Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. Lomov

    Lomov Рыбак

    В договоре что-то есть про начисление оплаты, в случае такого форс-мажора? Если есть, то ничего не попишешь, надо считать согласно договора. Если в договоре не прописано, наверно есть варианты по среднестатистической посчитать, но скорее всего, если подпись бухгалтера не легитимна.
    С другой стороны, если бы ты говоришь, Рома сам бы тоже подписал, то значит он согласен был бы с таким расчетом. Почему сейчас возник вопрос оплаты?
     
  2. Камсадёр

    Камсадёр просто жаба

    @СерЁгаБ, У нас на СНТ так штраф наложили. В постановлении суда написано "За май 2016 года отпущено электроэнергии на 1223000 рублей" Председатель с апреля 2016 года в больницах (онкология), все документы у него в сейфе. Его жена на просьбу отдать документы всех посылает на йух. Никто ничего не знал. Откуда такая задолженность? Как платили, куда платили? Все сроки апелляции прошли. Ни прокуратура, ни юристы ничего не смогли сделать. Еле договорились оплатить не сразу, а тремя траншами. Еще и пеня каждый месяц капает.Сейчас деньги собирает "инициативная группа"
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    Два момента....
    Ну нипнулась симка,а сами цыфИрки крутились???Иль табло эл.тоже крякнулось?
    Потом... раз установили весной,да еШШо(с) сами энергетики....Хде гарантия!!!???Вкатить и им и производителю ВСТРЕЧНЫЙ иск!!!Вот(с)
     
    Lomov нравится это.
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Lomov, @Камсадёр,
    Рома пишет:
    "Она не бухгалтер , заведующая.
    Имитировала мою подпись.
    Самый большой платёж 50000 в месяц , но это на 3 потребителей"
    Вот, в пересчете на 44 дня получается 50 000/30*44 = 73 333 руб.
    А Роме начислили 1 200 000, в 16 раз больше!!!
    Я тупо открыл Судебную практику по Постановлению Правительства №442.
    Первое сообщение - Арбитраж сумму иска энергоеомпании скостил с 4,6 млн до 760 000.
    Нудно, но поучительно. ИМХО, там работал приличный адвокат. Переслал Роме.
    ***
    @Камсадёр,
    1 223 000 рублей/5 руб/кВт-час - это почти 250 000 киловат-часов!
    Допустим, май были холодными и 10 дней* по 12 часов * все приехавшие топили дома * 2 кВт электрогрелками = 240 кВт/ сутки. Сколько же у вас домов? 250 000/240 = 1041 дом? Больше тысячи? Барвихо,штоли?:dance:
    У вас в договорах записана суммарная мощность потребителей по 10КВт, ИМХО.
    Значит, энергетики выставили вам так: 1 223 000 /10кВт*24*31 день*5 руб/квт-час =37 потребителей ?
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Мне кажется надо предварительно судью зарядить и в суд. Тут ведь как...учитывая продажность нашей судебной системы и то, что судья не боится никого и ничего, это надо использовать. Во всяком случае , я так делал и не раз, стоит копейки. Суд запросто может вынести постановление, что лист бумаги чёрного цвета, а не белого, была бы мотивация. Мож свалить все на заведующую, что не имела полномочий, мож ещё как то. Обычно адвокат работает в связке с судом и они сами придумают историю, на которую можно опереться.
     
    Алексей mav99 и СерЁгаБ нравится это.
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    В акте указано - отсутствуют показания на табло, оно крякнуло.
    Кватанции и оплату хранить нужно.
    А у меня на автомате: плачу за свет поручением по карточке 500 руб/мес, уже 2000 руб переплата, а счета выбрасываю.
    Я бы экспертизу счетчика заказал, почему он сгорел выяснил.
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    У счётчика ЕСТЬ гарантия!!!Экспертиза само собой...Встречный иск и неиппёт.ИМХО
    А так все недоимки на Рому повесили...
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @777,
    Мне пришлось тоже по судам потаскаться. И я понял ритуал:
    1. К судье на прием.
    2. Просишь у его/ее подсказать адвоката, который поможет написать правильно исковое заявление или наоборот, ответ на иск.
    3. Дальше - как ты сказал.
    Они работают парами, даже тройками ( со следаком:).
    Мой батя поэтому в 90-е и ушел в редакцию газеты, по четвергам выдавал страницу - ответов на письма трудящих, а по субботам в ДК давал бесплатные консультации малоимущим.
     
    ОКА нравится это.
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    По-идее, должна быть какая-то эксплуатационная контора, которая ставит счетчики и снимает текущие показания на местах. Какое-то там энерго смотрит общую статистику.
    Надо искать эту контору. Они, по-ходу, зарядили энерго, чтоб всех собак повесить на потребителя.

    У меня в фирме(как раз мы эксплуатационники) на одном из объектов в связи с текучкой и уёвыми кадрами прощёлкали несколько повисших счетчиков(т.е. какие-то общие работают, а откуда что льётся - непонятно). И висели они аж почти полгода. Ясен-красен, с жильцов хек чего возьмёшь. Нашей конторе светила такая сумма, что вожди месяц ходили офигевшие. Чем там кончилось, не знаю, бо на другом объекте работаю.
    И это, как иво...тёзк, на три порядка - в тысячу раз буквально.
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ребят, возвращая к жуликам - телефонистам... Расскажите, кто юзает, про Теле2. Что-то надоел мне биплан. У Теле2 за те же бабосы вкусняшек в разы больше. Ну, это какбэ на бумаге. А как на самом деле? И про покрытие итрересно. Короче, как можно больше. Спс.
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..в городе нормально, за городам могут быть проблемы, интернет устраивает, стоит симка на смартфоне, тариф по моему "черный", трафик и минуты не успеваю выговаривать, при своевременной оплате -остатки переносятся на след. месяц, короче по пятибалльной системе 4+
     
    ОКА и Новокосинский нравится это.
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ВЛАД66, а в Тверской и Ярославке работает что-нибудь или тупо "нет сети"? Я не про 4G, а вообще в целом.
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    везде работает ,кроме ярославской, это для меня и есть главная засада с Рыбинкой,говорят как то можно через "полосатый" роуминг , но я не пробовал
     
    Новокосинский нравится это.
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ВЛАД66, Спасибо. Для меня это тоже засада. Привык ездить со "Стрелкой" ((( Трепаться то могу через вторую симку(рабочую), а инета на ней нет (((
     
  15. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Две недели как сын перешел на теле2 , с мтс. В Волоколамском районе и по НР пашет нормально. В Москве тоже конечно )). Дешевле барыжной тройки.
     
    ОКА, ВЛАД66 и Новокосинский нравится это.
  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Заебись. Где не работает через билайн включаю, например Дагестан.
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..не спрашиваю ,что ты забыл в дагестане:)...включаешь, в ручную-сети - доступные -ищем билайн..так?
     
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Но еле2 разве не "арммяне":) как аллёИнкогнито8-):D...Но тЕ конкретные прилипалЫ!!!Сынка дов:Dолен...пока.
     
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Новокосинский и ВЛАД66 нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сань, а сильно денег дерут, когда окольными путями в сеть лезешь? Инет при этом есть?
     
    ВЛАД66 нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Какие проблемы? Человек подделал чужую подпись, значит бумага не действительна. Счетчик устанавливала сбытовая организация, по её инициативе. Почему тогда потребитель должен отвечать деньгами за то, что счетчик пришел в негодность?
    В принципе так же могут поступить и по воде в домах, но правда домашние счетчики ты сам покупаешь и устанавливаешь по своей заявке, ЖКХ только опломбирует. Тут понятно, что ты купил, ты установил и ты должен следить за СВОИМ счетчиком, а здесь ситуация другая как я понял. Надо смотреть на договор по установке счетчика, по разграничению ответственности - ответственность потребителя до или после счетчика? Поднять сертификат на счетчик. Почему он сгорел? Значит не приспособлен к нашим сетям? Или иск на сетевую компанию, которая допустила скачок напряжения в сети, из-за которой сгорел счетчик и из-за чего потребителю выставили счет за эл.энергию.
     
    СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  22. AKM

    AKM Рыбак

    А выборы мэра Москвы у нас когда ? (просто спросил).
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Lomov,
    ЖКХ счётчики не пломбирует,Мосэнэргосбыт,таки да.
    И вообще ситуация описанная Серёгой не реальна типична .Счетчик пришёл в негодность,признано обслуживающей организацией,местный энергосбыт начинает считать с момента последней оплаты,с заведомо исправного (подчеркну своего,так как они ответственны),оборудования.
    Ни каких начётов на клиента,при не исправном счётчике.
     
    ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    По тарифам ТЕЛЕ2, абсолютно ни чего не снимается и инет есть!
     
    Новокосинский нравится это.
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    2018, а к чему это было??
     
  26. Камсадёр

    Камсадёр просто жаба

    1 223 000 рублей/5 руб/кВт-час - это почти 250 000 киловат-часов!
    Допустим, май были холодными и 10 дней* по 12 часов * все приехавшие топили дома * 2 кВт электрогрелками = 240 кВт/ сутки. Сколько же у вас домов? 250 000/240 = 1041 дом? Больше тысячи? Барвихо,штоли?:dance:
    У вас в договорах записана суммарная мощность потребителей по 10КВт, ИМХО.
    Значит, энергетики выставили вам так: 1 223 000 /10кВт*24*31 день*5 руб/квт-час =37 потребителей ?[/QUOTE]
    Какая Барвихо)) 70 участков неподалече от Волосолапска, из них приезжают 50. Тоже вроде говорят какой то скачек напряжения был, после которого счетчик сошел с ума. Показания сотрудники энергосбыта сняли без представителя СНТ. В общем полный беспредел, а сделать ничего не можем. Вчера с соседом разговаривал, юристом. Он, правда, по другим делам специализируется. Говорит что уже заплатил. В соседнем СНТ эл-во отрубили от слова "совсем" за такую же хню
     
  27. Камсадёр

    Камсадёр просто жаба

     
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Камсадёр,
    Мне НЕ нравится это.
    Слабо вам с Машей сделать такую кнопку:dance:?
    Как она там? Что-то её не слышно
     
  29. Камсадёр

    Камсадёр просто жаба

    Кто? Какая Маша? Какая кнопка? Ничевонипанимаю
     
  30. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я провел параллели со счетчиками на воду, а не на электроэнергию.
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Как я могу нести ответственность, за счетчик установленный энергосбытовой компании?
    На дачу я сам покупал счетчик, его электрик дачный подключал, потом его кто то опломбировал - или энергосбыт или представитель (электроик) дачного товарищества. Скорее всего электрик, т.к. деньги за свет мы в товарищество платит, а оно с энергосбытом расчитывается.
    Вот за мной купленый и установленный счетчик я несу ответственность.
     
    ОКА нравится это.
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Камсадёр,
    Маша - это которая этот сайт реновировала в 13 годе:).
    А ты разве не модератор?
    Ну, извини если чё:balbes:
    Мне не нравится, как ваш СНТ нагрузили энергетики.
    А есть кнопка только МНЕ НРАВИТСЯ, вон она, ниже, рядом с #1750 , правее Ломова.
     
  33. Лось

    Лось Рыбак

    Пацсталом:rofl::rofl::rofl:
    СерЁга, ты точно в тройке самых загадошных людей на фишинге:good:
     
    ОКА, ВЛАД66 и Мишлен нравится это.
  34. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Так, вы двое, а еще кто???..
    :p
     
    Андрей Маринин и Лось нравится это.
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..Виталь , энергосбыту ты не интересен, поверь, давно уже у всех снт стоят входные счетчики.
     
    Lomov нравится это.
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  37. Лось

    Лось Рыбак

  38. AKM

    AKM Рыбак

    Да наболело ... слегка ...
    Вчера из-за абсолютного отсутствия логистики и полной ебанутости московской транспортной системы ( в плане пробок) ... еле довез мать после операции домой (уже пришлось прыгать на своей шкоде по бордюрам вне зависимости от ПДД) ... наконец-то подъехал к подъезду ... выгрузился, но оказывается сломался мотор у лифта (до этого жаловался весь подъезд ... 2 месяца не могли отремонтировать) ... подъем на 8 этаж матушка в полуживом состоянии, c торчащим катетером явно бы уже не перенесла ... вызывать санитарную бригаду подъема было долго ... естественно развернулся и повез мать на другой адрес ... это еще полтора часика ... еле довез. И так везде ... Снесли все удобные магазины повсеместно .. чтобы купить сигарет-хлеба-пива по дороге домой нужно забежать в какой-нить маркет (у меня типа "Алых Парусов")... с тележками, очередями у касс и т.п. там теряешь время, а с ним и качество жизни.
    А бетонные (не работающие ) развязки ? А вечные ремонты ? А эти стеклянные холодные офисы .. сити-хуите ... деревья в горшочках и широкие тратуары на улице Горького ? Ужос сколько денег потрачено ... о стоянках вообще не говорю, все и так знают. И кругом бабло-бабло-бабло . Что Москва потеряла свое лицо уже и не говорю. Лучше бы на федеральные проекты пустили ... или еще куда ... где нужно самое необходимое ... от 150 км от Москвы ... на С/Х или на оборонку ... Или у нас нет кризиса ?
    Может кому-то все это нравится ... мне - нет !!!
    Вот и наболел у меня вопрос ... не знал где его разместить ... подвернулась эта ветка ... почему-то.
     
    БоТ, ruza, lavr-s и 6 другим нравится это.
  39. Камсадёр

    Камсадёр просто жаба

    @СерЁгаБ, Не, я не модератор )))) я реэмигрант с Полянки))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго
    Сегодня заехал в гаевню...Срок обжалования решений,действительно 10 дней....НО,талончики только на,через 15 дней8-).
    Окон для принятия доков сделали действительно до куя(давно не был,удивило-порадовало),народа к ним ...НИ КОГО!
    Бля!Но и талончик нужон именно на этот день!
    Талоны получают по прежнему всем кагалом в одном окне,через час после открытия они уже кончаются,на хз какое число вперёд...На кой хух такое кол-во свободных окон типа действующих по принципу,,одного окна" хз.
    Вывод...Все правила сочинённые для работы госучреждений придуманы пидарасами,так как выполнены они через жопу:D.
     
    Lomov, Робочка, BYKER и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх