Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А вот интересно, каждый попадал наверное в ситуацию - сидит удачливый рыбак и херачит одну за одной. У вас поклевывает, но как-то вяленько. Кто чего делать будет в первую очередь - начинать перебирать снасти/приманки или подбирать проводки с существующей снастью?
    Я вот по хищнику попадал не раз, что жрет что-то строго определенное и пока ты такое же не повесишь - хрен там, а не рыба. А вот с БМ такое ну очень редко происходит (у меня). Игрой ключик всегда подберешь... Ну, конечно, при условии, что привязана мормышка в которую веришь и которой ловил.[/QUOTE]

    Кстати, да, я попадал... С чёртом и мормышкой можно из..нуться и подобрать игру, а на блесну клюёт на какую-то определённую. И всё остальное работает хуже. Хотя в блеснении я не асс, может быть и тут можно игрой компенсировать.
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Если мы говорим о ловле на игру ....
    Первым делом посмотрю не подсаживает ли он насадку . Потому как иной раз с насадкой и без две большие разницы .
    Второе посмотрел бы горизонт ловли - начинает ли со дна или вообще может в метре ото дна ловит . Игра - активная или пассивная .
    Потом никто не отменял золотую лунку , тогда только поиск и совсем не обязательно рядом с счастливчиком . Ну и в последнюю очередь мормышка . Может цвет мормышки какой ядовитый , цвет бусины . Но это только если координально отличается . Арбуз с зелеными полосами или с красными монопенисуален ИМХО .
     
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Арументированно!!!:good::D
     
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вооооот, и я про тоже самое говорю!
    Мормышку в последнюю очередь буду менять. И то, если реально клюет на что-то уж оооочень необычное.
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    Кто-то меняет ... кто-то не меняет ... но самое главное по мне все-таки :
    1.поиск (найти надо)
    2. игра
    3. вера в мормышку ... ну например такую :D :
    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @AKM,
    Прекрасно ! Но мне вот не нравятся крючки с загнутым жалом , стараюсь брать с прямым . У загнутых сила прокола выше , а зацепистость ниже .
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    @ЖК Химки,
    Прямые ... ты имеешь ввиду , чтобы кончик жала не был слегка загнут внутрь т.е. вот как на этой фотке парочка с цепочкой под этими муравьями ... у них в твоем представлении правильный ? Мне кажется, что это не влияет на зацеп (ИМХО) .. там крюки такие - мормыху с руки не скинешь ... тряси-не тряси ползает по пальцам ... не падает на пол ... :Dи где они и берут-то крюки такие ... наверно какие-нить нахлыстовые варианты ...
    [​IMG]
     
    ГЗАР и Олег Салмо нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не знаю правильный - неправильный , просто мне не нравятся . Так же как и то , когда направление жала направлено на вход лески в тело мормышки . У гвоздя параллельно телу , у каких то сильно к телу загнут , мне нравится какая то середина , но уж точно чтоб линия укола не на тело мормышки была направлена .
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    @ЖК Химки,
    Понял ... хорошо ... сейчас подыщу в Инете "научную базу" под этот предмет ... должна же быть истина (как правильна :crazy::D).
     
  10. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    У нас дядька один таких чертиков делает, вопрос знатокам, мне как начинающему таких надо ???
     

    Вложения:

    • {$title}
      черт1.jpg
      Размер файла:
      131,7 КБ
      Просмотров:
      915
    • {$title}
      черт2.jpg
      Размер файла:
      145,8 КБ
      Просмотров:
      895
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович,
    Балин8-),пожалуй не буду с ним на счелбаны соревноваца ...У него ж на каждую мормышку свой кивок8-).
    Просто палучет по лыске...после того ,как напьёца.
     
    AKM нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Та что отдельно сфотографирована, один раз отлично всех обловила на Рене прошлой зимой, размер крючка мне очень подходит и главное толщина, не люблю мелкие и тонкие крючки, а по этому твои черти - отстой!
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ФСЕХ!!!
    Как начинающий,начинающему...по секрету:-X:D.
     
    Dm.R. нравится это.
  14. AKM

    AKM Рыбак

    :D Прекрасно ... Почему то вспомнился монолог старика Мюллера (из 17-ти мгновений) : " Боюсь, что вам известен мой любимый коньяк. - Не считайте себя фигурой равной Черчиллю. Только о нем я знаю, что он любит русский коньяк больше всех остальных." :crazy::D:D Даже не знаю почему ... :D:D

    А на самом деле на предмет этих чертей - кому-то наоборот нравится ... зацепистость, говорят, лучше ... обсуждали этот вопрос на русфишинге ... там мужики хвалили их ... ловят ... взял их в прошлом году ... сработали лучше уколовских даже почему-то ... сходов реально не было . А так конечно, если не нравится и что-то не устраивает - фиг привяжешь ... веры нет.
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    [​IMG]

    Ну грубо я вот о чем говорю . 1 я и 2 я картинки
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот ! Идеально неправильный муравей и правильная , так сказать личинка , которая банан !:)
    [​IMG]
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я бы её нимфой обазвал ежели чутка добавить прибамбасов.:)
     
  18. AKM

    AKM Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень , почитал cейчас Инет ... полазил по форумам и сложилось у меня мнение, что все-таки плюсов у загнутого крючка больше ... ты уж извини ... :):D говорят, он по зацепистости не хуже (предлагают физ. эксперименты :D)... при этом не цепляет мусор (наверно так) и лучше удерживает рыбу ... единственное - подсечка должна быть энергичнее .. вот такое эссе по результатам прочтения мнений.
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    @Dm.R.,
    Я бы взял те где тело вытянуто посильнее ... капли меньше - веретена больше ...
    На второй фотке правые два черта ИМХО вполне...
     
    Dm.R. нравится это.
  20. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Черным матовым лаком надо красить ?
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Абязательно.Тыришь у жены любой лак ,для ногтей,плюёшь в пузырёк пару капель из стержня от шариковой ручки(чёрного-синего),взбалтываешь,получаешь результат:).
     
    Dm.R. нравится это.
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    И вишнёвый работает,и зелёный(если чёртик правильный)...я раз изгильнулся на иваньке-одного в черно красную крапинку,другого в чёрно белую,третьего в зелёный цапон,четвёртого в вишнёвый окрасил...клевало на все одинаково...на просто облезший чёрный тоже...тестил все пять в один день
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мои практические зксперименты показали , что с загнутой бородкой " по губам " чаще . Но это мое личное мнение . Удерживает рыбу он лучше , потому как и прокалывает лучше . Но этот фактор меня не сильно интересует .
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Нимфой я бы ее обозвал , если б она со стороны крючка приплюснутая была .
    [​IMG]
     
    BYKER нравится это.
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А это все же банан :)
    [​IMG]
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А личинкой он стал , потому что по нему полосок нарезали :) . Так и гвоздь с уралкой можно личинками сделать ...... а вообще они все личинки ...:)
     
    Илья.Коптево и Т-34-85 нравится это.
  27. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Мне дочки спецом где то заказывали черный матовый, покрытие как на Уколовских выходит...
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ЖК Химки,
    Ну и муравей(неправильный) можно тогда личинкой абазвать:D.
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А мои у меня тырят для окраски поплавков который,даже тот который в темноте светится тоже:D:D:D
     
    Dm.R. нравится это.
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Эх, разбередили душу :) {$title}
     
  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  32. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да! Если мы про безмотылку. Но у меня на "неправильного муравья", как на фото, как-то с мотылём<:-( (слабость проявил), подлещик как бешеный клевал. (и корявыми пальцами на такой хорошо мотыля насаживать:D(кисточкой).
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    @Т-34-85,
    А уж если с мотылем - то тульская дробинка (или капелька) с длинным цевьем и пяток мотылей кисточкой завсегда в результате ...:good:
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И что , прям с таким крючком ? Я б такого и забесплатно не взял бы . А так то наловить , по случаю на что угодно можно .:)
     
    AKM нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ВООООт,и как бы мы тут не мерялись...мормышками...особенно АКМ :p:D,всегда найдётся...перец,который всех наипёт с уралкой,смастыренной накануне,на коленке,в смысле паяльником.Я так ,как то мастеров мэстных делал:D.
     
    AKM и Dm.R. нравится это.
  36. AKM

    AKM Рыбак

    ХА .. !!! Даешь красивой мормышке - красивую рыбу !!! :O:D:D
    [​IMG]
     
  37. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Вложения:

  38. AKM

    AKM Рыбак

    Тожа хвастун , кхуле ... :D
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Надеюсь линейка то хоть,дюймовая?;)Иль ты живца для жерлиц ловил?:D
     
  40. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вот именно с таким и бесплатно! Завалялись ещё с советских времён в пакетике таком целлофановом. Крючок там был из тонкой проволоки - под мотыля в самый раз. Выкинул после второй рыбалки, - крючки стали качаться и проворачиваться в теле мормышки:D. А так, оставил бы на всякий случай. Да и давно это было.
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх