Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    сегодня супруге пришло на вайбер якобы сообщение от сбера , логотип и номер 900,все чин чинарем...
    ".
    10:32:48 Оплата покупки с вашей банковской карты, на сумму 15000р с комиссией 150р успешно зарезервирована/aliexpress.com
    Если вы не совершали покупку, срочно свяжитесь со службой безопасности:
    ‎8(495)266-60-08
    "....
    [​IMG]
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Мне тоже сегодня СМС-ка свалилась, типа "...операции по вашей карте приостановлены...инфо по тел....." Причем пришло на тот номер, который ни к чему не привязан :D:D:D. Правда что....дебилы...:p
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Деньги у "пацанов" заканчиваются.:D:D:D:D.
     
    КАЦО и ВЛАД66 нравится это.
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мне тоже сегодня пара сообщений на вайбер пришло...левые какие то....не читая удалил..
     
    Мойша и КАЦО нравится это.
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Спецы давно Предупреждают не открывать сообщения , тем более фото и ссылки от незнакомых адресатов ..... Уже и вирусы с онлайн банка денюжки таскают запросто
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Сын в пятницу, по Югре, возмещение получил и понёс в другую банку, где уже что-то лежало, ну и решил положить сумму N, но потом понял что превышает страховую сумму, и переоформил на сотку меньше, заехал домой, бабки оставил, сел в электричку и поехал на дачу.
    По пути звонок из банки - стали дебит с кредитом подбивать, сотки не хватает. У вас случайно лишней не оказалось, а то кассирша в слезах и на валерьянке...
    Он типа - я хз, потому как не дома, и пересчитать возможности нет. А с дачи прямо на работу в понедельник...
    Короче отвёз вчера им соточку в банку, за что был премирован фунфырём коньяка армянского...
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Бля,мозги вздулись...начинаю процесс перевода(если в обед успею:)) либо завтра...начальство на объекте,хрен задержишься на "обеде":)
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Закончилось моё прощание с Еб..лайном, перешел в Мегавонь. Конечно же звонил культурный менеджер по работе с превилегированными клиентами, как он сам представился. Плотно сев мне на уши, типа не стОит покидать нас, мы такие жужжаще-полосатые, что просто трендец, онли фор ю спецмедтрендец предложение для Вас. Всего за 23 рубля в сутки у вас будет енг стоять и деревья гнуцца от скорости интернета, и 4 палки в антенне, и я вам еще всяких пакетов понаподключаю... Да вообще будет халява по всей Ярославской области, что аж в Москву будете звонить за сущие копейки.
    - За СКОЛЬКО?- мой вопрос.
    - Ну где-то за 11руб минута...
    - И все перечисленное великолепие мне обойдется?...
    - Ну совсем право в смешные деньги...
    - СКОЛЬКО???
    - 1800руб в месяц!
    - Йопнулсо??? В конец ваша полосатая компания берега попутала? Или дела хреново идут?
    - А что Вы хотите?
    - Я хочу возврат тарифа GO! с 35 коп минута местных звонков и 4-5руб Москва. Остальное отключить нафиг!
    - Не, так не могу. Нет технической возможности.
    - Как так? Мне, выпускнику Института связи Вы пытаетесь проехать по ушам, что нет технической возможности? Изменились частоты, аппаратуру резко заменили на всех!!! базовых станциях???
    - Нет, ничего не поменялось. Тариф просто устаревший...
    - Тогда досвидос!
    Красавцы!!! На этом всё закончилось...
    Оплатил 100руб переход от одного оператора к другому, перевел остаток средств с Пчелайновского моего номера на номер дочери (планшетник) и дождался включения Мегавони. А вот тут нюанс! Номер билайновским позиционируется. Ни через мобильный банк, ни через банкомат Сберовский платеж не проходил. Пришлось бежать в офис Мегавони и там через их терминал закидываться баблом. Только после этого на следующий день номер распознавался как Мегафоновский. На этом всё...
     
