Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Ночь, снег и удары в руку:)

    Посмотрев унылый футболян, все же принесший нужный результат, решил проверить свои точки на МР, тем более, что инфа была - судаг ест!:dance:
    За час рыбалки поимел шесть четких контактов и еще много разных прижимов, пощипов итп полумоментов.
    Сначала два хороших ударчика откровенно зевнул, потом был изловлен небольшой напильничег:super:
    Буквально, через заброс, веду по подводному бугорку, начинается свал, и тут легкий тынц... секу - мимо( приманка падает на дно и в этот момент - дыдыщЪ!!!
    Кто там был врать не буду, но за те пол минуты, что я его держал, он плыл по своим делам совсем не обращая на меня никакого внимания. Смотав метров ...цать плетенки благополучно отвалился:(
    Палка легкая, до пяти грамм, шансов взглянуть ему в глаза у меня не было...
    Кинув трясущимися руками еще десяток забросов, смог уговорить еще и окушка.
    Потом адреналин меня отпустил и я почувствовал озноб. Решил валить.
    Еще вернусь!;)
     

    Вложения:

  3. Брехняяяя.....такими не джигують:p
     
    Larikari и Losь Королев нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    :D))
     
  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  7. @Losь Королев,
    Дим, ловить приходится с высоты порядка пяти метров до воды.
    Ветром вытягивает огромный парус и очень плохая чуйка всего. И дна и рыбьих притрогов. Глубина метр, редко когда два. Соответственно груз тяжелый не поставить, у меня от трех до пяти, и то паузы почти нет. А этот спинн мне Данила подарил на днюху. Он с вклеенной фидерной вершинкой, все тычки, как на ладони)
    Очень удобно! В позапрошлом ловил на ВарюсВасей 88-ю там было видно только дыдыщЪ. И за все рыбалки ни одного окуня не было, просто поклевок не чувствовал.
    На РФ есть целая тема по рыбалке в городе. Там и не на такие палки ловят)) с тестом до нуля))
    Рыба сильно запрессована, клюет только на деликатную снасть.
     
    Larikari, Дроныч и Losь Королев нравится это.
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Хамовнический,
    Ясно,а то я подумал,что в спортсмэны подался:crazy:
    Видишь,получается все равно палка в два конца:D,окуня с напильнеком словил,а на дыдыщъ даже не посмотрел:-\
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Losь Королев,
    Дыдыщь там толстолобы до полтинника,им даже 150гр палка,ниочём:).
     
  11. Ой, не уверен я, что и с Bait Force увидел. Там такие звери живут, что купаЦа страшно;)
     
  12. Вложения:

    • {$title}
      17102014303.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      682
    • {$title}
      17102014295.jpg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      599
    • {$title}
      17102014301.jpg
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      613
    • {$title}
      17102014290.jpg
      Размер файла:
      152,8 КБ
      Просмотров:
      634
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сегодня Пахра, фидер, ацсасали
     
    Алекс Н. и Larikari нравится это.
  15. Volga

    Volga Рыбак

    Larikari и ОКА нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Volga СП,
    да просто нечего рассказывать. Приехали в 7, закинули по паре фидеров на мотыля, на опарика... Что бы размяться побродили со спинами... Вообще ни одной поклёвки ни на что... В 4 уехали...
     
    Алекс Н., Larikari, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  17. BVA

    BVA Рыбак

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0130.JPG
      Размер файла:
      145,1 КБ
      Просмотров:
      584
  18. BVA

    BVA Рыбак

    И ночного судака.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0124.JPG
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      579
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Какие же красочные и многословные отчеты нам сегодняшний день подарил:D
    Ладно,ладно!!!
    Я со Ступино так же буду "обрисовывать" всю картину ловли Предзимнего судака и у ЖК телефон отберу что бы не писал лишнего:D
     
    Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А мы потихоньку продолжаем заготавливать живца для первого льда на жабовничках,что б встретить праздник во всеоружии и ,что б не было мучительно больно и обидно:) {$title} .
    Правда и расходуется он уже сейчас,на тех же жабовниках,так что мало по любому не будет.Позавчера воблёрами исполосовали всю акваторию,счуке пох...или нах :-\:D.
    И тут нашёлся один...хитропопый(отгадайте кто?:D),у которого в загашнике (случайно;)),оказалось всё,что нужно для переделки спина в живцовую удочку,более того и живец в загашничке:crazy:.
    Вот тут то ,,мне масть и попёрла"...Стоит ли говорить,что все имеющиеся прибамбасы и сам живец очень скоро разошлись по знакомым и не очень рыбачкам,но своё я успел взять,щучата не большие,но на безрыбье... :smoke::D. {$title} Теперь человек десять мне снастей обещали отдать,на всю зиму должно хватить:D.
    Завтра опять за карасиком,в этом году заготовка сопряжена с некоторыми трудностями,на подъёмник не ловится ни хрена,только на уду,а температура воздуха не позволяет ловить больше 4-5 ти часов,как ни утепляйся.И ротан сцука капризничает.
    Ладно прорвемся:commando::D.
    Всем удачи в это не лёгкое время:D.
    Чё то фотки чудят..а во..
     
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ага!!!
    Вот ты то и не знаешь как утепляться:D
    А вообще молодцы!!!Я когда молодой был :pочень любил осенью щучек на живца ,на поплавочную ловить,поклёвки такие уверенные и терпения немного что бы заглотила,а так сёкнуть охота:D
    А самое красивое это жабовнички осенней порой!!!Водичка свинцовая уже,лес вокруг багряный отражается в ней,заливчики укрыты красно-желтой листвой...и тишина вокруг!!!И только бац...и нет поплавка и леска в натяжку пошла!!!Красота!!!
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ручки зябнут,а перчатки -варежки не канают,после каждой поклёвки насаживать надо,аж пальцы сводит...Не ,ну если вмазать то конечно наступает потепление,но не надолго,а если постоянно вмазывать,то через пару часов уже сам ,как живец(мороженый)станешь:D:D:D.
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я бы конечно повелся на твой рассказ если бы не знал что ты зимний рыбак:p
     
  24. Сегодня рванул за продолжением.
    Вроде и футбол, как и вчера и даже счет такой же, а с рыбой разминулся:(
    Что-то поменялось и за час поимел минус один хвост козлевича - все!
    А еще зацепы достали. Вчера один раз зацепился и очень быстро отбил приманку без потери, а сегодня через заброс зацеп((
    Короче, в расстроеных чувствах...
     
    ЖК Химки, Алекс Н., Sav-sav и 8 другим нравится это.
  25. Карась

    Карась хуту

    Немного осенних зарисовок...пожалуй сезон закрыл.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    На что клюет осенняя щука?
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Карась,
    Отдельный лайк за Красно-Синие цвета;)
    {$title}
     
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Карась,
    Знакомая точка на ЭХОЛОТЕ.))))
     
  28. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Здравствуйте! Давненько не писал отчетов.

    Достаточно долгое время, несколько лет, не ездил никуда, кроме Рыбинки в июне и Яузы весь год. И так мне надоело это дело, что просто сил нет. Приезжаю уже как к себе на дачу под Ногинск. Не хочется ни рыбу искать, ни новые места. Каждая коряжка, каждая березка известна и знакома до боли. Нет интриги, нет ощущения экспедиции, нет куража. Да и народа, в последние годы, ну просто нереально много для такого не большого водоема.
    Решил, что надо что то менять, чтобы вернуть себе прежнюю рыбацкую свежесть и азарт дальних странствий) ну условно дальних, конечно.
    Двое выходных в октябре удалось провести на Вазузе.
    На Вазузе я уже бывал раньше, в те времена пацаном меня брал с собой мой учитель и сосед, Виктор Петрович. На автобусе, может помнит кто такие выезды, мы со сплоченным коллективом инженеров-электронщиков закрытого предприятия в Москве, ездили по разным водоемам. В их числе, один раз, была и Вазуза в районе Дубинино. Тогда, это был край географии, остановка ночью в Шаховской на перекур, выглядела как остановка сейчас где-нибудь в Ханты Мансийске)помню, было морозно, сосны казались до неба, клевали ерши и на удочку попался целый рак!
    Последние лет 10, мы довольно часто ездили выше, в район от Гагарина до Выродово, под Гагариным в свое время, мы с Саней Артом и Юрой Патриком истоптали и пешком, и на лодках не один километр. Все там хорошо, кроме многолюдности в осенний сезон.
    И вот, решил я проверить другую часть водоема, ближе к Зубцову.
    Съездил туда летом на мотоцикле, и был поражен красотой тех мест и протяженностью водохранилища. Мне нравится простор Рыбинки, но на Рыбинке на море уютно только тогда, когда нет ветра, в остальное время, это борьба за выживание на грани экстрима. В речках, конечно, уютно, но кто же на Рыбинке ловит в речках?)
    А тут, вроде и простор, и протяженность.
    Двое выходных в октябре удалось провести на Вазузе уже с лодкой и на рыбалке, с компанией сильнейших джиговиков.
    Много походил, за прошедшие выходные мы прошли более 120км.
    До этого сходил в Вазузу-речку, дошел до Жерновки.
    Водоем совершенно очаровал. В каждый свой приезд туда, испытываю невероятное эстетическое удовольствие просто даже от нахождения там, в этих местах. Иногда, от тишины, которая звенит в ушах, от красоты, от лесов, впадал в какую то медитацию, порой даже хотелось отложить спининг, и просто сидеть и слушать.
    На зорьке, на дерево неподалеку, села куропатка.
    В субботу, на противоположный берег вышел лось. Лось долго что то копал, и когда к нему решил подплыть рыбак и сфотографировать его, умчался в лес. А когда рыбак ушел, вернулся вновь и продолжил будоражить нервы неудавшихся охотников и не состоявшихся фотографов)
    По рыбалке – все трудовое. В первый выезд вообще почти ничего не поймал, не считая мелочи, разведка. В этот раз рыбалкой доволен, половили щуку, рыбалка интересная, вдумчивая, с переходами и поиском.
    Удивительный водоем, Вазуза, очень красивая у нас природа в Средней Полосе России.
    Я много где был. Невероятно разная наша планета Земля. Но тут хорошо душой. Спокойно.
     

    Вложения:

  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну пока не забрал :)
     

    Вложения:

  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  31. @ЖК Химки,
    Чой та ? Уже ловите чтоль ? 8-) рано еще , морозов нету ...:rofl::rofl:
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Бaмбр,
    Ну и мелочишки чуть чуть....
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    отойди мальчик, не мешайси..дяди разговаривают.
    бежи на подбережку шнурков тягать
     
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Всё, Саня, прилип ты к Вазузе....И дом тут будешь строить....зуп синего даю.:D:D:D
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ока, онлайн
    Впереди несколько фееричных недель. Началось....
     

    Вложения:

  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тогда мы идём к вам!!!:D:D
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Митинский говорит, что ноги к палубе примерзнут.....нельзя в такую погоду ловить. Нарколог вон, уже лодку выдернул:p:p
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Митинскага ваще не слушай!!! ..:D
     
    Эстонец нравится это.
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Капотнинский,
    Каг так не слушай? Он жы главный, все знает. Головинке не разрешил в Тупено ехать, говорит там жесть и морозяка....
     
    Митинский/Liu нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Я осенью постоянно сидел на речке Сходне, в месте впадения в нее Горетовки! Трофеев не было, но кайфа от того как смотришь на притопленный поплавок, просто пипец, стоит себе под водой, а ты аж дышать боишься, и вот поплыл толчками - подсечка и ... взрыв в воде, ловил на пятерку болонскую, приятно вспомнить! Насадка горчак обычно, на верховку окуни клевали как из пулемета, но сто грамм и меньше, а вот горчака не трогали!
     
    Отец Николай, ОКА, Иго и 3 другим нравится это.
  41. BVA

    BVA Рыбак

    Учитывая критику KOLDUNа отчитаюсь о крайней поездке на Волгоградское вдх. Были с с 5 по 15 октября. Первые три дня были провальными. Найти товарного судака не получалось. Летние точки уже не работали, а осенний ход руслового судака еще не начался. Мешал достаточно сильный южный и юго-восточный ветер. Это самый неприятный и неклевый ветер в тех местах. Совсем без рыбы мы не сидели. В день удавалось поймать по несколько судакобершей, но трофеев и злых поклевок не было. {$title}
    Многочисленные перестановки и эксперименты с приманками не помогали. Не сильно помогал и новый структурсканер. Было ясно, что бель в стаи ещё не собралась, а хищник находится в ступоре. На четвертый день ветер немного стих и мы решили пробить обширные коряжники. На одной из постановок рядом с руслом затопленной речки я получил первую жесткую поклевку. С этой точки удалось вытащить двух задвушек и утопить очередной подсачек. Стало ясно , что хороший судак в коряжнике есть. {$title}
    Решили попробовать ловить ночью. Выезжали четыре раза. Два раза попадали на кратковременный выход. Были злющие поклевки, сходы , обрывы. Выташить удалось только двух судаков под четверку. Два раза поклевок не было. Мы ловили на оснастку с пулей и офсетником. Холостых поклевок было очень много. Большинство поклевок было при падении приманки с коряги и при медленной проводке с подбросами вблизи лодки. Стандартная проводка результатов не давала. Нужно еще работать над техникой и тактикой ночной ловли в коряжнике. В последующие дни заработала локальная точка на течении с хитрым релефом. Рыбалка в этом месте была непростая. Нужно было выставится с точностью 2-3 метра, что при наличии течения, ветра и глубины 18 метров не просто. В этом месте был пойман судак на 7200 и несколько пятерок, четверок……. {$title}
    Рыба отзывалась на смену приманок. Рулили размеры от 4 дюймов. Чемпионом стала кракозябра DoliveShrimp от ОСП в размере 6 дюймов. Практически все трофеи были пойманы на неё. {$title}
    {$title} В целом рыбака была трудовая, но интересная.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 20:27 4531
28 мар 2024 в 20:26 34495
28 мар 2024 в 19:53 10415
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх