Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Рополовский!:D
     
    александр hummer и ЖК Химки нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Рапиловский.
    Как вариант:D...
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Рапала, скьюзьми<:-(
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. кинул лаврушку, через 10-15 мин выключил. Если оставить лаврушку в ухе до остывания - горчить не будет?
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я уху варю строго: рыба (лучше головы-кости) + вода + лаврушка и перец горошком (в конце). Фсе.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так и чай, тоже просто чай и кипяток, но есть варианты...
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вкус ухи оставшийся навсегда.
    Лет в десять,у бабушки на каникулах ловили с деревенскими пацанами, корзинками в не большой речушке огольцов (ныне,как я понимаю вьюнов).
    Потом ,вода,горсть перловки,целая луковица,соль перец,рыба до края и только при снятии котла добавка лаврушки и укропа,потом настой под крышкой мин.10 и хлебать.
    Сорок с лишним прошло ,много других хлебал,но....:)
     
  8. Volga

    Volga Рыбак

    Вкус многих блюд которые ели в детстве запоминается навека и до сих пор это хочется поесть с удовольствием ;) :good:!
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Volga СП,
    Я ещё и к вопросу лаврушки в приготовлении блюд.
    Только на пять-семь минут,перед полной готовностью,сразу не полениться выловить,выбросить.
    Ни какого чеснока к рыбе,это извращённый вкус.
     
    Volga нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    А я чеснок ем со всеми блюдами, как ты, например, водку, и не считаю свой вкус извращенным!:-\
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты и когда водку жрал,небось не считал его таковым...тфу:D.
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Я себя вообще очень люблю, так что и питьё водки с чесноком обосновал бы легко, и с положииельной точки зрения!
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Резюме:Самовлюблённый чеснолюб:D.Тфю,нинавижу:D.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Чеснок очень люблю, особенно с молоком, ну и себя тоже...<:-(
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    8-)С молоком?
    Тогда понятно,почему ты в лодке ,только один можешь ловить:D....
    Редкий напарник ,доплывёт до средины Мологи...(с тобой):D.
     
    Dm.R. нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, с желудком полный порядок, с газообразованием тоже, вот аудиокниги не все выдержат, да и резкие перепады желаний, а партнер это ответственность, куда хочется мне, может не подойти коллеге. Не хочу зависеть от чьего бы то ни было желания...
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Представил себе манную кашу с чесноком... Или торт...
    Да ну :buee:
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Бляяяяаа,:buee: Серёг, чё ты лепишь
    Чеснок вообще терпеть ненавижу!
    Теща уже лет десять не высаживает да и сосед тоже остерегается (не приемлю запах)…Взбудораживаюсь:D...веду себя не предсказуемо:D.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты очень буквально всё понимаешь, хотя молочную лапшу, при чем сладкую, в детстве ел с чесноком или луком и всегда, макая в крупную соль!
    Ну соль и до сих пор только каменную употребляю, повареную никогда и вообще соленое люблю больше, чем сладкое, так что торт с чесноком это вряд ли...:achtung:
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Аааа, жесть :crazy:
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Тоже вспоминаю ... В детстве ... на даче ... насобираем с пацанами земляники ... карасиков в пруду наловим , а дед мой нажарит их нам + сделает 5-ти минутку из земляники ... поставит самовар ... накроет нам с друганами в беседке ... Похрустим карасиками, с хлебом с маслом намажем бутерброды с земляничным вареньем ... с чаем ... Ум отъедали ... !!! :good: А какие у него получались маринованые подосиновики ... сколько пытался отец, потом я ... не фига не получалось. Это вообще самые вкусные грибы, что я пробовал в жизни ...
    PS. Дед умел готовить ... на фронт ушел уже пожилым, в 44 года ... да так до Берлина поваром и доехал на фронтовой кухне ... готовить умел ... да и было в кого ... прадедушка-то в центре, в р-не Зарядья трактир держал ... и не один ... каша с поросенком, стерлядь, расстегайчики и т.п. ... толк в еде знали ... :):)
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Ничего личного ... Ни к чему не призываю ... Просто смотрю изредка ... И ничего больше не надо ... :D:D
    https://vk.com/video337728471_456239028
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  23. AKM

    AKM Рыбак

  24. @AKM, Киффки какие та у него примитивные... ни разу не тваи...:rofl:
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Да ... кивочки не на должном уровне ... из бутылки ... :) но все равно ... этак динамично смотрится проводка ... :good:
     
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Должны быть рабочие. Хотя если веры нет, то... Я вот тоже на мормышки, которые у Сеги покупал, ловлю и пока другого не надо.
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    @Lomov,
    А я вообще как-то от мормышек отлезать начинаю ... черти все больше в фаворе ... <:-(
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "грабёжжжж" <:-(,целых ...100 рублей! :D 70 и точка...
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Да еще с мустадовскими крюками .... <:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  30. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @AKM,
    так скоро к блеснам с балансирами перейдешь.А там супер пупер кивки не нужны,достаточно пластыря:D:D:D
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Нет ... блесна и балансиры ... ну не мое ... мне не так интересны, как черти !!!
    Какой-то японец (не знаю, кто такой правда) но сказал хорошо, мне запомнилось :
    ".....снасти,позволяющие наслаждаться процессом рыбалки,отличаются от тех,которыми ловят рыбу..." Эйдзю Мурабаши.

    :D:D
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Ипонец праф,поэтому ты и рыбу никак паймать не можиш :D:D.
     
  33. @AKM, верно ипонец сказал ... но не всем дано понять красоту взлетающего флага на жерлице в морозной тишине :p:D
     
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    И тебя бегущего к ней, с черпаком и багром:D
     
  35. бегают тока чайники ... настоящие жерличники идут не спешно ...солидно :D
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ёптыть 8-)...только щас разглядел :-\,так она ещё и свинцовая?! 8-)
    по 70 рэ. - у меня вольфрам был точёный! :good: срочно надо добавлять...<:-(
     
    AKM нравится это.
  37. Фсё баля... прапал калабухавский дом... щас барыжники цены паднимут на киффки и мардышки:bax::(
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович,
    Естли Андрюха не атажмет нам по паре уловистых мармых,сдадим ево этому этаму самому дому,кг чортавай матери.
     
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Если ходить не спеша, то можно тогда и не следить за ними. Поставил, через пол дня глянул8-)
     
  40. @Lomov, ты жерличник ? Или "так между делом можно воткнуть на удачу";)
     

Поделиться этой страницей

Наверх