Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @СерЁгаБ,
    У Моти башка моловата только потому,что она,извини,дворняжка,а не чистопородный представитель собачьего племени,а врач-брехун.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юлия,
    Мотя- кошка, британка, Кастро с 7 месяцев. А ее брат, Мавр, на год старше, стерилизован в 9 мес. У него башка соразмерная.
    @Андрей Kurz,
    Врач- не московский разводило на бабки, а пахарь из райцентра Петушки, с огромным опытом работы.
    Вторая ветеринар- мент, подруга, ведет проект шакалаек(супер поисковики взрывчатки в аэропортах) говорит то же самое. 7 месяцев рано.
     
  3. Юлия

    Юлия Рыбак

    Много разных особенностей, и породных, и особенности развития каждого конкретного животного
    Споры о рекомендуемых сроках стерилизации идут давно у ветеринаров, однозначных мнений нет. Посему лучше полагаться на мнение врача, которому доверяешь и который знает конкретную зверушку...
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Бошка маленькая...:rofl::rofl::rofl:
    Жрёт поди как большая:D
    @karakatica ы на вас нету:)!!!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Кошаки вторую неделю на огороде.
    Имхо голодают: мышей и кротов изловили в зоне горизонтальной видимости, о жратву, которую мы оставляем, у моих отжымают деревенские коты. Оставляли много на 5 дней, тройную пайку сушняка и в желе. Приехали - все пусто и кошаки голодные, орут, у Мавра покусы. О как. Купил лючок на птичке. Опасаюсь деревенские в дом полезут и зассут. Вилы вообщем
     
    ОКА нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    Надо поженить твоих и деревенских...будет счастье в доме!
    Я свою пока тока на выхи привожу:(...Опасаюсь!Тот голодранец иногда заходит(кошак местный) проверить есть ли Брита на "земле":)...
    Чуть его не раздавил на дороге....случайно!
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Все наша скотобаза, кроме Геры, стерилизованы.
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  9. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Моему котяре сегодня 4 месяца и десять дней. Вес 2100 грамм. Чтобы ..опа не перевешивала во сне...смастырил себе из пакета подпорку)))
    {$title}
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну если прошлый кот за 22 года съел минимум корову, то этот за пол года уже пол телёнка умял точно :D Вся морозилка забита исключительно его порционными нищачками - мякоть говяжья, сердца и вырезка телячья, (это идёт в сыром виде на завтрак), и куриные грудки ему на супчик... ну и прочие бриты, шевы, и роялы-канины на перекус... яйцо перепелиное, творог, сметана.... и это не считая того, что при помощи подлизывания и кошачьего-цыганского гипноза, удаётся выпросить со стола, ну типа всякий сырок-шмырок, сосиски-колбаски-ветчинки, но это буквально по махинькому ломтичку чисто для вкусовых рецепторов... :D
    ... про глисты не надо, если чё, гоним регулярно ;)
    ... конечно если сравнивать прошлого сиама и этого (русский голубой), это не просто разные коты, это разные планеты. Тот такой был аристократический, обидчивый, брезгливый интеллигент, а этот такой парень на районе, больше с собачьими повадками... Даже если что, то когти в ход практически не пускает, а вот прикусить, так запросто... Если сиам практически спал постоянно и был такой от всего отстранённый, даже смотрел как бы сквозь тебя, то этот носится как угорелый, ни минуты покоя, спит ночью, а в глаза заглядывает вот точно как собака...
    ... на руках больше 5-10 минут не сидит, любит когда чешут пузо, а главное что не навязчив и совсем не обидчив, за тот же наглый прикус, может получить тапком по морде, но через минуту уже тереться об ногу как ни в чём не бывало...
     

    Вложения:

  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Юр, ты не поверишь, но у меня все то же самое один в один!!! Только котику пять месяцев с небольшим.
    Когти практически не выпускает, а вот прикусить слегка может, и не слегка тоже. две недели назад пытался вырвать у него спижженую со стола голову подлещика вяленого, так он орал как безумный, а потом за сухожилие правой ноги тяпнул нехило.
    Играть любит безумно! А некоторые свои штучки, типа воланчика и паролонового мячика, обожает в пасти таскать! Точно как псина какая-то)))
    В полгода добавлю в рацион говяжье сердце.
    Из самых любимых лакомств у моего Тоши на первом месте "простокваша рузская" 250 гр по 76р. и творожки классические Агуша. Ну а размороженное говяжье филе порубленное вне всякой конкуренции))
     
    ОКА, Volga и Буньков нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    Да да! Мой тоже в зубах игрушки таскает, есть такая дразнилка на хлыстике с перьями, так он её в зубы возьмет, и ходит с ней по квартире, а хлыстик за всё цепляется, он злится... смешно так :D
    ... с кусанием просто беда. Меня, может только придя на кухню, обозначить укус, типа - я тут, давай хавчик, а вот супругу, может тяпнуть по взрослому, причём при мне её не кусает, видать ссыкотно получить тапком по морде...
     
    ОКА и ГeнИз нравится это.
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Вот чего моей кошке не хватает :-\, кормим хорошо, а вот сейчас смотрел футбол, а она втихаря крыло куриное у меня из лотка увела - ужин на завтра (сутки работаю) приготовленный - и ест с удовольствием :D.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0031.JPG
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      336
    Losь Королев, ОКА и Буньков нравится это.
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Volga СП,
    крыло... мой вон стрекоз и майских жуков как чипсы хреначит... :D
     
    ОКА нравится это.
  15. Volga

    Volga Рыбак

    @Буньков, у тебя на даче - вольный кот, а меня домашняя, даже траву каждый день приношу - ест словно корова :D.
     
    ОКА нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    с трудом представляю что он будет делать зимой в квартире, если в 6 утра он рвётся на улицу и в 9 вечера приходится волоком в дом затаскивать :(
     
    ОКА нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А мотыльков:)?
    Моя только в путь {$title} {$title} ...один раз и осу пыталась.Ща тока ,когда жена привезёт на вольницу)!Есть тут кот,который её "рвёт" сцука,убил бы,но он тоже чей то кот!
     
    Буньков, Volga и Losь Королев нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ОКА, ну про бабочек это я вообще молчу... шмелей не ловит как и пчёл, наверное получил отпор... :D
     
    ОКА нравится это.
  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Юр, а как твой котэ переносит дорогу? Мой в машине вначале по кругу пройдется, потом полежит под ветровым стеклом и только потом уйдет на сиденье или к супруге на коленки и дрыхнет. Переноску не признает в машине категорически!!! Рвет и орет благим матом! А на улице от/до машины спокоен.
    Вчера привез его с дачи, он пожрал сердечек куриных с бульоном, похлебал простоквашки и прилёг слушать футбол. Скоро уже на большом мягком табурете не поместится....жирдяй)))
    {$title}
    {$title}
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    в переноску даже не пытайся пихать, потом беда будет.
    Я своего прошлого сиама, который спокойно ездил в авто лет 12, как то вёз один и запихал в переноску, что бы не мешал, так после этого до самого конца, только сажаешь в машину, его тошнит, и тянет срать... это просто ужос... :(:(:(
     
    ГeнИз нравится это.
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В номинацию отец года.
    Ехал на авто с семьей на дачу, по дороге укачало кота.
    От запаха жену и детей начало мутить, думаю, надо подбодрить чтобы не останавливаться:
    - Не переживайте, сейчас он обратно всё съест и пахнуть перестанет.
    Ищу химчистку, не дорого.

    Мимо проходил:)...
     
    Андрей Kurz и ОКА нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мушкетёры.
    Берта- Портос, самая послушная, толстая, любит пожрать.
    Булка - Д 'Артаньян- умная, веселая, любопытная. Костомахи грызет, как яблоки и почти без хруста.
    Гера- Атос. Самый красивый и блаародный.
    Димон - Арамис. На мой глаз - красавец. Но По жизни не любит шибко напрягаться.
     

