Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мне нечего добавить ,парни:)!
    Писдец подкрался...Лечить не кому:bax:.
     
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ха,вам йод давали.Нам три наряда,если не помогало,то еще пять.
    @АК65
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @shusi2009,
    ну перестань, переломы всё таки лечили традиционными методами.
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Поясняю:
    при тесном общении с котами...и наличии множественных царапин и укусов...может через день-два возникнуть проблема...которая так и обзывается ,,болезнь кошачьих царапин,,
    Сами по себе кошачьи когти и зубы, инфицированные из-за пищи , не несут какой-то опасной инфекции, кроме банального стафилококка или стрептококка. Но из-за того, что царапины сразу закрываются, вся инфекция остается подкожно...и на достаточно большой площади. И дальше из-за того, что человек не знает, что делать...начинает накладывать всякие повязки с мазями и тд., почти всегда начинается воспаление..обьемное, которое может перейти в флегмону, которую придется вскрывать
    Спасает одно - при отеке, гиперемии, но ОТСУТСТВИИ ГНОЙНОГО ПРОЦЕССА - накладывается так называемая полуспиртовая повязка.
    Это : бинтуется вся зона отека....нетолстым слоем бинта...в полевых условиях хоть холстины...не туго...и каждый час, как только высыхает, проливается холодным разведенным спиртом или банальной водкой любого качества. Высыхает - опять. Так - сутки.
    Температура снимается антигистаминными препаратами, типа супрастинов, димедролов и т.д. Антибиотики применяются, если ВОЗНИКАЕТ опасность перехода к гнойному процессу. Оценить это - может только хирург. Проливать, так чтобы текло с повязки. И ночью проливать...сухая повязка нахрен не нужна.
    Всякие мази идут ВНУТРЬ раны.
    На следующий день повязку снять и посмотреть. если отек спадает, но еще остается - опять повязка ... продолжить...до 3 суток
    КАТЕГОРИЧЕСКИ - не греть
    Столбняк же и бешенство....бацилла столбняка передается с ФЕКАЛИЯМИ крупного рогатого скота...порезал палец, копаясь на огороде - можно прививаться...если ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 лет не прививали
    Бешенство - там цепочка - ежи-лисы-собаки
    Оценивать некоего врача в П\Посаде не могу...НО...должен был разъяснить пациенту , что к воспалению от кошачьих царапин столбняк не имеет никакого отношения. Антибиотик нужен, или еще нет, тоже должен был сказать
    Алгоритм такой: воспалится - антибиотик, переходит к гнойному процессу - раскрывать в больнице\медпункте...а так не греть, ждать, полуспиртовка
     
    СерЁгаБ, 777, Рыбокоп и 14 другим нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Хирург, спасибо...
    ... пойду за водкой...

    я понимаю что врачам всё каг бы ясно и понятно, но действительно, элементарно спросить что за кот, может бродячий, чужой, привит-не привит и т.д., всё таки можно же было... и про ту же повязку к примеру... если человек пришёл, значит наверное не для развлечения, простые вещи нужно было бы сообщить... тем более это не МСК, где в травмо пункт часовые очереди, а там кроме нас, больше вообще к нему никого...

    пока ждал жену, наблюдал за работой охранника и лифтёра... Будь я главврачом, через 5 минут оба кебеням собачим вылетели бы.
    Реакция на вызов, лифта с откликом 2-3 минуты, причём сидит в 3 метрах и с охранником гасят кроссворды + каждый подъём лифта сопровождается пространным полуматерным комментарием лифтёра, лося под 2 метра...
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    предлагаю тему "меня лечили" закрыть, иначе тут можно километры писать... :(
     
    0пер нравится это.
  8. Юр, мне завтра нельзя. Я 15 августа внучку в Туретчину вывожу. Она после неудачного Крыма ждет не дождется нормального моря. А если меня завтра мошенники закроют суток на ...надцать? :( Так что никак. А ты идешь?
     
  9. Про кота понятно, после рыбалки хЕрургу не до него.
    А где хЕрург ловил, на что, что поймал?
    тема не раскрыта:(
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,

    Саш ,да ты его лечишь,как будто его действительно кот покусал.
    В прошлую субботу ,ему дубинкой по башке прилетело,вот он до сих пор плачется:D.Йодная сеточка не помогла:D.
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Да я всегда пациентам любым...дооолго обьясняю. А здесь - для всех...куча народу с котами любится. Зимой этой проблемы почти нет, а когда тепло и жарко...каждый день в поликлинику народ топает...а потом комменты пишет...типо.. Высидел очередь 2 часа, а этот мудак сказал водкой поливать ! Да я ему !!! ( в духе Никулина ):hummer:
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А че, Навального в камеру никак засунуть не мог ? Я б их усих поубывав
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    дурак ты... больше и добавить нехуй...
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    если бы сказал хоть что-то, вопросов не было бы...
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я на даче... гости обещали приехать, если не приедут то да
    @Boris. Нагатино,
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Крыма? 8-) :crazy: А ты то куда смотрел? :punish:... просто нет слов...
     
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сиди уж лучше на даче с гостями... всё лучше, чем потом сидеть на даче показаний в СУ)))
     
  18. :) Так я же тебе говорил, невыездные никуда. От слова совсем. Даже в Беларусь нельзя. Но наконец то и до них дошло. Сказали в Крым больше не ногой. В следующем году на Алтай собрались, отель уже рассматривают.
     
    Буньков нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, Сань, с котами и протиранием водкой всё понятно.
    А вот скажи как на духу-какую болезнь можно лечить принятием водки (лучше коньяка) внутрь? Очень срочно надо, к вечеру хочу начать лечиться-а от чего еще не знаю...:D:D:D
     
    ОКА, SVN и Новокосинский нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Макс23, Абстинентный синдром :crazy:
     
  21. :D:rofl::cry:
    :good:
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не торопи события. Эту болезнь отложим на завтра...)))
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    делай что должно и будь что будет (С)
     
  24. Не знаю успел или нет с советом, но на всякий случай. :D

     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    на счёт завтра облом... :( гости в пути... ну и ладно, ещё всё впереди... а пока :drinks:
    @Boris. Нагатино,
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так вроде невыездным много чего уже открыли, тот же Тай в том числе...
    А куда именно в Турляндию летишь, туда куда всегда?
    @Boris. Нагатино,
     
  27. Не, это те невыездные, которые совсем невыездные. :D Не знаю как их еще в Крым пустили. :D
    В этот раз в Кемер. Второй раз туда лечу. Взял туда тур, потому что там попрохладнее должно быть. Отель весь в калабрийских соснах, это которые с длинными до 20 см иголками. Даже бунгало сверху не видно. Первый раз в августе летим из-за внучки. В первый класс пойдет. Раньше с ней сентябрь-октябрь летали. Ну в феврале в Доминикану в этом году. Отель с рейтингом 4,7. Все последние отзывы отличные. Рядом горы с сосновыми лесами. У отеля понтон огромный с баром и лежаками. :D С него и рыбку можно ловить. :D
    Сегодня у супруги знакомая с мужем из Мрии вернулись, которая в Крыму. 570 тысяч на двоих без дороги. 8-) Я в ахуе.
    Вот наш отель вид сверху. :D
    {$title}
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Олька что ли уехала ?
    А таки да, благословляю... Вначале берешь котэ...поясняешь ему всю прелесть жизни без орешков...потом заматываешь холстинкой все пострадавшие части...ну и дальше по рецепту выше8-):Dвнутри тоже проливать:russian:
     
    SVN и Макс23 нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Нее... Дома.
    А вот за это спасибо. Открываю коньяк. Скажу-доктор велел...)))
    От какой болезни-уже и не важно. Сам факт...:D
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    был я в Кемере но так давно, что практически стёрлось и растворилось в памяти... но осадочек не плохой остался...
    @Boris. Нагатино,
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а просто так, накатить, без всяких оправданий и отмазок, что, уже слабо? ... эх, тряпко...:D
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

     
  33. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Дачникам, турыстам и всем фишингистам! Если при нужде купить жидкость для розжига встретите вот такую, не берите!!! Г@вно ужастное!!!
    {$title}
     
    ОКА и Новокосинский нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    вот лучшее средство для розжига, использую уже много лет, 5 минут, в пути точках подержал и все.
    [​IMG]
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я тоже
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    зы.
    только надо инструкцию при покупке читать. Есть горелки которые можно использовать только в вертикальном положении...
     
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А вообще то ... самый лучший розжиг из головы при перегонке.. под 80 градусов. В котором растворилось чуток парафиновой свечки))) проверено на практике)))
     
  38. S V

    S V Рыбак

    Самый лучший розжиг - пригоршня магниевой стружки..
     
    ОКА и Новокосинский нравится это.
  39. Эх ты, рыбак. 8-):D Ну какое на даче средство розжига? Все же сухое. Ну или в крайнем случае можно по совету @S V поступить. Еще неплохо к пригоршне магниевой стружки пригоршню марганцовки добавить. :D На всякий случай, про марганцовку это я пошутил.:D Не надо. Хотя без оболочки эта смесь просто сильно пшикнет. :D
     
  40. боб

    боб Рыбак

    Боря вот из за таких шутников и рождаются запреты :D,и сайты в терроризме обвиняют
    @Boris. Нагатино,
     

Поделиться этой страницей

Наверх