Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не пойму, где тебя пытались обмошенничать... но радуюсь, что не в моем районе ты шастал по аптекам))) коронавирус, бля, не дремлет)))
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    обмошшенили меня изначально, когда некоторые "сумничали" :crazy: и переделали название этой рубрики в нелепость...
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    конечно было бы правильней тут про НАСТОЯЩИХ мошенников :buee: поговорить, но сам понимаешь...
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Кто не успел нахапать ещё тушняка и гречки, советую НЕ СПЕШИТЬ.
    100% инфа, что в торговых сетях Глобус, Ашан, "5", и т.д. людей выгоняли в ночное с целью оставить на полках только дорогой товар, остальное в склад...
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так как меня грохнули в "здоровье", но по тому видосу со штрафом, есть чего сказать.

    Какое нах "общественное" место, просто закон откройте и прочтите.
    Штрафануть могут где угодно, и пох какая там у тебя справка!

    Где тут хоть пол слова об общественных местах и справках!?

    Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,
    • выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенном в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих; либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина);
    • либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
    Это влечет наложение административного штрафа:

    • на граждан – в размере от 15 до 40 тысяч рублей;
    так что чел ПОПАЛ!
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Хорошо бы так многих вразумили, плюс и для бюджета хорошо. Сколько сейчас денег уйдет на короновирус?
    Только видео какое то глупое. ИМХО.
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Да ничего глупого, при таком написании закона ни о чём и о всём сразу, ребята взяли под козырёк и поехали немножко подзаработать... окончания нет, может он на месте сделал предложение от которого им было трудно отказаться... ;)

    А то что поучительно и наука для других, это несомненно...
    Я бы вообще, сейчас, на месте правительства, арендовал студию мосфильма, и наснимал роликов с заламыванием рук бабулькам и размазыванием их по асфальту, с конфискациями авто от приор до майбахов, с погонями и перестрелками, ну и прочими ужастиками, и наводнил бы ими все соц сети и прочие ютубы... :crazy::D
     
  9. Злой ты Юра. :D Барыга вон местный БулавАми за окиян швыряется, ты бабулькам печень по асфальту собрался размазывать. :D
    Ну и по поводу мошенников. Супруге вчера с клиники какой то звонили на мобильник. Предлагали полное обследование и лечение, если диагноз подтвердится, от короновируса. Жаль она их быстро послала. :D Не успели цену озвучить. :D
     
    Кольча нравится это.
  10. боб

    боб Рыбак

    @Lomov, а чьих денег?
    Не для того ли и платим налоги,и отчисления,создавая всякие фонды ,чтоб их и тратить в случае шухера?
    Терь еще ты за ...Оптимизацию потерь за счет граждан?Ты никогда месяц -два не болел?Как после того ся чувствовал на улицу выйдя?
    У кого есть возможность,гулять не сталкиваясь с другими людьми,на природе,хоть рыбалить ,хоть по делам это надо делать,и епать и штрафовать надо эти патрули,гоняющихся втроем за одиноким рыбаком.
     
    Олег Салмо, Кудесник и Макс23 нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    наоборот <:-(

    По поводу "мародёров" и прочего жулья на беде, горе людей, и на теме короны, вот просто жесточайшим образом по закону военного времени, нет не :hunter:, а в КПЗ, до завершения всего этого кипиша, а потом в суд!

    сходил срання, по холодку в Евроспар, пока все вирусные ещё дрыхнут :crazy: :D,
    лимоны 250, имбирь 1190,8-) а так всё остальное вроде в том же пределе, типа бананы по 90.
    И что порадовало, наконец нашёл зелёную гречку, :super: правда не "мистраль" а под спаровским брендом, хапнул всё что у них было 3 пакета по пол кило... <:-(

    и поставщиков имбиря тоже в каталажку... пидОрасы >8D

    @боб,
    Не, ну что гандоны, тут однозначно... Но человеки по своей сути такие... А по этому, законотворцам, нужно внятно озвучивать свои творения, а не вот ту лабуду что они сочинили... :crazy:

    Борь, ну ты не прав! Вернее не совсем прав.
    Он с копа живёт, а кто-то с того, что сейчас вообще закрыто...
    Опять же, уже раз 10 писал.
    Берег пустой, потому что нельзя! А если бы было можно, то он был бы полный. По этому и нельзя НИКОМУ, и с какого перепуга твой приятель должен быть исключением?
    Сейчас гулять можно свободно не опасаясь подхватить заразу, "на улицах никого... можно выйти..." Так подумали все, и все вышли...:(
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2020
    Lomov и BigRIB нравится это.
  12. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, счас там берег и так пустой,потому как холодно,и никто не купается.даже не гуляют.ты прикинь какой длинны Ейское побережье
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @боб,
    Борь, я не хочу ни кого защищать и ни за кого не вписываться... Но это таки пляж, (иначе чего там копать) общественное место... и раз менты подъехать могут, значит не такое оно и удалённое от цивилизации...
    Я за то, что в форс-мажорных обстоятельствах, надо вести себя подобающе...
    Мне вот тоже хочется помотаться на дачу, но я жду погоды, что бы взять и съехать сразу, а не курсировать туда-сюда... :(
     
  14. Lomov

    Lomov Рыбак

    Где видел сообщение, как "в одиночку" водку на берегу распивают, держа дистанции между компаниями, но это же до первого пузыря на рыло, между компаниями 100м. А то что без водки не обойдется большинство, так это к бабке не ходи. Да и любой выход за пределы карантинной квартиры уже риск.
    У нас, уже по слухам, 2 подтвержденных случая заражения на поселке в 10 тыс.чел. Понятно, никто не скажет официально сейчас, только слухи, но уже с конкретными именами.
    Фейков сейчас много с обоих сторон, трудно разобраться, но в данной ситуации, если сказали сиди дома, то лично я считаю что лучше посидеть. Понятно, пока всех не посадят на жесткий карантин (либо круглосуточно на работе - непрерывное производство, либо дома, толку не будет, но хотя бы сгладит рост.
     
  15. Lomov

    Lomov Рыбак

    А почему ему можно, а другим нельзя? Потому и нет народу, что блюдут карантин.
    Дочка, как писал, закрыла студию, сидит дома, платит аренду с не имеющегося сейчас заработка. И пусть сидит. По большому, человеку не так много надо в критический момент. Люди в войну не так жили, а мы просто не хотим отказывать себе в том, к чему привыкли.
    Думаю до поры, до времени. Как мне хочется ошибаться.
     
    Андрей Kurz и Буньков нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Lomov,
    Нужен внятный, понятный закон, не допускающий двояких толкований, тогда и бардака не будет, а не вот то, что на коленке, в спешке накарябали... :(
     
  17. боб

    боб Рыбак

    Вот у жены лекарства закончились,поехала в Киржач за короновирусом:crazy:
    Сидели две недели,бесконтактно,и чо?
    На пляже пустынном иль на рыбалке вы куй подхватите его,а вот ходя по магазинам. ...Но все ходят...Все равно или поздно сходят...Ненадо дурить ,но и гоняться за одиночными людьми?.
    Вот увидели компанию,не семейного выхода-пакуйте хоть в обезьянник.
    Нас почитаеш офигееш...Всех упаковать сами же и готовы.
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    мы просто сейчас о разном... :(
     
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Магазин и аптека самые распространители, как и работа. Но это необходимость, а посидеть с поплавком нет.
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ЭТО
    "Мосгордума приняла закон, который вводит штраф от 4 тыс. рублей за нарушение режима повышенной готовности физическими лицами, в том числе, самоизоляции. Об этом говорится в законе, который подписал мэр столицы Сергей Собянин 1 апреля. Документ вступает в силу со 2 апреля."
    И ВОТ ЭТО
    "Один из нарушителей, оштрафованный Коптевским районным судом, — житель Московской области, находившийся в Москве без оснований, предусмотренных указом мэра столицы. Еще одна женщина была на спортивной площадке «с нарушением дистанции в 100 м от места фактического проживания» и сорвала оградительную ленту, решение по ее делу вынес Преображенский суд столицы. Обоим назначены штрафы в 15 тыс. рублей, передает ТАСС.
    Еще семерых человек оштрафовал на ту же сумму Щербинский суд."
    ЭТО ВОТ бля КАК???????
     
  21. боб

    боб Рыбак

    @Lomov,
    Плять я вот сча сяду на Шерне,и куй кого за весь день увижу..Но обязательно найдется мудак участковый,иль еще какой росгвардеец,и узрев меня в бинокль прибежит протокол строчить..И вы это оправдываете..Не ну чо акуэть..
     
  22. боб

    боб Рыбак

    Все не учтеш..вот в воскресенье мне невестка внука привезет,он уже офигел от двунедельной отсидки в квартире,а ей в понедельник и вторник в обязаловку надо в два места,раз на работу,и в больничку(отлагательств не терпит),ей с сыном мотыляться нельзя..Вот повезет она мне его сюда во Владимирскую,и ее совершенно законно нагнуть могут,машинка подале 100 метров от дома стоит..
     
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    1 канал обсуждает эти случаи и нашумевший ролик.
     
  24. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не нравится один перец, который призывает региона не вводить таких мер, как в Москве, мотивируя меньшим числом заболевших. БРЕД. Так как раз и надо вводить, чтобы в регионах не разрослось до уровня Москвы.
    Ну почему пример жестких мер Китая ничему не учит. Да, у них много, но они всё таки ввели, хоть и с опозданием и тьфу-тьфу-тьфу остановили рост. Почему мы думаем, что "сосед" дурак?
     
    Макс Яр и Андрей Kurz нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ура!...могу отвечать!
    Нах протокол,пристрелить тя,и нех !Где бинокль ,там и оптический прицел...
    Ишь ты бля...на Шерне...:crazy:
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    всё нет, но всё и не надо...
    но вот такое то можно согласовать...
     
  27. боб

    боб Рыбак

    @БУЙНОВ, те в мянты надоть!И вянтовку те позаипатей,шоб с километру в глаз ...
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    опять пригодилось... :(
    благодарю! :good:
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    как то рассчитанные запасы кошачьей жратвы типа "на долго" быстро стали заканчиваться ввиду наверное климатических особенностей нонешней весны- с дубака, да на природе жрать стал как конь...
    но сейчас ниабэтам...
    Короче, решил я для пополнения запасов, прокрасться до ближайшего лабазу прямо сосранья, во избежание всяческих разных эксцессов...
    ближайший лабазы от дачи, которые доступны в пешем режиме, это "дикси" и "5-ёрочка".
    Уж не знаю с чем это связано, с ковидом этим, или просто так совпало, но как то совсем всё по бедному там стало... :(
    еле еле наскрёб хавчика для кота, и то не того что в идеале нужно было - вместо шматковой говьюжины, пришлось забрать оставшиеся 5 лоточков фарша, ещё и не понятно будет ли он его жрать...
    в курином отделе одни а-ля купаты-куяты, и наггетсы-куягетсы...
    Еле удалось хапнуть последнюю непонятного происхождения курицу, что-то типа "наша птичка", внутри которой, я так понимаю это типа "потрошка", а скорее для веса, находился её же желудок, с которого свисали две кишки сантиметров по 10 и кусман жира.
    Причём желудок не как мы привыкли покупать "пупочки", а не вскрытый, битком набитый куриным хавчиком... 8-)
    Такого я ещё не встречал чуда... 8-)
    .... за то теперь, как показало вскрытие, я увидел что кур на фабриках кормят не пластмассой, как мы все знаем :D, а таки настоящей едой - походу там дроблённая кукуруза, зерно всякое разное, не понятное, потому как кетайское наверное, ну и ещё какая-то комбикормовая шняга..
     
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    А где мошенники то?! Сам же покупал ?! :p:D:crazy:
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Кого покупал сам? :balbes: Желудок куриный набитый говном, внутри курицы? Ты читать то умеешь, или это не обязательно :crazy:
     
  32. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не шуми! Сам написал, что в желудке настоящая еда! А сейчас пишешь, что говном!8-)
    Ну а если ты не знаешь, что раньше почти все птицефабрики, а сейчас только некоторые потроха, включая необработанные желудки, засовывают в тушку... тогда извини, не понятно в какой стране ты жил)))
    Курочку то большинство граждан покупает чтоб и пожарить и супчик сварить. Хочется им иногда куриного супчику... да с потрошками)))
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тут скорее где ты жил, если видел что бы в курицу, утку и другую птицу, запихивали, не то что необработанный (это может не снятая внутренняя плёнка), желудок, а желудок с кусками кишки, плюс набитый жратвой... :crazy:
    ... мож ты шпиён румынский 8-), тогда всё встаёт на свои места... :D
     
  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    А ещё до сих пор на рынках и в магазинах народ покупает рып непотрошеных!!! А в них и кишки и говно и жабры!!! Дурят их всех, да?!
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ГeнИз, некоторые и живых продают рыбов, изверги...)))
    *курей, кстати, тоже...)))
     
    ГeнИз нравится это.
  36. Гыыыы! ЮроПреаброженко - это нечта!
    *буньков - пиши истчё:rofl:
     
    ГeнИз нравится это.
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Да Юре надо было писать в ветку «Взаимопомощь»!!! Мол так и так, лопухнулся, приобрелипоискупердяйству для кота залежалого товару непонятного со скидкой. И в итоге получил писдюлей от супруги... и кота тоже!!! Помогите, граждане, форумчане реабилитироваться)))
     
  38. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Курок, от разных производителей, покупаю постоянно, но такого :buee: не встречалось ниразу.
    Зато помню как в импортных курках(бройлерах), потроха в отдельном мешочке в брюхе лежали.
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, как скажешь...
    как это по "скупердяйству? 8-) Стопэ! В прошлом сообщении, ты вроде как нахваливал потрошка для супчика, не уж то 8 часов, это для тебя уже глубокое прошлое, :crazy: проблемы с мозговым недержанием? ... глубоко сочувствую :(
    :D
    @Владимир Владимирович, @ГeнИз,
    ... не, не, всё нормально, я всё понимаю..., общее кирзовое прошлое, общая извилина от фуражки, общая армейская столовка...
    [​IMG]
    ;)
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так по этому и я сам охренел когда увидел.
    Этот "дикси", не в Москве, и тем более на трассе... хрен знает откуда они товар получают, было бы в Москве, не поленился бы вернуть, но сейчас как бы не до этого... да в Москве бы, если это норма, не рискнули бы таким торговать...
    Ну кстати, этим магазом, много лет пользуюсь живя на даче, подобного не встречал...
    Говорю же, как то убого с товаром сейчас выглядит всё, даже коту толком нечего купить... :(

    Просто интересно, это как бы "шутка", или постоянная практика производителя... Я склоняюсь что "шутка", потому как такой сюрпрайз, как желудок с кормом, это и с точки зрения санитарии как бы бомба а уж тем более в охлаждённом продукте...
    Сейчас лень, а утром посмотрю точно что за марка и кто производитель.
    Я обычно, что бы не путаться в морозилке, курицу разделываю на нужное, и в тот же пакет обратно, так что упаковка сохранилась...
    Я иногда "пупочки" покупаю, (дружбан рецептик к пиву показал прикольный с ними), но там да, когда моешь, перебираешь, иногда плёночки желудка попадаются, но не такое же...

    ну да, в Москве это обычно венгерские были, то ли 3.40, то ли 3.60, дорого короче по сравнению с говядиной и свининой, ну и естественно с нашими, синюшными... А вот утки, если не путаю, те гораздо дешевле импортные были...
    Кстати в утках, импортных и сейчас мешочки с потрохами вкладывают, желудок, печень, сердце, но всё естественно промытое...
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 11:52 45097
19 апр 2024 в 11:52 9023
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх