Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Я 272-б статью УК знаю прекрасно, не терзайся!!! Да и не мог я, т.к. с мая без сберовской учетки))
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..ну в след.раз так и напишу- пожерствование на ракеты РСМД:D.
    .....................
    если серьезно , я не понял логики этого, владелец карт один, и они это видят, понятнее бы было в таком случае заблокировать сразу карту- нет только лк...в голову только одно лезет- создали отдел, им же нужно чем то заниматься, может план есть, работу свою нужно показывать, вот и беснуются:punish:
     
    SVN нравится это.
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @ВЛАД66,
    Совершенно с тобой согласен! Вывод абсолютно правильный!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  4. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @ВЛАД66,
    Слышал что у многих так, народ на наличку начал активно переходить...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Меня до ора смогли только всеинструменты довести. Тупые создания на телефоне, которые нихера не знают. Щас зарекся в этой конторе что-либо покупать. Лучше переплатить и купить в другом месте..
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    дык я как раз об этом... ведь месть, это блюдо, которое подают холодным ;) :D
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    пинаем мёртвого льва? 8-) ... не, ну факт месть :D
     
  8. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Тьфу на тебя!:D
     
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..нормальный сайт, позволяет с манагерами вообще не общаться, поставив галочку в определенном месте, заказал на сайте, на след.день-привезли, оплатил по факту
     
  10. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    С чего бы это втб мертвый? Вполне себе живенький:crazy: Просто закон о противодействии сомнительным операциям (внешнему фроду) его уполномоченные сотрудники исполняют так рьяно и бездумно, что своей заботой о паре-тройке тыщ рублей на счету своего клиента доводят этого самого клиента до горячки>8D
     
    SVN нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    слюни прибереги для уважаемого суда и присяжных заседателей, в том плане что бы язык к нёбу не прилипал... :D
    ... но за долю малую могу и не доводить да кампитентных органоф :-X <:-(
    :D
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... :bax::bax::bax: так я о чём тебе тут годами талдычил! :punish: :D
     
  13. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не знаю, не помню. Закон приняли два месяца назад. Или "чукча не читатель, чукча писатель!"(с)???
     
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Тьфу на Вас еще раз(с)
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    можно подумать они до того ангелы были... :rofl:
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    @ВЛАД66,
    Я недавно себе на счет Райфайзена ... скинул 5 тыров налички с Московского кредитного банка (с их банкомата) ... делал это в первый раз ... <:-((обычно у меня как-то либо нал-нал, либо безнал-безнал складывалось), дык ввел паролик, открылось "загребальное" окошечко ... я туда "ты-дыщ" копюрку ... :crazy:и окошечко закрылось ... и все ... денежек нету ...:-\ ни на счете Райфайзена, ни в кошельке ... позвонил - типа узнать "чего-такое" - сказали разбираются ... четвертый денек идет. Никому нет веры (ни продаванам, ни банкам, ни всяческим ЖКХ и т.п. , ибо жулики кругом :bax:), вот только разве что сайту "Безнасадка", что в нижегородской губернии ... :D:D. А вообще хожу радостный , что 5 тыс. всего кинул ... теперь "херу" банкам казать буду :fig:...
     
    lavr-s, ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.
  17. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @AKM, па мелочи первоначально надо сувать
     
    AKM нравится это.
  18. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..и опять гребанный втб...второй раз за неделю- перебор..
    ..и пару часов назад меня пытались лохануть по телефону, и в этой схеме участвует именно этот банк.
    попробуйте прочитайте смс, да еще на бегу, да без очков-"Iniciirovana procedura vosstanovleniya parolya VTB-Online".
    ...когда открывал карту в банке, несколько раз приходили смс с подтверждением, такова процедура, у манагера спросил, мол кули все на тарабарском то? что нельзя кириллицей писать, ответ был такой, мол банк экономит, так как латиницей смс-90 символов,а по кириллицей всего 60....мошенники начали этим пользоваться и так сама схема, я про это слышал не раз , но сам попал впервые, так как обновили бытовую технику , жена попросила кое что продать через авито....вывесил объяву, через час звонок типа магазин бытовой техники вторые руки,манагер говорит через час подъедет курьер в любом удобном для вас месте заберет товар, деньги переведем на карту, и так очень все быстро быстро, прям пожар...насторожило
    -у вас есть карта втб?
    -да
    -скажите номер , я переведу деньги
    -два два два три два три
    -вам сейчас прийдет смс, пришла?
    "Iniciirovana procedura vosstanovleniya parolya VTB-Online"
    читаю не могу понять смысл, тот торопит
    - сейчас вторая прийдет с номером сделки, 6 значный код вы мне его диктуйте и сделка будет одобрена..
    - стоп бля..какая сделка, какой номер???
    приходит вторая смс, с кодом для смены пароля..
    -ну дебилы , бля, ржу( и вешаю трубку)!!!!
    тот перец
    перезванивает
    - что за фигня я деньги перевел???
    - парниша давай я тебе сразу пин код карты продиктую и ты возьмешь денег сколько тебе надо, что так далеко то ходить??
    -ту, ту, ту, ту
    *******************
    вывод, теперь для авито у меня нет карт, ни каких, нет у вас кэша, гуляйте дальше:D
     
    ОКА, T.M., Хирург и 3 другим нравится это.
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ВЛАД66,
    ну х.з.
    я только на мотолодке КОМПАС продал, но через сбер...
    Да и ВТБ пока со своей мультикартой не раздражает.
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Влад, это не только у них. Команда от центробанка что ли прошла?... Несколько дней назад был свидетелем, как один парень ИП перевел со счета ИП на свою же личную карту какие-то там деньги. У него заблокировали и счёт, и карту. Типа, подозрительная сделка. Идиоты конченые, больше сказать нечего. В Роскапе было дело.
     
  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сань, но почему сберу в голову не приходит, присылать в европе смс ки пользователям на кириллице?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  22. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :D:D:D:D:D:D:D
     
  23. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Надо PUSH уведомления во всех онлайн банках выставить и на смс сообщения и прочие звонки не отвечать и сразу удалять.
    смс с левого телефона приходили по Хоумкредиту,карта типа заблокирована обратитесь на телефон 8 800 ....
     
  24. Всему виной 115 фз, по которому банки отчитываются перед регулятром - ЦБ.
    Почитайте, всем полезно знать. Ко мне приходят платежи в валюте из разных стран. Я эти бумажки пишу регулярно. Почти все банки сейчас так работают и, похоже, будет еще жеще.
    https://buh.ru/articles/documents/59420/
     
    SVN нравится это.
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А у меня год-два назад троих коллег развели следующим образом (например по одному схожему реальному эпизоду):
    На АВИТО коллега находит объявление о продаже Тайоты типа ЛК с пробегом 65 тыщ 2015 года выпуска за 1,2 млн. рублей. Срочно, очень нужны продавцу деньги. Коллега звонит, а ему мужичек говорит, что уже с двумя претендентами на почти девственный Крузак прям только что договорился и сейчас собирается ехать показывать бибику черте куда, на другой конец МО, т.к. эти двое ему уже аванс в пять тысяч рублей на карту перевели и ждут машинку!
    Коллега сокрушается, что опоздал, а продавец как бы невзначай интересуется где сейчас территориально находится столь страждущий соискатель машинки. Когда коллега называет адрес, продавец радостно сообщает, что находится всего то в получасе езды и если коллега переведет ему сейчас 10 тысяч, то он сразу к нему приедет, и если они ударят по рукам, то он с радостью вернет двум предшествующим якобы претендентам деньги взад.
    Коллега в пылу страсти и алчности переводит на карту якобы владельца Крузака 10 тыщ и далее сидит как дурак два часа, названивая по умершему номеру продавца. А еще через час видит о пропаже обьявления на Авито.
    Я это к чему? К тому, что в большинстве случаев мошенники надеются на низменные чувства верящих всякой халяве граждан и на втором месте безграмотность, сопряженную с неумением оперативно анализировать. Вот и страдают больше всего у нас пенсионеры, как правило.
     
    Алексей mav99, Drondel, ОКА и 2 другим нравится это.
  26. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ГeнИз,
    И это взрослые люди......
     
  27. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    В случае с ВЛАД66 втб руководствовался совсем другим ФЗ, не имеющим отношения к ПОД/ФТ.
     
  28. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ага...и не бедные)))
     
  29. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ГeнИз,
    тогда только ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ ))))))))))))))))))
     
  30. Иго

    Иго Рыбак

    Когда эхолотом мучился, на Авите набрел на ооооочень привлекательную цену. Типа "продавец" вообще без обиняков предложил деньги ему на карту авансом перечислить :D Пожелал ему удачи в бизнесе.
     
    ОКА, ГeнИз и ВЛАД66 нравится это.
  31. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Иго,
    Есть такая штука как СДЕЛКА.РФ, отправка через СДЭК.
    Я так покупал Эхомап 95+ из Крыма.
    Там вписывается и модель и номер и работоспособность. В общем если товар ты при доставке не принял, то денег он не получит и поедет обратно за его счет.
     
    ЖК Химки, SVN, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я себе Тойоту почти так покупал. Нашел чела на авто.ру. Он говорит, что завтра целая куча приедет смотреть, сказал куда. Я туда приехал на полчаса раньше всех, ему позвонил и встретился. Договорились, что беру. Предложил мне оставить пятёрку, тогда он отошьёт всех остальных. А назавтра встречаемся в гаёвне. Я посомневался секунду и пятёрку оставил. В общем-то, не большие деньги, и парень такой... ну, внушает доверие. Так и купил. Он назавтра приехал и всё норм. Так что не факт, что всегда развод по этой схеме.
     
    Алексей mav99 нравится это.
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Ну это же не пин, ну продиктовал бы ему, но сам код один кер тебе бы пришёл... или я чего не понял? 8-)
     
  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Серега Новокосино,
    У тебя парень честный попался, потому не скрывался и деньги брал из рук в руки. А в моем примере коллега перечислил деньги неизвестно кому! Но в обоих случаях и в твоем и с моим коллегой, даже при допустимой честности продавцов, риск потери аванса присутствует однозначно. А ну как авария, кирпич на голову или молния...?:-\
     
    Новокосинский нравится это.
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...он менял пароль в ЛК (онлайн банк), если бы я продиктовал код, то он вошел бы в личный кабинет, 1 минута, потом перевод на яндекс деньги или еще что нибудь в этом роде...короче денег тю тю
     
    ГЗАР и Буньков нравится это.
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Точно, не факт.
    Я участок для дачи покупал через риэлтора, ну такой шустрый паренёк из Ногинска, родом из под Питера... Всё чин чином, офис, секретарша, сотрудники... Я залог ему, он мне квитанцию... Ну возил, показывал участки. Я выбрал. Но так как времени не было совсем, то выписал доверенность на его сотрудника на оформление сделки от моего имени и отслюнявил бабки... Но как то на долго всё растянулось... Ну потом, таки он привёз мне полностью все документы на собственность прямо в Москву... Пожали друг другу руки и разошлись...
    Проходит пару месяцев, звонок в дверь, стоит мент. Я им обычно не открываю, но тот сильно просился потому как спецом из Ногинска приехал.
    Оказывается тот питерский парнишка, кинул всех, с кем заключал сделки, кроме меня, но вот бывшего хозяина участка кинул тоже. У мента только один вопрос ко мне был
    - ПОЧЕМУ всех, кроме вас?
    - Я был убедителен... <:-(:D
    ... а всё очень просто, я, когда бабки отдавал, сделал вот так :achtung:, а на словах сказал, если вдруг чего то >8D...
     
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ага...а все остальные дурики отдавали бабки со словами: - возьмите деньги, я их:no_fish::buee:
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я ХЗ что они там ему говорили :-\
    отвечу то что и менту - Я был убедителен... <:-(;)
     
  39. Самые самые мошенники в аэропортах. Сейчас в Домодедово. Вода за 15 рублей - 100. Голый блин безо всего - 100.
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    И в ресторанах Москвы и не только! Текила КАМИНО РЕАЛ БЛАНКО 40 мл. (Мексика) 280 руб., а в Перекрестке бутылка этой почти самой дешевой текилы стоит 1100 рублей (0,7л), т.е. 63 рубля за 40 мл.! Сволочи!!!>8D:hunter:
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 12:29 360
16 апр 2024 в 11:28 34734
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх