Мотобуксировщик.

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Дюсик, 10 фев 2014.

  1. Diver

    Diver Рыбак

    а я прикинул хрен к носу и продал свою собачку:crazy:
    конечно не окупил все, но хоть мертвым грузом не будет лето лежать. Мужики приехали на пикапе мазда и мы втроем, еле-еле, его подняли и в кузов засунули
     
    ССМытищи и Макс23 нравится это.
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Diver, ай молодца!
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Diver,
    Изначально мотособака задумывалась, как что то компактное, что можно перевозить без прицепа. В таком варианте она еще имела право на жизнь. Каких сейчас монстров ваяют, таких без прицепа точно не увезешь и смысл их мне вообще не понятен. Даже по цене они уже приближаются к снегоходам.
     
    ССМытищи, ВЛАД66 и SVN нравится это.
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Если возить в прицепе, то однозначно снежик. Самый ху...й снежик лучше, чем лучшая собака.
     
    Хирург, Макс23, ВЛАД66 и 2 другим нравится это.
  5. Вот. Один в багажник ставлю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    ССМытищи, Дюсик и АгЛ нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    ВЛАД66 и Дмитрий д.Никола нравится это.
  7. Особенно скататься утром жерлицы проверить. Или в Борок, посмотреть вакханалию:).
     
  8. А почему среди зимы не "самое оно"? По буранкам то...
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А как такой барбос называется? У меня была мотособака - Пахус-550, но великовата, да и 14лыс много...
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мотор там от снега совсем не защищен. Вроде на них чехлы какие то делают.
     
  11. У меня Синица ее уже не делает самоделкин (из Чебоксар вроде), Белка посвежее и уже заводской (ИжТехМаш). Цена вопроса обоих около 50 тыр. Сани я сам выбирал и крепил. Сборка и разборка 2 мин. - только 3 шплинта воткнуть. Вот с Авито скрин, там подробно расписано про Белку. Не знаю как ссылку зацепить с Авито. Зашиповал гусянку сразу и пофиг лёд теперь. Ещё быстрее по льду теперь, чем по буранке.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево, ССМытищи и Дюсик нравится это.
  12. Лишнее это все... Чехлы видел. Попадется по случаю может и куплю.
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это самое лучшее и правильное, что было сказано в теме...
     
  14. Цели у всех разные. Мне на пару часов выскочить на взморье кайфануть, без лишних хлопот, прицепов и хранений. Два года был отличный снеж, но хлопот много. Мне сани за собой не таскать, продал, так что "лучшее и правильное" для другой темы оставь, а эта не твоя тема.
     
    ССМытищи нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    После вытаскивания из слуда на более-менее проходимое место более десятка всяких мотопсов не могу обойти эту тему мимо. Так что уж потерпи моё здесь присутствие, ладно, да?..)))
     
  16. Я ж говорю, работа и в хорошую погоду кайфануть. Так понятно? А ты тут какие то умозаключения и выводы пишешь. Мой - 50 кг весу. Чо его вытаскивать то. А ты вытаскивал такие с чего тема началась.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А Парфен буксы ремонтирует разве ?
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Если б не продал Бравуса раньше, взял бы...самое оно...150 кил, для твоего пикапа в кузове под силу возить, и по размеру...
    А что не было у него заднего хода - я как-то 8 лет ездил
     
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Макс, у нашего разрезная гусеница 550. И когда были на склизах, то ощутимых проблем со слудом не испытывали. А вот на катках да - заметно хуже проходимость.
    Да, взялся. Очень основательно подходит!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. SVN

    SVN Рыбак

    Вырвал фразу из контекста.
    В сочетании с прицепом снежик лучше, а если можно разбирать и возить без прицепа, то собака имеет право на жизнь.
     
    Илья.Коптево и ССМытищи нравится это.
  21. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Стоимость тоже имеет значение. Собака на порядок дешевле.
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Серег, это все так...но покупаем данную технику - на годы
    Кто мешает б\у снеж взять и хорошо за ним следить ? Это ж не машинко, на которой пробег ежедневный иногда сотни км
    Ты на своем буксе за этот сезон сколько наездил ?
     
  23. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    У многих нет возможности купить даже за 200 тысяч технику.
    А проездил немного в этом сезоне- километров 150
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Уже на 6-8 порядков
     
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Хирург,
    За 7 лет пробег 1300 км. Ни разу не пожалел, только пожалел что Скандик СВТ не взял. Долго ходил...в BRP. В итоге взял TUNDRA.
    В этом году, вернее сегодня поменял сальник в коробке. Но сколько удовольствия от владения снежиноком.
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сань, "на порядок" - это значит лишний ноль в числе. Что-то ты загнул, мне кажется ))
     
    Илья.Коптево и ССМытищи нравится это.
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Есть такое:D:D
     
  28. Увлекся ))))
     
  29. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да бухнул, чоуштам:D
     
  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    У нас с 2014 года пробег где-то в районе 1500 км. Ремонт был: меняли подшипники в ходовой частично, ремонт вала вариатора, замена ремня, доработка натяжения гусеницы, замена цепи пару раз, замена катков частично, износились склизы.
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Всё сделано, кроме фары (нет генератора, да и налобник все вопросы с освещением закрывает).
    Ящик и держатели буров шикарные. Очень ощутимо прибавилось комфорта. Считай капиталку Барсу сделали. Поставили склизы, а катковая подвеска требует обслуживания.
    {$title}
    А вообще конечно хочется мне снежик, это всё же другой комфорт и возможности для маневра и перемещения по водоёму.
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ОКА,
    Я Вове из Москвы, не поехав, звонил каждый день... типа Давай тебе точки дам за 12-15 км...Не-е...у меня Рыбинка едет 10-15 км в час
     
  34. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ССМытищи,
    Серега обрати внимание на Динго,разбирается,в машину влезет и прицеп не нужен,зато сидишь на снежике а не в корыте
     
    ОКА и SVN нравится это.
  35. Минимум если брать тотБравика а все эти полумеры пустая трата денег имхо
     
    alexart и ССМытищи нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я не был уверен, останется ли окунь на осенних точках в староречье Мологи, так вот в последний день проверил. Окунь там же и остался, все снегоходы в море уносятся (и это понятно, по такому гладкому морю прокатиться - кайф), а местные сидят себе на береговом поливе между Барским и Лопатинскими створами, так же по трещинам бурятся и ловят, думаю и на поливах от Прозорово до Сёблы окуня не меньше...
     
    Хирург и SVN нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    А вот этот короб спереди, там мотор или это багажник для вещей?
     
  38. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну или Каюрку живого поискать. Я в одного когда езжу - вообще красота. Когда втроём, один сзади меня (усилили подвеску и крепление сидухи) и в санях ещё один на кресле восседает. Все удобно и на месте.
     
  39. SVN

    SVN Рыбак

    Вместо рыбалки по два часа трястись туда-обратно ради пары десятков окуней не хочу. Я рад, если десяток поймаю, а такой результат реален и в пяти км от берега.
    Раньше в Прозорово на такое расстояние пешком ходил. Сейчас получается почти пешком. Меня устраивает. Иначе, конечно, полноценный снежик бы купил. Мысли о таком приобретении периодически возникали, но, взвесив все за и против отказывался. Не могу понять, в чем кайф покататься на снегоходе, лодке, машине. Для меня все эти покатушки не удовольствие, а напряг. Только из-за рыбалки приходится терпеть.
     
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Багажник с тремя отделениями: под канистру бензина, инструмент и запчасти, багажное (ящик рыболовный помещается).
    На Чертолье 4-го ловили окуня разного. Потом хуже.
    Именно!
    Мне не кататься - мне нужно надёжное, комфортное, быстрое средство перемещения по льду.
     

Поделиться этой страницей

Наверх