Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да,и еще мне кажется что крюк немного толстоват..хотя если на акулу,то нормально!!:D
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    @Капотнинский,
    Да я шучу ...:drinks: наоборот согласен с тобой ... мормышечки эти простецкие ... не авторские ... дешевенькие ... что-то рублей за 40-50 брал на Алексеевской в прошлом году ... отсюда и крючки.
    Такой вариант есть ... интересно попробовать все таки по хищнику (когда мало надежд на плотву) имеенно серебрянно-латунный вариант ... как в основном на блеснах ...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Вот такой вариант мормыхи рекламировали в инете по уловистости ( тело с окрашеным зеленым пузом + цепочка + оражевый бисер законтренный белым кембриком) ... вот сделал ...:crazy: проверю ... интересно как будет по уловистости (но чего-та особого доверия не вызывает :-\ ) :
    [​IMG]
    Правда фотка что-то размытая получилась ...
     
  4. @AKM, ну так резкость коньяком же наводил...
     
    ОКА нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Водочкой ... :good: коньяк не люблю ... плохо мне от него ...:D вот еще вчера правда попробовал 1 рюмасик "пробы пера" своего произведения (отстой, угольное очищение, двойная перегонка , с сухопарничком ... правда без ректификационной колонны ) ... на кедровых орешках 2 месяца стояла ... специально ждал под это событие ... вкус и послевкусие очень понравились , но крепкая зараза ... градусов 55-60 ... надо было бы разбавить. Отсюда и резкость ... <:-( :D
     
  6. @AKM, э... нинада разбавлять... вся прелесть именна в крепасти... па вкусу в стакан добавляется содовая али кубики льда
    *учишь вас, учишь.../с/
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

  8. AKM

    AKM Рыбак

    Холодает ...:O птицы тренируют молодежь к полетам ... а мы (как теоретики, SEGA привет :D !) продолжаем рассматривать ... подбирать, так сказать, варианты к сезону твердой воды ... ну, например, вот такой муравьишко вольфрамовый, как Вам ? :
    [​IMG]
     
  9. @AKM, гамно полное... выбрась, али Буйнову отдай...
     
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Давно тут не был... А по мне, так нормальный муравей, но вызывает сомнение, что бусина с отверстием не по центру будет двигаться по крючку,(будет перекашиваться и клинить). А о качестве крючка по фото судить трудно. у меня есть черти ещё с колюбакинскими крючками и всё с ними хорошо, а были мормышки с "крутой фирмой" и уже обломались.
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Правильна ... выбрашу ... Буйнову другугую отдам ... :)
     
  12. @AKM, небудет этат муравей работать... бусино игру к фуям сведёт... меньше поставь, или ваще сними, а пару нитачков или цепочко поставь... а лучше Буйнову отдай...
     
    SEGA Углич нравится это.
  13. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Ладна отдам ..не жалка ... хотя я пробовал этого муравья пару лет назад с "мясом" ... работал ... даже отожрали одного ... он чем ценен ... маленький ... но достаточный по весу для 0.1-0.12 лески ... ибо вольфрамовый.
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

  15. @AKM, не, я с Урала... не ровняй ловлю на мармышку с матылём (игра большого значения не имеет) и голую (игра, мон ами, только игра!). Ниточки и цепочки очень привлекательно колеблются... соблазняют, ога.
    *пастучал молодому дедужке па галаве книгай "Ловля пресноводных рыб"...
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Не ...чую я соревнований надо устраивать ... поучить вас ...:) пацанов ...:p как рыбов на безмотыл ловить нужна ... :D:D:D на ниточки, шарики или пайетки ... а может и на голаго черта.
     
  17. @AKM, гы... саревнавания... наливай да пей
     
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Ну ...:good: эта во первых канечна .... :drinks:
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM, @Владимир Владимирович,
    Маньяги вы канечно,тока у мну у самого их есть,а соревнавания ,,на щелбаны",это да ,это нада,толька у АКМ фся лыска,будет синяя и он не сможет воспитать внука достойным рыбаком.Память в нашем деле,штука не последняя:D.А какой он дед-наставник,если внука только по книжкам учить будет,потому ,как память то...тю,тю:p:D.
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,

    Хмм ...:D
    Вот даже уголовник Копченый еще говорил в свае время : "Так это только пацаны на шелобаны играют, а настоящие игроки - на интерес!"
    Ну да ладна ... если уж так уж хочица шелобанов ... и у тибя тоже лыску найдем .. :D запраста .. иде она там у тибя :D :
    [​IMG]

    ПЫСЫ ....
    А внука вчера получил ... матириал очень достоин и щикаст ... правда орет прилична ...
     
    БУЙНОВ и BYKER нравится это.
  21. @AKM, ой, баля! Вылитый Буйнов апосля месячного запоя!
     
    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    .... Месяца на три - четыре покоя не будет!!! Все орут... Потом полегче!!!
     
    AKM нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    @BYKER,
    дык охрип даже ... :( но видно через это все проходят ...
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Че та молчит ... наверна наперстак подбирает ... для щелобанов ... напрасна надеитЦа ... напрасна ... :D:D
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    Хотел поделиться одной "удобностью" . Заехал тут намедни в Ашан ... в канцелярских товарах приглянулась коробочка (пенал) .. для хранения кивков самое то , и защелкивается удобно, и по формату в самый раз ... кивки до 20-22 см - входят нормально. Стоит копейки ... вообщем вот , кому надо - рекомендую :
    [​IMG]
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @AKM,
    давно такими пользуюсь, всё в них храню что влезает...
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... вот ни как не приспособлюсь к хранению фидерной оснастки - кормушки с поводками... тупо подпихиваю поролон в пружинку и в него крючки, но не совсем удобно... :(
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @Буньков,
    Отлично ... тоже понравились ... купил сразу 4 шт. :D
     
  29. @AKM, баля, скокаж у тебя киффков.... ешь их?
     
    БУЙНОВ и SEGA Углич нравится это.
  30. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Это первая коробочка ... еще есть вторая (но там требуется много переделать) ... <:-( и кивки на 18-ти уже оснащенных удочках, что лежат в ящике в гараже ... :D
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  31. @AKM, а нахрена? Ежели кажный день на рыбалко ездить и то все не перепробуешь за сезон....
     
    Т-34-85 нравится это.
  32. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вот тоже тут на днях стал перебирать "рыбацкое хозяйство" и кивки в том числе, сам удивился, сколько у меня того, чем ни разу не пользовался (из-за количества). У меня точно, - жизни не хватит. Но, "чтобы было":D
     
    Буньков и AKM нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Да там истинно работающих-то штук 30 всего ... :)А потом ... вот появляется новая мормышка ... начинаешь подбирать кивок ... и вроде подобрал, но чутка "чего-то не то" ... тут уже начинаешь подбирать "с пристрастием" ибо есть из чего ... и ( практически - 100 %) находишь ... Тогда уже совсем идеально сбалансированная снасть получается ... при этом испытаваешь эстетическое удовлетворение ... Этакий предметный фетишизм конечно получается , но мне нравится :D. Скажу по сИкрету <:-(, что сегодня вечером поеду на почту, там меня уже поджидают два набора мормых из Брянска и Нижнего Новгорода (и там, и там делают эксклюзивные правильные мормыхи). Так что под первый лед будущего сезона буду практически экипирован. За исключением трабуковской революционной лески, которую пока не найду ... но рановато ... обещали через пару месяцев поставка будет.
    А еще ведь есть соответствующие наборы кивков , блесен и балансиров конкретно под хищника ... <:-( но мне это менее интересно, в отличие от "мормышечных дел", хотя тоже увлекательно. Саурусы там взякие ... изуми ... блесенки ручной работы и т.п. :D
    А потом - теперь есть кому передать хозяйство по наследству :O ... а ты говоришь нахрена ... :)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Думаешь? Не единожды наблюдал как такое "наследство" в мусорные контейнеры на "хранение" отправляют... Печально, но факт :(
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Это за не востребованностью ... думаю мои лет 50 еще полежат (если не будут оторваны :fisher1:) ... а если и нет , то тоже вряд ли будут выброшены, поскольку будут стоить как старые елочные игрушки ... практически как "чугунный мост" ... :D Что загадывать ... нам-то к тому времени уже все равно это будет . :D
     
    Буньков нравится это.
  36. @AKM, да ладно, главное, чёб тебе нравилось....
    *надо выциганить у него пару киффков... зописал в книжечку
     
    AKM нравится это.
  37. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Заезжал вчера в гараж и на глаза попалось зимнее. Посмотрел на свои скромные две мормышечницы и пяток оборудованных удочек и чота взгрустнулось на фоне АКМ-вского ассортимента...;)
    А вот интересно, каждый попадал наверное в ситуацию - сидит удачливый рыбак и херачит одну за одной. У вас поклевывает, но как-то вяленько. Кто чего делать будет в первую очередь - начинать перебирать снасти/приманки или подбирать проводки с существующей снастью?
    Я вот по хищнику попадал не раз, что жрет что-то строго определенное и пока ты такое же не повесишь - хрен там, а не рыба. А вот с БМ такое ну очень редко происходит (у меня). Игрой ключик всегда подберешь... Ну, конечно, при условии, что привязана мормышка в которую веришь и которой ловил.
     
  38. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Для начала попросить фартового убрать полу плаща, и просверлить лунку :crazy::D
     
  39. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    :):) не, ну это вынесем за скобки. Это даже не обсуждается....
     
  40. AKM

    AKM Рыбак

    @Макс Яр,
    А у меня сколько раз бывало , что вот ловишь сначала на черта ... вроде все ОК ... но как-то все поклевок меньше и меньше становится .. .поставил гвоздешарик .. опа ... и как из пулемета ... потом поднадоест и он ... мысли приходят, что вроде как мелковата на гвоздешарик рыбешка была все-таки ... а не поставить ли чертика опять ... :Dно поставить покрупнее ... опа ... и глядишь парочка влетает бонусных ... опять же позитив. Или хочется сменить плотву на окуня, тогда банан поставишь или пузатого черта или течку включили и надо что-то покрупнее. И таких экспериментов за рыбалку получается пять-шесть ... в зависимости от обстановки. Ну и с проводками конечно тоже поколдовать завсегда полезно, это тоже очень важно. Да и спросить у удачливого соседа, на что ловит, тоже не грех. Конечно можно подобрать игру на любимой мормышке и не остаться в любом случае в нуле ( к примеру, черт работает по любому всегда и везде). Но что от мормышки на данный момент, в данное время и в данном месте может зависеть очень многое - я уверен на 100 % . Характерный пример ... Сидели один раз по весне на Сутке в Золотково ... у всех (и червячников и безмотыльщиков) вроде бы ловится ... но не активно ... можно сказать чих-пыхается .. а один парень меня ну просто сразил, до сих пор помню ... выносил нас в "одну калитку" (очень нам было при этом позорно-некомфортно ;)) . Одна за одной плотва у него ... , не успевал опускать мормышку. Подошел я к нему, попросил показать на что ловит ... оказалась маленькая нимфа ... а у меня такой даже и не было ... (сейчас есть конечно :D) . И такое бывает очень часто. Но это мое наработанное мнение конечно (ИМХО).
     

Поделиться этой страницей

Наверх