Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ВЛАД66,
    По мне, так японцы самые пунктуальные. Отправляет на след. день после оплаты. Летом с итальянским инет магазином столкнулся, 2 недели по Италии до квартиры в соседнюю область не мог доставить, да еще и трек левый выставил. Жалоба на ебей быстро все решила. Немец один так же. Вернули деньги. В принципе к америкосам тож пока не было претензий.
     
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сань, куда уж быстрее то, выше упоминал, как в во вторник заказывал на кабеласе в пятницу привозили....раньше:bax:...наша почта нифуя не юпс....по несколько дней лежит на почте не оприходованная посылка , пипец блин
     
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ВЛАД66 нравится это.
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    СМС
    "Пришли в ТЦ "Золотой Вавилон"? Зайдите в "Ка...ев"
    Как задрочило это око большого брата... сцуко...
     
  6. @Буньков,
    Ты когда ставишь на телефон различные приложения , обрати внимание на что ты одобряешь доступ ....
    Хочешь пользовацо сервисами , так не удивляйся побочным эффектам ...:D
     
  7. Volga

    Volga Рыбак

    Вчера оказался в районе новостроек Москвы, так сразу от одной из известной транспортной компании пришла реклама на телефон. Вот и побочный эффект :).
     
  8. @Volga СП,
    Да ...просто нада спокойно к этому относицо ... пришло , стер и пользуйся дальше )))
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Дело в том, что телефон у меня, это вот ТЕЛЕФОН, и ничего более, по этому и не ожидаю ни какой побочки
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Последнее время просто беда с доступом в youtube, что за хня? Где тот паразит который препятствует, и на каком уровне это происходит?
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Это конечно надо в ветку "Враги собственного народа" >8D, но раз нету такой, то хоть тут.

    Вчера отвозил друзей в Филатовскую, где ребёнку делали амбулаторную операцию, ну то есть одним, днём без стационара.
    Перед входом, платная парковка, и ладно что час стоит 200р (и это, сцуко, у детской больницы), так ещё помещается там максимум 6-7 машин. А главное, типа подождать освободившееся место вообще невозможно - узкая дорожка, и просто перекрываешь проезд.
    Зато сразу за проходной, метрах в 50-ти, имеется большой карман, вообще ни как не обозначенный какими либо запрещающими знаками, с "насиженными" в снегу машиноместами, по обе стороны дороги ведущей в какое то задроченное то ли гаражное хозяйство, то ли предприятие.
    Короче, всё очень шикарно, чтобы оказаться без подвоха...
    Ну и естественно все там тыкаются, мамки дитятей на руки и в больничку.
    Ну я тоже "припарковался".
    Подъезжает бригада эвакуационная.
    - В чём дело, уважаемые, спрашиваю, где знаки запрещающие парковаться?
    - А это тротуар, отвечают,
    - Чем докажите?
    - Ни чем, тротуар и всё, у нас так записано и обозначено. Вот проезд, а вот тротуар.
    - А по каким признакам я это должен увидеть?
    - Да ни по каким, всё под снегом...
    - 8-)
    - А уборка снега не наша проблема...
    Тротуар, сука, который вообще никуда не ведёт, ни чем не обозначенный, засыпанный снегом, который даже не думают чистить, а нахрена его чистить если там ни кто не ходит.
    ...как представил глаза мамашки, которая с грудничком и коляской из соседней машины, когда вернётся, а автомобиля тю-тю... :(
    Короче, стал я грудью на защиту авто от эвакуаций, с угрозами, матом, и прочими атрибутами давления на эту мразь.>8D
    Ответственный куда-то стал звонить, и типа, так, снисходительно - ну ладно, "комбат" разрешил от больницы машины сейчас не эвакуировать... Но номера все сфотографировал. (кроме моего, я вот просто в наглую, при нём, залепил его снежком <:-()
    А главное менты, которые с эвакуаторами ездят, остановились дальше по садовому, метрах в 100, но так ни кто и не подошёл...

    Вот нахера мне такой "город для людей" :-\
     
    lavr-s, Дюсик, Volga и 5 другим нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    обленился народишко совсем, ну ни какой даже попытки на проявление фантазии :D

    СМС в 5.03 8-) с телефона +7 981 947 72 80
    Поступил платёж 300 руб. Спасибо что пользуетесь услугами МТС!

    СМС в 5.31 с телефона +7 981 948 21 76
    Верн-те пож-ста 300р. ошиблась! на номер 8 903 096 53 42 билайн. спасибо. Аня

    вот на что рассчитано? :rofl:
     
    rockit нравится это.
  13. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Буньков, значет её зовут Аня.
    * мене в выхи с очень похожева номера то же самое, тока подпись не "Аня" а "Чур меня"
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    видать симки оптом на зоны идут :D
     
  15. S V

    S V Рыбак

    Пошлялся сегодня по выставке. Ничего нет. Все есть, а чего мне надо - того нет. Упёрся в стенд Колмик - О! Поплавки какие надо! Дайте три по 160р, говорю. Белобрысый вьюнош выдает искомое и тыркает пальцами в калькулятор. Гаджет правдиво рисует с меня 480, соответственно с тысячи ожидаю 520. В школу ж почти всегда ходил, спасибо советской власти. Малый отсыпает мне 470 и расслабляется. Смотрю на него. Он смотрит сквозь меня. Жду где-то восемь секунд, потом интересуюсь не кончилась ли у него наличка. В ответ подъем бровей. Обеих причем. С неохотой умножает 160 на 3, вычитает 1000.. ЭВМ выдает 470! Моя короткая, но убедительная реплика отражается на его физиономии всей скорбью угнетенного заприлавочного пролетариата и понуждает взять другой куркулятор, который рисует правильные 520 сдачи. Меня не отпускает вопрос - это только я не знаю как заставить калькулятор ошибаться в свою пользу или это спецприбор для торговцев поплавками, распространяемый по закрытой подписке?:bax::bax:
     
    0пер, ОКА, plohish и 3 другим нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Советую всем проверить в какой пенсионный фонд идут ваши отчисления. Можете сильно удивиться. Оказывается перебросить ваши пенсионные из одной канторы в другую, без вашего ведома как 2 пальца...
    Сын сейчас по взрослому (прокуратура, суд) пытается докопаться до глубин этой афёры... Пока всё находится на стадии их звонков с "удивлениями" и уговорами типа мы ХЗ, как могла произойти эта "ошибка"...
    О результатах сообщу.
     
    Lomov и rockit нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    С 90-го года ни одной копейки ни в один пенсионный фонд не перевел, неужели кто то реалтно налеяюется получать что то от этих тварей?
    Минималтную пенсию дадут один хрен, а упираться что бы она была не 5 а 15 тысяч не считаю нужным...
     
    phoenix025, T.M. и Алексей mav99 нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Илья.Коптево,
    ну если работаешь в белую, то ни кто не спрашивает, отчисляют автоматом...
     
    rockit нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Ну мнн проще, я нигде не работаю с 91-го года...
     
    phoenix025 и Буньков нравится это.
  20. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    А вот раньше статья была за ТУНЕЯДСТВО !!!!!!!!
    :p
     
  21. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вот из - за таких "бизьнесьменов" и придумывают "новые" правила, чтоб содрать с тех кто работал и на числить "тунеядцам"!>8D
     
  22. Lomov

    Lomov Рыбак

    Хорошо говорить, когда деньги есть в принципе, а когда у пенсионеров их нет, они и добавки в 1000р. рады.
    Я вообще не понимаю, как наши пенсионеры выживают. Именно выживают, а не живут. Я имею ввиду обычных пенсионеров.
     
    phoenix025, Алексей mav99, rockit и ещё 1-му нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    У меня своя позиция по этому вопросу, я ее никому не навязываю и может пострадаю из за нее, но я считаю пенсии самым большим обманом какой только можно придумать.
    Совершенно точно и с ответственностью заявляю, что никакая пенсия никогда не была для моей мамы главной статьей существования. Всё, от горничной до квартплаты и продуктов, всегда оплачивал я сам, надеюсь что и со мной, если потребуется, дети поступят так же.
    Во всяком случае расчитывать на то что какая то вменяемая пенсия будет от государства - утопия. Для этого нужно было становиться депутатом или министром, губернатором можно, там реально достойные пенсии, но как правило личные сбережения этой категории граждан, позволяют не думать о пенсии и еще оставлять приличное наследство из за которого потом долго дерутся родственники....
     
    Андрей Kurz, T.M., ГeнИз и 2 другим нравится это.
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

    Дай бог!
     
  25. Пенсия-это отдельная тема. Кто работает в пенсионном фонде -для себя знают все лазейки,ходы выходы. И пенсию себе назначат какую надо. А тебя все равно об....ут.:bax::bax::bax:
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А я думаю, величина пенсии коррелирует с тем, насколько богато государство
    И в меньшей степени от отчислений в пенс фонд работника и накопленных балов
    Если денег в бюджете нет, то инфляцией обесценят величину пенсии
    Если деньги есть- то и социальная пенсия будет нормальная

    Правда, если денег будет средне, вот тут балы пригодятся
    Правда у нас денег средне не бывает )))))
     
    Илья.Коптево и Lomov нравится это.
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я вот тоже так считаю. Пенсию родителям должны оплачивать дети. Допустим, то, что мы сейчас отчисляем себе на пенсию, должно идти не нам, а родителям. Скажем так, отчислять 10-20% от зарплаты и напрямую родителям пенсионерам. Детали могут проработать.
    Получаем сразу выгоду:
    - такая пенсионная реформа может заработать сразу. Никаких возрастных ограничений, типа 1967г.р. и т.п.
    - такая стратегия позволит поднять демографию - чем больше детей, тем больше возможная пенсия в будущем. Хорошо? Да.
    - бездетным будет стимул брать детей из детских домов - стимул тот-же. Детские дома исчезнут, ну или сократятся до минимума. Хорошо? Да.
    - Ну а тем, кто все таки окажется без детей на пенсии, государственная гарантированная минимальная (прожиточная) пенсия. Откуда взять деньги? Можно по 1-2% брать со всех работающих. Детали проработать всегда можно.

    Все остальные реформы зависят от демографии и не жизнеспособны.
     
    Илья.Коптево и Anbur нравится это.
  28. Я за! Только вопрос,где взять такую зарплату,с которой можно оплачивать пенсию родителям? У нас в Ярославле,средняя зарплата у простого рабочего человека от 15 до 30 тысяч. И 30 тыс-еще поискать нужно. Конечно у руководителя в 5-10 раз больше, но всем же невозможно работать руководителем и бизнесменом.
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Отправил в Череповец запчасть от снегохода, обычной посылкой... Расстояние по прямой-60 км. По автодороге-190...
    Посылка проехала... 1200!!! км.
    Отслеживание- https://www.pochta.ru/tracking#17172020003382

    [​IMG]


    Вот из Иркутска, например, во Владик-онЕ тоже через Москву возят?..)))
     
  30. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну раз дети на эту зарплату могут прожить, значит и на отчисления с неё родители будут жить.
    Опять же стимул - поднимать демографию и правильно воспитывать детей. Больше вложил, больше возьмешь.
    Ещё раз говорю, детали можно продумать.
     
  31. Не могут,а пытаются. Да разве это житье?
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Ты не поверишь, но отправление DHL лет десять назад, из Химок в Солнечногорск, на вновь открывшийся терминал ИКЕА(он даже ближе к Химкам, но район Солнечногорский), пришло туда с отметками о сортировки во Франкфурте на Майне!
    У почтальонов всего мира обязательно работает одно математическое правило - "правило чайника", я кстати тоже им пользуюсь по жизни, но всё таки не так уж точно!
    Когда то, в 19 веке, на одном из математических симпозиумов после обсуждения вопросов повестки дня, математики начали развлекаться всякими сложными и интересными только им задачками!
    В частности предлагалось написать алгоритм кипячения воды в чайнике на газовой плите, когда чайник пуст, вода в водопроводе, плита выклюсена и спички лежат рядом с чайником на столе.
    Несколько часов расчетов и наконец то признали один из алгоритмов самым эфективным.
    Типа - сначала зажигаем газ, потом наливаем воду, потом ставим чайник на огонь и ждем! Были варианты с разогревом пустого чайника и еще несколько вариантов, но они были отвергнуты.
    После этого ариопаг предложил решить ту же задачу, но с условием, что вода в чайник уже налита! Все опять взялись за расчеты и составление формул, а чемпион мира по шахматам Ласкер первым сдал свой алгоритм, добавив всего одно действие к предыдущему решению - первый пункт гласил: "вылить воду из чайника", а дальше идти проверенным и признаным всеми самым эфективным, путем!
    Иногда, Максим, проще сделать что то так, как ты уже когда то делал, а не пытаться срезать путь, или придумать еще что то казалось бы очень умное.
    Например я всегда возвращаюсь домой по своему треку, хотя часто можно вроде и короче проехать, но это я, а у почты, и не только Российской, это закон!
     
    Анаконда и Макс23 нравится это.
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Это не житье, точно. Такого расслоения быть не должно.
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

    @Lomov,

    другими словами, бездетные должны брать детей, что бы получать "достойную" пенсию? 8-) И что значит "правильно" воспитывать? Как это? А если "неправильно" воспитал, что делать? Ну и про демографию, в смысле ее подъема, тоже непонятно как-то.
    Вообще, обязанность совершеннолетних детей содержать и заботиться о родителях у нас установлена законодательно.
     
    Буньков и rockit нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Да хер с ними с детьми, но каждый месяц почему отчисления должны идти в пенсионный фонд, почему я должен верить, что они там прирастают каким то образом, точно такие отчисления пусть идут на депозитный счет конкретного человека с возможностью воспользоваться им только при достижении установленного возраста! Сам себе и копишь на старость, которую кстати ВОЗ отдвинул и теперь старость наступает с 85 лет...
     
    phoenix025 нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну ты красавец! В воровать-то что они будут?
     
    Андрей Kurz, phoenix025, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  37. Jakov

    Jakov Язва

    вот оно! ключевое!!!!
     
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    1. Да. Но дело каждого. Можно жить в свое удовольствие, но тогда минимально гарантированная пенсия.
    2. Правильно - чтобы не лоботрясами росли, а хорошо учились, получали хорошую специальность, чтобы потом получить нормальную работу, чтобы получать нормальную зарплату. Если не правильно, тогда п.1
    3. Чем больше детей, тем больше от них отчислений в твоей старости. Хочешь получать хорошую пенсию, тогда рожай и расти с молодости.
    4. Да, есть, только мало кто из сердобольных родителей этим пользуются, да и не принято у нас на детей кляузничать. Так чтобы ни кто ни на кого не обижался, законодательно закреплено - отчисли своим родителям пенсионерам и ВСЁ. Причем отчислять будет работодатель, а не сам человек, в принципе, как и сейчас он отчисляет, только он сейчас а ПФР отчисляет, а будет на конкретный именной счет родителя пенсионера. И никаких обид, ибо Закон.
     
  39. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Моим старикам грех на пенсию жаловаться(бате будет 90,маме 82) под 50тыр на двоих получают,да и тесть с тещей(83 и 82г),дай им Бог здоровья.сами себя обслуживают,весной,летом,осенью на даче,тещу и тестя из леса не выгонишь.Все молодцы. Внучке все пытаются денюжку подсунуть.
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Lomov,
    вот когда читаешь как должно быть при коммунизме, так полная идиллия, прямо рай на земле.... Жаль только что это полная утопия...
     

Поделиться этой страницей

Наверх