Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Не видел их пока в продаже в магазине, сейчас переделываю под себя такой же (этого производителя) летний кивок. Материал очень достойный ... :good:
    Возможно эти кивки абсолютно самодостаточны ... Единственное - на фига белые кембрики на черном кивке, почему не черные ... отвлекает взгляд на кончик кивка. Еще бывает шарахнут разноцветные ... вообще моветон (ИМХО). Но это легко переделывается ... не критично ... просто маленький лишний гемморойчик ...
     
  2. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Что то АКМ хвалит, положи по 2 каждой жесткости...
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Я сейчас переделываю летний кивок модели "fishlandia сталкер" ... вот такой ... длинный ... ( с тестом от 0.5 до 1 г., подгоняю под черта от Димыча весом 0.7 г.) понравился ... но правда по 290 руб ... :) Есть еще пожестче, но пока не решил под какого черта ... оставил на потом ... Думаю, что материал у этих кивков везде одинаковый ...

    PS
    (те, по пять ... были очень большие !!! :D Р.Карцев )[​IMG]
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    такие,что ли?
    {$title} {$title}
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Илья,загляни на Угличское пожалуйста,на цвета своего заказа посмотри...:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Похожи,но у мастива крюк другой
     
    KojSl нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да это и не"Мастив" :D...точно такие,как у Хирурга на ссылке!:good:
    эти мормышки у всех-одинаковые...
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты когда в гости забегал,были кивки эти :)...но тебе было не до них,рыбалка-прежде всего!:good:
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Я как увидел твоих "муравейчиков", так крышку - то и понесло ... брательник сказал, что вообще супер ... особенно с зеленой бусой ... :good: поотрывали их дофига в этот раз ... :good: А кивки меня тогда действительно практически не интересовали, все отлажено и привязано уже было в ящике ... каждый кивок под каждую мормыху или черта<:-(
     
    KojSl и SEGA Углич нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот так лучше видно...

    {$title} {$title}

    и по кивкам,как обещал,вроде на совесть припаяна петелка :good:,как и раньше...

    {$title} {$title} {$title}
     
    KojSl нравится это.
  12. KojSl

    KojSl Рыбак

    @AKM, По этим "Пальмам" я обзорчик делал ))
     
    Новокосинский, SEGA Углич и AKM нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не знаю,где такое Хотьково,но заказ на 150 штук8-) от них поступил,тоже плотву ловили в том зимнем сезоне на них...рядом с тобой...шучу ;),но где-то на речках"морских",где и все!
    щас доделаю на днях "нимфу\козу" и "нимфу\подёнку" ;)...с зелёной бусиной естественно!<:-(
    это будет"новинка" в этом сезоне :good:,не могу без сюрпризов жить :-\...скучно...:D
     
    AKM нравится это.
  14. AKM

    AKM Рыбак

    @KojSl,
    Их есть у меня ... <:-( всех ... <:-( и еще на "Нижегородчине" вот таких прикупил ... правда 0.4 грамма ... легковата ... нужно 0.1 леску ... а это стремно ... :)
    [​IMG]
    А обзорчик твой смотрел в недрах инета не раз ... вкусно ловишь ... молодца ... смотреть приятно ... :good:
     
    Илья.Коптево и KojSl нравится это.
  15. KojSl

    KojSl Рыбак

    @AKM,
    Спасибо<:-(
    На зеленые пока не пробовал:)
    На 0,1 тоже сначала стремно было. Но оказалось, что :good:. Главное, не экономить на леске тонких диаметров и удочку с хорошим "фрикционом" для стравливания ))
    Мормышку 0,2 гр вообще толще 0,08 трудно запихнуть глубже 2 метров :D
    А иногда только на такие миниатюрные берет :( хотя приятней от 0,6 гр ловить и выше :D
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Эт ... точно ... :)
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SEGA Углич, Вот х.з. какого размера мормышки...микровесов у меня нет. Малого и среднего веса\размера мне не надо. Все они Салмо Лаки Дж.[​IMG]
    Хотьково рядом с Абрамцево ... Сергиев Посад
    @Олег Салмо, На сайте все мормышки в одном размере\весе 0.42 г...наверное мало
     

    Вложения:

    SEGA Углич нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Хирург,
    Саш,зато у меня всё под рукой...;)ещё микрометр есть,но это лишнее наверное!:D

    {$title} {$title} {$title}

    судя по размеру крючка,меньшего размера не надо на Рыбинку...:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Ну как на такое ловить? Она же не красивая! Тьфу...:buee:
     
    AKM нравится это.
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    он медную маркером покрасил,потом она облезла в процессе ловли!:)
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    они уже давно ВСЕ - "Счастливый Джон",который из поднебесной!:D
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Она просто "мясная" и в таком варианте рабочая -100%. Тем более такого цвета. И с весом все ОК. Я на такую с пучком из 4-х мотылей поймал самого своего крупного зимнего окуня. Но некрасивая, что же ... <:-(:D:D:D
     
  24. ренегаД?
    *кудой катидся энтат мир...:aggressive:
     
    AKM нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну что, начали делать мои любимые удочки, готовятся к сезону полным ходом!
    {$title}
    {$title}
     
    Отец Николай, KojSl и BYKER нравится это.
  26. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Там всё равно катушка пальцем держится,так что не ломается...Не ну если на судаково-щучью рыбалку её из ящика не доставать:).
     
    BYKER и Dm.R. нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Юрий прав, ни хрена там ручка не ломается, единственная моя проблема, начинаю пытаться затянуть катушку сильней и в какой то момент ломаю шпильку с резьбой, три удочки так сломал.
    А там смысл в том, что ее не затянуть на глушняк, ей нужно ловить катушкой снизу, тогда при увеличении нагрузки, удочка слегка гнется и зажимает катушку наглухо и наклоном удочки можно пользоваться, как фрикционом!
    На нижнем фото видно, как я ее держу, вот в таком положении удочка зажимает катушку и это очень удобно...
     
    Отец Николай, ОКА и Dm.R. нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мормыха главное для моря, зимы, снегохода - самая оптимальная
    Должна быстро - при смене места- уходить при морозе до - 20 - на 2-3-4-5 метров...при леске 0.14
    Основная рыба - окунь...плотва кроме весны - как прилов....поэтому Б/М менее эффективна
    Базовые цвета - черный\белый...от дня ко дню предпочтение, пасмурность меняются...поэтому часто вечером крашу маркером
    Всегда ловил на мотыля...но в последние годы на Р. убедился в одинаковой эффективности опарыша. Стал ловить только на него, поскольку обычный поисковый цикл: переехал, пробурил, 10 проводок до 2 метров от дна...для мотыля - надо пересаживать...опарыш же отогрел и все
    Последний сезон в Бор-Тимонино окунь весь был очень приличный...но разрозненный...1-2-3 поймаешь - еще 10-20 метров надо проехать
    Что ж до Б\М , мелких чертей, ведьм с бесконечными вариантами - я все это пользую на Рене и Кесьме...тонкой игрой
    Причем вспоминаю сумасшедший конец сезона 2016 г - ловлю в БорТимонино..за день с лунки 24 кг...ах как килишная плотва жрала эту мормышку
    [​IMG]Тереха с Владом 66[​IMG] угол Б\Т с ИИ, Димбой и компанией
     

    Вложения:

    AKM, KojSl, Sav-sav и 6 другим нравится это.
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Скажу ,что держишь ты её Левой рукой:)...катухой вверх,ибо в Правой телефон!!!!
    А фото случайно перевернул,но смысл понятен:)!
    Школа ,ога ВПШ!!!
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    С И.И. и синец, и густера, да и лещики присутствуют! Славно тогда половили, а представь как кайфанули с Санычем, когда нашли ее, не сказать в чистом поле, но в таком количестве ее там месяц не было. А нашли первый раз с твоим приятелем и я месяц ловил по 15-25 штук в полводы, увёз его туда с точки где он по твоим следам пытался окуня поймать безуспешно...
    Сколько всех звал - нет, то к Проливу все убегут, то ещё куда то, а она там собиралась постепенно.
     
    BYKER нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    В прошедший сезон пасся там и пробивал все уровни...всю зиму...не было:cry:
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    В марте появилась плотва, но совсем немного, уже в апреле Боря с компанией попали на её ход, один день и всё! При чем поймали 93 кг на троих и никто не подьехал, один снегоход подьехал около 12, а они бухают и удочки по лункам лежат, он и уехал в кучу, там иногда попадалась, а в 12 удочка в лунку нырнула, бросили водку и так с трех лунок и не сходили, а сидели за подушкой и особо внимания не привлекали.
    Сидели точно на той точке где с Санычем нашли, я им ее и дал, а все стояли где заканчивали позапрошлой весной,т.е. метрах в 500-х...
     
    BYKER нравится это.
  34. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Серег откуда такая инфа??? Ты хоть раз приехай на выставку и посмотри в каких количествах китаезы скупают мормышку у отечественных производителей.А наши мормышки и балансиры до сих пор делают в Латвии.
     
    Dm.R. нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Олег,в готовые"спечёные болванки" давно уже и китайцы приноровились крючки впаивать,"нашими" уже руками :)...фиг отличишь на взгляд,"болванку" из Латвии и из Китая,один в один...и какая разница,в какой стране"болванку" делали :-\...технология-вполне доступная!
    по балансирам и спорить не буду,подделывают отвратительно пока...:D
    и выставка тут не нужна,на "птичке" весь"ассортимент" виден отлично...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    KojSl нравится это.
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Только у нас крючек КАМАСАН а у них ноунейм
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот тут согласен,но-охуенно острый и у них теперь!:D
    они намного умнее,чем мы думаем...;)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Жене сунул мормышку в пакетике...завтра в лаборатории взвесит
    А муравьев и уралок полно...прошлый год Реня с Кесьмой не забрали положенный ,,налог,. ...на Реню и не выйти было...и клева не было
    @Илья.Коптево,
    Видимо плотва появилась уже после протекания Мологи у Прозорово...я почти до конца ловил...в углу особо не было
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Для чего скупают ?
     
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а хрен знает...:D,благотворительность!<:-(
     

Поделиться этой страницей

Наверх