Про кошечек, собачек, и других домашних любимцев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BYKER, 11 фев 2014.

  1. Ага, ты еще скажи, что они на "Калибрах" в Зюзинский лес прилетели. :D
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ему все равно что смотреть.:D
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не Саш, он воспитанный у нас.<:-(
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Потому что очень хитрое. :)
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нету короткошерстных...гладкошерстные, жесткошерстные ( кабаньи т.н.) и длинношерстные ( кроличьи т.н.)
    ...ну и по размеру....карликовые
    Ну и еще безшерстные
    [​IMG]

    если что...были 4 такса
     
    DukMario64 нравится это.
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Зёбра это.:D
     
  7. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не сабАшник я....<:-(
    Я кОшечков болше люблю...
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Про крыса... ( от Винавто )
    [​IMG]vinauto777
    Порвать, как Тузик- грелку...
    March 21st, 2016
    Некоторые народные выражения для меня имеют свое, личное звучание. Например, когда кого то при мне обещают "порвать " (как Тузик-грелку ,Бобик-тряпку, на английский флаг) пред моими очами встает воспоминанье...

    Смолин жил на Патриках в шаговой доступности от магазина. В прямом смысле. Вышел из квартиры (первый этаж) , два шага до двери подъезда, шаг влево-и ты в чипке. Понятно, что отношения между Олегом и заведением были самые задушевные. Еще бы-его хата им полплана делала на обороте водяры.
    "Прыг-скок" звали мы эту точку за частоту визитов. В ходу была замысловатая кредитно-бартерная политика, взаимные услуги и подношения.

    Как то ввечеру в хату вломилась соседская продавшица Нюрка (90кг, пергидроль, трудная судьба)
    -Олежа, выручай!
    -Чего, Анют?
    -У нас крыса завелась!
    -Ворует что ли?
    -Да все подряд!
    -Уверена, что кто из своих? Напарница?
    -?
    -Бабки тырит? Ну начальнику скажи. Я-то те как крысу поймаю?
    -Дык попалась уже!
    -И что ты от меня хочешь?
    -Убей ее, Олежа, а то я боюсь!
    -Отлично, Нюра, ты Тетьсвету , мать двоих детей боишься завалить, а мне по-твоему человека грохнуть-что муху прихлопнуть. Хорошего ж ты обо мне мнения...
    -Да я...
    -То-то я гляжу ты ко мне в прошлый раз приходила с пустяшной просьбой котяток притопить. Я те что- Чикатила какой? Прикинь-Олег поворачивается ко мне- открываю дверь, а там Нюра робеет с корзинкой и ведром. И так-трепеща ресницами, трогательная такая...Причем-вода в ведре теплая и одеколоном воняет.
    -А одеколон зачем? -затупил я.
    -А что бы котяткам приятнее было- неожиданным глубоким контральто Смолин передразнил маркитантку. Это еще что! Нюра, душа голубиная , еще и сахару туда сыпанула. Бывают же на свете добрые люди, Макс.
    Я вою. Нюра явно смущена.
    -Но, Олеж...
    -Нюра! Я и так твоих котят месяц по знакомым распихивал. Не смог, прости, им радость доставить. А с Тетьсветой какие пожелания будут? В сиропчике ее утопить, как котят? Или милосердно по-людски: с похмелюги в рассоле? Али романтики изволите: как Атосу жену казнил? На берегу ей башку оттяпать? Повесить над дверью чипка-в назидание? О! Идея! "Кровавого орла" ей заебеним! По-норманнски! И зрелищно и абы неповадно! Ты уж озвучь , Нюра , свои зловещие планы.
    -Кккакого Орла?
    -Кровавого!
    Смолин ударяется в технические детали. Цитирует Саксона Грамматика. Деловито объясняет остолбеневшей Нюре , какой топор ей надо в мясном раздобыть. Показывает на Нюриной спине пальцем направления разруба. Сетует на тяжесть колоды- на ней Тетьсветины ребры рубить сподручней было бы...Топор, кстати, отмывать сама будешь...
    Нюра, похоже, забыла зачем пришла. Стоит, открыв рот. Потом, очнувшись:
    -Какая Света, Олег? Я про крысу! Настоящую!
    -А , уже радует... А что с ней ?
    -Да мы клей купили. От крыс. Ну она и прилипла в кладовке. Ты уж отдери ее, Олежа...
    А потом что хочешь с ней делай. Хоть друзьям подари, хоть врагам продай, но убери эту пакость от нас, Христом-Богом прошу!
    -А на картонку клей намазать ума не хватило?
    Поникшая Нюра подтверждает...мол да...как то не сообразили.
    Идем смотреть приговоренную. Да...матерая попалась. Размером с таксу. Крыса проявляет величие духа. Хоть и прилипла всеми четырьмя лапами с хвостом, но визжит и лает своих пленителей. Явно матом. При этом щелкает зубами , намекая, что дух ее не сломлен и она готова дорого продать свою жизнь.
    Смолин задумывается.
    -Погодь...У меня тут хоккейные краги валялись...самое то...Хрен прокусит.
    Уходит. Напряжение растет. Толпа посетителей ждет развязки. Лица-как на площади , где еретика жечь собрались. Общее настроение - "Поджигай, не тяни!"
    Входит Смолин в спецодежде. Напевает :" В хоккей играют настоящие мужчины...
    заходит в кладовку...Трус не играет...визг крысы...хххххррррясссь...в хоккей..."
    Никогда не думал,что крыса может так орать. Но это ладно...Когда Олег вынес полуоторванного грызуна на всеобщее обозрение толпа заорала громче.
    Бабы визжали и выли на все лады.
    Смолин тожественно потряс голосящей полукрысой перед публикой. В этот момент он напоминал Сансона с матерящейся головой Робеспьера.
    Толпа санклюлотов , сметая прилавки , ломанулась на выход. Выбили дверь. Придавили бабку на улице. Та добавила децибел. Нюра все это время выглядывала из-за угла мелко крестясь и шепча молитвы. Тут Олег повернулся и продемонстрировал ей трофей.
    Я человек невпечатлительный, но вид крысы без лап и хвоста редко кого оставит равнодушным. Нюра так просто посинела и шмякнулась в обморок.
    Пока она валялась, пока бегали за нашатырем, Смолин таки выкинул полпасюка.
    -Ааааа... Нюра разомкнула вежды...кккрыса тут?
    -Нет, Анечка, нет...Выкинули ее, ты только не волнуйся...Выпей водички.
    -Тточно? Она не вернется?
    -Сто пудов, Нюра! На чем ей возвращаться-то? У ней лапок нет!(Нюра икает) На жопственной сопе не доскачет. Она ж не Мересьев.
    -Что Мересьев?
    -Эх, Нюра! Историю-то знать надо! Летчик Мересьев, возвращаясь к своим, стер себе ноги до жопы. И последние 10 км передвигался, переставляя ягодицами.
    М-да. Олежа всегда трепетно относился к советской истории. Статуэтку его работы "Маршал Буденный на Маршале Коневе " до сих пор помню. Эпическое творение.
    Нюра, не веря, что кошмар уже позади, идет в кладовку. Всхлип, грохот падения. Опять обморок. Бежим на помощь. Оттаскиваем тело. И видим 4 крысиные лапы, сиротливо торчащие из клея. Бррр.
    Очень похоже на памятник Ленину на Украине. Я не выдерживаю. Меня начинает рубить хохот. Икая и держась за живот вываливаюсь на улицу. Толпа в сборе. Все опасливо заглядывают в помещение. Дикие люди. Это добавляет мне веселья.

    Так что стоит кому пообещать кого "порвать", как в памяти моей встает казненный грызун и синяя продавщица .
    DIXI
     
    Anbur нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Служба безопасности Ючмер-Хауза.
    Со вчера все в Реутове. Дружат.
    Теперь жрут наперегонки- Стафка не дает расслабиться.
     

    Вложения:

  10. Anbur

    Anbur Рыбак

  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Каждый день новости:Стафка Леди умеет двумя лапами открывать дверь за ручку. ИМХО скоро и дворняги научатся.
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Лето 1944 года, Белоруссия. Через спалённое село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. Батарея серьёзная и заслуженная. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот -2,0 - 3,0 км и надежно прикрывали переправы, вокзалы и аэродромы от Фоккеров-190 до Юнкесов-88 . Мессеров, и особенно Лаптежников, в тот год уже почти не осталось.
    Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба.
    И этой душой был рыжий котёнок. Люди или давно погибли, либо ушли в Полесье, от греха подальше.
    Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучек. Накормил остатком обеда, нарёк кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намёком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках.
    Молодежи лишь бы беззлобно позубоскалить, безусый лейтенант тоже не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру со скромным, покладистым и честным белорусским характером, чем и расположил себе всех бойцов.
    Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность, за непонимания которой и получил в морду связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.
    А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Всё выходило так, что его дом, был по ошибке или целеустремленно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.
    Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, ровно, как и репутация Рыжика. Во время войны никому не приходило в голову послать в действующую часть инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звёздного часа.
    В конце апреля батарея отдыхала. Было это то ли в Восточной Пруссии или Германии,не важно. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому, батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком и Рыжик откровенно жал на массу на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.
    Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, даёт шерсть дыбом, требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация ведь на Востоке Москва и прочий тыл, но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения . 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 сек. А в данном статичном случае - за 5-6 секунд.
    Тишина, стволы, на всякий случай наведены на восток. Ждем.
    С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит, на минимальной дистанции - FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью и Фокер, без лишних телодвижений воткнулся в землю за 500 -700 м от наших позиций.
    Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.
    А на следующий день мы встретили товарищей. Пришла машина полная гостей и привезла лётчика - грудь в орденах, растерянный вид и чемодан с подарками. На лице написано - кому сказать спасибо? Говорит - как вы догадались (долбанные ПВОшники), что мне нужна помощь, да так оперативно? Да, чтоб так точно в цель. Я вот вам, в благодарность, портсигар привез, сало и подарки.
    Мы киваем на Рыжика - ему скажи спасибо! Лётчик недоумевает, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории, вы её уже прочитали.
    К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя кг свежей печенки для Рыжика. И уже не шутил, угощая кота, поверил и благодарил. Судьба штука тонкая.
    Демобилизовавшись, старшина забрал Рыжика с собой. А это значит, что в Белоруссии и сейчас бегают разноцветные потомки УКВ радаров. Это была родина старшины.
    П.С. По правде говоря я не верю, что лётчик привез только 2 кг говяжьей печёнки. Дед мой, воевал стрелком на ИЛ-2. Говорил, что кроме печёнки должны были привести спирта литра три-четыре минимум.
     
    Макс23 нравится это.
  13. Юлия

    Юлия Рыбак

    Это у такс профессиональное - не все выдерживают этот взгляд :D а потом по дому ходят "кабачки" раскормленные ;)
    Чегой-то Вы всё в кучу смешали
    Таксы
    - по размеру: стандарт и миниатюра (ранее кроличьими звали самых мелких из миниатюрных такс)
    - по виду шерсти: гладкошерстные, жесткошерстные, длинношерстные
    - по окрасу: черно-подпалые, рыжие, коричнево-подпалые (кофейные, они жа шоколадные), мраморные, кабаньи (этот окрас чаще всего встречается у жестиков). И более редкие в России окрасы: тигровые, черные, белые, палевые, изабеловые и т.д.

    Варианты сочетаний видов шерсти и окрасов могут быть в каждом размере.

    У нас в Такскоманде на пристройстве был метис таксы и китайской хохлатой, выглядит собашка так [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    Новокосинский нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вчера вечером у Герасима задние лапы отнялись. 3,5 года псу. При пальпировании позвоночника посредине - рычит. Больно. Поперли по ветеринарам. В инете ничего утешительного. В 10 рентген
     

    Вложения:

  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Хирург
    Саша, ты знаешь нашу ситуацию с 7 грыжами.
    Вчера пёс летал по деревне, перемахивает забор с полуметровым запасом, а вечером лапы отнялись. Жрали все три дворняги сушняк и куринные хрящи.
    Рентген показал хороший позвоночник и энтероколит, задница забита, петля тонкой кишки завоздушена, кишечник забит, немного посрал при заносе к ветеринару . Укололи но-шпу, обезболивающее и что-то для желудка.
    Ветеринар послала снимки в клинику на Вернадского. Там сказали, что возможна грыжа и операция . Срочно, в течении двух дней - в клинику на МРТ.
    Вопрос- развод?
    Наш ветеринар сказал наблюдать, гулять, лечить желудок .
    Хвостом не машет.
    В кусты ползал, писал или нет - не понятно...
    Вообщем, беда. Лечим.
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ,
    Не фига не ветеринар...но понимаю по клиникам московским так, что соперировать живот...полостную они еще могут...позвоночник ( если это ты имеешь в виду) врядли... Если по всяким фильмам на Энимал о спасении всякой живности судить...туфта это. Мы с женой знали бы о таких клиниках по отзывам других собачников...и могли бы себе позволить с предыд собаками
    @Юлия,
    Не спорю...я в таксов никогда особо не погружался...подращивал для матери 3-х...
     

    Вложения:

    DukMario64, Юлия и СерЁгаБ нравится это.
  17. @СерЁгаБ,
    В прошлом году удаляли своему мини йорку диск межпозвоночный. Симптомы те же были. Задние лапы отнимались. Сделали мрт и показали хирургу. Сказал однозначно операция. Намучились и мы и собака. Плохо что аллергия страшная была потом. Волдыри по всей спине. Фото потом выложу. Ну и денег не мало ушло.
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Про фото...Прикольный такой:)
    Прям сразу пришло в голову ,,Когда был Ле Саша маленький,с кудрявой головой...";).
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Я помню, Боря.
    .@Хирург,
    Спасибо, Саша. Мы своего мучать не будем и не можем.
    Набрали лекарств, сделаем, что сможем. Вернулись на огород.
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эт не я ...в 90-х годах мама с моим сыном Вовкой
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну ,тогда значит правильно,как про него ,,Когда был Вова маленький...":).
    Кстати ,октябрятский значок помнишь?:)
     
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    По спинальникам хороший специалист - Кончев в Белом Клыке - http://www.bkvet.ru/konchev
    Много такскомандовских подопечных спас. Оперировал грыжи и в шейном, в грудном, и в поясничном отделах. Несколько собак даже не по одному разу - возникали грыжи в разных отделах...
    Главное - вовремя обратиться, не затягивая. Но стоимость операции и последующего восстановительного периода под стольник влетает...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты про этот ?
    [​IMG]

    У него привычки с деццтва...вокруг юные хохлушки...[​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      520.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      547
    • {$title}
      863.jpg
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      599
  24. @Юлия,
    Нам Козлов Николай Андреевич делал. В ветакадемии преподает. Он около 2000 операций на позвоночнике сделал. В основном таксам. Процентов 70. Йорк у него первый случай. :D Сама операция вроде 30 тысяч стоила и около двадцатки вроде МРТ. Ну плюс последующее лечение от аллергии.
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

  27. @СерЁгаБ,
    +7 (916) 537 -79-08
    Точно, вот этот телефон. Но без МРТ он не примет. Операции он в ветакадемии делает. Принять может на дому посмотреть. В ветакадемии конечно жесть. Потолки проваливаются, разруха полная. Я когда первый раз туда приехал, хотел сразу уезжать. :D Хорошо остались. Операцию отлично сделал. Собака сейчас как заново родилась.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Псина замахал хвостом, пописал хорошо. Лечим, уже под ветринаркой в Птушках. Вечером в Нерезиновую. Будем лечить, там где максимальная вероятность успеха
     

    Вложения:

  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В ветеринарной академии моего Тибета Тихона вытащили с того света, пироплазмоз был, лет 20 назад. Притащил его в грибной корзине. А на третью инъекцию уже сам прискакал.
    Тогда пироплазмоз был в диковинку - преподша, которая колола, 2 группы кадетов на первую инъекцию притащила.
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Что-то ветка загрустила.
    На девятый день Герыч пошел.Уколы, таблетки в колбасе, типо была докторская- стала любительская (с).
    Горбит спинку, попой вихляет,
     

    Вложения:

    Иго нравится это.
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Но ходит.
    В пятницу заехали в ветеринарку, доктор выскочила посмотреть на чудо, Гера ее увидел и с перепугу запрыгнул в багажник Мистраля:).
    Ходит и улыбается, как та девочка с барабаном из анекдота.
    Булку пришлось к собачьему гинекологу сводить:(, видимо она на свадьбу и потерялась.
    Походу хозяин ее домушник- Булка открывает любую дверь, даже ту, где ручку нужно вверх поднять и дверь на себя открыть. Умище!
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    Илья.Коптево и DukMario64 нравится это.
  32. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    При проблемах с позвоночником, и с суставами наш ветеринар колет Картрофен ( в России не зарегистрирован). Возит из Германии. Соседская такса на втором уколе забегала. Бегает второй год. Какое то чудодейственное действие на собак
     
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Михаил1960,
    Михаил, пришлите его телефон, пожалуйста. Только это мы и не кололи.
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Михаил1960, @СерЁгаБ,
    По меньшей мере ,три случая озвучивались в СМИ ,когда за ,,картрофен".Заводили УД на ветеринаров:(....
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СерЁгаБ,
    Буйнов, как всегда,.....,, Дела,, заводились за КЕТАМИН....некий картрофен применяется для лечения остеоартрозов
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Уч кудук- 3 собаки.
    Или дурдом на прогулке
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, ОКА, Volga и 2 другим нравится это.
  37. Хм...у меня две собаки и кошка. Гуляют почти всегда вместе, собаки очень любят яблоки. Причем сами же их, подпрыгивая, и снимают...кошка может уйти с ними и за километр...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  38. Ромыч_Л

    Ромыч_Л начинающий

    Граждане, что это за зебра?
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    [​IMG]
     
    Олег Салмо нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх