Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Где его взять, это др. вэб лайт,Серёг?
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сейчас посмотрел, у меня на плмншете стоит....Зайду на фишинг с телефона и зайду по ссылке..:good:
     
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну всё, установил:ok::D...Спасибо Серёг!
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  6. AKM

    AKM Рыбак

    В рамках закуски .. еще соленый огурчик располовинить и хренком намазать ... очень вкусно .... :good:А вообще по мне очень классно в закусь моченые антоновские яблоки идут, только правильно моченые, дошедшие ...мягкие !:good: (Ах ..., гурман :D).
     
    ГeнИз нравится это.
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Заценил вкус .. Неплохо ..., но еще лучше она идет с кабачковой икрой ... без хлеба. :D
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Садо-мазо - это когда на огурчик чорную мажут:commando::hummer:
     
    ГeнИз нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во... вот оказывается почему у меня телефон, а не гаджет:bax::D:D
     
    Lomov нравится это.
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Можно ещё два спичечных коробка ниточкой соединить. Тоже работает.
     
  11. Anbur

    Anbur Рыбак

    Банки консервные лучше! ;)
     
    Новокосинский нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пробовал с пряниками и с бисквитом...не то.С печеньем ,,птичье молоко",размоченным в чае ,это дааа:D.
     
    Макс23 нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Погодь.
    КАК БЕЗ ХЛЕБА8-)!!!
    :D
     
  14. Alexzander

    Alexzander Рыбак

    TWRP, root и кастомная прошивка нормальное состояние для смартфона. Нет никакой рекламы и вирусов. Антивирус не панацея...
     
  15. Anbur

    Anbur Рыбак

    Выход один!
    Обычный телефон как у Игоря... @Лжекарась, :D:D:D
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это нормальное состояние для тех, кто умеет ))) А ты вот спроси у коллектива, многие ли умеют. Вероятно, кроме тебя, найдётся ещё пара человек и всё. В таком разе антивирус хоть в чём-то поможет. По крайней мере, в моём случае, антивирь этих троянцев увидел, значит, скорей всего, не дал бы им установиться, если бы был на тот момент. Согласен?
    А, в целом, я с тобой согласен, конечно.
    После выдрючиваний с телефоном жены полез на 4pda смотреть, как и на свой рут получить. Только пока что не придумали. Модель сильно свежая.
     
    Alexzander нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ОООООО!!! Вот когда прав, тогда прав:good::good::good:
    Меня все подбивают начать пользоваться гаджетом, наконец. Но я стойкий товариСщ. Тут еще выяснилось, что и с вирусами придется бороться...
    Не, примитивный телефон - наше Фсе:p:p
    Учишь вас, учишь:bax::bax:
     
    ОКА и Lomov нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Да как ... режешь "докторскую" в качестве хлеба ... широкими ломтями ... поверх - заморскую .. баклажанную !!! Какой хлеб ... он все испортит ... да и толстеешь от него ... :D:D вредна ... а тут - сплошная диета ... сплошная ... :crazy:
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А,я багет вдоль режу...Задумался,как будет выглядеть твой рецепт:D.
     
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    Поддерживаю. Тоже не сдаюсь:drinks:
    Только вот су...и скоро всё равно заставят, не мытьём, так катаньем. Вишь как всех поощряют с карты, телефона расплачиваться? Всё должно быть в фискальном "обществе" под контролем. "Обществом" обозвал, чтобы политику не пришили:-X
     
  21. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Да и гуманных тарифов для просто телефона уже у операторов нет.
     
  22. У меня тариф 200 рублей. :D Не поверишь, 13 июня тариф обновится, а у меня еще 396 минут осталось и около 1 Гб трафика. Это с учетом что я 3 Гб супруге еще подарил. :D Какой то волейбол смотрела и трафик подъела. :D Но у меня почти что все родственники в Теле2 перебежали, поэтому наверное так много остается. :D
     
    Дроныч и Олег Салмо нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ты имеешь ввиду прошивки или обновления программ? Ну хуавее у меня прошивки ставятся автоматом по воздуху, обновления программ вручную. Я просто попадал, когда после обновлений, проги кривить начинали. Поэтому контролирую.
    У жены в телефоне прошивка давно не обновлялась, хз, почему. Сейчас уже пофиг, поскольку лечение вирусни занимает минуту(рут имеется).
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Boris. Нагатино, В догонку:
    обновления не решают на 100% вопрос безопасности. Затыкаются уже известные уязвимости. А вирусописатель ищет неизвестные дыры и необычные способы и через них внедряет твоё "творение". Понятно, что когда пошли жалобы, тут же эту уязвимость прикроют, но дело то уже сделано.
    В винде тоже самое. Антивирусники коды вирусов получают быстрее майкрософта и, соответственно, быстрее реагируют. А если всё время ждать официальных заплаток и не пользоваться антивирусом, подхватить что-нибудь проще простого.
    Кстати сказать, троянцев, на которые антивирусы, вообще, не реагируют, полно. Сам лично натыкался не однажды. Их как раз геморойней всего лечить, поскольку не знаешь, что искать, и каков алгоритм их работы.
    (извини, если ликбез был лишним, не знаю твой уровень).
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Игорь-нас много,тех,которых мошенники не трогают!:D
    зато народу есть о чём трещать...:D ну везде их наёбывают!:p
    от телефона,до еды,ага...
     
    ОКА, Илья.Коптево и Lomov нравится это.
  27. Не, я имею в виду обновления операционки. А то тут многие пишут что это зло злейшее. :D Обновление прошивки это все-таки не то. Во первых оно по воздуху не ставится. Надо еще его где-то найти, иногда еще и записать на какой то носитель, потому что на некоторые устройства его просто так и не поставишь. Я на зеркалку свою именно так и ставил новую прошивку. А так у меня легальный касперский тотал уже несколько лет стоит на ноутбуках. А вот супружнице в андроид надо будет наверное доктор веб этот легкий поставить.
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    *офигеть)))8-)....
    Как я далёк от этого:O...Я ,надеюсь,выживу....А гаджетом даже не поешь:)...Хотя костёр разжечь можно:)!
     
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Почему, гаджетом очень удобно икру кабачковую на хлеб намазывать ;) :D!
     
    ОКА и AKM нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Гаджеты делают нашу жизнь удобней и удобней и ещё мне очень нравится, что кто то всегда знает где я нахожусь. Согласитесь, это тоже очень удобно.
    Я ленивей большинства из вас и сильно привыкаю к вещам, но если выйдет что то принципиально новое, конечно приобрету и буду пользоваться, тем более чем дальше, тем для более тупых пользователей они сделаны...
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Это ты кого назвал "земляным червяком":)?
    Мне,как и НЕМНОГИМ,телепон нужен для "позвонИть" и всё!!!
    Гаджеты дома/даче живут,там пользуюсь!!!
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Это как с алкоголем, можно зашиться и типа нельзя пить, а можно не пить при отсутствии ограничений и полной кладовке выпивки.
    Так и здесь, важно, что всегда весь мир под рукой, но ты как бы только звонишь, а другое дело где то дома стоит какой то комп и ты по этому только звонишь...
    Я к ноутбуку не подходил уже лет пять, в телефоне есть всё и это великолепно!
     
    ОКА нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Про фломастеры не буду:)...
    Ты все свои действа подстраиваешь под свой стиль жизни.Правильно?
    Я и немногие тоже приспособились))).
    Но!!!Вдруг троян захавал твой гаджет...допустим.И ты остался без "рук".А у нас есть резервный источник для общения и прочей лабуды.
    Кстати,про себя лично...мне телефон на рыбалке нужен только для ВРЕМЕНИ и будильника,ттт для экстренных звонков.
    Да и рыбалки наши с тобой иногда(летом) различаются!
     
    КАЦО нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Как правило, не захватывают они ничего. У них(троянцев) другие задачи - сидеть тихонько и тырить всю информацию о тебе: номера карт, пароли почты, аккаунты в соцсетях и форумах, саму почту, переписку в мессенджерах и т.д. Т.е., всё то, что можно как-то использовать, чтобы нагреть людей на деньги.
    З.Ы. Есть ещё и другие функции, конечно - откровенное вымогательство. Если ты имел ввиду под словом "захватил" ))
     
    ОКА нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Мне по херу, у меня нет столько лавэ, что бы меня захватывать, захватят перейду на Айфон, их, говорят, не захватить...
     
    ОКА нравится это.
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Серега Новокосино, "Аваст" бесплатный справляется с обнаружением вирусов? У мну он не первый год, в принципе... Так, на всяк случай спрашиваю...
     
  38. Jakov

    Jakov Язва

    вот чё вы паритесь с этими антивирусами?
    Поймите, нормальный хакер так закриптует своего стилера, что в телефон он попадёт без проблем, как по маслу. Отснифать ваши данные, нужные ему - несколько секунд. Тут же вышлет хозяину. Этого достаточно для большинства схем отъёма бабла. А потом может и удалиться сам. Особо продвинутые остаются в системе и перехватывают смс и коды( онлайн банки и прочее). А антивирусники, если и отловят стилака,то только потом, когда данные уже тю-тю.
    Стилера можно получить с любым файлом и не только . Текст, картинка, прога, ссылка.
    Кстати, на гугл плее строгий контроль, оттуда подцепить что-то крайне сложно.
     
  39. Jakov

    Jakov Язва

    добавлю для успокоения :)
    Нормальные хакеры работают по юсе и европе, наша нищета им не нужна. По ру работает школота, а у них и навыков таких нет.
    Такшта расслабьтесь :)
    Но онлайн банками я всё же не пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей

Наверх