Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @S V,
    В 9 утра...
     
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Вольфрамовые "подёнки" это оригинал ?<:-(
    {$title}
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Lomov, SEGA Углич, Dm.R. и ещё 1-му нравится это.
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Как отрезал!!!;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    СК делали их из какого то сплава свинцового, вот те и были оригинальными...
     
    SEGA Углич, Dm.R. и ЖК Химки нравится это.
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Dm.R.,
    Сега хорошо сделал точную копию , за исключением крючка . Но крючки на СК ( форма Кристал ) тоже спорные . Они за счет изгиба не позволяют одеть многие виды бусин .
     
    SEGA Углич, Саша С-Посад и Dm.R. нравится это.
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Зато если одел ... все очень гармонично ... крюки там правильные по зацепистости ...
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это не реально просто . Если очень маленькую бусину или с ооочень большим внутренним отверстием . Которое надо контрить тоже чем то крупным .
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. AKM

    AKM Рыбак

    @ЖК Химки,
    я, с трудом, но как то надел ... бусина где-то 3-3,5 мм ... фотку доказательную:D выложу если надо ... правда у меня форма не поденки , а "СТ-мормыша" ... "СТ-поденки" даже в руках не держал ... Сега ее когда-то разрекламировал , но я пока не нашел ... нет в арсенале ... и видимо вряд ли будет.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Кстати по поводу бусин ... есть у меня "зайцевские" гвозди с латунной бусиной ... одни с большой бусиной = 4,7 мм , другие с бусиной = 3,8 мм ... и что-то в первом приближении, попробовав подрыгать на весу в воздухе, мне показалось, что с 4,7 мм мормыха не работает ... а с = 3,8 мм - просто идеально дрыгается и даже шелестит ... Но, при этом, вряд ли Зайцев А. ставил на мормыхи не проверенные варианты ... дилемма ... что-то я , видимо, здесь не понимаю, не дорабатываю. ;)
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    А фотка вот ... сохранилась ... которая слева ...
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM01219.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      770
    SEGA Углич нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    открою"страшную тайну":D,у меня тоже из сплава,такого,какого надо!:good:

    да"жопа"<:-( были,а не крючки,загиб "крИсталл" под пластиковый мягкий бисер был"заточен"у "СТ":),это всегда выбешивало<:-(,теперь-поле непаханное для эксперимента!:good:
     
    ЖК Химки нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Дим,вольфрам не имеет собственно игры:-\,как ни выточи,всё-равно получится-"гвоздик"!;)
     
    Владимир Электросталь и Dm.R. нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а что так"траурно":D...мимо же ехал в Борок,магазин прямо на дороге стоИт,даже сворачивать не нужно никуда!:-\ Ради такого дела подарил бы я тебе пару штук на твой вкус...:)

    https://www.google.li/maps/@57.5172265,38.3280276,18z
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Жень,сегодня одел на крючок "подёнки",через жало,шарик пластиковый ровно 4мм диаметром...завтра сфоткаю,мормышки домой не взял!:-\
     
    Димыч Химки и ЖК Химки нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на оригинальной"подёнке",точно нет,поэтому поддев теперь такой же:good:, как на твоей фотке с "мормышём" от "СТ"!
     
    AKM и Макс Яр нравится это.
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @AKM, я в начале осени десяток этих гвоздиков заказал, D2 0,7 гр.(это как раз 4,7 мм). Четыре рыбалки этого года даже и поменять не задумывался. Ловят, даже не сомевайся:ok:
     
    AKM нравится это.
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Тоже не люблю, когда бусину контрить кембриком приходится... Сколько мормых переломал, натягивая бусину, ужас.
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    На мормыше не такой крючок . На поденке оригинальной вот такой . Ничего на него не наденешь. Ну если с риском поломать крючок
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Полез в яшшик там НИ ОДНОГО черта...все израсходовал по весне на Рене
    если уволюсь к едр.матери к февралю...пойду путем Мойши и Байка...в закрома родины...
     
  21. рыБАК

    рыБАК Guest

    Вложения:

    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у меня есть десятка полтора от"СТ",да"мормышей"с десяток ещё...<:-(
    они и тогда-то недёшево стОили...8-)
     
    рыБАК нравится это.
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @рыБАК,
    есть 3 шт :) {$title}
    Именно с пластиковой оригинальной 1 осталась.
    У тебя хитро бусина одета, сделана из 2 ух половинок сточенных :). Я тоже так двухцветные делал :)
    {$title}
     
    рыБАК нравится это.
  24. жерличник

    жерличник Рыбак


    Заскочил сегодня в "Экстрим"по пустяковому делу,после, зашёл в " шалманчик" один, по старой памяти, ..... Ну и не выдержал, "Уколовщины" всякой разной, сторожей от него же , ну вот ты мне скажи , ДОКОЛЕ???!!:commando:
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    махнёшься с Хирургом на крайняк...:D
     
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    У Сеги ловчие мормышки. Да, крючок не совсем Лемерик, да, иногда подразгибается, но ловят!!!
    Я пока все свои ранее ловчие мормышки задвинул, ловлю только на его. Может конечно не видал лучших, но мне пока нравится.
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. рыБАК

    рыБАК Guest

    .....по старой с Илюхой привычке;)
     
    Хирург и SEGA Углич нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @рыБАК,
    Блин...помню, как торжественно вручил он мне стандартную кондратовку в обмен на 2 или 3 Изуми ловчих8-)8-)
    Я такъ робко...а он такой...ну...авторитет:russian:
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    А в Спортхите ни х...я нет...я сейчас в километре от него работаю...борюсь каждый день с наваждением пойти по рядам, бо не знаю, КОГДА
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак


    Цены в хите .... Как бы это помягче, заехал туда как то , супруга упросила, так даже, для порядку ни чего не купил, валюнтаризм , одно слово:buee:...
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  32. рыБАК

    рыБАК Guest

    Сань, так может пора предъявить ... Не ну а чё ...:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ребят, а что такое зимняя плетня? Она не смачивается что ли? Ни разу плетёнку зимой не пользовал и даже внимания не обращал, что такая бывает. Сегодня за лаком заскочил в кайду-фиш, а там прям написано "зимние рыболовные шнуры". Купил на попробовать. Дурак, да?
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM
    {$title} {$title}
    Такие нада?Без обвеса....в смысле бижутерии :D Сдам явку с паролем,но это вольфрам 0,6...
     
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  36. AKM

    AKM Рыбак

    Да я обычно в ночи скачу ... в Угличе в 22-40 примерно .. магазин наверно не работает ... но что-нить придумаю ... пора бы тебя посетить ... а то что же, я без поденки что ли буду ... :D только вот когда ... пока не до рыбалки ... проблемы с мамой ... решаем ... :(
    Здорово ... бальзам на душу ... :O
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    А на обратном пути с Борка?
     
    AKM нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня тоже остались с десяток, стоили они 120 рублей, что тогда было примерно 4$.
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот в центре три"подёнки",шарик ровно-4мм,, с натугой <:-(,но влез...назад уже точно не свалится!:D ну и вокруг разложил,что под рукой было для красоты,шарики\вольфрам...зелёный-3,5мм, оранжевый-3,8мм.,эти вообще легко заходят благодаря фаске с одной стороны!:)
    {$title} {$title} {$title}
     

Поделиться этой страницей

Наверх