерона бывает у котов раз в год, и в этот период он начнёт метить территорию, будет стараться поссать как можно выше, а моча в этот период особенно сильный запах имеет!
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    За 21 год, у предыдущего кота, сиама, не было ни одного всплеска, единственно что он метил, и то, ну очень редко, это столбы забора по периметру, и то, скорее всего перемечивая чью то метку. Хотя про сиамов ничего не пишут что типа не склонны... А вот про русскую голубую, моего нынешнего, как отличительная черта пишут - не склонны метить территорию... так что наверное и от породы ещё зависит...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Elenanew

    Elenanew Рыбак

    У меня ротвейлер по имени Декстер
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Погуглил.
    Справочно:
    «Де́кстер», «Правосудие Декстера» (англ. Dexter) — американскийтелесериалканала Showtime, основанный на романе Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера» (англ. Darkly Dreaming Dexter, дословно «Мрачно грезящий Декстер») и адаптированный для телевидения лауреатом премии «Эмми», сценаристом Джеймсом Маносом-мл., который написал сценарий для пилотного эпизода. События сериала рассказывают о Декстере Моргане (Майкл Холл), вымышленном серийном убийце, работающем судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Сериал неоднократно номинировался на различные премии, такие как «Эмми», IGN, Satellite Award и «Сатурн». Также сериал подвергался критике со стороны родительских организаций (таких как Parents Television Council) как излишне жестокий и аморальный.
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз,
    Повёлся на анимашку,как и ИИ?
     
    Слава и Илья.Коптево нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я человек простой вижу жопу - ставлю лайк!:ok:
     
    Слава, KOLDUN, Буньков и ещё 1-му нравится это.
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Слава нравится это.
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Нееее. Декстер заинтриговал. Думал, что это один из трансформеров, а оказалось вон оно чо8-):p:D
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    дремучим ты совсем стал на прежней работе :D
    может про моего кота Флоки тоже погуглишь :D
     

Поделиться этой страницей

Наверх