    Вложения:

    Лось, ОКА, березка и 6 другим нравится это.
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Поехали на дачу! В переноске погрузили кота в машину и через три минуты вынули после воплей и жуткого дранья и кот успокоился. Всю дорогой по калужке смиренно глазел и дрых на передней панели)))
    {$title}
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    если не сам едешь, то лучше конечно кота сзади приучать находится в авто... Не дай Бог кто то посигналит, или мало ли от чего он может шугонуться, и может быть беда...
     
    Хирург нравится это.
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Котяра Тоша, морьда британская, даже на выстрелы, салюты и прочие резкие звуки индеферентен полностью! В машине ещё недавно шугался дворников, но привык после поездки в дождь.
    А вот если в салон залетит кто-нибудь, вот тогда пиз&ец)))
    Поэтому окна закрыты, кондейка шепчет, в салоне с котом не курю.
     
  26. Юлия

    Юлия Рыбак

    Тут опасность иного рода - при резком торможении животинка соскользнет с панели и попадет в ноги под педали... Если кот не переносит заточение, можно просто в шлейке зафиксировать к чему-нить...
    Мои всегда в машине привязаны.
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Юлия, по любому животное, свободно болтаться по авто не должен...
     
  28. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вчера Тоше исполнилось полгода и 3кг100гр:)
    {$title}
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    - Как-то странно измерять счастье в котах.
    - А в чем его еще измерять?
    - Да хотя бы в деньгах.
    - Но как то очень глупо гладить по вечерам лежащие на твоих коленях деньги...<:-(
    У меня бухгалтер котят раздаёт, черные как смоль, вдруг кому нужно?
     
    Алексей mav99 нравится это.
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Дворнягам была команда гадить у забора.
    Герасим срёт где попало, а Булка с Бертой - у забора, причем, в рододендронах. Женщины- есть женщины
     

    Вложения:

    Юлия и березка нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... не представляю что кот будет делать зимой в квартире :-\ Заходит в дом только пожрать, и пулей на улицу... Вечером с трудом удаётся отловить, ну что бы ночью зверьё его не сожрало... :(
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Да,тож самое.Один припрется к темноте,пожрать,открываешь, а он стоит и орет,пока за хвост не закинешь в дом,второй по хитрожопей(потому как старше),приходит пожрать ещё по светлому и исчезает до утра.
    А тут вчерась иду в лес (помониторить),епааать...на тропинке серая шерсть разбросана клоками,бегом домой,зову этого казла,обещая всякие ништяки...ну и заодно башку отвернуть,выходит бля откуда то,жив-здоров...Дал пинка (от радости)и опять в лес.:)
     
    Олег Салмо, Буньков, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    не говори, одни, сцуко, нервы от их...
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Весь в колтухах,выстрегаться не даёт
    {$title}
    Говорю ж казел:D.
     
    березка, ОКА, ГeнИз и ещё 1-му нравится это.
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    а мой, как мангуст, за ужами на участке охотится... А вдруг на гадюку нарвётся, всё, капец... :(
     
    ОКА нравится это.
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :attention::attention::attention:
    нашёл у кота клеща, и что самое главное в аккурат под антиклещёвым ошейником...8-):( при этом кот с участка не выходит... Так что хрень эти все ошейники, не надейтесь на них как на панацею, проверяйте на клеща хоть изредка!
     
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А мой Тоша меня ждал дома, пока я под Астраханью с детьми отдыхал)))
    {$title}
     
    березка, Буньков и ОКА нравится это.
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    Клещи пох...Я сначала в ветеринарку гонял...Ща выкручиваю пластиковым "гвоздодёром" {$title} .
    Полёт и нервы нормальные:)!!!
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА,
    А зажигалкой по старинке ранку прижигаешь?:D
     
    ОКА нравится это.
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ОКА,
    я сделал из подручного материала, на скорую руку, но надо купить в аптеке феншуйную...
     
    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх