Внимание! мошенники!(жалобная книга)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Буньков, 12 ноя 2016.

  1. Я вот украинской 3 палки разной привёз, но пока ещё не пробовал.
     
  2. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Дык, кавычки и смайлик я почему поставил... Речь о тех же гландах и через ту же ж...пу вёл. А мошенничество, о коем тут говорим, очень широко трактовать можно.
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    люблю "кильку в томате", ну босоногое детство там и прочее... Беру только один бренд, "5 морей" вроде ничего так, а тут соблазнился этикеткой синенькой "как в детстве", реально чуть не блевонул... :buee:
    А вот "печень трески" так и не подобрал для себя. Вроде как брал одну и ту же, а раз банку вскрыл, а там плавает печёночка размером с ноготок... больше не беру... Кстати, вот кули закон не принять как в нормальном мире, указывать чистый вес продукта?
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    конская там не плохая, которая ближе к западу делается
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну тогда вот тебе пример. Что это мошенничество или фуфло? Может писал когда-то об этом. Но повторюсь.
    в ОБИ зашёл с крестником. Ему фонарик запал, (ну мелкий он тогда совсем был) Купил, цена 100 рублей. Батареек в комплекте нет, купил на кассе и батарейки. Вставил - куй, не работает. Подхожу на кассу. "Поменяйте" Поменяли, не работает. "Поменяйте" Поменяли, не работает. "А что вы хотели от фонарика за 100 рублей?" Баля, я от фонарика хочу СВЕТ! Пусть светит 10 минут, пусть 5, но изначально это фонарик, а не муляж...
    Это вот что, мошенничество или фуфло голимое?
     
  6. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Буньков, Фонарик? За 100 рублей? Проезд в общественном транспорте, примерно 50руб. Раньше - 5 коп. Но даже раньше (очень раньше) самый хреновый фонарик не стоил 10 коп:D Так что это не мошенничество и не фуфло. Сам название придумай:D.
     
  7. 700

    700 просто 700-й

    Я только в Перекрестке и Зельгросе покупаю )), там - одинаковая :)
    https://roscontrol.com/product/klinskiy-myasokombinat-doktorskaya/
    :):):)
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну тогда не 50 стоил проезд а рублей 20, но это не важно, я не про то, я про другое. Зачем вообще такой товар брать и продавать?
    Хотя, в том же ОБИ, покупал "болгарку" с гарантией 3 года по акции, ну раз в 7 дешевле чем нормальная болгарка, как 3 фонарика где то, тогда брусчатку на даче клали, много резать приходилось, думаю сдохнет, так туда и дорога, поменяю на новую по гарантии (так там обещали) Нет, вот просто неубиваемая попалась - её и в хвост и в гриву, а ей хоть бы хны... Так и работала, пока ноги не приделали...
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :D, ну ты и питаешься - "В черном списке Степень опасности: высокая" :rofl:
    Как сын у меня говорит, попробовав что-то "Мммм... как вкусно! наверное из одного "Е" состоит" :D
    Кстати, одно время тарился на микро мясокомбинате, вот чисто халяль, татарочка держала, не один раз наблюдал за процессом производства разных колбас от начала и до коптильной камеры. Вообще никакой химии, мясо, специи, снег, и даже черева натуральные (сам лично подогнал). Ну и что мы имели на выходе - землянистый цвет, и такой же вкус. Да, без обмана, но не вкусно. :(
     
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Буньков, Ну давай сойдёмся, на том, что мошенничество, по большому счёту, - это твои обманутые ожидания. В случае с фонариком - и ожидания чего-то путного не должно было быть. А по жизни и мне попадались недорогие но качественные вещи. Было и наоборот. Отношусь философски к этому. Особенно к философии склоняет меня размер моей пенсии :D, что в свою очередь склоняет меня к поиску недорогих (и по возможности) качественных вещей.:D:D:D
     
    BigRIB нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    за зельгрос не вкурсе, а за перекрёсток хорошо знаю... Даже есть возможность покупать (но не покупаю), по цене поставщика, а это смело на 3 разделить, от розницы... :-X
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так я и замутил темку именно для этого - Назови говно говном, что бы другие не вляпались!
     
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    :good::good::good:
     
  14. 700

    700 просто 700-й

    Хорош ))
    Розница - 500руб..., по 165 ? :):)
     
  15. 700

    700 просто 700-й

    Про фонарик )) - ладно... ? :)
    Сырки Александровские и колбаса Клинская Докторская )) - туда же ? :):)
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    может и 120 :D
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    вот в тему..теща летом прикупила подушки по 7000р за штуку, когда ты спишь, подушка чего то там уничтожает, ну наверное то , что вам уже не нужно :)...как дети малые..:bax:....когда узнала, что её развели- три ночи подушка не работала, совсем сна не было..
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    ОКА, СерЁгаБ, ЖК Химки и 6 другим нравится это.
  18. Тема хорошая ... тока я вот внимательно прочел две страницы и про гавно не заметил ...Не про фанарик за 100 р было , это все что ты знаешь про мошенников ? ;):D
    Я к тому что лучше писать действительно про мошенников , чтоб было полезно тем кто пока не в курсе :ok:... а так пока просто еще одна болталка выходит :D...хотя для фишинга это нормально :)
     
    ОКА и Losь Королев нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Зачем? 8-) Я сам "миланскую" "клинскую" покупаю. Каждый сам для себя решает. Но согласись, есть вещи однозначное Г или места сплошного наипалова, так почему за это не побазарить, ну типа бензолеек с мочой ослиной... Не вижу препятствий...
    за цену на докторскую клинскую, на неделе узнаю с точностью до копейки :-X;)
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Митинский/Liu,
    А ты что предлагаешь, мне теперь, вот прям сейчас ринуться на улицу в поисках кидал что ли? 8-):D
    Нас наё...ют, ну или пытаются нае..ть практически ежесекундно, за тот же бенз тёрли сколько. Тут никто никого не неволит, есть желание поделится, поделись, нет, так и суда нет... Какие, проблемы? Не надо их из пальца высасывать...
     
  21. 700

    700 просто 700-й

    @Буньков,
    Ты только.. за кг узнай )), а не за полкило батон :)
    Чего там узнавать..., все оптовые прайс листы.. )) в сети есть.. - около 400руб/кг :)
    Ну X5.., может.. за счет большого объема продаж )) - развел производителя на 320 :)
    и в период акций )) - на 300 :):)
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так давай, явки, пароли, места стрелок, фас, профиль... :D
     
  23. Золотые слова Юрий Бенедиктович /с/:D
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    узнаю, не переживай, если вдруг 495, тоже скажу...
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вольному воля (С) :smoke:
    ЗЫ
    ну ты же умный, тебя же наи...ть не возможно, :rofl: для тебя это не есть проблема ;)
     
  26. 700

    700 просто 700-й

    @Буньков,
    Я никогда не давал Перекрестку )) - больше 50% наценку делать :), но иногда - не слушались ((, а так как на полном возврате и обмене не проданного работали... , и отсрочке платежа )), умудрялись по тихому.. и 70-80 )) прибавлять.
    В Павельцево.. пока магазинов было не больше 20 )) - вполне адекватное руководство было )), заносил )), каждые праздники.., знакомился :), на местах... - попадались... хитрые :) Но оно.. и понятно..., начальники фруктовых отделов во многих магазинах )) - потом.. Директорами , главными :) становились.. Лет 6 или 7 )), наблюдал.., всю эту эволюцию :)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тут ты гнёшь,;) потому как поставщики, ни разу там не рульщики, а скорее наоборот, в виде просящих... отсюда и "на полном возврате и обмене не проданного работали... , и отсрочке платежа", так что фраза "Я никогда не давал Перекрестку" звучит красиво и пафосно, но не котируется... ;)
     
  28. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Так украинская всегда колёсиком была.Не?
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я так понял что это не сорт, а место приобретения
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  30. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Буньков,
    Да я не тупой,это просто морда лица у меня глупая.Украинской колёсиком жареной три сорта не должно быть.Не,ну может он из хохляндии клинской привёз....:-\
     
  31. Вот смотри .... опять про меня ....:D.. ну где я писал какой ты , умный , глупый или еще какой :-\ ну пожалста сдерживайся...;)
     
  32. Я вот например вижу два восклицательных знака в названии темы ..... но никаких выводов из этого не делаю ;):D
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    считаешь переходом на личность? Жми жалобную кнопку! Какие проблемы?
    а я вот читаю твои посты, и выводы напрашиваются сами по себе... ;)
     
  34. @Буньков,
    Ты вот вернулся , вроде как про рыбалку решил здесь общацо , а не прошло и пол года , как все по новой .... надоел чесс слово .... пожалуй нажму я кнопку , тока другую , так что ответов от меня больше не жди , я твоих постов не вижу больше ... :-\
     
    Нарколог нравится это.
  35. 700

    700 просто 700-й

    @Буньков,
    Я никогда не гну )), в отличии от тебя.
    Сейчас то же - кнопку :) нажму...
    Условия работы - диктовал я..., мне товар.. - и без них )) было куда деть. А им, кроме меня )) - очень долго )) было взять - негде. А потом.., просто.. привыкли друг к другу.
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Пример в студию! ;)
    Если не секрет, то поделись что это за товар то такой волшебный и приблизительные года этого волшебства :D
    Наличие того или иного товара в магазине, определяет не уровень региональных директоров, и выше, и даже не сам директор магазина, а человечек с окладом в 30 тыров, который решает быть или не быть твоему "дефициту" в продаже, или так и остаться невостребованной строчкой в прайсе. Их не очень парит, будет там ассортимент "сырков" из 10 позиций или из 11. Но даже заказанный товар, по желанию маленькой букашки в должности зав секции, может проваляться в холодильнике и превратиться в просрочку.
    Так что не понятно кому и на каком уровне ты мог диктовать в плане % и кто такие "умудрялись по тихому.. и 70-80 )) прибавлять" потому как на месте не решают % наценки, там только убавить могут, устроив уценку. ;)
    За всё не говорю, не в курсе как в других сетях, но думаю что где то рядом...
     
  37. 700

    700 просто 700-й

    @Буньков,
    Вкратце )), чтоб не привлекать внимание ))
    До знакомства с Перекрёстком.. , я уже 5 лет )), был единственным и не повторимым импортёром свежей египетской клубники :) Самолёты - три раза в неделю. Весь груз.., можно было скинуть прям за воротами аэропорта )), или максимум доехать до овощной базы в Хлебниково :)
    Лучшие в России )) цены на клубнику в зимний период )) ( сезон с конца ноября по конец апреля) Конкуренты.., только Израиль :), но у них - поменьше летало )), и почти не пересекались на рынке..
    В 98, когда в П было уже 20 магазинов, и был открыт первый в России среди супермаркетов распределительный центр в Павельцево )), за воротами выше упомянутой базы в Хлебниково )), я.., из любви к искусству )), а вовсе не из за нехватке рынка сбыта или дополнительной прибыли )), по тем же самым моим оптовым ценам.., сделал их фруктовому отделу уникальное предложение ))
    В розницу , по опту )) ( чем и до сих пор, порой.., занимаюсь, кстати :) ), прям с борта самолёта.., с полным возвратом, заменой и прочими.., а ещё и деньги мне , собственно .., не надо быстро :) Естественно.., я получил в замен.., указание Центра )) каждому магазину.., без очереди!!, с наценкой не более 50%.., даже наклейки с русским текстом )), появившиеся тогда в обязаловку )), мне.., в виду отсутствия времени на эту херню )), разрешили просто рядом класть )), продавцы сами сверху наклеют :)
    Альтернатива Перекрестку.., была.., купить самим за нал )), через дорогу )), в два раза дороже..
    Ну и потом.., Испания фурами ))) поехала )).., и все потихоньку закончилось :)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Прямые. Но это же сыровяленые. А колёсиком была одесская и ещё некоторые в духе одесской. Украинский финский сервелат сегодня попробовали, пришли к выводу, что наша русская *еврейская* будет получше-в сравнении тут же. Ещё будем пробовать *старокиевскую*.
     
  39. 700

    700 просто 700-й

    Да, про наценку.., цена в начале сезона - фиксировалась.., с наценкой 50.., но после НГ я снижал цену.., а не все магазины.., следом за мной )), её успевали поменять ..
    Приходилось - ругаться :)
     
  40. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А вот кто объяснит тонкости ценообразования... У дома "Карусель" недалеко; вот хоть на примере грейпфрута. Покупаю жене регулярно. Цена "скачет от 69р до 109. Партия одна, поставщик один. За три дня могут ценник три раза сменить. Как это? В торговле профан - никогда дела не имел<:-(.
     

Поделиться этой страницей

Наверх