Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Позавчера нашему Платоше исполнилось три месяца. Вчера делали ревакцинация и ещё заставили от бешенства.
    Когда 8 Марта брали котёйку, в нем от силы было грамм 350.
    Вчера взвесили в клинике - 1кг310гр. Блин, и это в три месяца!!! На натуралке полностью! Хозяйка родителей говорила, что к трём годам может перескочить 8 килограммовый порог)))
    {$title}
     
  2. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Мужики, коллеги!!! Если кто задумывает взять в семью котейку, берите британца! Это чудо!!! Я, старый хрен, никогда не думал, что это существо так изменит собственное мировозрение!!! Это нечто!!! Это такой позитив!!! Это супер !!!
    {$title}
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГeнИз,
    Кот замечательный.
    Но британец. Исчо и Платон.
    Гражданство и погоняло политически не выверены: Хорошо хоть не Скрипаль. Платон тоже не гуд... Держи его подальше от дальнобоев:)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  4. Непатриотично как то. А как же импортозамещение? Понимаю, если бы ты Сибирскую породу рекламировал. :D
    @СерЁгаБ,
    Забанить бы тебя нах за политику. :D
     
    ГeнИз нравится это.
  5. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Борь, так это же наш британец, россейский в хрен знает каком поколении... наверное)))
    У меня у мамы 16 лет прожил сибирский кот.
    По характеру и менталитету с Платоном не сравнить!
     
  6. @ГeнИз,
    Да ты про характер своего пока судить не можешь ....котят обычно в 3 х месячном возрасте только отдают от мамки ... немного странные у твоего кота заводчики ... пока маленький конечно милый а через год будет как у меня на аватаре ..:rofl:
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Андрей Маринин нравится это.
  8. Какой нахрен наш. Ты говоришь к трём годам 8-ми килограммовый порог перешагнет. Вот у меня наша собака. Вроде 7 лет уже, а весит меньше полутора килограмм. :D Правда мы не натуралкой кормим, может поэтому не выросла. :D Одна беда, когда гуляю с ней, приходится постоянно от кошек и ворон защищать. :D
     
    ГeнИз и ОКА нравится это.
  9. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Редкое зрелище:
    {$title}
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГeнИз,
    Ага... Скрипаль тоже какбэ наш британец:)
    Этих бритов хрен угадаешь.
    Я меня 2 британца. По деду.
    Маврундель - точно наш, совецкий, даже ссыт в рукомойник , с измальства, как папа Боцман.
    А британко Мотя - полудикая дура и стерва. Хотя и родная сестра Мавра со следующего помёта.
    Какой - то она сбой или сдвиг генотипа.
    - Зато красивая! Успокаивает себя Ненаглядная, запихивая очередной раз проссанное британской Мотей одеяло в стиральную машину.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2018
  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Мне кажется... все дело в воспитании))) Кошаки адаптируются к среде обитания очень четко и чутко!
    Ну... и питание конечно сказывается)))
     
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сегодня моему Платону четыре месяца. Вес 1,765 кг.
    Обожает простоквашу, творог, сырую постную говядину, свежие огурцы.
    Любимое развлечение -играть с капельками в ванной и спать на спине)))
    {$title} {$title}
     
  13. @ГeнИз,
    На коленках у тебя сидит ?
     
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ни у кого не сидит. Любит рядом на банкетке за ужином или на кресле вечером у телевизора развалиться рядышком и "моторчик" свой включить))).
     
  15. даааа...порода мать ее .... :(... мой на руках ( если стоишь ) еще терпит пару минут .... если присел сразу вырывается ...а уж чтоб сам запрыгнул , о таком и мечтать не приходится :fig:
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  16. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Точь в точь! Если только умается прыгать и скакать и сон его сморит, то на ручках заснет. Полчаса максимум. При малейшем шорохе или громком звуке вырывается, чтоб посмотреть - "чо такое?!" 8-) или спрятаться)))
     
  17. Первый НГ тяжко проходил , салютов очень боялся , щас пофиг , валяецо даже ухом не ведет ...:D... и пылесос не пугает ...смотри к году начнет метить ...:crazy:
     
  18. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Мы его хотим после первого алиментного котенка...того..."почикать", т.е стерилизовать, чтоб не метил.
    А есть ли иной способ, без хирургии, чтоб не метил в квартире?! Мож кто знает и посоветует!
    Я у мамы коту в 1998 году в возрасте 7,5 месяцев яйки "почикал", а он все равно метил и одежду трахал периодически...
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Может ему печень или почки почикали?:D:D:D
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    За 18 лет ни разу на руках не сидел, такой сука независимый...
     
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Коты в общей массе дятлы в основном:crazy:,кошки нашефсе:good:
    А хотите что бы на руках сидел,это дворовых надо подбирать:)
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Неее, мне хырург даже показал, то что "отчикал"))). Я его на птичьем рынке брал на Таганке в 98-м за 50 рублей. Может он имел какие-то родовые особенности, связанные с местом рождения и/или проживания предков...в Капотне, например:D:D:D
     
    Капотнинский нравится это.
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Наши,капотнинские,живучие..:D:D:D
     
    ГeнИз нравится это.
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    С такими причиндалами он тебе все штиблеты испоганит,и не факт,что ампутация оных решит проблему.
     
  25. karakatica

    karakatica Рыбак

    Вот это,при данной операции, очень подозрительно)))


    А есть ли иной способ, без хирургии, чтоб не метил в квартире?! Мож кто знает и посоветует!.[/QUOTE]

    Нет !
     
  26. Не понял , вы хотите от него приплода , а потом почикать ?
    Лучше у Каракатицы спроси насколько такое реально ....
    Мы своему почикали сразу как первый раз пометил , ему было месяцев 11 ... очень тяжко перенес наркоз , сердце слабое , долго потом выхаживала жена ...врачи говорили пол года и пипец ..... ага уже поди 6 лет ...:D
     
    ГeнИз и Андрей Kurz нравится это.
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ГeнИз,
    Точно Митинский говорит,чикать надо месяцев в 7-8,а потом всем плохо будет.
     
    ГeнИз нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Утро. Эта дура встала, Волосенки почесала, Сонно в ванную ползет – Там её подарок ждет. Не в горшке, а как обычно На пол я наделал лично. Пусть позлится, убирая – С добрым утром, дорогая!
    Подождал, покуда Эта Поползет из туалета. Я – под ноги. Оп, споткнулась! Получилось! Навернулась!
    Вышла завтракать старушка, Наливает кофе в кружку, Дикий мяв – и все дела – Получилось! Разлила!
    Ладно, можно отдохнуть, Пару строк в дневник черкнуть, Запишу, себе не льстя: Утро прожито не зря.
    День. Душевно отоспался, Только спакостить собрался И вот тут, блин, как назло, Мне конкретно не свезло. Видел, шмотки надевала, Рыло все размалевала, Думал, что куда-то прётся, Хрен поймешь, когда вернётся, А она меня схватила, К коновалу потащила, Тот мне, гад, вкатил укол – Срок прививки подошёл. Ничего, за муки эти Адекватно я ответил: Мне уколы портят шкурку, Ей же – кожаную куртку. Время даром не терял – По дороге куртку драл И штаны её из кожи Так уделал – не дай боже! Впредь запомнит, может быть: Не хрен, блин, меня лечить!
    Чуть попозже рвал игрушку – Черепашную подушку. Так увлекся делом этим, Что хозяйку не заметил. По башке огрёб не слабо - Что за гадостная баба! Случай к мести не искал – Тут же под кровать нассал. Но, блин, снова облажался – В руки сразу к ней попался, Как последнего дебила Рожей в луже отвозила. Как отбился – сам не знаю! Так теперь мочой воняю Будто я – ночная ваза, Младший братец унитаза. Мыть меня, наверно, будет… Может к вечеру забудет?.. Защемился в тихом месте – Сочиняю планы мести.
    С максимально честной рожей Я обои драл в прихожей – У меня инстинкт – и точка! (типа, нету когтеточки…)
    Отдохнуть она решила, Паззлы, дура, разложила. Что ж, я ей возможность дам Собирать их по углам.
    Вечер. Эта меня мыла (вот зараза, не забыла!) Что за гадство, не пойму, Кто я ей – тупой Муму? За мытье ей отомстил: Пару чашек я разбил. Слушал, как она визжала – На душе полегче стало. В довершение к разору Я содрал на кухне штору. Долго прыгал, но достал: Получилось! Оборвал!
    Ближе к ночи. Эта крем на рыло мажет, Значит, скоро спать заляжет, Свет пока горит, как раз, Подведу дневной баланс. В целом день прошел нормально, Перевес за мной реально: Счёт в сегодняшнем турнире В мою пользу семь – четыре. Я вполне доволен счётом, Отдых честно заработан. Все, ложиться можно спать, Завтра будет день опять…
    P.S. Да, еще, пожалуй, можно Ночью поорать истошно, Пару раз её поднять – Не хрен, блин, спокойно спать.

    :DВ тему...
     
    ОКА, Volga, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  29. Volga

    Volga Рыбак

    @БУЙНОВ, прочитал сие произведение вслух супруге :), смеялись до коликов в животе :D:D:D :crazy: !
     
  30. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    У меня кот (шотландец со стоячими ушами) стал сам залезать на колени на восьмом году жизни. Выдерживает недолгую ласку, мурлычет, но длится это минуты две-три. Если затащить на руки принудительно, то возможны варианты. Или выдирается сразу или терпит секунд тридцать, но потом всё равно спрыгивает и идёт по своим делам. Очень самодостаточный товарищ!:D
     
    ОКА нравится это.
  31. Собака - Улыбака
    {$title}
     
    Алексей mav99, ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  32. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Робочка,
    А чешете чем питомца? У меня короткошерстный,замахал иголки свои по дому рассыпать,пылесос не выключается.
     
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Рановато 7 месяцев. Кошек должен нормально вырасти, иначе Бошка будет несоразмерно маленькая . 9-12 месяцев.
     
    ГeнИз нравится это.
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Ерунда,ни каким образом кастрация на размер головы не влияет,а вот в 9-12 месяцев сама операция,а точнее анастезия и выход из неё переносится гораздо тяжелее,да и к этому возрасту зассыт он уже весь дом и не факт,что операция отучит его метить.
     
    ОКА нравится это.
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Большая Берта прибилась к нам уже стерилизованная с неснятыми заросшими швами. Доктор сказал, ей по зубам 8 месяцев,что рано стерилизовали, поэтому башка маловата будет
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вот сам смотри.
    И у Моти башка маловатая, потому, что в 7 месяцев пришлось стерилизовать.
    Мотя тоже метила.
    Важно изловить кошака при исполнении и строго наказать.
    Я Мотю взял за шкирман, запихнул в унитаз, закрыл крышку и спустил воду. Теперь практически не метит
     

    Вложения:

  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Попробуй его отпылесосить, без щетки. Герасиму и Булке нравится и теперь не боятся пылесоса. Осталось Бертухана приучить. Но это только вдвоем. Её не удержишь эту корову тупую в одиночку
     
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @СерЁгаБ,
    У меня кот британский вислоухий, не кастрированный мягко говоря не крупный,а брат его мордоворот в дверь не проходит,морда как тарелка,тому яйки в полгода почикали, потому как ссать начал чуть ли на потолке,но потеря оных на его росте ну ни как не отразилась,а мой уже 17 годов живёт размером с варежку,но с причиндалами и ни разу ещё ни где не пометил.
     
    ГeнИз и ОКА нравится это.
  39. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сроки полного формирования организма у собак и кошаков разные
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх