Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Серега Новокосино,
    У меня ТВ 16. Нашел чисто случайно у деда в Балашихе. Он ему уже был без надобности... Точу - то в чем возникнет необходимость.
    @Буньков, Не поверишь... ну насколько специфичным может быть частотный преобразователь? Даже тут друга хотели прокинуть! Никто не хочет отправлять наложенным платежом. Все хотят по принципу: Утом деньги - завтра вечером стулья!
     
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сергей, а как же удовольствие от понимания того, что сделал сам? И мне токарка доставляет удовольствие.
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    согласен,лучше поздно,чем никогда :)...я в 8-м классе получал удовольствие:D...щас столько цилиндрического и не надо,всё есть...<:-(
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Дюсик, Я тебе сейчас найду ссылочку на ютьюбе занятную по теме, в личку сброшу, либо, если не найду, видео на яндеск диск выложу. :good:

    Можно, по-идее, и с наложенным платежом пролететь. Откуда на почте знают, что такое частотник? Можно любую фигню запихать, а в описи написать "частотный преобразователь". На почте открывают посылки только после оплаты, разве нет? Или я что-то не так понимаю?
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Гномы что ли гуляли:D:D:D???
     
    Хирург, Volgarj.Tver, 0пер и ещё 1-му нравится это.
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, лепреконы :p
    тю, та вы шо, совсем за молекулярную кухню ни где не слышали? 8-):D
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а может просто не хотят заморачиваться на тему всяких отправок. И что будет, если чел вдруг передумает и за посылкой просто не придёт? На кого лягут расходы на пересылку туда и обратно? Вот по этому народ и не хочет заморачиваться...
    Да и авансовые платежи не просто же так были придуманы...
    ... нет, конечно, никто не говорит что нет кидалова, но в данном случае это может и не так...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Дюсик,
    Есть такой сайт сделка.рф
    Почитай. Я из Крыма себе так привез гармин 9+. И ни какого гимора.
     
    Дюсик нравится это.
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Серега Новокосино,
    Согласен, по поводу красного кирпича вместо преобразователя. Может продаван заложить его вместо частотника. Но можно прямо на почте вскрыть под запись на видео до момента оплаты. Тогда есть шанс не быть прокинутым.
    @Буньков,
    Если не хотят заморачиваться с отправками и туда-сюда за отправку платить - так и пишут в объяве: самовывоз, самовынос и т.п. Я так же, когда машинку газ-реверс продавал. Написал потенциальному покупателю, что отправка за его счет. Он мне перевел депозит, там было рублей 800. Я оплатил отправку и упаковку 600руб. Разницу 200р ему на телефон. Расстались довольными друг другом. В случае с токарной запчастью продавец даже не допускал сам факт продажи. Ему важно было получить хоть шерсти клок, долю малую. Да и по отказу в общении было понятно, что бабец не в теме. Хотя по объяве не скажешь...
     
    0пер нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart,
    Домен выставлен на продажу... беда...
     
  11. Именно так , многие кидальные сайты на этом и работают .
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    беда, я в ноябре пользовался.
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ты удивишься, узнав сколько на свете людей, не такие рациональные как ты, а сколько не далёких, а уж про рспи@дяев я вообще молчу. ;)
    ... тебе же перевели депозит, а могли бы так же обвинить в мошенничестве, по теории про "хоть шерсти клок".
    ... бабец и могла быть не в курсе... осталась от развода с мужем, или после смерти отца, какая то железяка в гараже, спросила у соседа что это, оказалось что это можно продать, посмотрела сколько это стоит примерно, передрала чью то объяву... так что всё может быть просто и банально... :)
     
    Дюсик нравится это.
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Буньков,
    Эх, жаль я всю переписку удалил! У тебя бы тоже не осталось сомнений в попытке кидалова. Хотя, возможно, есть вероятность развития событий по твоему сценарию.
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Хотел маме карточку в сбере сделать.
    Сказали доверенность нужна. Сделал супер генеральную у супернотариуса.
    Жевали ее полчаса всем сбером.
    Нет, говорят, тащите маму сюда, вместе с переломанной шейкой бедра. Карточки только вжывую. О, как.
     
  16. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @СерЁгаБ,
    А супернотариус к маме домой приезжал?!
     
  17. Diver

    Diver Рыбак

    @СерЁгаБ, Делай маэстро на себя, она без ФИО, потом отдаешь маме и все.
     
  18. РАН

    РАН Рыбак

    @СерЁгаБ, Тебе еще раз придется к нотариусу...у нас была подобная история, в доверенности должно быть вписано, что ты имеешь право на операции с банковской картой...точно должны в сбере сказать, можно по тлф горячей линии...или даже есть спец. доверенность на банк. карты - на гендоверенность банк пИлюет, что странно, а может и нет.
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ГeнИз, @РАН, @Diver,
    Нотариус домой приходил.
    А у Сбера нет выездной комиссии, а хорошо бы такую услугу организовать. У старичья жеж счета в ближнем отделении как правило. И молодых манагеров в сбере навалом, в зеленых ошейниках у банкоматов труцца.
    Попробую по этой долгожданной доверенности упросить Пенсионный фонд, чтобы мамин пенсион на мою карту шел. А с нее - зарплата сиделке автоматом. вот для чего это все. Мы из Москвы валим в Салтыковку.
     
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Во всем этом просматривается забота Отечества о том, чтобы покойнику пенсию не заплатить. Вон, они даже в справке о смерти собираются не только дату, но и время указывать. Мот это и правильно.
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Бля, капец... гастеры копают газон под окнами, вот прямо сейчас... 8-) Газон из кирпича камней и прочей хрени... Сделал замечание... сказали нам приказано, мы работаем... Звоню 02. Приехали... сержантики, так борзо подвалили к гастерам, те показали на машину с начальством...
    Там перешушукались и звонят мне, типа кхуле тя не устраивает, скажи спасибо что не трактором копают... да и время раннее, ещё и 12 нет... закрой окно и хлебало... :D и укатили...
    а те газон как копали так и копают...
    Бля, как заипися шо я сегодня не употреблял, видать Бог отвёл... Сейчас бы была битва сначала с гастерами, а потом уже пофиг с кем... :crazy:
    отзвонился повторно, "поблагодарил" за оперативность... :D
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    У нас тихо...А деж-му в прокуратуру не звонил?
    К 9-му салютную установку,видемо,поставят...:bax:
    Не ту страну го.... назвали:bax:.
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ОКА,
    нет, я конечно понимаю, ночная уборка снега, какие-то срочные аварийные работы, это да, форс мажор, тут хошь не хошь терпи... но 1 мая, долбить ночью газон, это писец как сука, насущно...

    Ну и менты как обычно в своём репертуаре... всё, сука для народа...
    ... как был мусор мусором, так хоть как его не переименовуй, так мусором и останется...
    потом удивляются, а что это у нас такой гавённый гнилой народишко, что полиции не доверяет...

    Сейчас на дачу... приеду, пойду в ментуру, лично, письменно отблагодарю...
     
    Старый пингвин нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Не пить очень полезно, у меня супруга года через два моей трезвости, сказала что очень страна поменялась, на тебя перестали нападать грабители, перестали занимать твое место на парковке, на дороге не подрезают, а десантники, говорит, вообще завязали отмечать Ильин день...:rofl:
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    А я всегда говорил,не замечающие ,что народ отмечает Ильин день,не от мира сего.:crazy:
    Блаженный ты наш:D.
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @БУЙНОВ, Блаженный - в смысле, счастливый или в смысле, эбанутый? Или счастливый до эбанутости? )))
    ***Так просто, уточнил***
     
    T.M., БУЙНОВ и ОКА нравится это.
  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    А я чето ломанулся в Беларусь именно 1 мая. Тыщу преодолел почти за сутки... сначала на нашей стороне несколько пробок ремонтных длиной часа 4, потом у братьев на пару часов...тысячи машин, чаты забавно читать было в навигаторе. Обьездные дороги смоленщины, знакомство с городом Гагарин. Устал... Белорусы классные магистрали прокладывают, только очень медленно.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    Так кто мошенники, наши или Белорусы?
    Что то не понял, кто тебя в итоге обманул то?:-\
     
    Мишлен нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, да навигатор его обманул...))) Судя по тому, что дороги кладут меееееедленноооо, то вместо Белоруссии заехал в Эстонию...))))))))
     
    Мишлен нравится это.
  30. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ))
    И сам подумал, что не туда.
    Скорее - в "путевые заметки". Надо тему мутить!
    Но реально паника на грани разворота была на смоленщине перед полуторачасовой пробкой), третьей по счету. Тогда и ломанулся в гагаринский обьезд, где пробка только на полчаса)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Яндекс его обманул....так что все логично:D
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Зашёл тут по пути в "СВЕТОФОР", что по горькофф стрит, в Кузнецах, купил вот такое чудо, взял ради прикола :)
    а приколола цена 14 р. банка и код товара 40 :crazy:
    ну естественно иад иадом, чистой воды. По консистенции просто каучуковый брикет, по вкусу тоже...
    Решил коту подсунуть, так он чуть этой банкой мне в лоб не запустил, вот теперь приходится ещё и от него прятаться :D
     

    Вложения:

  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Откуда знаешь про вкус, пробовал что ль? 8-)
     
    Отец Николай нравится это.
  34. Ему кот рассказал. :D
     
    Хирург, Буньков, КАЦО и 3 другим нравится это.
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз,
    Просто,видимо,любопытный он:)!!!
    Мне вот в дикси икра кабачковая за 26 руб. понравилась<:-(.
     
    ГeнИз нравится это.
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Он заботливый и щепетильный! Он и о нас заботится! Ну чтоб больше никто с фишинга это паштето не покупал)))
     
    ОКА нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-)
    ну вообще то эта рубрика затем и затевалась... :cool:
     
    ОКА нравится это.
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    конечно, а чего такого, понятно что это не смертельно, просто совсем не вкусно...
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да... странно! Если бы ты за эту банку паштета заплатил больше сотки, тады, наверное, был бы прав! Или ты за 40 целковых хотел обнаружить паштет фуа-гра?!
    Так что это скорее в рубрику «ошибки от жадности»))) Гы.., но такой пока нет)))
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 10:18 8990
18 апр 2024 в 08:47 442
18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх