Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. 777

    777 Инструктор

    @Карась,
    Согласен, просто здесь дозировка тузлука доходчиво объясняется.
     
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Нету☹️
     
    СерЁгаБ нравится это.
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Подготовились к завтра-послезавтра
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Илья.Коптево и 777 нравится это.
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Правильная распальцовка!
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Рыбокоп,
    Пересоленную икру залей минералкой и все будет нормально
     
    СерЁгаБ, Рыбокоп и 777 нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ню - ню...после совета мне...солить угрей перед копчением 3 !!! суток:_)):
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сань,я знаю подноготную.
    Не надо...
     
  8. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    С газом?
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Да, Боржоми пойдет. Но можно и без газов.
     
    Рыбокоп нравится это.
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Дмитрий уже ответил.
    Боржоми или Есентуки
     
    Рыбокоп нравится это.
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Походу фора перешла на зимний режим. Мы начали в 9.45, закончили в 13, в принципе пауз не было, много поклевок, вырывания изо рта, сходов, один обрыв. Одна поклевка ваще была отдай спиннинг, явно за 2кг. Моя самая потянула на 1,8. Сегодня развлекался только резиной. Жена сначала даже меня опережала, но потом я взял себя в руки и 5:2. Моя самая 1,8 кг где-то потянула
     

    Вложения:

  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я после купленной у Китайца икры перестал с ним общаться, точнее если бы он признал, что икра дрянь, я бы продолжил покупки, но он попробовал и продолжал её хвалить, это за гранью порядочности, а если у него реально такой вкус - значит пологаться на его рецепты по икре - утопия!
     
    Мойша, 777 и Андрей Kurz нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Кстати, перешёл на приобретенную по случаю у Ъ дайва Iprimi до 3 гр. Вот существенно отличается от ареатора 1-4. Последний чутка жесче-звонче, хотя я раньше думал, куда ещё лапшистей. А можно и лапшистей - Иприми совсем прутик, и гнется как шланг от рукоятки. Калдию 1000 на него поставил, очень хорошо, только обратного хода ⛔ (((
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    С его точки зрения, всё происходило не совсем так...Даже совсем не так!
    Ты пришёл с претензией (хотя на данную партию нареканий ни у кого не было).Он предложил её заменить,бесплатно и попробовав другие выбрать себе по вкусу ещё упаковку,так же бесплатно.
    На что ты, вместо того ,что бы решить дело миром,высказал своё ,,ФИ" и встав в третью позицию,заявил,что ноги твоей здесь более не будет.

    P.S. Я люблю фантазировать,интерпретировать и вообще додумывать ситуации,события,сцены.Ну просто воображение хорошо развито,как и у тебя.:D:tease:
    А чуть не забыл, ещё мир между людьми люблю,теми кто на это сподвигнут изначально;):D.
    Упёртым ...не я судья.
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Ты мне - Не надо..
    Надо, Вася, надо !
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну ты же меня знаешь, я даже из за вагона икры скандал не подниму, только из за личных оскорблений, деньги для меня давно роли не играют, их у меня нет, так что за это переживать...
    По этому - всё было совсем не так, Китаец тебе напиздил, как и пиздит всем, про качество и эксклюзивность своего товара, ну и хер с ним, слава КПСС, магазинов и лучше и ближе к дому, сейчас достаточно...
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну мне в уши надуть легко.Но у меня есть ум и он думает:D.
    Я езжу к Игоряну,именно из за качества ,в котором уверен.От меня,в зажопинские выселки.
    А магазинов то такого профиля и у дома полно;):).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ааа.
     
  22. 777

    777 Инструктор

    Илюх, я всегда говорил , что на признание своих ошибок нужно гораздо больше мозгов и мужества, чем упираться рогами. И надо еще тем, кто на ошибки указывает, спасибо говорить. Вчера баночку сделали чуть по новому....более менее нормально, хотя форелевую икру я никогда не покупал. 1й кижуч, с горчинкой, потом нерка, потом остальное, фора на последнем месте и не столько по вкусу, сколько сцука с бутера сваливается, просто неудобная ))
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  23. 777

    777 Инструктор

    Пара взглядов со стороны сегодня...фотки лень перетаскивать.

    "...Сегодня побродил по Лютце. С утра быстренько поймал одну форельку и пошёл щуку искать. Не скажу, что был супер активный клёв, но в тему тотального щучьего бесклёвья, когда шёл назад, все спрашивали как и говорили мне, что без поклёвок, видел сегодня с 9.10 до 12.20 семь щучьих поклёвок, одну забрал, 2 схода практически после поклёвок, 3 схода у мостика, забыл с собой подсак, очень неудобно на тонком шнуре щуку на мост поднимать [​IMG] Одна внешне была килограмма на 3.5-4, остальные примерно кило-полтора. Совет для тех, кто будет ловить: большое количество бели встало по руслу и щука пришла туда же. У берега поклёвок вообще не было. Основные поклёвки (5 штук) - переходной мост, 19-21 сектор, ловил исключительно джигом 4 грамма голова (тяжеловата, был бы день без ветра и шнур не #0.8, поставил бы 2.5-3) и Keitech Swing Impact Fat 2.8 фиолетовый. Оставшиеся две поклёвки - 13 мостик и 4 мостик. Проводка - нерезкие потяжки, нужно было много горизонтальной составляющей, так щука намного лучше реагировала. Всём удачного клёва..."

    "...Сегодня посетил Лютце, после запуска отловил три форели , которые потянули на 4,5 кг., дома в двух обнаружился приятный бонус. После форели решил прогуляться по зубастой. В блёсны и воблеры не упирался, в основном ловил джигом. Был встречно боковой ветер иногда с приличными порывами, груз использовал 12гр. , на твистеры и виброхвосты поклёвок не увидел , на мандулу боднула на четвёртом мостке и на пятнадцатом реализовал поклёвку - щучка на 0.7 кг..."
     
    СерЁгаБ и Рыбокоп нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]А вот нефиг горой намазывать !
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Ну не горой конечно, холмиком небольшим)))
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну икра форели всегда и по цене дешевле была, я уже лет 15 не экспериментирую и покупаю только икру горбуши и щуки, но редко, как то она для меня не супер любимый продукт...
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ааааа,)))) сегодня утром перед отъездом завтракали промытой по совету товарищей минералкой икрой. Блиааа, она как дробь скатывалась, с уровнем кушать надо, чуть наклонил - почти вся съезжает :versus:
     
    СерЁгаБ, 777 и Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Соль постепенно растворяет стенки икринок, даже слабая соль, она липкая делается, ты промыл, процесс остановился, слизи нет и икра покатилась...
    Помню советовали в рафинированном масле промывать пересоленную икру, тогда не скатывается.
     
    777 и Рыбокоп нравится это.
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Николай,ты вроде человек не раз на ДВ побывал,должен знать что икру нужно в марле отвешивают....влага стечет и все будет ок.
    Икра форели....долго молчал про нее вообще и Китайца в частности.
    Я перестал к нему ездить,после того,как он мне откровенно втюхивал форелевую икру и говорил,что дикая горбуша/кета и тп херня.
    Почему то за дурака меня держал.)
    Вот и перестал к нему ездить.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Андрей Kurz,
    Да я как-то не особо смотрел, как делают. Помню, протирают, потом горячим рассолом, потом за столом, а потом уже подъем только помню. Но эта сначала довольно липкая была, в смысле норм. А после промывки от пересола разбегаться стала.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Пересоленную икру ваще нехера покупать. На рынке просишь дать попробовать. Все равно на семью берешь 200-500 г. Иначе обнаруживаешь высохший остаток на задах холодильника через полгода
    А всякие бизнесмАны, панимаешь...могут при каждом запуске рып дать команду саиду сцедить грамм по 100 с каждого экземпляра...8-):_)):
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Андрей Kurz, @Рыбокоп,
    На Кольском когда 5 лет подряд рыбачил...с кумжи и семги мне приходилось, как самому молодому и ваще рыбаку пробивать.
    Соленый кипяток...руками сумки разобрал...и ершиком с можжевеловой веточки крутишь
    А вот черную, хоть в Ступино с 92-го года стоял, ни разу не удалось. На шашлык осетрят местные нам сами подгоняли...и икрой тоже снабжали уже пробитой. после 98 года вообще ни рыбы, ни каши не стало
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC01450.JPG
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      129
    • {$title}
      21.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      133
  33. 777

    777 Инструктор

    Ладно, приступим к полднику…
    Холмик и вперёд))) потом опять холмик))
     

    Вложения:

  34. 777

    777 Инструктор

    @Рыбокоп,
    Коль, поговори с Азамом, он научился неплохо делать. Дольше держит в соли, но и дольше промывает. Вот сейчас заглотил - замечательно! И держится более менее)) соли не много в итоге.
     
    Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Рыбокоп,
    Коль, уточняю : вот в те годы имел дела примерно обьемом 1.5-2 кг добытой икры. Икринки семги в среднем 5-6 мм
    Очищать от пленок приходилось наверное с час, и вручную, и ершиком. Вот весь этот час икра находилась в круто соленом кипятке, побелевшая. В конце промывалась пресной водой...становилась красно-оранжевой. Больше не подсаливалась...елась, также привозилась в Москву, и хранилась наверное с месяц
     
    жерличник и Рыбокоп нравится это.
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Завтра суровей чем сегодня погоду обещают. Но ловить пойдём. Должны ловить:fisher2:
     
    777 и Илья.Коптево нравится это.
  37. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Мне хватило одного раза попробовать у местных (с песком на зубах) :buee: , чтобы приступить к собственному приготовлению каши.
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Не повезло тебе. Пробовать надо заранее.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ему слишком очко зализали на сайте и он вдруг понял, что может фишингистом всё что угодно впарить, при этом еще и напиздить за спиной, Буйнов вон такую историю рассказывает, которую и выдумать то не просто, мне оказывается что то бесплатно предлагали, а я скандалил, во как.
    Меня там просто не было ни разу после продажи херовой икры, я и попросил то ПО ТЕЛЕФОНУ только об одном - открыть за мой счёт еще одну банку - попробовать и сказать что он в этой банке продаёт, если бы он честно сказал, что там дерьмо, я бы продолжил что то у него покупать, а он упёрся, что товар супер, значит или, пробовал и у Китайца странный вкус, ну или ему вообще насрать на мнение покупателя и он её и не открывал...
    Да хер с ним, он мне не конкурент, я вытеснив его, рыбу продавать не собираюсь, просто своих то нужно о таких косяках предупреждать... а уж советы по готовке от человека который тухлую икру распробовать не может, принимать просто опасно.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анатольич,
    Мне всегда хорошая попадалась, но один раз слишком рыбой пахла, как то народу не понравилась, а я то синячил сильно, всю в одну харю и съел под водку то...
     
    ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх