Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. @Хирург,
    Понятие легкие относительно , если ты привык на 1.5 гр ловить а я на 0,2 то 0,7 для нас с тобой прямо противоположное будет создавать ощущение ;)
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я на Рыбинке пользую только 2 типа мормышек...Первые крупные и тяжелые капли для моря....белые или черные....под опарыша или мотыля....что почти равноценно. Главное. чтобы мормыха при любом ветре и морозе ушла сквозь неочищенную лунку на 2-4-6 метров....и можно было проверить, сидя на снеже....2 метра от дна. Опарик - потому что и окунь, и лешш, и синец, и плотва, язьь, густера - одинаково на море востребуют его. Можно, конечно, гонять крупные безмотылки или чертей....лично я не люблю
    Второй тип - для речек...все варианты гвоздиков, муравьев, уралок и т.д....на которых можно экспериментировать с силиконом, шариками, кубиками...+ силикон +1 опарик и т.д.
    Ну и остаются для речек ведьмы...тяжелый вольфрам....когда течение....больше для лешша и подобных...хотя и плотва любит...подсадка 3 опарика разного цвета на 3 крючка...понимаешь, какой сегодня больше хочет и ставишь ....у ведьмы без опарика залипают и плохо работают крючки....и зацепов в корягах больше
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот вам!
    {$title}
    Еще и багорики классные сделали!
    {$title}
    {$title}
     
    T.M., mini и Митинский/Liu нравится это.
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Lomov
    Виталь, будешь в наших краях, заезжай, этих клопов- лодочек-кобр десятка полтара разных и козочек три вида точно...
     
    Lomov нравится это.
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Точно, на мотыля, на замри, но ловлю ими до 4м. на леске 0,1- 0,11
     
  6. Багорик нада пощупать ... но я круглую ручку не люблю ...когда лед толстый не понятно где там крюк ...:D...
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    У него длина 45 см, какой толстый лед, это оружие ближнего боя, леща и плотву цеплять в лунке, когда рукой неудобно!
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    очень долго идет до дна на такую глубину
    У меня со старых времен Прозорова и левой стороны, Чертолья - мноооого осталось мелочи всякой, гвоздиков и т.д.
    Сейчас все не в ходу. Но скажу откровенно...в последние годы я в Пр. бывал как минимум 4 раза за сезон...верхом на снеж и в море
    И все - так же....И никто с утра налево от Редьмы никакие бугры и не шшупал...знаю от буранщика, зятя бывшей хозяйки, что он возил пару раз к Чертолью ставить жерлы в феврале...там сильный слуд был. А чтобы к последнему льду левую половину проверять на плотву....вот еще неделю назад - никого. У кого машины на берегу были - на всяких Дингах на ближний коряжник или озеро
     
    ВЛАД66, Lomov, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  9. @Илья.Коптево,
    Аааа ...тада норм ... для перволедного годицо ... там все видно ... у меня то есть на все длины 50-70-100... без багра удобного никак нельзя.:D
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да, народ, кто знает - на Таганке ТОЧНо закрыли точку ножей ?
     
  11. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    ...там точно нет того деда!!! позвони в магазин Ильи Ивановича на Ленинградке, Серега Прилепа исполнит в лучшем виде с гарантией:smoke:
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER,
    Деда мне и не надо....последние 2-3 года молодой точил...просто на Ленинградку ехать неудобно...а таганка у метро
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Под медь ... не латунь ... а это большая разница ... ;)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Этих мормышек на каждом углу .
     
    ВЛАД66, SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Магазин на Таганке дальше от метро чем магазин на Головинском ш.д.8, ты, Саша, давно из дома не выходил и подзабыл Москву...
     
  16. Иго

    Иго Рыбак

  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Там ничего не точат. Там принимают в заточку, а точат в других местах.
    У тебя Рапала разве?
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Апрель на носу, кого точить собрался?
     
    ВЛАД66 нравится это.
  19. Иго

    Иго Рыбак

  20. Иго

    Иго Рыбак

    @Лжекарась,

    дык, рапалу принимают? И везут на Таганку?:D
     
  21. Карась

    Карась хуту

    Я "лыску" аккуратную на ручке сделал со стороны крюка, чтоб на ощупь понимать где он там...
     
    Бaмбр и Илья.Коптево нравится это.
  22. @Карась,
    А у меня все багры с плоскими ручками))))
     
  23. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Хирург,
    ... капля лучше. При одинаковом диаметре, удельный вес больше.
     
