Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Сегодня котёнок таки умудрился грохнуть телек, чего и следовало ожидать... :( ... дьявольское отродье... >8D чистый вепрь :D
     
    DukMario64 и Серега Медведково нравится это.
  2. У меня сам засыпая на телеке, падал..
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @DukMario64,
    Кавказские овчарки в Карелии дом охраняли, сука по участку бегала, кобель в вольере, никто и никогда с ними не гулял...
    Конечно в стране и люди то не все нормально питаются и до таких мучителей, приученых тобой же тварей, руки никогда не дойдут, но ты конечно просто упёртый садист!
    Корми собачек как хочешь, но ты каждый день не просто губишь животных, но ещё и в изощрённо садисткой форме!
    Чистая вода и сбалансированный набор необходимых элементов в сублемированном виде, это всё что нужно собаке!
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Все, я понял что спорить бесполезно и бессмысленно. Каждый остался при своем мнение и ффсе тут. И точка.:)
    Но за губителя и садиста в извращенной форме ответишь!:hummer::D
    Как и за сбалансированный набор необходимых элементов в сублемированном виде.:commando::rofl::)
     
  5. Плохо когда собака на цепи а не хотя бы в вольере.
    Была нормальная молодая собака. Как только сосед посадил на цепь, так через год получил ебнутого озверевшего тупого пса..
     
  6. Dinot

    Dinot Рыбак

    психика животных тоже подвержена факторам
     
  7. Сегодня, гуляя поутру с собаками, черт меня дернул, отломить палку и бросить ее в типа канаву...
    Собаки как обычно стартанули резво за ней.
    И....наглухо завязли в снегу!
    Ни туды не сюды....я начал ржать над ними, они стали на меня в отместку брехать, причем с явно выраженной обидой...типа хули ты ржешь, сам же послал!
    Минуты три ихнего беспомощного барахтанья, и кое как сначала мелкий а потом и курц выползли на дорогу.
    И решив отомстить накинулись на меня....в итоге я сам оказался, после возни с ними, в той же канаве.
    Но вылез быстро, лежа...я же хитрый..:):):)
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Серега Медведково,
    Самое время их сейчас гонять,раз тридцать подальше и потяжелее дубину закинуть и уже язык на плече и дома после таких прогулок не видно и не слышно.:)
     
    DukMario64 нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Гнездо для крупной дворняги
     

    Вложения:

  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  11. РАН

    РАН Рыбак

    @БУЙНОВ, Когда в Якутии был, один уважаемый человек рассказал как в советские времена план по мясозаготовкам выполняли - загоняли северных оленей БТРами, давили и расстреливали...Жуть...Напомнило...
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @РАН,
    Да,ещё про сайгаков рассказывали,о таких же методах выполнения плана.
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    А я видел ролик, как оленей массово мочат при водной переправе, как Мехлис морской десант в Героевке, Керчь- Феодосийская операция.
    Страшней человека зверя нет.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Только на переправе массовый забой и ведется, так оленей проще собирать и кровь, пока они до заколов по реке плывут истекает!
    Но только это не дикие олени, а продукция оленеводческих хозяйств и забои проводят каждую осень при миграции на зимовку...
     
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Т.е. там, где олени-браконьеров нет? И все забои под учётом, и поголовье в норме (а то и прирастает), да?
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Обрати внимание чем кормит, только натуралка для любимых собак, а не говносушняк с пакетов..
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я не оленевод, откуда я знаю?
    По опыту думаю, что воруют оленей, так же как и везде в России, вряд ли там какие то другие люди, но браконьерить во время массового забоя точно нельзя, там очень много людей отстрелом занимается и выловом туш, миграция один раз в год и привлекают много сторонних и стрелков и багрильщиков!
    Проще украсть это мясо при транспортировке и хранении...
    Но те же Ненцы собак кормят всё таки рыбой, а не олениной - не принято собак кормить мясом, думаю если бы так уж легко было убить хозяйского оленя, то и собака была бы на мясном рационе.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Макс23 нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @shusi2009,
    А по виду эти акиты - голимые дворняги, такие на Выхино были 3 рубля за ящык с плотной укладкой :).
    Есть такой акито у нас во дворе. Симпотяга, но не шибко умный и характер непонятный какой-то...
     
  20. Иго

    Иго Рыбак

    Акиты непростые собаки, еще и пахнут весьма-весьма, как оказалось.

    А всем привет :)
     
  21. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Внешность обманчива,поверь.Не плюшевые диванные.
     
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @shusi2009,
    Ну, что в этом аките стОит 25 000 руб? Шкура? Мех? IQ 150?
    Вот именно. Понты:)
     
    Андрей Маринин нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    А что в твоих собаках или в моих такого выдающегося чего нет у Акиты? Что ты ждешь от своего кампоньона? Он помогает тебе бюджет планировать или приносит пиво из холодильника, что должна такого делать собака хотя бы не на 25, а на 5 тысяч рублей?
    Мои только лаят на меня когда прихожу или когда жену обниму, а вот неделю в отъезде и вроде соскучился...
    В современных условиях собака нужна сыщику, охотнику и ссыкуну для охраны, обычный обыватель держит собаку, потому что любит и тут уже не важно, Акита она, Пудель, Ливретка или Алабай, "любовь зла, полюбишь и козла!"
     
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Это очень маленькая цена на них,они гораздо дороже.А стоят потребительские свойства,начиная от сторожа и до охотничей собаки.В качестве бойцовой порвёт любую,особенно если крупнее чем она по размеру попадётся.
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У нас на Вешняковской 17 живет Ирка-Ведьма. Заводчица. Имхо, соседи с 12-14 этажей съехали нах от вони, ну или пытаются съехать что из-за вони практически невозможно. Ну, если только абандон на квартиру объявить:).
    Щас Ирко держит таких модных беленьких небольших типо дворняг, забыл как порода называется. Они тоже по 25 000. И они просто воняют так, что после их с Иркой в лифт 2 часа лучше не входить.
    А несколько лет назад эта Ирко держала Австралийских мастифов, которые излучают специальную вонь от австралийской мухи ЦЕЦЕ. Вот это был смрад!
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    По содержанию собак (7 хвостов за 30лет) и кошаков (5 за 25) мы с Ненаглядной перевыполнили все личные и государственные планы. Всех своих зверей мы очень любили и любим сейчас. Взяли бы еще, но уже полный багажник по логистике.
    Наличие у нас 5 хвостов потеряшек/найденышей, не смотря на аллергию на шерсть у Димона (вроде перерос-3 т) - это результат нашей мягкотелости и коррупции государства и приблатненых к нему говноконтор, которые пилят бюджетные и спонсорские бабки, отпущенные на стерилизацию и питомники.
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @shusi2009,
    Наш знакомый акито и его хозяин - бздят всех остальных собак во дворе. От такие вот они бойцы:).
    Главный боец двора - это карликовый ёрк Жора . Вот это наш главный враг. Готов моего Змейгорыныча порвать, как грелку. Ездим в разных лифтах:) А с дедушкой -хозяином дружим
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Так какая польза от твоих и чем они полезней Акит, за которых 25 тыс просят не за что?
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Илья Иванович! Никакой пользы от моих дворняг и кошаков нет.
    Как и от картины на стене, если она дырку на обоях не прикрывает (С) Простоквашино.

    НО! По сравнению с закупкой трех акит я на своих дворнягах съэкономил 75 000 !:)
    И это минимум, как утверждает @shusi2009,

    и Дима @777 так же всегда считает:

    :good:@777,

    Я так же всегда считаю - не потерял, то что планировал,значит нажил:D:D
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    DukMario64 и 777 нравится это.
  30. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Мой знакомый акито рвёт при случае стаффордширов,овчарок,любимая порода алабай,хотя молодой ещё.За грибами ходили так кабана гонял.Не трогает тех кто меньше чем он.А твой знакомый наверно просто за других собак боится или акито неправильный у него.
     
  31. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Это личное дело каждого,покупать то,что хочется или по помойкам собирать.Про щенков написал потому что просили разместить незарегестрированные товарищи.А если у Димона аллергия на животных,то надо от них избавляться.У меня тоже аллергия и пока собака была,помирал просто.Сейчас хоть летом могу на речку сгонять,а раньше хватало метров пятьдесят по лугу пройти,чтобы опухнуть.
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @shusi2009,
    Мы с акитом с осени не виделись -я с Герасима 12 клещей снял и сменил площадку.
    Вот специально вернемся туда, где акито .
    Щас не должно быть клещей:)
     
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @shusi2009,
    А как избавляться? Завезти подальше от дома и выбросить под магазином, как это сделали со щенком Герой?
    Или стерилизовать и выгнать в Крещенские морозы из дому с неснятыми швами, как Берту?
    Мы не собираем собак по помойкам - эти 3 сами к нам пришли. В беде.
    Повторяю, беда собак еще в том, что приюты Алень и другие хозяйствующие гомносубъекты позакрывали (Первая Маёвка, Некрасовка - это наши ближние, куда мы найденных собак сдавали).
    Стерилизация не производится, а тендеры на стерилизацию проводятся и средства выделяются.
    Берта у нас не по программе стерилизации - когда мы искали по ветеринаркам ее хозяина , собачий доктор сказала, снимая швы месячной давности, что такими нитками уже никто лет 20 не шьёт.
     
    DukMario64 и Boris. Нагатино нравится это.
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Я меня всё получилось естественным путём,собачка умерла,новых заводить не буду.Аллергия не такая уж безобидная штука.
     
  35. 777

    777 Инструктор

    У нас Председатель, дня три назад кошку похоронил, прожила 22 года у него! Трагедия конечно была.
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Тебе надо на бои сходить пару - тройку раз, не на серьезные - на притравочные. Думаю, что к концу первого дня ты сильно задумаешься ( сам лично это проходил) и наступит понимание того, что средний стафф, кил 35-38, кончит 50ти -60 ти кг. Акиту мин за 30 максимум.
    Для справки ...25 ти кг. бойцовый питбуль,по статистике, кончит 40 кг. стафа за " чуть более часа".
    Все эти легендарные туркменские алабаи, волкодавы и т.д. кил по 70-80, под пафосными кличками "Крокодил","Убийца волков","Железный захват" ...любят они такие клички ... просто закуска для стафов, я уже не говорю про питов. И их уже никто на бои в Москву не привозит - нет ни одного шанса. Мне их просто было по человечески жалко и поначалу совсем не понятно - как..какая то шавка, которая в два раза ниже и легче,которую алабай поначалу треплет, как кусок тряпки, мин через 15-20 начинает калечить такого страшного и огромного алабая , азиата, и иже с ними.
    Я описал поведение собак именно на боях.
    Ессно, в к-ве охраны намного эффективней крупная собака, хотя бы в к-ве профилактики. Да и мозгов у них побольше, чем у профильных бойцовых пород, они способны иногда вовремя остановиться. У бойцовых планка падает, цель одна - чтоб не дышал.
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    У нас был бультерьер классный, но упустили в какой то момент и он начал ребенка придушивать, хотя ровестники и росли вместе до 4-х лет. Короче как не жалко было, но пришлось продать заводчику, у которого и покупали когда то, хотя и знали, что на бои пойдет!
    Три года дрался и на пенсию ушел доживать свой век, не тогда когда глаза лишился, дрался и без глаза, а когда связку какую то порвали ему! 13 лет прожил в принципе...
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Когда-то давно возился у приятеля с его подрощенным щенком стаффа. Собачонок, играя, меня тяпнул. Попал клыком по ногтю большого пальца на левой руке. Ощущение было, будто молотком стукнули. Под ногтем почернело, и он потом слез. Серьёзный зверик :newrussian:.
     
  39. Сам ты "карликовый". :D Не "карликовый", а мини йорк. :D
    :good:
    Да хоть и по помойкам. Благое дело делаете. :super:
     
    СерЁгаБ и DukMario64 нравится это.
  40. 777

    777 Инструктор

    Бультерьеры неплохо дрались, но ...мозгов нет напрочь, как и болевого порога и медленные, по сравнению со стафами и питами. Акита классная, дети подрастут, мож возьму себе.
     

Поделиться этой страницей

Наверх