Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ок, не сруб, а что ты там производишь.
    Любой бы прыгнул и спас, и прыгал и спасал, только это к бизнесу не имеет отношения. От слова "совсем".
    Ты помнишь хоть, о чём речь была? Про Алису и прочее рекламное говно.
     
    Буньков нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Я помню и уверен - смартфоны будут спасать жизни своим владельцам, без всякой коммерции...
    Эта возможность в аппаратах, увеличит их продажи, вот тебе и коммерция, раз уж без неё никуда.
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я знаю - город будет,
    я знаю - саду цвесть,
    когда такие люди
    в стране в советской есть!
    ц В.В.М.
    :)
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ненаглядная Алису обозвала дурой ( опаздывали к Димону в лагерь на концерт), так Алиса ее целый месяц чмырила, разговаривала через губу:)
    Нанаглядная:
    - Ючмер Владимирской области!
    Алиса (ворчливо):
    -Где это такое?
    (Хотя нам года 3 туда нормальную дорогу указывала
    Я оборжался:)
     
    ССМытищи и Андрей Kurz нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Так, всё-таки, без коммерции или с коммерцией. Ты уж определись.
    Алиса хоть и не является предустановленным приложением, но ты его оплачиваешь. И ещё как. Алиса тебе выбирает рекламные предложения из топа яндекса, а попасть в топ яндекса стоит определённых денег. Поэтому предложения из топа яндекса не всегда бывают самыми удобными/выгодными. А точнее, никогда, поскольку в ценах там уже сидит цена рекламы. В конечном итоге оплачиваешь её ты.
    А, кроме того, за свои же деньги ты получаешь в телефоне нормального шпиона, который слушает тебя постоянно, знает твою адресную книгу, может снимать тебя на видео, всегда знает, где ты находишься. И Бог его знает, к какому недобросовестному человеку может попасть эта информация. Поэтому не удивляйся, если вдруг обнаружишь где-нибудь на пикабу видос со своим участием, где ты пыжишься на очке, а то и ещё чего похлеще.
    А так да, удобно... на первый взгляд. И бесплатно, как кажется тоже на первый взгляд.
     
    Алексей mav99, Мишлен и Volgarj.Tver нравится это.
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    "Алиса, если не покажешь дорогу, через минуту я тебя удалю с телефона."
    Интересно, покажет? )))

    Не знаю, может я и не прав, но, думается, "обидки" и вообще очеловеченное поведение как раз и задумано для того, чтобы привыкли к боту, как к постоянному собеседнику или члену семьи.
     
    КАЦО нравится это.
  7. Иго

    Иго Рыбак

    @Серега Новокосино,

    когда ее нахуй шлешь реально затыкается:) Хотел совсем извести из навигатора, но не нашел как :-\
     
    Андрей Kurz нравится это.
  8. АК65

    АК65 Рыбак

    {$title} У меня кошка Алиса. Так я её и стервой называю, и на куй посылаю. И ничего, всё равно о ноги трется, ласкается, и не обижается. {$title}
     
    Буньков, СерЁгаБ, SVN и 5 другим нравится это.
  9. @АК65,
    Она же не бот ;)
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Я могу только за себя говорить, для меня постоянное слежение за мной, хер знает кого, очень нравится, я считаю это полезным и всячески буду поощрять эту функцию в своих телефонах, если за это введут дополнительную плату, может я и расстроюсь, а так то пусть следят, авось спасут когда то, по крайней мере батарея для Метабо в зарядке заряжается новая, а мне её эти программы быстро и предложили, как только здесь об этом заговорили, очень удобно, повторяю - для меня...
     
  11. АК65

    АК65 Рыбак

  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это Алиса в телефоне:)...тут с ней многие разговаривают,как с живой...:D,с программой,ага...8-),она ещё и мошенница на доверии,судя по названию ветки :D,
    а ты-счастливчик,у тебя кошка...:good:

    Ро́бот или бот (англ. bot, сокр. от англ. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию, какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный пользователь
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пардон...:)
     
  14. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    :smoke:
    я без слежки теперь не способен
    без надзора мне жизнь не мила
    вот допустим урчанье в утробе
    или ниже бывают дела
    сразу голос я с вами алиса
    не печальтесь всего пять минут
    отбивные как любите с рисом
    и подруги как любите ждут
    без надзора ни встану ни лягу
    легче в пропасть упасть со скалы
    подпишу я пожалуй бумагу
    и надену себе кандалы
    --
    (навеяло
    шутошно)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  15. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Отец Николай,
    ВСе заипись,все сделано с ЭЦП,даже жопу с кресла не поднял.Площадь уменьшили,на основании заявления "об исправлении технической ошибки"!
    лалаллайлалала (С)иль как там Илья напевает
     

    Вложения:

    • {$title}
      sshot-28.jpg
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      278
  16. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    А Опер со своим кодексом идет падалее
     
    Отец Николай нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Просто у твоей кошки ИИ нет...)))
    Пы.Сы. ИИ-это вовсе не Илья Иваныч @Илья.Коптево , а Искуственный Интеллект... Вот так...)))
     
  18. АК65

    АК65 Рыбак

    @SEGA Углич,
    Хуясе ты задвинул спич!
    *я то старый пень, думал что бот это которого я лет пять взад в игнор поставил....
    А тут вон ано чо!
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

    От, не смешите диктатора. И так губа треснула...
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. АК65

    АК65 Рыбак

    Гавном не кормлю.
     
    Макс23 нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volgarj.Tver,
    Нету слуха и голоса - молчи!
     
  22. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Эту песню не задушишь, не убьёшь,
    Не убьёшь, не убьёшь.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я бы обиделся >:(
    Ты, наверное, удивишься, но практически любой смартфон умеет это делать без всяких алис.
    {$title}

    А про батарейки метабо или любые другие почти на сто процентов уверен, что без Алисы найду их гораздо дешевле, если только не один дилер в России. А уж на ебее - к гадалке не ходи.
    А в общем то, нравится - и нравится.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А на што?..
    Яж не сравниваю...
    Если уж сравнивать, то интеллект абсолютно любого из здесь намного выше какой-то тётки из телефона.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Как-то ты хитро так загнул, что как раз наоборот подумалось )))

    Нет в смартфоне никакого интеллекта. Просто никакого, там программы установлены.

    З.Ы. Я лет пять назад на одном форуме назвал модера опцией форума ))) А он меня забанил )))
     
    ССМытищи, Хирург и Макс23 нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я загнул как надо загнул. Иваныча очень сильно уважаю, хоть и постоянно подъебываю. Асоблива по поводу недоделок в государстве...)))
    Ну алиску сильно под ии маскируют и втюхивают. А сам смартфон да, железяка без никто...
     
    Новокосинский нравится это.
  28. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вот молодец так молодец!
     
  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Последовательность напомни, пожалуйста! Из мфц отфутболили тебя, вроде, и куда заяву писать?
     
  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Отец Николай,
    Позвонил в росреестр,девушка сказала-топай в МФЦ и пиши заяву "Об Исправление технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости". Видимо девочка в МФЦ об этом и не слышала. Записался в МФЦ. Потом покумекал и офрмил заяву на сайте росреестра с ЭЦП. Отправил вчера,сегодня в моих заявках засветилось "Выполнено". Результат на скине. Осталось новую выписку из ЕГРН заказать у них на сайте,чтоб почтой оригинал прислали.Это через 7 рабочих дней.
     
    Отец Николай нравится это.
  31. БоТ

    БоТ Рыбак

    Абсолютно согласен. Причем даже в платных клиниках. Весной пришел с жалобой на боли в левой руке и ключице. Бац...Схватили и на операцию. Никто и не спросил, есть ли у меня деньги для оплаты. Сделали стентирование..оказалось инфаркт. Ну пока копчу, тьфу три раза, ничего не болит.
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вчера по "Пятнице" произошёл спонтанный "каминг аут" мираторга... Первых 5 минут просмотра их "рекламного ролика" длинной в час, хватило понять что это фуфло полное... не, ну то что они 3.14, это я чувствовал всегда :D
    Все эти россказни про бесчисленные стада "чёрных анусов" :D на брянщине и соответственно об вставании с колен в СХ посредством антисанкций, на самом деле чисто маркетинговый ход по устранению конкурентов с рынка и монополизации тех, у кого "нога, это у того у кого надо нога" >8D

    То что мираторг охраняется как секретная военная база, это давно известно, но тут это "хвермеры", решили "рассекретиться" и якобы пустили на свою территорию, но даже не хватило ума что бы не спалиться сразу :crazy:

    2 фразы.
    1. "Наши стада насчитывают 7 тысяч голов" (хотя и их не показали толком, всё мельком)
    2. "скорость разделки конвейера 200 полутуш в час"

    А теперь простая арифметика - стадо в 7 000 голов пролетит на конвейере меньше чем за 9 дней при 8-ми часовом рабочем дне...

    За сим вопрос.
    Что комбинат делает остальные 350 дней в году, и чего они там разделывают выдавая за "отечественную продукцию"? :buee:
     
    AKM и T.M. нравится это.
  33. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Когда с тебя недоимки будут взымать, или продавать недай бог соберешься, к этой бабе и пойдешь, "ошибки " исправлять. Ты хочешь сказать что балконами и лоджиями ты не пользуешься и к твоей квартире они не относятся? Тогда сноси их к ипеням, они же не твои.:D А таких дур и у нас здесь хватает, сначала исправляют а потом в суд идут... Флаг тебе в руки, барабан на шею...
     
  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Я от Мираторга почти полностью отказался. Лучше мсяо брать на рынке самим проверенном. Про разные чивапчичи и бургеры с усилителями вкуса и прочей химозой ваапще молчу....изжога их всех побери)))
     
    T.M., SEGA Углич, КАЦО и ещё 1-му нравится это.
  35. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volgarj.Tver,
    Почитай, для тебя надрал... там все неоднозначно...
    1. Жилищный Кодекс РФ (Федеральный закон № 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года, редакция от 21.07.2014 N 263-ФЗ, от 29.12.2014 N 485-ФЗ, статья 15 гласит:

    Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    Как мы видим из этого документа, балконы, лоджии, веранды и террасы, не входят в общую площадь помещения. Жилищный кодекс говорит об этом однозначно.

    Рассмотрим другой документ, на который часто ссылаются при подсчете общей площади квартиры, это Строительные правила.

    2. Строительные правила - СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные".

    Пункт 2,2. Общая площадь квартиры – сумма площадей ее отапливаемых комнат и помещений, встроенных шкафов, а также неотапливаемых помещений, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, установленными правилами технической инвентаризации.

    * Площадь квартиры и другие технические показатели, подсчитываемые для целей статистического учета и технической инвентаризации, по завершению строительства уточняются по правилам, установленным в «Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации», утвержденной Приказом № 37 от 04.08.98 Минземстроя России.

    Открываем вышеприведенный Приказ.

    Приказ № 37 Федеральной службы государственной статистики от от 04.08.98. «Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации»

    3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

    Итак, СП 54.13330.2011 ссылаясь на Приказ №37, говорит о том, что балконы, веранды, террасы входят в общую площадь квартиры, но с понижающим коэффициентом.

    То же самое сказано в обязательном приложении №2 к СНиП 2.08.01-89. Пункт 2 Приложения гласит «Общую площадь квартир следует определять, как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.»

    Налицо несоответствие. Жилищный кодекс говорит о том, что балконы, лоджии и террасы не входят в общую площадь помещения, а Строительные правила, в то же время утверждают, что они входят в общую площадь, но с понижающим коэффициентом. Для того, чтобы понять, как с этим дальше жить, ответим на третий вопрос.

    3. Должна ли площадь балкона, лоджии учитываться при оценке застройщиком стоимости квартиры?

    Ответ, должна. Ведь застройщик тратит на её изготовление строительные материалы, силы и время, а любая работа, как известно, должна оплачиваться. Именно об этом говорится в СНиПах и СП, а также в письме Министерства Регионального развития РФ от 9 октября 2009 г. N 33350-ИП/08.

    4. Ответ на четвертый вопрос. Если площадь балконов и лоджий учитывается, то должна ли она оплачиваться так же, как и другие площади, или должен применяться понижающий коэффициент?

    Мы уже выяснили, что оплачивать балконы и лоджии мы всё-таки должны. Но оплачивать мы их должны не на 100%, а с понижающими коэффициентами о которых говорилось выше.

    Почему так? Почему не бесплатно, как написано в жилищном кодексе?

    Потому что Жилищный кодекс регулирует отношения между эксплуатирующей организацией и собственником квартиры, а СНиПы и СП регулируют отношения между застройщиком и дольщиком.

    Как мы помним, в СП 54.13330.2011 и в СНиП 2.08.01-89 говориться о понижающих коэффициентах. То есть, застройщик, выставляя на продажу квартиру должен оценивать площадь лоджии с коэффициентом 0,5, площадь балкона с коэффициентом – 0,3.


    5. Остался последний вопрос, входит ли площадь лоджии или балкона в общую площадь квартиры для оплаты услуг жкх.

    Коммунальные службы считают оплату жилья исходя из общей площади помещения. Без коэффициентов. Почему? Потому что в Жилом кодексе ясно сказано, что балконы и лоджии не входят в общую площадь помещения.

    Именно на этом этапе у хозяев квартир и возникает множество претензий к коммунальщикам, когда балконы и лоджии вдруг оказываются включены в общую площадь помещения.

    Но зачастую, прямой вины эксплуатирующей организации в этом нет. Они начисляют квартплату на основании тех документов, которые вы предоставляете им. То есть, на основании кадастрового паспорта, который выдается вам на руки после того, как вы подписали приемопередаточный акт у застройщика.

    Поэтому, для дольщика необходимо понимать, что, подписывая акт приёма-передачи квартиры он сам должен отследить, чтобы в документе была указана общая площадь квартиры без учета лоджий и балконов.

    С таким актом можно спокойно идти в регистрационную палату и регистрировать право собственности на квартиру. Кадастровый паспорт вы получите с правильно посчитанной общей площадью квартиры, без учета лоджий и балконов.

    Что делать, если застройщик настаивает на том, чтобы в акте приёма-передачи была указана общая площадь с учетом лоджий и балконов?

    Можно подписать такой акт. Но перед тем как идти регистрировать квартиру загляните в Бюро технической инвентаризации и попросите сделать вам правильный технический паспорт квартиры.

    Поскольку специалисты БТИ в своей работе пользуются Жилищным кодексом, то они правильно посчитают вам площади, указав общую площадь квартиры без учета лоджий и балконов.

    С таким техническим паспортом и приемопередаточным актом уже можно идти в регистрационную палату и регистрировать свою недвижимость. Общую площадь квартиры вам пропишут по плану БТИ.

    [​IMG]
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    А Я вчера отличный рибай от Мироторга съел на ужин, где бычок бегал не знаю, может в России, а может и в Аргентине, но качество отменное, а заниматься расследованием смысла не вижу, потому что видя, что все через жопу, странно думать, что в животноводстве полный порядок.
    Но зерна вроде продают наши производители огромное количество, его нельзя взять в Китае и продать в Иран, так не бывает. Так же знаю, что главным препятствием по развитию животноводства в СССР, было отсутствие достаточного количества фуражного зерна, а раз зерна много теперь, то и животноводство должно развиваться.
    Про стадо в 7000 голов, что то коллега @Буньков видимо не понял, я детство в колхозе Воронежском проводил, он не лидер, не миллионер, так середнячок, там было 5000 голов КРС, дойные коровы конечно, и овец тысяч 50, по моему. Так что врядли у огромного Мираторга 7000 бычков где то бегает, наверное столько бегает в каком нибудь одном его подразделений и не самом большом...
     
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я тоже против кускового мяса от них против ни чего не имею. На стейки только его и беру, сейчас еще и гриль домой электрический прикупил.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    @alexart, @Илья.Коптево,
    Вот жеж вы рекламщики.:achtung:
    *а сам я позавчера две упаковки куриной печёнки миратоговской купил и зафегачил с луком и сметаной. ВО!:good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Илья.Коптево, @alexart,
    Две недели назад взял в Вороново на рынке край говяжий с косточкой. Косточку срезал и пустил в харчо. А вот толстенький (см в 4) стейк замариновал на сутки и потом просто пожарил на сковороде. Получилось вкуснее, чем мираторговский. Мясом пахнет и вкус настоящий:good: Раньше то тоже брал в вакууме стейки от Мираторга...Рибаи, Пиканьи да Стриплойны... мраморные. Теперь понял, что что-то в них не то... Ну и цена...тоже не в пользу Мираторга;)
     
  40. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @0пер,
    дядя Петя, ты дурак?(с)
    Что главней, ФЗ или СНИП?
    *хуйню не городи и признай ,что ты не прав.
     

Поделиться этой страницей

Наверх