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сын щас усиленно тестирует ТЕЛЕ2. Дом, работа, дача. По результатам отпишусь.
    В Весьегонске и окрестностях(д. Стрелица:)) есть ли инет и стабильная связь этой компании?
    Судя по карте покрытия, в городе со связью проблем нету, в Харламовской на том берегу тоже все норм.
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :D
    ... а ведь в недалёком прошлом, когда только и успевал оператору "зелень" заносить, мечтали "вот бы 100 бакинских в месяц заплатил и звони" :D
     
    Мойша и BigRIB нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Буньков,
    В далеком 1996г у МТС при первом тарифе "что-то там и международный" платил 46 долларов в месяц. СИМка была еще желтой...
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Дюсик,
    цен не помню, но мЕчты о 100$ помню отчётливо. И по моему, там чисто поминутно всё было, + помесячная плата...
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    за тырнет на даче. Сейчас плачу 750 в месяц МТС. Вроде как скорость в пиковые часы вообще ниочём, но по работе хватает, да и кинишко посмотреть можно. Я так понимаю что по объёму без ограничений, типо безлимит, а ограничивает по скорости... но пока вот так...
     
  14. @DukMario64,
    В Противье связь была. Инет елееледва:(
     
    DukMario64 нравится это.
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  16. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот и у меня вечером в субботу отваливается напрочь на даче.
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Понял Паш, СПС!
    Но мы обычно выше города тусим.:)
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Звонит у супруги телефон. Она трубку не берёт. Спрашиваю, почему? Говорит, звонит какой-то придурок, спрашивает про какую то СМСку, код-шмод...
    Опаньки! :D
    Беру (телефон 912 882 45 02)
    - Извините мужчина, я случайно на ваш телефон... счёт... деньги... заказ... бда-бла-бла...
    диктую типа 232 322... :D А главное так быстро, буквально 10 секунд перезвон:
    - Мужчина, извините, можете ещё раз, а то я плохо записал...
    Опять диктую тот же.
    10 сек
    - Мужчина, посмотрите внимательней...
    Смотрю, перезвон.
    диктую 323233
    10 сек перезвон
    - Мужчина. вы что-то напутали...
    иду типа за очками :D
    ... Короче, 16 входящих от него в результате... настойчивый такой :crazy: :rofl:
    Когда мне всё это настои...ло:
    - Слыш ты, чепушило, какой мудак поставил такого барана как ты лохов разводить, когда ты сам лошара :D
    Почему-то больше не звонил... :D
    А главное базар у него такой, ну чисто пацан с малолетки по зонам...
     
    Шопенкин и Новокосинский нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    На всяк случай позвонил в МТС, поблагодарили, типа отдали телефон в службу безопасности... врут наверное... :)
     
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вот в каком нах недалёком? 20 лет тому? Даже для меня, предпенсионного, 20 лет, - это "далеко"...:-\
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я пакитайски мыслю, сталетиями :D
     
  22. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Назывался тариф Экстренный+международный. Был такой у меня. 46 центов/минута.
     
    Дюсик нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вырубило Би Лайн на хер в Весьегонске, конечно не повод бежать к другому оператору, но МТС то работает...
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чем больше тебя слушаю,тем больше убеждаюсь,что ты к нам с зоны заброшен:D:D:D.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Или выброшен...<:-(
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Забанили его там....:D:D:D
     
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А мне сегодня смс пришла с номера 9000, мол оцените качество услуг....и ведь кто-то попадается
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) ашибочно,убеждаешься... :achtung:
    Просто как то по жизни частенько пересекался... Прекрасные люди, кстати... ;)
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У тебя сколько куполов на спине:D.
     
  30. а мне тут на мегафоновский номер СМСка пришла, что зарегистрирована заявка на переход в теле 2 (я не подавал). И если не подавали.....то позвоните 8800..... Потом новая СМС , что отмена переноса подтверждена :) . Потом уже от мегафона: искренне сожалеем....бла бал бла....вот вам скидка 30% на абон. плату и 10 Гб трафика...... .
    Самое прикольное, я не пойму в чем развод состоит.... у меня тариф вообще без абон. платы :) и трафик мне их не нужен (в двух других и так пропадает)... А как увижу что деньги начнут списывать.... ваще уйду.... Тел. только на прием работает.... А может это теле2 сама уже народ сманивает.... ты им позвонишь....что мол ничего я не переносил......а там профессионал убалтывальщик тебя и уговорит :)
     
  31. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Борьба за клиента пошла!!! Еще и ФАС хочет их вкрячить!!!
     
  32. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @ССМытищи, а в чем мошенничество? официальный номер Сбера для сбора оценок качества обслуживания. О том, что ответ на него будет платным, в соответствии с тарифом, предупреждают честно...
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    За Леруа Мерлен.
    Вот те цены, что у них на сайте указаны и те что обнаруживаешь по приезду в магазин не имеют вообще ничего общего между собой... :(
    Сегодня покупал УЗО заявленное как И вот чек, с тем что в реальности. И так по всем позициям...
    Для такого магазина, такое жульничество просто не солидно.... :( , и эта приписочка, что типа уточняйте цену на месте, это вот вообще только усугубляет факт наипаловыа, присваивая ранг "УМЫШЛЕННОГО". Чел цену увидел, поехал, и кули делать, купил, ну раз уж приехал...
    Да даже ценники под товаром и цена на кассе за сам товар, частенько не в нашу пользу. Ну с этим то легко бороться, просто тормозишся на кассе и приносишь из зала ценник, они вызывают заведующего и товар перепробивают согласно ценнику... вот раз 5 так делал.
    Про покуизм консультантов в зале просто молчу. Как то всучили коробку не с тем что просил, и потом пришлось больше часа стоять что бы сдать, а вернувшись в зал, за тем что нужно было, и на разборку с консультантом, так тот, сорвал с себя бейжик и вот буквально, без преувеличения, ломонулся бежать прятаться... 8-)
    А сегодня попросил посмотреть чьё производство УЗО, так в ответ получил
    - Это не возможно, они у нас в сейфе...
    - :punish::commando:>8D
    ... сходил, посмотрел, сообщил, конечно...<:-(

    Знакомая рассказала как ей там вообще нахамили... Я бы конечно, если бы мне так, то фейсом об тейбол это однозначно... по этому мне наверное и не хамят... <:-(:D
     

    Вложения:

  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    упс
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Буньков, Это обычная практика не только в Леруа. Цена в интернет-магазине и в розничном магазине отличается всегда. Через инет дешевле. Но, покупая в интернет-магазине, ты ещё оплатишь доставку. В конечном итоге выйдет дороже, нежели в розничном.
    Просто на сайте Леруа это не написано, в отличие от многих других.
    Как пример:
    [​IMG]
     
  37. @Серега Новокосино,
    Эх.... было время, когда еще на том же плеере можно было на автозаводской купить дешевле самовывозом..... . А теперь все хитрожопые стали.... цену ставят ниже всех....а потом норовят вкорячить 150-200 р доставка до пункта самовывоза :hunter:
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В последнее время в Весьегонске два раза пропадала связь у Билайна, такого раньше не происходило никогда! Мне кажется борьба за клиентов, на фоне снижения платы и отмены всяких руомингов, привели к невозможности как раньше обслуживать удаленные вышки по стране! Конечно операторов нужно взабадривать ФАСу, н как то мы сами и стралаем от этого...
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    потому что хочется 100 льярдов на карман как и вчера, а так получается "только" 99,9999... льярдов, по этому хрен вам а не связь...
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у них и в каталоге самих магазинов тоже самое, не только в инернет-магазине.
    ну а так то да, есть такое:
    Как то покупал перфоратор "Метабо" через интернет магазин. Посмотрел пункт выдачи, а это магазин электро техники на Семёновской, ну рядом короче. Оформил самовывоз. Приезжаю, народу никого. Передо мной мужик покупает то же Метабо,, по ценнику на тысячи 2 дороже. Уже оплатил. Я тычу продавцу бумажку с номером заказа и ценой. Он, типа цена как на витрине... Я естественно >8D... Он куда то звонит, там получает одобрение и продаёт мне на 2 штуки дешевле чем в ценнике. Мужик, который только что взял аппарат, тут же его сдаёт и лезет в интернет делать заказ... :D
     
    Шопенкин нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх