GPS-навигатор для леса и рыбалки

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем Moderator, 8 фев 2018.

?

Каким устройствам доверяете вы?

1. Портативный GPS-навигатор

9 голосов
    81,8%
  2. Программный навигатор а смартфоне

1 голосов
    9,1%
  3. Другое (пишите ниже)

1 голосов
    9,1%
  1. LeGro

LeGro Читатель

Никаких проблем с тачскрином у Монтаны и Орегона нет. Отличные приборы. Пользуюсь Орегоном.
    Меню интуитивное. Со спутниками всё в норме. Ловят уверенно в лесу. Хуже отрабатывают в условиях плотной городской застройки.... В Арбатских переулках к примеру.... В лодке почти не использую, есть картплоттер.

Кирилл 707 нравится это.
  2. тракторист

тракторист Дизелист

@Т-34-85,
    Какие могут быть приз... ли в форуме? Мы же здесь просто делимся тем, как делаем и ни кого ни чему не учим. Мне так кажется. А ты уж сам выводы делай.
    А мне вот наоборот не интересно без электронных гаджетов, не представляю промер глубины по веревочке с узелками, позиционирование по звёздам, поиск рыбы по пузырям или по чему там ещё. Кстати точки давно не ставлю даже на море, если только интересное чего под водой обнаружил, да и то затем все равно прописывать карту придётся.

3. тракторист

тракторист Дизелист

Я грибы не очень. А в cofeshop позволяю раз в год. 8-)8-)

4. Т-34-85

Т-34-85 Рыбак

@тракторист, Ну, не так всё серьёзно...Я просто старенький, хотя застал расцвет гаджетов не будучи в маразме. Работал последние ... ну с 91-го года на ИВЦ Моск. жд. Чуть-чуть в электронике разбираюсь. Просто высказал своё видение рыбалки. И не вижу ничего позорного, если мне придётся сбросить блесну/джиг-головку на дно, а потом, выматывая катушку, по оборотам посчитать глубину. Не всегда у нас по жизни есть рядом розетка, зарядник, машина, мотор, генератор и тому подобное. Мне импонирует, когда человек в природе живёт не за счёт "сигнала со спутников" а понимая окружающую природу и своё место в ней. Имея пусть и плохонький навигатор и не самый крутой эхолот, думаю, что более "крутые" модели меня не успокоят. Просто, я в них поиграл и понял, что дальше вопрос только в цене и в понтах. И это не спор. Я просто высказал своё вИдение этого вопроса.

5. тракторист

тракторист Дизелист

Раз уж ты начал разговор про деньги.... А вот скажи, если бы у тебя были деньги на рыболовные гаджеты - купил?
    Наверняка у тебя есть пульт к телевизору, сотовый телефон, компьютер, а ведь это тоже « мешает» быть в гармонии с природой.
    Я и не спорю, сразу это обговорил. :drinks:

ЖК Химки нравится это.
  6. У меня пульта нет, я его прое...терял где-то.

7. SEGA Углич

SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

@Кирилл 707,
    надо тебе поискать,какой-нибудь 62-й,не сильно б\у и щастя будет!:good:
    хороший вполне,хватает на все случаи жизни...

Кирилл 707, рыБАК и ЖК Химки нравится это.
  8. Хирург

Хирург Хирург.Просто хирург

А миноискатель на шо ? У соседа в нижней квартире - точно покажет

9. @Хирург, Да я телек уже не знаю, сколько лет не смотрел, он к компу подключен, а не к антенне. Там из кнопок только вкл. и выкл. нужны.
    Минак в городской квартире орёт на лепездричество, как самачечий, ничего им не найдешь. Да и нахненадо.

10. LeGro

LeGro Читатель

В предверии наступающего сезона обновились Гарминовские ТОПО карты...

Изменения с 6.26 до 6.27
    1. Обновлена топографическая нагрузка в Московской и Ленинградской областях.
    2. Добавлены «Особо охраняемые природные территории» регионального значения в Ярославской и Тверской областях.
    3. Добавлены географические названия в Мурманской, Ярославской, Тверской областях.
    4. Добавлены номера лесных кварталов и границы лесничеств в Мурманской и Ярославской областях.
    5. Обновлена и дополнена карта глубин озера Байкал (Республика Бурятия).
    6. Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
    6.1.Еврейская АО (Венцелево, Степное).
    6.2.Московская: Березки СНТ (Бутово), Гавриково СНТ (Бутово), Гавриково-1 СНТ (Бутово), Гришино (Коломенский р-н), Картмазово (Москва), Ледово СНТ (Домодедово), Руполис-Растуново (Домодедово го), Фламандия КП (Домодедово), Купавнушка КП (Купавна), Комильфо КП (Могильцы), Софьино-2 КП (Холуденево).
    6.3.Ленинградская: Золотый ключи КП, Вишневый сад КП, Мистола Хиллс, Горки-Лэнд КП, Смольный КП, Солнечное 1, Солнечное 3, Кивеннапа Север КП.
    7. Обновлены карты:
    Области: Волгоградская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Новосибирская, Ростовская, Ярославская.
    Еврейская АО, Республика Бурятия, Республика Мордовия.

11. DukMario64

DukMario64 Подмосковный праворульщик

@LeGro,
    Будь добр, скинь ссылку на карты Ры для гармина. Честно говоря..я не помню какие мне нужны8-):bax::D, но вот Вован Минский хвалил давным давно какую-то старую версию(ей точно лет 5 уже), я на ней 3 года отходил. И счас все похерил, и софт, и описание того софта(инструкцию как ломать карты) и сами карты. А так как старый 521ый гармин уехал с рибом в комплекте, я остался у разбитого корыта ни с чем.:cry::D Купил 526 и флешку, а на Ры дня через три небось поедем с супругой..:O Тока нихрена не готова у нас в плане электроники.:(

Поделиться этой страницей

20 авг 2018 в 11:12 66715
20 авг 2018 в 10:36 32811
20 авг 2018 в 08:29 2002
Наверх