  24. РАН

    РАН Рыбак

    На одном из форумов обсуждают тему погоды "Сегодня на радио приходил какой то главный хрен с ФОБОСА,сказал что идёт резкое потепление,последняя морозная ночь с пятницы на субботу,потом ожидается с 1-10 апреля до +10,а уже с 10- 15 апреля до +18,а местами до + 20.Прогноз был для центральной части России" Братия отправила запрос в Гидрометцентр - пришел ответ "На все воля Божья!"
    Вот так. Ни первого льда не было, и последнего не будет...
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера получил огромный позитив при ловле окуня (100-200 г) на черта ...Ну офигительно интересно ... :good:классика ... с чередование проводок, частот, амплитуд ... сериями при смене лунок ... брал ОЧЕНЬ высоко, и на ОЧЕНЬ большую амплитуду со средней частотой, а еще с пилением по горизонту .. а еще очень неплохо реагировал на постукивание по дну и "раскачку" бешеной тряской ... А вот на простой прием с монотонным поднятием черта - фиг ! Но черта при этом не заглатывал, а вешал на губу ... (из-за этого было несколько досадных сходов ). Вообщем получил кайф ... сзади периодически сопели и ковыряли лунки "поджопнички-мясники" , но это было не критично, поскольку окунь не плотва ... сильно шума не боится ... Я даже не оглядывался и специально бросал окуней рядом с лункой ... Потом все-таки оглянулся ... присмотрелся и улыбнулся... вокруг-то КАРИБЫ !!! Рожицы загорелые, обветренные у всех, а у отдельных особей в толпе ну чисто пиратские ... и взгляды такие ... из-под лба ... блестят так нехорошо ...:D Просто "ПИАСТРЫ" какие-то ... :crazy::D И очень приятно, что черт "делает" "мотыль" в хлам ... При ловле плотвы далеко не так ... там возможно и "бусины" сыграют получше. А еще для себя отметил, что с размером черта все-таки нужно экспериментировать. В этот раз работал самый мелкий от Уколова 0,5 г. (купил его лет пять назад).
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  26. @AKM,
    У меня тут в прошлые выхи была окуневая лунка , так когда собрал побольше окуней у лунки , лучший вариант игры оказался КД... буквально на пару см и пауза ...:good:загибы и черт глубоко ворту ...
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    КД - ? не понял сократилку ... поясни ...
     
  28. @AKM, как это ...все ж знають КД короткийДроч ... резкий короткий подброс с малой амплитудой ... как бы в классике безмотылки я не видал чтоб кто то применял ... но практика показывает что работает при определенных условиях лучше другой игры.
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Понял ... окунь должен быть тогда очень активным, т.е. брать со дна ... у меня было что-то похожее по перволедку ... наверно у тебя так и было ... а в этот раз я "раздрачивал" его по полной программе ... окунь шел за чертом и брал в конце проводки, на высоте 60-70 см ...
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что значит раздрачивал? Сколько ты проводок делаешь до смены лунки? Я 4 проводки высотой около метра и бегу дальше.
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

  32. AKM

    AKM Рыбак

    @Лжекарась,
    А раздрачивать - провоцировать его на поклевку ... чередовать проводки обязательно, а их не менее 6-7 основных ... и каждую по 2-3 раза выполняю ...
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Фига себе у тебя терпение... Практик смотришь при этом?
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    При ЭТОМ ты уверен, что под тобой есть рыба? Я не подкалываю. Я пытаюсь понять, в БМ главное поиск или разрачивание?
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    @Лжекарась,
    Нет ... не уверен что ЕСТЬ ... нет у меня никакого "практика" ... есть "глаз", но я не очень люблю его смотреть ... Это сын с брательником любят бегать и смотреть "эту одиссею Кусто" ... мне проще сделать 15 проводок и понять что там под лункой ... это 5-7 мин на лунку ... Да и по "притрогу" на кивке понятно, есть ли что там на дне .. иногда кивок просто как бы "дышит" ... и это чувствуешь ...
    А потом, если я буду делать 4 проводки и бежать сверлить дальше я к концу дня "помру":crazy: с вероятностью 99 % ...:) бурю то скважины руками ... :D а тут как раз и "передых" ...
     
    Lomov, Бaмбр, Митинский/Liu и ещё 1-му нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Самый мелкий у Уколова 0.28 грамма, сегодня срань мелкую на него ловил с глубины метр...
     
  37. @AKM,
    Прочитай отчёт за прошлую неделю вткружках....сперва окунь был так себе а вот когда раздрочил его на мормышку с опарышем вот Тада на черта перешёл и поднял его ко льду ....
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Да уж. Романтика и поэзия.
    Не то, что у джигитов. Увидел в телевизор, прицепил "пломбу" на "кивок", накернил судаку по башке, получил притрог и сложил его в мешок. Никакой романьтики, только филе
     

    Вложения:

    Лось, AKM, Олег Салмо и ещё 1-му нравится это.
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, раньше так и ловил. Если рыба есть и даже не клюет, по кивку видно. Сейчас Практик. Наверное чаще мешает - задерживаешься на неперспективных лунках, но без него уже морально не могу:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх